Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все о "попаданцах"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 20:03 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 20:37
Сообщения: 57
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
38 раз в 21 сообщениях
Баллы репутации: 31
Книга, которую я с удовольствием прочла (и неоднократно).

История России, XII век. Настоящая, а не скорректированная западными историками.

Е. Красницкий "Отрок".



Также прочла другого прекрасного автора.
А. Прозоров "Князь", "Боярская сотня", Ведун".

История царствования великого Ивана IV "Грозного". Тоже столько лживого про него написали! Как сказал наш министр культуры - "первая жертва черного пиара Запада".
Если кому интересно прочитать, могу скинуть.
А вы что читаете? Какую книгу можете назвать настольной?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Изба-читальня
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:10 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Ирина писал(а):
Книга, которую я с удовольствием прочла (и неоднократно).
Е. Красницкий "Отрок".

Читала. Первых шесть. Восьмую (это как раз продолжение шестой) начала, но пока отложила.

Ирина писал(а):
История России, XII век. Настоящая, а не скорректированная западными историками.

Неплохо написано, но я бы не сказала, что согласна во всем с видением Красницким истории XII века. И очень жаль, что Красницкий умер...

Ирина писал(а):
Если кому интересно прочитать, могу скинуть.

А что здесь скидывать. Вот пусть идут сюда и читают :).

Ирина писал(а):
А вы что читаете?

Да вот как раз про "попаданцев" и прочитала целую кучу книг (штук 20, может больше, правда, некоторые перечитывала) пока настроение где-то гуляло... Читать и дальше не перестану, но вот появилось желание общаться :).

Ирина писал(а):
Какую книгу можете назвать настольной?

Одну точно не назову... А если приставят ко лбу пистолет, то помру от невозможности выбора :11DD
Конечно, есть авторы которых я ОЧЕНЬ уважаю и в дальнейшем обязательно о них расскажу :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Изба-читальня
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:15 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Да, надо бы про "попаданцев" отдельную тему сделать... слишком уж она объемна... Ирина, ты не против если мы эту переименуем раз уж ты начала с "Отрока"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Изба-читальня
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:00 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 20:37
Сообщения: 57
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
38 раз в 21 сообщениях
Баллы репутации: 31
Конечно, не против!
А ты Прозорова не читала? Обалденная вещь! Пишет очень грамотно, со ссылками на первоисточники, но при этом все читается так легко!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Изба-читальня
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:07 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 20:37
Сообщения: 57
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
38 раз в 21 сообщениях
Баллы репутации: 31
Прозоров. Самые интересные циклы: Князь, Боярская сотня, Ведун.
http://lib.rus.ec/a/26460
или
http://www.bookfb2.ru/?p_fam=%D0%BF%D1% ... r=&p_lang=
авторский сайт
http://prozorov.lenizdat.su/books.shtml
Если кто хочет, книги могу скинуть в личку.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Изба-читальня
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:35 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Ирина писал(а):
Конечно, не против!

Уже исправила :). А "Изба-читальня" пусть останется для других жанров.

Ирина писал(а):
А ты Прозорова не читала? Обалденная вещь! Пишет очень грамотно, со ссылками на первоисточники, но при этом все читается так легко!
Самые интересные циклы: Князь, Боярская сотня, Ведун.
http://lib.rus.ec/a/26460
или
http://www.bookfb2.ru/?p_fam=%D0%BF%D1% ... r=&p_lang=
авторский сайт
http://prozorov.lenizdat.su/books.shtml
Если кто хочет, книги могу скинуть в личку.

Нет не читала. Просто посмотрела его список и первое что мне его попалось это "Апокалиптическая и Постапокалиптическая фантастика". А я от такого бегу сразу... Вот и не обратила внимания.

Что касается Либрусека, то он меня здорово последнее время раздражает - я беру текст, переношу его в Word, форматирую как мне удобно и потом читаю, а с Либрусеком сейчас это невозможно - я у себя все ссылки на него убрала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах".
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:47 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
ну и слово ж такое придумали... "попаданцы" ... хых ... типа попали так попали :crazy:

Ольга, так не поняла, "Отрок" - это серия книг? Там ты ссылку дала, она кажет что это "Отрок. Женское оружие". Это ее можно читать, или есть то, что надо перед ней прочитать?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах".
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 22:47 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а):
Ольга, так не поняла, "Отрок" - это серия книг?

Да, "Отрок" - это серия из 6 книг. Седьмая она немного стоит особнячком, но о тех же героях. Непосредственное продолжение "Сотник" - 1 книга, так как автор умер... Есть вроде бы фанфики-продолжения, но как по мне это не то...

Alessana писал(а):
Там ты ссылку дала, она кажет что это "Отрок. Женское оружие". Это ее можно читать, или есть то, что надо перед ней прочитать?

Ссылку исправила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах".
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 11:38 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 20:37
Сообщения: 57
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
38 раз в 21 сообщениях
Баллы репутации: 31
Нет, Красницкий успел выложить на сайт фанклуба и Сотника 2. Черновик для обсуждения. Я успела скачать.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах".
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 12:13 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R, спасибо... теперь буду знать, возможно почитаю :))))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах".
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:12 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Ирина писал(а):
Нет, Красницкий успел выложить на сайт фанклуба и Сотника 2. Черновик для обсуждения. Я успела скачать.

Тогда с тебя ссылка или сбросишь :).

Alessana писал(а):
Olga R, спасибо... теперь буду знать, возможно почитаю :))))

Пожалуйста :friends1:. Но советую начать с С.В. Арсеньева. Сейчас о нем расскажу :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах".
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:58 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Один из самых моих любимых авторов про попаданцев это Арсеньев Сергей Владимирович. Пишет легко и с юмором. В основном его пападанцы это мужчины в девичьи тела. В романах присутствуют розовые тона. Попробую немного охарактеризовать его произведения.

"Архимаг в матроске" - 3 книги.

Вот аннотации к каждой из них С.В. Арсеньева:
1. Взрослый мужчина-программист попадает из нашего мира в мир магии, в тело 13-летней девочки. Разумеется, девочка обладает незаурядным магическим талантом и легко поступает в академию магии, получив отличные оценки на вступительных экзаменах. Герой некоторое время определяется с тем, какого он сейчас пола и привыкает к новому миру. После чего начинает усиленно "обалдевать" магическими знаниями. Сделав ряд важных научных открытий и, обзаведясь полезными знакомствами, герой добивается признания в среде магов. Вот, откровенно говоря, и всё. Вся эта книга - не что иное, как большое предисловие ко второй части, где, собственно, что-то и начинает происходить.

Что ещё? Ах, да. С удивлением узнал, что некоторые относят книгу к жанру "эротическое фэнтези". Лично я так не считаю. Я такое не писал. Но, всё же, предупреждаю: "Ахтунг! В книге присутствуют немногочисленные сцены лёгкой эротики бледно-розового оттенка".

2. Получив невнятное задание от Мудрого Учителя, наш юный падован берёт под козырёк, говорит: "Йес, сер!", и отправляется выполнять квест. По дороге он пугает до полусмерти всех трактирщиков, спасает больную девочку и втравливает свою страну в маленькую победоносную войну. Пока Могучие Маги курят в стороне бамбук, герой успешно принуждает врагов к миру, а затем, возглавив своих бывших противников, спасает от страшной опасности уже весь мир, за что и получает очередной левел-ап. Став Великим и Ужасным, герой помогает колхозникам вырастить и собрать богатый урожай овощей и фруктов, после чего, с чувством честно выполненного долга, отправляется на очередную пьянку. Где и знакомится с одним из ключевых персонажей третьей части. Занавес.

3. Море, солнце, пальмы, песчаный пляж. Прекрасная девушка в комплекте. На этот раз герою-попаданцу повезло, нам остаётся лишь позавидовать ему. Мало кто отказался бы так "попасть". Правда, потом добавляются ещё и пираты. Но разве же это проблема? Так, небольшая досадная помеха. А ещё в этой книге наш герой встретит свою Большую Настоящую Любовь. И даже выйдет замуж. Причём два раза. К сожалению, оба раза - неудачно...


"Если бы юность умела" - 3 книги.

Аннотации С.В. Арсеньева:
1. Выживший из ума старый сумасшедший маг, утративший разум, но не потерявший могущества. И юная пустоголовая блондинка. А что будет, если их объединить? Да, а блондинка ещё и живёт в загадочном и неизведанном мире, где, к тому же, нет магии. Ну, то есть не было, пока там не появился наш попаданец...

Ахтунг! Часть эротических сцен имеет заметный крен в розовую сторону. Кого это напрягает - не читайте, пожалуйста.

2. Продолжение приключений архимага Исидора и его учениц. Просто захотелось вот это написать.

Ахтунг! Часть эротических сцен имеет заметный крен в розовую сторону. Кого это напрягает - не читайте, пожалуйста.

3. (мой комментарий) Третья часть не закончена и выглядит достаточно слабенько... во всяком случае пока...


"Студентка, комсомолка, спортсменка". Одно из самых сильных его произведений (во всяком случае как на меня):

Изображение


Аннотация С.В. Арсеньева:
Очередная история об ещё одном попаданце. На этот раз попали не в 1941 год и даже не в конец XVII века, а чуть позже. Предупредить товарища Сталина не получится, мочить Хрущёва поздно, автомат Калашникова уже изобретён, а Высоцкий и сам неплохо исполняет собственные песни. К тому же, герой не обладает знаниями Сайреса Смита по всем вопросам, а ноутбук с кучей энциклопедий с ним отчего-то не провалился. Но старый мир герою совсем не нравился и он всё равно решает изменить Будущее. Но как? А может быть, не нужно пытаться, надрываясь, руками развернуть тяжеленную Колесницу Истории? Может быть, просто на важной развилке бросить той под колесо небольшой камушек? Быть может, тогда эта Колесница и сама отвернёт в сторону от ведущей к Пропасти дороги, а?..

Ахтунг! Оголтелая пропаганда СССР. Тем, кто считает Солженицына не преступником, а писателем, данную книгу читать категорически противопоказано.

У этой книги есть три продолжения, которые связаны не сколько героями, сколько основной идеей первой книги:

2. "Как я ходила на парад" - небольшой связующий рассказ.
3. "Фройляйн Штирлиц" - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ роман. Уверена понравится нашим любителям нацистской Германии (и не только им), но при всем при том нацизм НЕ ПРОПОВЕДУЕТ.

Изображение

4. "Царевич" (не окончено) - как на меня слабовато пока.


"Пионер Советского Союза". Роман.

Аннотация С.В. Арсеньева:
Очередная попытка изменить, переписать ход Великой Отечественной. Товарищ Сталин получает неожиданную помощь из будущего от просоветски настроенных школьников, Берия уже привычным движением руки, как он много раз делал в других книгах, мажет зелёнкой лоб Хрущёву, а у Гитлера начинаются серьёзные внутренние проблемы в его собственной столице. В результате всего этого Великая Отечественная начинается на полгода раньше, чем в нашей истории. Или это уже не Великая Отечественная?..

(от меня) Несмотря на Сталина и Берию, Отечественную войну книга все же не о том времени, а О НАШЕМ.


Почитать все это можно на "Самиздате", "Fantasy-Worlds" (здесь только три книги "Студентки, комсомолки, спортсменки"), и на любителя на "Либрусеке".

____________________________________
Не удержусь и расскажу о еще одной книге Сергея Владимировича Арсеньева. Это "Ленка-пенка". Это не фантастика... совсем не фантастика... Вот предисловие автора:

Она не ходила в атаки. Она не стреляла во врагов. Она не добывала с риском для жизни разведданные. Она не минировала мосты. Она даже не работала. Она вообще ничего не делала. Только сидела в тылу и ждала, пока другие всё сделают за неё. Чтобы победить, ей достаточно было выжить. Выжить в тылу, не на фронте. Всего лишь выжить. Это ведь так просто, верно? Верно?..

Много сейчас пишут фантастики на тему "переиграть войну". Много. Вот, я тоже решил написать. Что-то вроде "как бы мы им наваляли, если бы у нас"...

Не, чего-то не то. Такое не хочу писать. Спору нет, атомная подводная лодка конца XX века выглядит сурово на фоне дизельной середины тридцатых годов, а "Тирпиц", конечно, удобнее всего топить ракетой "Гранит". Да и танк Т-72 будет чуть посильнее PzKpfw II. А уж если у Т-72 ещё и снаряды есть, так это вообще сказка.

Урезаем осетра. Возьмём попаданца без военной техники с собой. Первое, что приходит на ум - грозный спецназовец, ветеран многочисленных вооружённых конфликтов. Этакая помесь Поддубного с Терминатором. Хм. Представляю, что за книга получится. Это будет примерно так:

    Семерых убил одним поленом,
    Генералу дал под дых коленом,
    Сорок пушек изувечил,
    Сорок танков искалечил,
    Так сиди, пехота, не скучай!

Такой, пожалуй, и без помощи Красной Армии справится. А к 1 сентября 1941 года он лично возьмёт штурмом Рейхстаг, захватив в плен Гитлера, Рузвельта и Маргарет Тетчер. Причём по дороге к Рейхстагу, заодно освободит из застенков Гестапо Патриса Лумумбу и Кобланды Батыра.

Не хочу. Ещё урезаем осетра. Попаданцем будет студент-очкарик. Вон он, уже готов. Стоит, вцепившись потными ладошками в свой ноутбук. Что дальше будет, понятно. Ядерный гриб над Берлином 22 июня. Отдай ноутбук, отдай! Без него провалишься! Да отдай же! Вот, так-то лучше. А теперь у нас будет... ядерный гриб над Берлином 22 июня. Что такое? А, он читер. У него в задний карман джинсов КПК засунут. Выковыриваем КПК из кармана студента. Получаем... ядерный гриб над Берлином 22 июня. Тьфу, пропасть! Он много читал про это и сам помнит.

Хорошо. Тогда попаданцем будет школьник. Причём, двоечник. Он даже не помнит, какого числа началась война, хотя год и запомнил - 1941. А ещё он знает, что День Победы - это 9 мая. Иногда этот школьник что-то видел по телевизору о войне. Что-то слышал краем уха. Совершенно точно знает, что Япония на СССР не нападала. Это СССР напал на Японию, когда запинал Германию. И ещё школьник твёрдо уверен в возможности создания ядерного оружия.

Ну вот, опять стратегическая информация просочилась. Раз ядерное оружие можно сделать - значит его нужно сделать. Срочно. Товарищ Берия, обеспечьте! А на границе с Японией войск можно держать и поменьше. Что получаем? Получаем грандиозную Битву за Киев, которую никто не выиграл. Этакое Бородино в квадрате. Но потери были столь чудовищны, что ни о каком наступлении на Москву не могло быть и речи. Ядерный гриб над Берлином вырастает в сентябре 43-го, когда РККА уже Варшаву штурмовала.

Не, так тоже не хочу. Ещё урезаем осетра. Попаданцем будет младенец. Он ничего не знает и потому ничего важного не расскажет. Погодите. А зачем нам тогда вообще нужен такой попаданец? Чем он от местных младенцев отличаться будет? Да ничем! Ну, и нахрена он нам?

А книжку написать хочется. И что делать?

Я решил поступить очень просто. Взял ластик и из названия жанра данной книги отважно стёр слово "альтернативная".

Ну и, вот что получилось...

Прочитать можно "здесь".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Alessana, Юли-Я
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах".
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 02:13 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Федор Вихрев "Веду бой! 2012. Вторая Великая Отечественная"

Вообще-то книга мне не очень понравилась - задумка может и хорошая, но в художественном плане слабо сделанная. Но вот пролог я бы хотела поместить здесь полностью:

— Я — Крэпасць, я — Крэпасць! Вяду бой! Я — Крэпасць! Вяду бой!
Молоденький парнишка сухими губами касается микрофона.
— Я — Крэпасць!
Его никто не слышит. Армия, которая отступает к Минску. Бойцы, которые стреляют из окон. Командир, которому перевязывают голову…
Никто не слышит.
Да и сам парнишка себя не слышит — грохот разрывов и треск пулеметных очередей.
Он просто хрипит в микрофон:
— Я — Крэпасць! Вяду бой!
Хрипит, потому что хочет пить. Но воды нет уже третьи сутки. Все, что есть, — относят раненым и к пулеметам. Он устал, он хочет спать. Но не может. Потому что надо хрипеть:
— Я — Крэпасць! Вяду бой!
Его голос несется в пространство.
Он закрыл глаза и пытается услышать: «Вас понял! Прием!»
Но ответа нет. И только хриплое: «Я — Крэпасць! Вяду бой!» несется через мировой эфир.
Голосу до Луны ближе, чем до штаба фронта.
Радиосигнал наверняка уже добрался до нее. Еще немного — и он понесется к Марсу, к Венере, к Солнцу и Юпитеру.
Так и будет.
От передатчика до Луны — одна секунда. До Солнца — восемь с половиной минут. До Марса — двенадцать. До Юпитера — тридцать три. До штаба армии… Вечность.
— Я — Крэпасць! Вяду бой!
Через четыре с половиной года эти хриплые позывные достигнут маленькой звезды под названием Альфа Центавра.
В это же самое время на Земле закончится война. Будут стоять полевые кухни и кормить вражеских детей, будут играть гармошки, будут звенеть орденами эшелоны, возвращаясь домой.
А голос будет нестись через пространство:
— Я — Крэпасць, я — Крэпасць! Вяду бой!
В пространстве нет времени. Слово изреченное — вечно. Оно несется к краю Вселенной, и пусть тот парнишка, который хрипел эти слова, уже не жив телесно, но живы слова его — пусть он еще раз скажет:
— Я — Крэпасць! Вяду бой!
За три дня до этих слов далеко-далеко от этой крепости родится девочка. Она будет расти в голодное, злое и отчаянное время. Она будет ходить в школу и кататься на санках. Она будет плакать по отцу, не пришедшему с войны, и радоваться цветам мать-и-мачехи.
А хриплый голос безымянного парнишки будет лететь сквозь пропасть вакуума:
— Я — Крэпасць, я — Крэпасць! Вяду бой!
В столице люди будут стоять мертвой толпой у гроба умершего вождя. Девочка же опять будет плакать, прильнув к большущей тарелке радиоприемника:
«Вчера, пятого марта…»
А где-то далеко-далеко все еще несется хриплое:
— Я — Крэпасць, я — Крэпасць! Вяду бой!
Однажды человек помчится вслед этому голосу.
Но не успеет. Человек выйдет на околоземную орбиту, высадится на Луну, выйдет в скафандре в открытый космос, пошлет своих смешных механических каракатиц собирать инопланетный грунт.
А голос будет лететь и лететь через вечный холод.
— Я — Крэпасць, я — Крэпасць! Вяду бой!
Камни порастут травой. Кости сами уйдут в землю. Гильзы позеленеют.
Но кирпичи будут кровить буквами:
«Прощай, Родина. Умираю, но не сдаюсь!»
— Я — Крэпасць, я — Крэпасць! Вяду бой! — он все еще несется по космосу.
Он все еще хрипит обшелушенными губами.
Девочке уже двадцать пять. Она ведет своего первого сына в ясли. Сборная страны по футболу берет бронзовые медали на чемпионате мира. Кеннеди, Куба, «Битлз» и целина. И высоко-высоко:
— Я — Крэпасць, я — Крэпасць! Вяду бой!
А небо синее-синее…
Голос связиста уже задел Полярную звезду, Пояс Ориона, Волосы Вероники и прочие Плеяды. Зазвенела высокой тоской небесная струна. На сотую долю микрона сдвинулась небесная ось.
Но голосу все равно.
Где-то там приняли новые Конституции. Началась очередная Олимпиада. До свидания, наш ласковый Миша! Здравствуй, наш Миша новый! И будь ты проклят!
Голос так далеко, что его уже давно забыли.
Он все еще ведет бой. Он все еще — «Крэпасць!»
«Крэпасць» все еще сражается под шквальным огнем, под чудовищными бомбами, под огромными снарядами.
Уже нет той страны, уже и народ-то истончается, а связист все еще сидит у микрофона:
— Я — Крэпасць, я — Крэпасць! Вяду бой!
Где-то там его внуки убивают его детей. А он?
А он не убил ни одного врага. Он просто сидел около радиопередатчика и хрипел, и шептал:
— Я — Крэпасць, я — Крэпасць! Вяду бой!
Пыль такая, что нечем дышать. Жара такая, что уже нечем потеть. Бой такой, что стволы плавятся.
— Я — Крэпасць! Вяду бой!
Это были его последние слова, и они все еще летят через Вселенную.
Та девочка уже стала старушкой. И внуки ее уже готовились стать отцами, когда охрипший голос обогнул Вселенную и вернулся.
— Я — Крэпасць, я — Крэпасць! Вяду бой…
Молитва.
Нерв.
Невидимый провод.
— Я — Крэпасць, я — Крэпасць! Вяду бой!
Провод, замкнутый через поколения.
Кровью замкнутый.
Смертью замкнутый.
Жизнью замотанный.
Связистом неизвестным и неузнанным.
Кто у нас сквозь дождь и грязь? Наша доблестная связь. Связь между отцами и детьми. Между внуками и дедами.
Между нами.
— Я — Крэпасць, я — Крэпасць! Вяду бой!
— Я — Крэпасць…
— Вяду бой!
Вечный бой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 09:02 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Советую прочитать трилогию Елены Викторовны Картур "Эльф и вампир".

Аннотация автора:
После нелепой смерти девушка очнулась в теле эльфа, и не просто эльфа, а замученого некромнатом, запертого в одной камере с голодным вампиром. Как она распорядится своей новой жизнью?


_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Юли-Я
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 22:18 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
Olga R писал(а) 08 окт 2013, 13:58:
"Студентка, комсомолка, спортсменка". Одно из самых сильных его произведений (во всяком случае как на меня):Изображение
Книжка мне тоже понравилась)))
А вот обложка вызвала странную реакцию.
Сначала я решила, что это пистолет (по книге ТТ) в руках ГГ.
Нет, вроде все правильно, разве только с размерами перекос.

А потом поняла, что смутили дяденьки-милиционеры на заднем плане...

Во первых, их оружие.
У одного явно ТТ, хотя в 9 управлении и полку охраны Кремля были Стечкины, реже Макаровы, у правого более или менее похож на последний))))
И еще форма.
В принципе существовала такая версия "Форма для стоя с поясом"
Но в реальности ее даже при праздничном усилении никто никогда не надевал, вернее пояс не носили, потому, как именно этот пояс отличал войсковых (полки милиции Внутренних войск) от территориалов.
В кремлевском зале заседаний войсковиков быть не могло в принципе, так, что появись такое чучело с пистолетом ТТ в зале заседаний партийной элиты, то его бы свинцом нашпиговали скромные парни в гражданке с корочками 9го управления КГБ СССР))))
Форма одежды милиции и способы ее ношения в 80-х
http://www.vedomstva-uniforma.ru/mil197 ... -1975.html

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 23:04 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Юли-Я писал(а) 19 минут назад:
А вот обложка вызвала странную реакцию.

Ну и фиг с ней, с обложкой :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах"
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 00:08 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
Olga R писал(а):
Юли-Я писал(а) 19 минут назад:
А вот обложка вызвала странную реакцию.

Ну и фиг с ней, с обложкой :)
Зря вы так небрежно))))
Дьявол в мелочах))))

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 16:51 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
Александр Самохвалов.
Боевой разворот. И-16 для «попаданца»

Найти ее в сети не проблема.

Довольно специфическая повесть, но (в Сашину коллекцию о переодеваниях) есть эпизод где-то в середин, когда герой вспоминает, как наряжался этакой девочкой-припевочкой в мини юбочке, что бы отомстить насильнику своей сестры

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юли-Я "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах"
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 18:26 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Юли-Я писал(а) Вчера, 16:51:
Александр Самохвалов.
Боевой разворот. И-16 для «попаданца»
Найти ее в сети не проблема.

Скачала http://fantasy-worlds.org/lib/id18551/

Я МНОГО подобных книг прочитала уже :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Все о "попаданцах"
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 01:27 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
Olga R писал(а) 03 авг 2017, 18:26:
Я МНОГО подобных книг прочитала уже :)

Дык! Я в курсе...

Просто решила написать как ТВ эпизод вставлен.

Вообще в попаданческих сферах перемена пола и даже сущности (У твоей любимой Елены Картур есть "Проснуться драконом" смешная повесть)...

Есть и редкостная чушь на фоне траснгендерного перехода...
Рязанов Павел Александрович "Барон в юбке"
Прочитала, просто из любопытства, может хоть к концу повествования у автора мозги включатся. Не включились и крутой спецназовец в девичьем теле продолжал крошить всех и вся...

Лирическое отступление "к слову".
В последнее время создается впечатление, что число бывших СПЕЦНАЗОВЦЕВ вокруг и в сети значительно превышает не только численность вооруженых сил и МВД, а вообще все разумные цифирки...

Приходилось пересекаться с людьми, о которых с той и ли иной достоверностью знала, что они служили в указанных подразделениях. Почему "с достоверностью", так они никогда не говорят о своей спецназовости за некоторым исключением.

В общем "афганцев", "чеченцев" и "спецназовцев" просто ужас как много)))))

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter