Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...

...РАДИО...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные пародии- мужчины пародируют женщин, женщины...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 01:26 
Администратор

Cпасибо сказано: 10585
Спасибо получено:
6788 раз в 4642 сообщениях
Nafanya писал(а) 7 минут назад:
Ксана Сергиенко. Freddie Mercury

Воистину "Точь-в-точь"!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные пародии- мужчины пародируют женщин, женщины...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 03:56 
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 4404
Спасибо получено:
2532 раз в 1853 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Olga R писал(а):
Nafanya писал(а) 7 минут назад:
Ксана Сергиенко. Freddie Mercury

Воистину "Точь-в-точь"!

Здорово и исполнила и гримёры здорово постарались, но вот вопрос , почему например тебе нравятся и мужчины изображающие женщин (например Тимур Родригес в роли Ани Лорак, Денис Клявер в роли Анжелики Варум, Алексей Чумаков- Любовь Успенская!...) и женщины изображающие мужчин- Ксана Сергиенко. Freddie Mercury? Меня же заводят только мужчины в женской роли (к противоположному "превращению" апатия и равнодушие) даже в том случае когда они являются карикатурой на женский образ, например в фильме "В Джазе только девушки"... В фильме "В джазе... заводят, уже из-за того, что решились на более-менее длительное переодевание, как бы признавая что мужской образ это примитивно, а вообще то нравится отказ от всего мужского и смену поведения -фильмы "Завтрак на Плутоне" или "Смена пола"...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 13:37 
Завсегдатай

Спасибо получено:
В новогоднем выпуске звездного шоу "Як дві краплі" Алексей Матиас, Артем Мех и Вадим Олейник вжились в образ ВИА Гры.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ufTLE63HcZk&list=RDufTLE63HcZk#t=26[/youtube]

Сергей Пенкин-Анне Веске.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r_kDoSwQwKs[/youtube]

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 16:53 
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ

Cпасибо сказано: 3379
Спасибо получено:
2220 раз в 1254 сообщениях
Баллы репутации: 2488
Саша писал(а) Сегодня, 13:37:
В новогоднем выпуске звездного шоу "Як дві краплі" Алексей Матиас, Артем Мех и Вадим Олейник вжились в образ ВИА Гры.
....

Сергей Пенкин-Анне Веске.
...

Вот не понравилось ничуть!
Поясню.

Существует четкий критерий в том как переодеваются транссексуалы и пассивные гомосексуалы.

В первом случае: стремление и реализация максимального соответствия образу женщины, возможно даже весьма вульгаризированного.

Во втором: Даже если вульгарность образа отсутствует, но сам по себе образ обязательно носит черты демонстративной пародии на женщину, то есть любому при взгляде на получившийся обрваз должно быть понятно, что перед ними переодетый мужчина. В данном случае образ- не женщина, а способ заявить себя потенциальному партнеру.
К слову, именно здесь много лет ломали копья сексопатологи всего мира. Как тогда отличить атрибутивно транссексуала до операции в поиске мужчины партнера от нарядившегося в платье гея.
Дескать слова о самоощущении не могут перевешивать объективные факты в виде проявлений и действий.

А как оценить пародийность и гротескность женского образа?! Может это не пародия, а просто неумение или неопытность?!

Наконец только теперь договорились развести в пространстве явления и понятия ориентации и гендерной самоидентификации...

Ну, да и Бог с ним. Это лирическое отступление.

В обоих роликах практически всё однозначно в створе пародийной гейской подачи женского образа.

Пенкин изначально себя так позиционировал и никогда по другому и не ставил вопрос.

А вот первые трое...
Уже много лет доступно такое изобретение как Фем-Скин.
С целью создать максимально похожий полуобнаженный сценический образ этот костюм подошел бы идеально, а не дешевое трико похабного цвета и не по размеру! Из этого, в частности, трактую это не как создание женского образа, а как эпатажную пародию на него, о чем собственно и речь...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юли-Я "Спасибо" сказали:
Алекса, Olga R
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:00 
Администратор

Спасибо получено:
Саша писал(а) Сегодня, 03:56:
но вот вопрос , почему например тебе нравятся и мужчины изображающие женщин (например Тимур Родригес в роли Ани Лорак, Денис Клявер в роли Анжелики Варум, Алексей Чумаков- Любовь Успенская!...) и женщины изображающие мужчин- Ксана Сергиенко. Freddie Mercury?

Я оценивала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с позиций рамок самой передачи - насколько актеру (а человек при этом должен быть именно актером) удалось передать образ, а не ТВешности. Увы, мужикам хуже дается перевоплощение в женщину, хотя есть и исключения.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:05 
Администратор

Спасибо получено:
Юли-Я писал(а) Сегодня, 16:53:
Поясню.

ПОЛНОСТЬЮ(!) согласна!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Юли-Я
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:07 
Завсегдатай

Спасибо получено:
Юли-Я писал(а) 53 минуты назад:

Ну на каждого не угодишь!!! Мне бы тоже хотелось видеть перевоплощение таким чтобы и придраться было не к чему, но устроит и халтура, так как не нравится мне мужская роль в обществе- роль Дон Кихотика - быть вспомогательным полом со слов некоторых психологов... "Мне как экземпляру с НЛО, вообще смешна эта цивилизация делящаяся на мужчин и женщин, а не на людей"... :-D :ROFL: :bugaga:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Юли-Я
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:09 
Завсегдатай

Спасибо получено:
Юли-Я писал(а) Сегодня, 17:53:

Olga R писал(а) 2 минуты назад:
ПОЛНОСТЬЮ(!) согласна!

"Тьфу на вас"... :-P :-P :-P А для того чтобы это не было гейским подходом нужно искоренять в социуме Дон Кихотство и роль вспомогательного пола, а для этого строить настоящую политику а не эту ахинею...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:19 
Администратор

Спасибо получено:
Саша писал(а) 10 минут назад:
"Мне как экземпляру с НЛО, вообще смешна эта цивилизация делящаяся на мужчин и женщин, а не на людей"...

А я уже ДАВНО делю население на ЛЮДЕЙ и двуногих.

Cпасибо сказано 
Марина, Юли-Я
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:27 
Завсегдатай

Спасибо получено:
Olga R писал(а) 2 минуты назад:

Так это ТЫ Оля, я и ещё некоторые, а для того чтобы нелюдей не существовало, нужно чтобы понятия политика и этика стали официально одним и тем же!!! Пока же в каждой стране и даже в городе и в районе как бы своё собственное правило "золотого поведения" другими словами разные варианты политики...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:37 
Администратор

Спасибо получено:
Саша писал(а) 10 минут назад:
"Тьфу на вас"... :-P :-P :-P

"Тьфу на вас еще раз" :crazy: :-D

Саша писал(а) 7 минут назад:
Пока же в каждой стране и даже в городе и в районе как бы своё собственное правило "золотого поведения" другими словами разные варианты политики...

Саша, так ведь специально идет разделение - так ЛЕГЧЕ управлять. Вот и надо направлять свои силы на пользу ТОМУ, кто стремится ОБЪЕДИНИТЬ людей.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:45 
Завсегдатай

Спасибо получено:
Olga R писал(а) менее минуты назад:
Саша писал(а) 7 минут назад:
Пока же в каждой стране и даже в городе и в районе как бы своё собственное правило "золотого поведения" другими словами разные варианты политики...

Саша, так ведь специально идет разделение - так ЛЕГЧЕ управлять. Вот и надо направлять свои силы на пользу ТОМУ, кто стремится ОБЪЕДИНИТЬ людей.

И что мне делать? Я эту толпу не понимаю как наверное и она меня... У меня вообще такое ощущение что я и не мужчина и не женщина и мне вообще не интересны эти правила. Вчера и сегодня сходила с ума переодеваясь, гримируясь, создавая локоны из своей шевелюры с помощью электро шипцов для завивки, а спрашивается ЗАЧЕМ?! Накой чёрт?!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 19:21 
Администратор

Спасибо получено:
Саша писал(а) 29 минут назад:
Вчера и сегодня сходила с ума переодеваясь, гримируясь, создавая локоны из своей шевелюры с помощью электро шипцов для завивки, а спрашивается ЗАЧЕМ?! Накой чёрт?!

Огрганизьма требует переодевания :)

Cпасибо сказано 
Марина, Юли-Я
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 22:09 
Завсегдатай

Спасибо получено:
Юли-Я писал(а) Сегодня, 17:53:
В обоих роликах практически всё однозначно в створе пародийной гейской подачи женского образа.

А как тогда нужно входить в образ? Что такое в данном случае гейский образ, подход? В данном случае артисту нужно что, вывернуться на изнанку? Или иметь и так практически женскую или мужскую внешность? Извини Юли-Я, я сразу как то не отреагировала, так как занята своим-разбираюсь куда меня заведёт этот бес, чёрт переодеваний И кстати как вы все оцениваете выступление Алексея Чумаков - Любовь Успенская? viewtopic.php?p=40413#p40413

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Юли-Я
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 22:45 
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ

Спасибо получено:
Olga R писал(а) Сегодня, 18:19:

Поэтому и сова????!!!!)))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 22:47 
Администратор

Спасибо получено:
Саша писал(а):
И кстати как вы все оцениваете выступление Алексея Чумаков - Любовь Успенская? viewtopic.php?p=40413#p40413

Плохо оцениваю. Во-первых, сразу что бросается в глаза - это подбородок (видимо скрывали бороду, чтобы не сбривать) - мечта боксёра, даже для мужика тяжеловесен, а уж для женщины... Во-вторых, голос - полное впечатление, что его давят, а он пытается при этом петь... как выжил - вообще не понятно... В-третьих, УЖАСНАЯ манерность в голосе в комплекте с такими же ужимками:

В-четвертых, костюм - слишком откровенный, если артистка может себе такое позволить, то и она НЕ ВСЕГДА в таком ходит:

Изображение

Вот и надо было подбирать платье поскромнее, иначе это граничит с сарказмом на исполнительницу. В целом получилась карикатура.

Cпасибо сказано 
Юли-Я
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 22:49 
Администратор

Спасибо получено:
Юли-Я писал(а):

Патамушта ВУМНАЯ :-D

Cпасибо сказано 
Юли-Я
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 23:09 
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ

Спасибо получено:
Olga R писал(а) Сегодня, 19:21:
Огрганизьма требует переодевания :)
Организьма требует не переодеваний! Просто хочется быть собой!
Саша писал(а) 37 минут назад:
А как тогда нужно входить в образ? Что такое в данном случае гейский образ, подход? В данном случае артисту нужно что, вывернуться на изнанку? Или иметь и так практически женскую или мужскую внешность? Извини Юли-Я, я сразу как то не отреагировала, так как занята своим-разбираюсь куда меня заведёт этот бес, чёрт переодеваний
Главное ведь ответила!
Ты спрашиваешь, как отличить?
По-моему довольно просто.
Женщины, как и мужчины бывают очень разными, бывают женственными, бывают мужикоподобными.
Так, что это не критерий!
Женщина просто живет на сцене, просто поет, просто танцует, то есть выполняет свою работу. И если глядя на исполнителя (в нашем случае переодетого мужчину в сценическом образе) видна женщина, а не кривляющийся гей на каблуках, тогда это как раз и есть не гейское кривляние.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 23:09 
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Юли-Я писал(а):

Патамушта ВУМНАЯ :-D

ИЖВИНИТЕ!!! :scratch:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 00:04 
Завсегдатай

Спасибо получено:
Olga R писал(а) 50 минут назад:
Плохо оцениваю.

Но тогда вообще никто, или в лучшем случае только тот кто похож внешне, почти двойник, да ещё с талантом будет естественен в чужом образе. А насчёт одежды и особенно платьев, так ведь у всех этих мужчин никогда не возникало ощущение принадлежности к женскому полу, так что откуда им знать что чувствует женщина , почему так а не иначе себя ведёт и где у неё граница между стыдливостью и эпатажем... И специалисты что там за кулисами (практически все, так как даже не трансвеститы) "как бы натаскивали, дрессировали" артистов тоже как правило это не всегда знают.

http://www.starhit.ru/eksklusiv/vse-tay ... in-v-odin/

Все тайны шоу «Один в один»

Изображение

Сати Казанова- Билан, Юлия Савичева - Стас Михайлов и Алексей Чумаков - Успенская

За месяц в проекте «Первого канала» «Один в один!» сменить пол осмелились больше половины участников: Анастасия Стоцкая перевоплотилась в Филиппа Киркорова, Ева Польна спародировала Валерия Меладзе, Тимур Родригез примерил образ Людмилы Гурченко… Но самыми убедительными, по мнению зрителей и «СтарХита», стали Алексей Чумаков (он же Любовь Успенская), Юлия Савичева (она же Стас Михайлов) и Сати Казанова, которая в минувшее воскресенье удивила точным попаданием в образ Димы Билана.

Она – «настоящий мужик»

Сати говорит, что ей присущи такие мужские качества, как решительность и целеустремленность. А вот психиатр-сексолог с тридцатилетним стажем Диля Еникеева уверяет, что Казанова – «настоящий мужик»! «У Сати мальчиковая фигура, и, даже когда на ней надето самое сексуальное платье, женственности я в ней не чувствую. В характере Сати есть что-то подростковое, она такая отчаянная и бедовая, что ни имиджем, ни обликом это не скроешь. О таких мы, сексологи, говорим «трансформация поло-ролевого поведения». В «переводе» это означает, что у человека есть черты характера или поведенческие черты, присущие представителям другого пола. Вот и у Сати: личико нежное, женственное, красивое, а сквозь красоту сквозит пацанский нрав. Это сочетание нравится мужчинам, этакая восточная красавица. Сати сексапильна – способна вызывать желание у сильного пола». Что ж, артистке только на пользу мужские качества – они помогли органично вжиться в образ Билана. Пародия на Диму, показанная Казановой, получила бурю аплодисментов зрителей и самого Дмитрия…

Весь бэк-офис проекта «Один в один!» единодушно считает, что мужчине перевоплотиться в женщину труднее, чем девушке «стать» парнем. Вот и Алексей Чумаков признался «СтарХиту», что образ Любови Успенской дался ему нелегко. Сексолог Диля Еникеева дополняет Лешу: «В Чумакове нет ничего от женщины. При всем старании, таланте, качественной работе гримеров и костюмеров Алексею не удалось спрятать маскулинного себя. Все потому, что в нем много тестостерона, и ты от него никуда не денешься. Признаки высокого уровня тестостерона – это буйная растительность на теле и лице. Чем она гуще и жестче, тем сильнее выражена сексуальность мужчины. К тому же Леша – брюнет, а они обладают особенно высоким темпераментом и маскулинными чертами, которые как раз и отличают мужчину от женщины».

Изображение
Сати Казанова учится копировать фирменный жест Димы Билана

А вот Юлии Савичевой быть мужчиной понравилось! За последние годы певица сильно изменилась и в жизни: из пацанки с короткой стрижкой превратилась в изящную женщину. Благодаря шоу «Один в один!» она на некоторое время стала Стасом Михайловым. Но не об эстрадном мачо думала Юля, когда пела «Все для тебя». «Выступая, я вспоминала папу, – поделилась со «СтарХитом» Савичева. – И в первую очередь благодаря этому на три минуты почувствовала себя мужчиной. Вообще в моем характере много от отца, например, резкость и вспыльчивость. Но с отрицательными чертами я борюсь… Мне бы очень хотелось сыграть в шоу «Один в один!» мужчину-рокера. На Кипелова, к примеру, я бы согласилась не раздумывая». По мнению сексолога Дили Еникеевой, Юлия хорошо вжилась в образ Михайлова, потому что: «За женственностью Юли скрывается сорванец, пацан. Отсюда и легкость, с которой она адаптировалась к мужским движениям руками, пацанской походке, взглядам. Она подсознательно знала, как это сделать «по-мужски», и с легкостью делала».

Как все мы помним из «Служебного романа», женщину женщиной делает походка. Перед Алексеем Чумаковым, готовившим номер «Любовь Успенская», стояла нереальная задача: с 46-м размером обуви выступать в женских туфлях на три размера меньше. «Хорошо, что есть магазины, где продается женская обувь XXL, и мы добыли черные лодочки 45-го размера», – поделилась со «СтарХитом» костюмер Елена Новикова. Но по ощущениям Леши ему «принесли обувь 43-го размера. «Представляете, каково мне было в ней выступать? – смеется Чумаков. – Плюс две пары колготок, чтобы скрыть волосы на ногах, и накладная грудь пятого размера». Кстати, выбор накладной груди Алексей не доверил стилистам, принес свою! Точнее, одолжил у шоумена Владима Казанцева, больше известного, как Заза Наполи. «Леша позвонил и говорит: мое предложение не должно тебя напугать, я не собираюсь забирать у тебя хлеб, но мне нужна грудь! – рассказывает «СтарХиту» Владим. – Я сначала решил уточнить, кому именно нужна грудь: может, все же балету для выступления, но он настаивал – ему. На Чумакова это не похоже, но я подумал, может, у них с Ковальчук ролевые игры дома, и Юля захотела увидеть Лешу в необычном образе. Но тут он мне рассказал про шоу. Леше предлагали сиськи с «Мосфильма», а у меня-то голливудские, привезены из Штатов. Крепится грудь удобно – за шею. Правда, весит килограмма три. Не много? Когда держишь в руках, кажется легкой, а проходишь несколько часов – шея болит».

Изображение

Сделать из мужчины женщину сложнее – нужно скрыть грубые черты лица. Алексей Чумаков на гриме

Платье а-ля Любовь Успенская на накладную грудь село как влитое, да и вообще к нарядам Чумаков не придирается. А вот с Казановой–Биланом костюмерам пришлось «повоевать». «С Сати нам работается непросто, – говорит костюмер Елена Новикова. – Для образа Димы Билана мы подобрали три разных наряда, но буквально в день записи программы Сати все поменяла». Как рассказала «СтарХиту» певица, она решила выйти на сцену в своих вещах.

«Джинсы модели boyfriend я купила лет пять назад, один раз надела и забыла. И вот они пригодились. Футболка тоже моя, мои кеды и кожаная
куртка. Единственное, что было не мое – это мужские трусы. Чтобы в них появилось мужское «достоинство», подложили мешочек», – смеясь,
призналась Сати.

А брутальную грудь Савичевой–Михайлова создавали при помощи прядок коротких волосков, которые приклеивали на ткань телесного цвета. Над прической работали так: волосы Юли заплели в косу, закрепили улиткой вокруг головы, надели сначала «лысый» парик, потом в стиле Михайлова.

Гляжу в тебя, как в зеркало

Но какой бы идеальный ни был макияж и костюм, без вживания в роль номер не получится. За это на проекте отвечает Данила Дунаев, преподаватель по актерскому мастерству. «На постановку номера уходит полтора дня, этого мало, – говорит Данила. – Перед записью мы часа полтора обсуждаем, как будем делать звезду». Вживание в образ начинается с копирования взгляда, потом добавляются жесты. Как рассказал «СтарХиту» Данила, главное – работать перед зеркалом. «Я даю динамические определения образам в три-четыре слова, чтобы человек, в нужный момент вспомнив их, сделал один в один. Стас Михайлов стал с моей подачи «крестным папой всех женщин России». А слова к образу Билана Сати подобрала сама, она назвала его «неистово-трепетный романтик».

Помимо работы с преподавателем по актерскому мастерству Сати Казанова часами смотрела интервью и клипы Билана. «Когда я узнала, что буду выступать в образе Димы, позвонила ему. Советы давать я не просила, а вот его личный белый микрофон для номера одолжила. Я улетела в Бангкок на съемки. Приходилось репетировать везде, даже перед зеркалом в туалетах. А потом просила того, кто был рядом, снять отрепетированные движения на айфон и отправляла Даниле для оценки», – вспоминает певица.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.