Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:08 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alexa писал(а):
Из последнего чтива... та самая нынче популярная серия Повестей Льда и Пламени Мартина, но он негодяй все никак не допишет следующую, а так хочется узнать что стало с "матерью драконов")

Даааааа.... это весчь! :good: Тоже жду продолжения... Эх... и правда как же он долго то пишет :( На мой незатейливый вкус это лучшее что я читала из жанра историческое фентези.
Alexa писал(а):
Также в восторге от работ Сапковского "Сага о ведьмаке"

А вот это начинала читать, но как то не пошло у меня дело с чтивом ))) Может перевод такой попался, но... одним словом тяжелый слог как то показался, тяжело читать было - так и забросила... Надо будет как нибудт найти в другом переводе и попробовать еще раз почитать "Ведьмак"))

Сообщение Администратора Olga R A
Посты отделены с "представлялки Саши".


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:11 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:43
Сообщения: 6
Откуда: Украина,Днепропетровск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
9 раз в 3 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3
Серсея писал(а):
одним словом тяжелый слог как то показался,

А мне наоборот понравилось, так сказать легкий польский акцент) Дает свой стиль в повести)
Иногда заходит настроение почитать что-то из Фрейда или просо психологии, либо труды восточных мыслителей)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 20:27 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Alexa писал(а):
Из последнего чтива... та самая нынче популярная серия Повестей Льда и Пламени ..., но он негодяй все никак не допишет следующую, а так хочется узнать что стало с...
http://staro.ekafe.ru/viewtopic.php?p=177#p177 :crazy:

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Последний раз редактировалось Лада 22 дек 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лада "Спасибо" сказали:
Olga R, Марина
 Заголовок сообщения: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:05 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Серсея писал(а):
Вопрос, кстати, не праздный - вдруг мне тоже понравится ))) а то сейчас как раз думаю, чего бы начать читать из художественного....

Есть интересный цикл романов "Люди Льда" норвежской писательницы Сандему Маргит в жанре фэнтези ...
Действие романа начинается в XVI веке, во время правления в Норвегии датского короля Фредерика II. В романе тесно переплетаются легенды о таинственных Людях Льда, живущих в горах, и реальность....


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
hd-316
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 23:43 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alexa писал(а):
Если есть кто с "хохлиндии" буду рада пообщаться поближе

То такы я буду :11DD

Серсея писал(а):
Alexa писал(а):
Из последнего чтива... та самая нынче популярная серия Повестей Льда и Пламени Мартина, но он негодяй все никак не допишет следующую, а так хочется узнать что стало с "матерью драконов")

Даааааа.... это весчь! :good: Тоже жду продолжения... Эх... и правда как же он долго то пишет :( На мой незатейливый вкус это лучшее что я читала из жанра историческое фентези.

Соглашусь - ХОРОШАЯ книга! Я нигде не встречала ТАКОГО количества героев, ни в одной книге - 40 страниц заняло перечисление в третьем томе (разве что в одном анекдоте было больше, когда в психушке читали пьесу, а выяснилось, что это телефонный справочник). Да, я тоже хотела бы СИЛЬНО узнать "что стало с "матерью драконов". И все же НАШИ пишут лучше - к душе ближе. Нет у меня желания перечитывать Мартина, а вот наших авторов все же изредка перечитываю - вот как сейчас "Попытку возврата" Владислава Конюшевского, и не оторвать... И еще один нюанс - фильм ЛУЧШЕ книги, а это тоже показатель - если книга очень хорошая, то фильм ее не перекрывает, книга дает больше вариантов представления, фантазии.

Немножко сумбурно получилось, но как чувствую...

Лада писал(а):
Alexa писал(а):
Из последнего чтива... та самая нынче популярная серия Повестей Льда и Пламени ..., но он негодяй все никак не допишет следующую, а так хочется узнать что стало с...
http://staro.ekafe.ru/viewtopic.php?p=177#p177 :crazy:

И Ладын "Лёд и Пламень" мне больше нравится :oops: И увидеть продолжение мне хочется больше чем узнать что же там стало с... с кем-то там... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Марина
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:54 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а):
Есть интересный цикл романов "Люди Льда" норвежской писательницы Сандему Маргит в жанре фэнтези ...
Действие романа начинается в XVI веке, во время правления в Норвегии датского короля Фредерика II. В романе тесно переплетаются легенды о таинственных Людях Льда, живущих в горах, и реальность....


ммм.... надо будет почитать, но теперь уже потом ))) я уже нашла... Донцову перед сном читаю кхм... докатилась....


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:59 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Olga R писал(а):
И все же НАШИ пишут лучше - к душе ближе.

нда.... то есть какой либо графоман Вася Пупкин пишет лучше, чем скажем написал в свое время, ну например Вильям ихний который Шекспир, только потому что Вася Пупкин наш ваш - руссак природный, к душе ж писанина ближе?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:15 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Саша, ну зачем же ТАК утрировать? Среди наших писателей есть часть, небольшая часть, которые пишут хорошо! ОЧЕНЬ ХОРОШО! Вот пытаюсь читать импортное - НУ НЕ ИДЕТ! Последнее что мне что понравилось из импортного (кроме упомянутого Мартина) - это "Велисарий" Девида Дрейка и Эрика Флинта, 5 книг - Восточная Римская Империя, времена Юстиниана, альтернативка с главным героем полководцем Велисарием, реальное лицо. Стоящая вещь - умненько написана! Умненько! Кстати - советую. А остальное как ни возьму - все для особо умных среди особо отсталых... то ли мне так везет :(...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:37 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Olga R писал(а):
А остальное как ни возьму - все для особо умных среди особо отсталых... то ли мне так везет :(...

Сочувствую ))) Правда...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 09:45 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Добро пожаловать на форум Саша! :Rose: :Rose: :Rose: Тоже люблю и фантастику и фентези :ah:

Есть классные рассказы Рэя Бредбери "Лёд и пламя" :oops: - мне он очень нравился... :blush: Можете почитать здесь... http://raybradbury.ru/library/story/46/14/1/
Роберта Шекли "Мятеж шлюпки" http://sheckley.info/page/mjatezh-shljupki/next/3
Джона Гордона "Честность лучшая политика" http://www.libok.net/writer/553/kniga/6 ... itika/read
Роман Клиффорда Саймака "Пересадочная станция" http://royallib.ru/book/saymak_klifford ... tsiya.html
Рассказ Бориса и Аркадия Стругацких "За миллиард лет до конца света" http://lib.ru/STRUGACKIE/milliard.txt

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Alessana
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:19 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Olga R писал(а):
Саша, ну зачем же ТАК утрировать?
А ты хочешь чтоб наши передовые космические технологии сравнивали с их кольтами времён дикого запада? Это не модно нынче. Нынче раздатели печенек и варенья, обучили безвольных, сравнивать строго с точностью до наоборот! - Всё их самое лучшее, современное и передовое, обязательно ставить в сравнение с нашим самым худшим и устаревшим... После чего делать великие умозаключения, вроде - "как у них всё хорошо, и как у нас всё плохо". И как только ты попробуешь поставить на весы, даже не наоборот а равноценное, тут же подвергнешься остракизму. Ну нельзя так. Дядя Сэм будет не доволен. Да не дай бог наше лучше окажется, придётся спину выпрямлять, а так привычно согнутым быть...

Марина писал(а):
Добро пожаловать на форум Саша!
Ты моя радость. С веточки слез :crazy:

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:37 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Сколько экспресии то :) Я вот представила эту тираду в реале - шикарнейшее микросотрясение воздуха с убийственно бессмысленным поводом!
Речь всего лишь о книгах. Космические технологии и кольты не рассматриваются :) Когда изначально пишут что все же НАШИ все равно лучше, а потом словеса про сравнение устаревшего с новейшим... Ну как можно сравнивать книги написанные разными людьми, в разных жанрах и в разное время? Книга либо хороша, либо плоха и национальность написавшего совершенно не причем. Наши, Ваши, свои, ихние - не ВСЕ РАВНО лучше, мать Вашу! Есть замечательные произведения русских писателей, есть прекрасные книги не русских писателей. Есть плохие книги, есть хорошие, причем тут национальность? :pardon:
Фу... жесть какая то... книги сравнивать по национальности написавшего :fool:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:06 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Лада писал(а):
Марина писал(а):
Добро пожаловать на форум Саша!
Ты моя радость. С веточки слез :crazy:


Ага слез Ладушка, только не с веточки ,а с дивана... Видимо старею!!!

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:51 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Серсея писал(а):
Ну как можно сравнивать книги написанные разными людьми
Вполне можно, и даже по национальности. Но в данном случае, я никого не сравнивала, а дала комментарий на не равноценное твоё сравнение, Пупкина с Шекспиром. Если берёшься за сравнение, даже умозрительное, то ставь на весы равноценный вес, того и другого, хотя-бы для того, чтоб не выглядеть более смешной... В противном случае это не диалог со своим мнением а балаган и шутовство...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:59 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Лада писал(а):
Вполне можно, и даже по национальности.

Не можно. Даже нельзя :) Это как вообще?
Лада писал(а):
о в данном случае, я никого не сравнивала, а дала комментарий на не равноценное твоё сравнение, Пупкина с Шекспиром. Если берёшься за сравнение, даже умозрительное, то ставь на весы равноценный вес, того и другого, хотя-бы для того, чтоб не выглядеть более смешной...

О как )) Но заметив мое, ты при это не обратила внимание на предидущий Ольгин пост про то что НАШИ все же лучше. Ну то есть следовало понимать, что раз русский написал, значит в любом случае лучше. Вот я и сравнила, а чего... :)
И если в твоем стиле еще написать, то... у тебя тумблер в голове самовключается стоит только зайти речи о ваших и наших и неважно по большому счету о чем там - на ньюансы и причины внимание не обращается. Сразу рот перекошен, сразу "ва вааа!" грозное :) Чего это за двойная стандартизация? Тумблер не откорректирован?
мы тут побеседуем, а потом, я надеюсь, кто нибудь сделает "пуххх..." в корзину короче :)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:41 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Серсея писал(а):
Но заметив мое, ты при это не обратила внимание на предидущий Ольгин пост про то что НАШИ все же лучше. Ну то есть следовало понимать, что раз русский написал, значит в любом случае лучше. Вот я и сравнила, а чего...
Она сравнивала равноценные водоизмещения кораблей, а ты их авианосец с нашей канонеркой.
Серсея писал(а):
И если в твоем стиле еще написать, то... у тебя тумблер в голове самовключается стоит только зайти речи о ваших и наших и неважно по большому счету о чем там - на ньюансы и причины внимание не обращается.
Очень даже важно. И реакция строго на неравноценность. К тому же обёрнуто в жёсткий анализ и логику, по ходу корректируя, давно заржавевший тумблер у жертв перестройки, которые без устали в одну дуду дуют и как раз таки не обращая внимание на нюансы и причины...
Серсея писал(а):
Сразу рот перекошен, сразу "ва вааа!" грозное...
пустое...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:46 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Лада писал(а):
Она сравнивала равноценные водоизмещения кораблей, а ты их авианосец с нашей канонеркой.

Какое равноценное? Было сказано так, что понять можно было в общем смысле - раз русский написал, значит лучше и ниипет! Я так и поняла изначально. Смысл сказаного двояк был. Ну она потом пояснила, но мой пост был написан уже раньше пояснений.
А так по книгам я повторюсь
Серсея писал(а):
Ну как можно сравнивать книги написанные разными людьми, в разных жанрах и в разное время? Книга либо хороша, либо плоха и национальность написавшего совершенно не причем.

это не корабли, не авианосцы, не канонерки и прочяя плаваяющая оружесодержащяя хрень...
Лада писал(а):
Очень даже важно. И реакция строго на неравноценность. К тому же обёрнуто в жёсткий анализ и логику, по ходу корректируя, давно заржавевший тумблер у жертв перестройки, которые без устали в одну дуду дуют и как раз таки не обращая внимание на нюансы и причины...

Речь о книгах. Только о них.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 22:04 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Olga R писал(а):
12345

Да! :good:
+ э.... сколько там... +2 что ли...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 22:12 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Серсея писал(а):
Olga R писал(а):
12345

Да! :good:
+ э.... сколько там... +2 что ли...

Это БЫЛ пустой пост для отделения темы :11DD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саша
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 22:14 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Olga R писал(а):
Это БЫЛ пустой пост для отделения темы

я знаю
+4 короче - это в репу :11DD


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter