Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 07:19 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Jen писал(а):
Джон Сноу


Айре и Саруман -Баллада про Джона Сноу



Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 22:23 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
Тема обсуждение книг, вот и написала сюда, вроде как по теме))))

Наткнулась на чужом форуме и нагло выдрала сюда не спрашивая, надеюсь не заругают....
Показалось любопытным))))
Цитата:
Читая Пушкина.

Про Пушкина слыхали все. За почти 200 лет его тексты разжёваны пушкиноведами вдоль и поперёк. Можно ли сказать о его текстах что-то новое?
Думаю, можно.
Хочу немножко порассуждать о его рассказе «Станционный смотритель» из цикла «Повести Белкина».
Кто не помнит, фабула рассказа проста.

У некоего станционного смотрителя, то есть начальника ямской станции на тракте, есть любимая юная дочь-красавица. Проезжий петербургский офицер сманивает её и увозит с собой. Через какое-то время расстроенный папаша едет в Петербург с целью забрать обесчещенную офицером дочь под отчий кров.
Офицер встречает его неприветливо и норовит грубо выставить за дверь. Разговор их короток. Офицер заявляет, что намерен жениться на дочери безутешного папаши, после чего суёт тому денег и выталкивает за дверь.
Папаша на этом не успокаивается и начинает следить за офицером, чтобы узнать, где тот держит его дочь. Поиски оканчиваются успешно.
Папаша заходит в квартиру, которую снимает для его дочери похититель, и застаёт там милующуюся парочку с поличным. Дочурка визжит и падает в обморок, офицер банально бьёт папочке морду и спускает его с лестницы.
Расстроенный папаша удаляется.
Знакомые советуют папику жаловаться государю, но папик забивает на всё болт и уезжает несолоно хлебавши.
Через несколько лет он умирает. После его смерти к нему на могилку приезжает богатая барыня (непутёвая дочь) и плачет на кладбище.
Занавес.

– Ну и что? – спросит современный читатель.
А то, что поведение героев совершенно ненормально с точки зрения «понятий» того времени. В литературной критике «пушкиноведов» это почему-то игнорируется. Лопочут о некоей «притче», о некоей вариации на тему «блудного сына», разыскивают некий «сакральный» смысл, рассуждают о «трудной жизни» «маленького человека» и т.п.
А мне кажется, всё было совершенно не так.

Поедем с начала.
Похищение? В общем-то, банальщина. Не счесть глупых девиц, которых весёлые кавалеры умыкнули из родительского дома. Для некоторых это кончилось счастливо, для большинства – борделем и панелью. Эту часть мы проскакиваем без комментариев.
Далее папаша едет в Петербург и встречает там похитителя.
И начинаются «непонятки».

Если бы похититель НЕ ХОТЕЛ жениться на похищенной дочери, его поведение, описанное в повести, было бы совершенно нормальным. Именно так бы офицер и поступал – совал деньги и бил морду.
Точно так же, дочь, вступившая на «путь порока» и ставшая куртизанкой-содержанкой, совершенно спокойно смотрела бы, как её неумытого провинциального папашу спускают с лестницы.
Но офицер ХОЧЕТ жениться. А дочь – не «порочная девка», а НЕВЕСТА человека благородного сословия.
А ведут они себя…

Как ДОЛЖНЫ были вести себя офицер и дочь по нормам морали того времени? Даже не должны.
ОБЯЗАНЫ.
Упасть на колени, молить о прощении и просить родительского благословения. То, что папик – мещанин, а офицер – дворянин, в данном случае не имеет никакого значения. В описанное время браки дворян с девицами из мещанского и купеческого сословий и однодворками уже никого не шокировали и стали довольно обычными. И требовали обязательного и безусловного соблюдения всех «понятий».
Выгнать папашу невесты и набить ему морду по тем временам было ОГРОМНЫМ скандалом. Это сейчас к такому могут отнестись легко, посмеяться и похихикать. А тогда…
Скажем так, у новоиспечённой дворянки были бы большие проблемы среди её нового дворянского окружения. ТАКИЕ скандалы женская часть «общества» не прощала. Подвергали остракизму и фактическому бойкоту за меньшее.
Поэтому, как бы дочь ни относилась к отцу (в рассказе утверждается, что она его «типа любила»), в первую очередь она сама была заинтересована «разрулить» ситуацию мирно и тихо. И жениху сказала бы: «Если ты меня любишь, мы должны молить папеньку о прощении и просить родительского благословения».
А поступают они в точности наоборот. Словно специально нарываются на скандал, ничего хорошего в перспективе не сулящий. В первую очередь – будущей жене. Офицеру что – его из «мужской» тусовки не выгонят, пить и в карты играть с ним приятели не откажутся.
А вот новоиспечённую дворянку с таким «хвостом» в «дамское» общество не примут однозначно.
Но нашим влюблённым всё нипочём. Они будто абсолютно уверены, что папик никуда жаловаться не побежит и скандальничать не будет.

Поведение папаши так же совершенно непонятно. Папаша, между прочим, тоже «любит» свою «кровиночку».
Неужели НОРМАЛЬНЫЙ отец того времени, не изверг (а папаша описан, как нормальный, любящий отец, души в своей дочке не чающий), не обрадовался бы, что дочь «по чести» в «благородное» сословие выйдет?
И простил бы, и благословил бы, и расплакался бы от умиления и от радости за обожаемое любимое дитя.

Казалось бы, проблема выеденного яйца не стоит. И почвы для раздувания конфликта нет никакой. Всего-то старичку и надо было, чтобы его с дочкой любимой не разлучали. Неужели в поместье офицера для старичка уголочка бы не нашлось? Смотрел бы на дочку, тетешкался с внучатами, жил да радовался.
Ну вышло временное недоразумение. Бывает. Всё можно было отлично уладить к обоюдному согласию.
А что делают эти «переговорщики»? Складывается впечатление, что «договориться» ни одна сторона даже не пытается.
Папа: «Отдавай дочку, и не еб…т ни разу!»
Жених: «Пошёл на х…у, старый козёл!»
Дочка: «Бей папочку, любимый, только не очень больно!»
Уж да!
А почему папик, несмотря на советы знакомых, жаловаться не побежал?
Про государя Николая Павловича писали и говорили всякое – и чёрное, и белое. Но в одном сходятся все – «порядок» любил. И шкуру за «беспорядок» драл, не взирая на чины.
Так что жалоба папика вполне могла быть успешна.
Но не стал папик жаловаться. Уехал по-тихому в свой городишко и помер, так и не получив от любимой дочери весточки и не увидев внуков.

Печальная, в общем, история.
И странная.

Ну а теперь мысленно представим, что девочка Дуня была…
Девочка Дуня была, к примеру…
Была… мальчиком Алёшенькой.
И всё становится на свои места.

Поведение всех героев сразу становится «нормальным» и понятным.
Что ещё остаётся делать офицеру, кроме как сначала совать папику деньги, а потом бить ему морду и (в рассказе об этом не говориться) обещать закопать в лесу?
И то, что сын, наряженный барышней «по самой последней дамской моде» и сидящий на коленях у жениха, завидев папашу не молит у него о прощении и благословении, а тупо впадает в панику и хлопается в обморок, тоже не удивляет.
И то, что папик никуда жаловаться не побежал, а предпочёл втихую смыться без скандала, тоже нормально. Нажалуешься в такой ситуации, устроишь публичные разборки – себе самому хуже сделаешь. Всего и останется – найти мыло, верёвку да крюк.
И то, что «дочка» ни одного письмеца «любимому папочке» не написала, тоже понятно.

В общем, «ай да Пушкин, ай да сукин сын» сказочку то рассказал, да рассказал её не полностью. Сказочка на самом деле повествует о сексуально вывихнутом в кадетском корпусе офицере и его мальчикожене.

А чьи же это детки, с которыми после смерти папика приезжала поплакать на могилку «барыня»?
Детей, скорее всего, родила та самая кормилица, в компании которой «барыня» путешествовала.

Кстати, здесь http://proza.ru/2009/08/01/48 любопытный анализ «Евгения Онегина». Автор, на мой взгляд, грамотно и обоснованно показывает, что Онегин и Ленский были «не той» ориентации, а Ленский, вдобавок, весьма заинтересован «дамскими» штучками. Как бы не трансвестит.

Такие дела.

При написании первого поста я не обратил особого внимания на финальную часть рассказа. А она сама по себе достаточно любопытна. Привожу её полностью.

«Недавно еще, проезжая через местечко ***, вспомнил я о моем приятеле; я узнал, что станция, над которой он начальствовал, уже уничтожена. На вопрос мой: "Жив ли старый смотритель?" – никто не мог дать мне удовлетворительного ответа. Я решился посетить знакомую сторону, взял вольных лошадей и пустился в село Н.
Это случилось осенью. Серенькие тучи покрывали небо; холодный ветер дул с пожатых полей, унося красные и желтые листья со встречных деревьев. Я приехал в село при закате солнца и остановился у почтового домика. В сени (где некогда поцеловала меня бедная Дуня) вышла толстая баба и на вопросы мои отвечала, что старый смотритель с год как помер, что в доме его поселился пивовар, а что она жена пивоварова. Мне стало жаль моей напрасной поездки и семи рублей, издержанных даром. "Отчего ж он умер?" – спросил я пивоварову жену. "Спился, батюшка", – отвечала она. "А где его похоронили?" – "За околицей, подле покойной хозяйки его". – "Нельзя ли довести меня до его могилы?" – "Почему же нельзя. Эй, Ванька! полно тебе с кошкою возиться. Проводи-ка барина на кладбище да укажи ему смотрителеву могилу".
При сих словах оборванный мальчик, рыжий и кривой, выбежал ко мне и тотчас повел меня за околицу.
– Знал ты покойника? – спросил я его дорогой.
– Как не знать! Он выучил меня дудочки вырезывать. Бывало (царство ему небесное!), идет из кабака, а мы-то за ним: "Дедушка, дедушка! орешков!" – а он нас орешками и наделяет. Все, бывало, с нами возится.
– А проезжие вспоминают ли его?
– Да ноне мало проезжих; разве заседатель завернет, да тому не до мертвых. Вот летом проезжала барыня, так та спрашивала о старом смотрителе и ходила к нему на могилу.
– Какая барыня? – спросил я с любопытством.
– Прекрасная барыня, – отвечал мальчишка; – ехала она в карете в шесть лошадей, с тремя маленькими барчатами и с кормилицей, и с черной моською; и как ей сказали, что старый смотритель умер, так она заплакала и сказала детям: "Сидите смирно, а я схожу на кладбище". А я было вызвался довести ее. А барыня сказала: "Я сама дорогу знаю". И дала мне пятак серебром – такая добрая барыня!..
Мы пришли на кладбище, голое место, ничем не огражденное, усеянное деревянными крестами, не осененными ни единым деревцом. Отроду не видал я такого печального кладбища.
– Вот могила старого смотрителя, – сказал мне мальчик, вспрыгнув на груду песку, в которую врыт был черный крест с медным образом.
– И барыня приходила сюда? – спросил я.
– Приходила, – отвечал Ванька, – я смотрел на нее издали. Она легла здесь и лежала долго. А там барыня пошла в село и призвала попа, дала ему денег и поехала, а мне дала пятак серебром – славная барыня!
И я дал мальчишке пятачок и не жалел уже ни о поездке, ни о семи рублях, мною истраченных».

Итак. Что мы видим? Если не искать в тексте некий «сакральный» смысл, а рассуждать по чукотскому методе – «Что вижу, то и пою»?
А видим мы описание визита в село суперкрутой по тем временам дамочки, посетившей могилу умершего от пьянства мелкого чиновника.
Карета с шестёркой СВОИХ лошадей для того времени – это показатель не крутости, а СВЕРХКРУТОСТИ. Поясняю – при российских расстояниях (чай не Англия) для такой езды заранее высылали по маршруту несколько застав со сменными лошадьми, каждая застава – шесть-восемь упряжных лошадей и три-четыре конюха со своими лошадьми и парой повозок. Современный читатель про такие «мелкие» подробности не осведомлён.
ТАК могли разъезжать только члены счастливой «золотой тысячи» – примерно тысячи помещичьих семей, имевших в собственности тысячу и более ревизских душ.
Этими строками Пушкин дал понять читателю-современнику УРОВЕНЬ, на который попала Дуняша. И читатель-современник, в отличие от позднего времени, его отлично понимал.
Сам Пушкин ездил не на своих, а на «ямских» лошадях. Он завистливо смотрел на проезжающие по тракту экипажи «золототысячников» и шёл ругаться с начальником ямской станции, пытаясь выклянчить сменных лошадей. Уровень «Дуняши» был ему недоступен.
С чем это можно сравнить в современности? Даже не знаю. Наверное, слегка «пожиже» так называемых «олигархов». «Обычные» владельцы 600-х мерсов «отдыхают».

Что ещё примечательно?
Тётку НЕ ОПОЗНАЛИ!
Интернетов и телевизоров тогда не водилось, и духовная жизнь местечковых кумушек была полностью сосредоточена на сплетнях – кто с кем ходил, кто куда пошёл, кто на ком женился и т. д.
Тётка приехала совершенно открыто, разговаривала с местными, ходила по селу, была на кладбище, заказала службу у попа. А поп в то время знал ВСЕХ жителей своего прихода. То есть, поп должен был знать и Дуняшу и историю её исчезновения. Точно так же Дуняшу и её историю должна была знать жена пивовара. И прочие местные «дамы», среди которых весть о визите крутой тётки, спрашивающей о спившемся смотрителе, должна была распространиться быстрее ветра.
Когда тётка шла обратно с кладбища, на неё пялились из каждой дырки в заборе, из каждого окна, её карету, лошадей, барчат, моську и прочее «сфотографировали» десятки, а то и сотни горящих от любопытства глаз.
А результат?
НОЛЬ!
Для мальчика, провожавшего господина Белкина на кладбище, визитёрша так и осталась загадочной «доброй барыней».
Могла ли Дуняша так измениться за максимум за десять, пусть даже, за пятнадцать лет? Измениться настолько, что её не опознал ни один житель села?
Исключено.
Что это значит?

Ну не было у смотрителя никакой дочки.
НЕ БЫЛО!


Там еще ссылка на не менее любопытный анализ Онегина)))

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юли-Я "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 23:05 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Юли-Я писал(а) 14 минут назад:
Ну не было у смотрителя никакой дочки.
НЕ БЫЛО!

А теперь действительно все сходится.

Юли-Я писал(а) 14 минут назад:
Кстати, здесь http://proza.ru/2009/08/01/48 любопытный анализ «Евгения Онегина». Автор, на мой взгляд, грамотно и обоснованно показывает, что Онегин и Ленский были «не той» ориентации, а Ленский, вдобавок, весьма заинтересован «дамскими» штучками. Как бы не трансвестит.

Насчет ориентации, то я уже разбирала это текст. И на гейский форум его таскала. В общем все сошлись во мнении, что ориентация там не гейская.

Юли-Я писал(а) 14 минут назад:
Наткнулась на чужом форуме и нагло выдрала сюда не спрашивая, надеюсь не заругают....

А интересно все же - откуда? (если не секрет, конечно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 00:06 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
Olga R писал(а) 51 минуту назад:
А интересно все же - откуда? (если не секрет, конечно)
С Джульетты уперла)))
Olga R писал(а) 51 минуту назад:
Насчет ориентации, то я уже разбирала это текст. И на гейский форум его таскала. В общем все сошлись во мнении, что ориентация там не гейская.
Онегин- это вообще мутная штука.
Тем более, что нам доступна и изучается в школе весьма цензурированная версия, при чем советская цензура была весьма решительна...
Тем паче, что лицеисты обожали шарады и кодировки, так, что для разгаывания нужно очень много нюансов знать...

Но, что Онегин как ГГ книги весьма мутный тип это однозначно.
Вот только причина неизвестна, как категорически отказывающаяся открыть и предъявить милиции свю сумочку может как нести ворованное, так и просто стесняться грязных трусиков, которые в сумочке лежат...
Olga R писал(а) 51 минуту назад:
А теперь действительно все сходится.
Воолбще, повести Белкина читала мимоходом, как и Дубровский никогда не нравились...
Но сюжет помню и возразить написанному логически нечего и поэтому тоже согласна.
И все гораздо убедительнее многих высосанных из пальца изысков...

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 00:20 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Юли-Я писал(а) 55 минут назад:
Могла ли Дуняша так измениться за максимум за десять, пусть даже, за пятнадцать лет? Измениться настолько, что её не опознал ни один житель села?
Исключено.
Что это значит?

Ну не было у смотрителя никакой дочки.
НЕ БЫЛО!

Что то я не врублюсь ... тогда кто это? Если сын, то со временем он бы стал еще более маскулинный ... и спутать с женщиной его было бы сложно. Или автор хочет сказать, что это ТС-ка на гормонотерапии? В 19-ом веке? Может еще и операцию сделал? :)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 00:23 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Юли-Я писал(а) 10 минут назад:
Воолбще, повести Белкина читала мимоходом, как и Дубровский никогда не нравились...

Аналогично. Еще подумала, что надо перечитать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 00:23 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а) 2 минуты назад:
Что то я не врублюсь ... тогда кто это? Если сын, то со временем он бы стал еще более маскулинный ... и спутать с женщиной его было бы сложно. Или автор хочет сказать, что это ТС-ка на гормонотерапии? В 19-ом веке? Может еще и операцию сделал?

А если это ИС? Или тоненький и хрупкий как тростинка? И т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 00:55 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а) 18 минут назад:
А если это ИС? Или тоненький и хрупкий как тростинка? И т.д.

Если ИС или с низким уровнем ТСТ, то может быть ... но опять же, а почему тогда он/она неузнаваем стал?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 01:02 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а) 4 минуты назад:
Если ИС или с низким уровнем ТСТ, то может быть ... но опять же, а почему тогда он/она неузнаваем стал?

Ну ты сама подумай - был парнишка, ходил в обносках, а тут приезжает дама, вся из себя, накрашенная, может и с вуалью. Никому из них даже в голову не пришло, что такое вообще возможно - в нете об этом тогда не писали :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 03:01 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
Alessana писал(а) Сегодня, 00:20:
Что то я не врублюсь ... тогда кто это? Если сын, то со временем он бы стал еще более маскулинный ... и спутать с женщиной его было бы сложно. Или автор хочет сказать, что это ТС-ка на гормонотерапии? В 19-ом веке? Может еще и операцию сделал? :)

Вообще, это ведь еще крепостное право.
Представляешь какая дистанция между благородными и безродными?!
При этом дворяне настолько отличаются внешне, что Надежда Дурова надевает мундир и несколько лет служит в армии и воюет и никто об этом не догадывается.
Т.е. для мужчины, который живет в платье нужно быть осторожной с благородными, а имея в обслуге пяток крепостных, никакой современный спа-салон с таким качеством ухода за внешностью не справится.
Даже если каждое утро надо начинать с выдергивания успевших отрасти за ночь волосков на физиономии, то в четыре руки на это уйдет минут 15-20 от силы.
А мода такова, что платье и вся прилагаемая атрибутика это жутко дорого, какая там под этим фигура не особенно важно, т.к. платье само создает нужный силуэт.
Везде вполне допустимо пользоваться вуалями.

В результате имеем холеное тело, ухоженные лицо и руки, качественный наряд, окружающие суетятся вокруг своей барыни и кто под этой вуалью усомнится в гендере?!

Тебя ведь не смущает история Шевалье де Эона.
Словом, достаточно иметь желание и возможность это финансово обеспечить, все получится.
Миграционной службы нет, пенсионный фонд не пересчитал всех подряд, даже венчаться никаких проблем, а заставить крепостную родить за себя пару детей и все в шоколаде...

Вообще, есть старое правило: "Кто ищет препятствия их найдет, а кто ищет решение не заметит препятствий"

Лет пять назад меня познакомили со вполне успешной бизнесвумен (Вообще слышала про нее гораздо раньше, но, честно сказать, думала, что это чья-то фантазия, т.е. мы не задружились, просто мне ее реально показали и мы поручкались).

Она обошлась без всяких справок ф-64, еще по своему старому паспорту вышла замуж, ее жена родила ей двоих детей.
За бабки через знакомого милиционера еще на заре перестройки сделала себе паспорт реальной девчонки, которая загнулась от наркотиков и уже лет двадцать живет женщиной со своей женой и детьми (Уже и внуков кажется не один), которые формально в ее второй паспорт не вписаны и никто к ней с вопросами не лезет.
Как только сделала себе женский паспорт, пошла в клинику и сделала себе грудь, никаких вопросов. Она же по паспорту, страховке и прочее реальная и официальная женщина, так какая разница, что у нее в трусиках?!

К слову, говорят, с ней обсуждали: хочет ли она вагинопластику делать, она в ответ спросила: А зачем мне это?! Потом объяснила, что она по всем параметрам кроме вагины уже давно женщина, ее жене ее вагина не нужна, доказывать ей ничего и никому не нужно, да и для здоровья не полезно. Хотя гормонотерапию она проводит насколько я ее поняла, но в легком варианте без фанатизма.
Вообще очень не глупая дама.
Сказала про искушение использовать первый паспорт, но сумела от этого удержаться. На мужском паспорте только оформлена квартира родителей, и когда было 45 вклеила новые фото, т.е. даже юридически она может доказать, что не выступала, кроме прописки, в качестве двух разных субъектов...

Она никогда в жизни не брила лицо, со всем, что на лице растет разделывается пинцетом.
Голос не писклявый, немного с хрипотцой, но однозначно женский. Рост наверно чуть больше 170 см, худенькая, руки-ноги не слишком большие.
Макияжа немного, ухоженная кожа, шикарный маникюр, волосы уложены, одета дорого и со вкусом.
При всем желании разглядеть в ней мальчика можно при условии, что половину идущих по улице женщин тогда тоже надо обозначить мужчинами...

Мне кажется, описанный случай мало чем отличается от вероятности того, что дочь смотрителя на деле не дочь, а сын...

* * *
Другой вариант, что сын смотрителя на самом деле изначально был девочкой, которая родилась с какой-либо аномалией строения наружных половых органов. например форма атрезии влагалища с гипертрофией клитора (последнее даже не особенно требуется) достаточно повитухе углядеть, сто дырки вагины нет, а деформированные большие половые губы вполне сойдут за необычную мошонку, да родителям приятнее, что у них не уродец родился, а сын с необычной формы половыми органами, тогда вообще проблем никаких.

Ведь тот же гомосексуализм бОльшей частью не упирается в анальный секс, а вопрос коммуникативной сферы, т.е. такая девочка воспитанная как мальчик вполне устроит привереду гея-офицера, а при этом во всем остальном тело либо женское, но скорее интерсексуальное без выраженных вторичных признаков.
Остается мальчонку только вывезти из родных мест и легализовать как женщину и вуаля ДОЧКА СТАНЦИОННОГО СМОТРИТЕЛЯ, которую никто не опознает в платье через много лет, если здесь бегал пацаненок...

Пушкин вполне мог клюнуть на пикантность истории и изложить ее в меру своего понимания, с заложенной долей светской скабрезности, вот и получилась повесть...

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юли-Я "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 03:21 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Юли-Я писал(а) 19 минут назад:
Пушкин вполне мог клюнуть на пикантность истории и изложить ее в меру своего понимания, с заложенной долей светской скабрезности, вот и получилась повесть...

Уверена - так и было. А публика того времени вполне понимала такие иносказания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Юли-Я
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter