Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 01:53 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Olga R писал(а):
Помню я такой фильм... Не так чтобы подробно, но помню.


Его сегодня показывали по одному из каналов телевидения и мне захотелось его найти, а так тоже его давно смотрела... Хороший фильм, но очень грустный...

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 05:54 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 01:02
Сообщения: 1485
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 586
Спасибо получено:
1079 раз в 588 сообщениях
Баллы репутации: 938
Битва за Севастополь

Изображение


У войны — не женское лицо. Но твоё запомню я надолго.

Российско-украинский фильм «Битва за Севастополь» стоит смотреть, в первую очередь, тем зрителям, которые любят жанр биографической драмы. С военно-исторической точки зрения картина довольно небогата на события, несмотря на то, что отдельные сюжеты военных баталий в ней присутствуют. Видимо, стремясь привлечь больше зрителей в кинотеатры, авторы фильма, рассказывающего о судьбе знаменитой женщины-снайпера Людмилы Павличенко, выпустили его в российский кинопрокат под таким названием. Однако украинский вариант названия фильма — «Незламна» («Несокрушимая») — гораздо более точно отражает суть картины.

Данное кино отличается также тем, что сделано во многом по канонам голливудских биографических фильмов, когда на первый план выходят эмоциональность и драматизм повествования — иногда в ущерб исторической точности.

Так, в фильме довольно много внимания уделяется романтической стороне жизни главной героини, её взаимоотношениям с мужчинами, которые чаще всего заканчиваются в фильме трагически, что заставляет зрителя остро переживать происходящее. При том, что в фильме не так много войны и военных действий как таковых, в нём много смерти, крови, слёз, пронзительной и трогающей за душу музыки. Те нечастые военные эпизоды, которые присутствуют в картине, показаны достаточно натуралистично, а единственное в картине военно-морское сражение выглядит весьма коротким, но зато очень зрелищным. Повествование фильма разорвано на многочисленные фрагменты жизни героини, которые чаще всего показываются не в хронологической последовательности, а перескакивают из будущего в прошлое и наоборот — приём, который также достаточно часто можно встретить в заокеанских фильмах.

В этой связи, наверное, не случайно фильм начинается с титров известной американской кинокомпании. В этом фильме довольно много американского — американские флаги, американская актриса, играющая супругу президента США Элеонору Рузвельт, американская музыка, а сама главная героиня весьма неплохо разговаривает на английском. Я не могу сказать, что это портит фильм, но в совокупности со всем вышесказанным делает его каким-то «неродным», не похожим на наши отечественные фильмы о войне. Фильм выглядит как качественный коммерческий интернациональный продукт, пригодный к просмотру, но при этом не западающий достаточно глубоко в сердце.

Характеризуя фильм, не могу не остановиться ещё на нескольких моментах, чтобы каждый из вас сам смог решить, стоит ли смотреть его.

Первый момент — игра Юлии Пересильд. Молодой актрисе удалось прекрасно показать, с одной стороны, упрямый и несокрушимый характер Людмилы, а с другой, ту боль, которую испытывает любая женщина, оказавшись на войне. Выражение лица, речь, взгляд, поступки — во всём чувствуется эта двойственность: молодого несокрушимого бойца и несчастной женщины, оказавшийся лицом к лицу со смертью.

Второй момент — развитие сюжета. С одной стороны, определённый «американизм» картины, о котором говорилось выше, придаёт ему как фильму о Великой Отечественной войне некую чужеродность, но с другой, делает фильм достаточно динамичным. Фильм не провисает в своём повествовании, размышлениях о жизни и судьбе, что свойственно порой отечественным картинам. Возможно, от этого он становится более поверхностным, но благодаря отличной игре Юлии Пересильд и умелой операторской работе, смотрится достаточно интересно.

Наконец, третье — жизнеутверждающий посыл фильма. «Война — это просто такая жизнь», — говорят герои фильма. Жизнь тяжёлая, жизнь трагическая, но в ней есть место и любви, и мечтам, и даже юмору, и человечности. Авторы фильма говорят нам о том, как важно не очерстветь на войне душой. Даже снайпер Люда пусть не сразу, но понимает, что и в убитом немце можно увидеть человека — с такой же трагической судьбой, как у тебя.

Я не могу сказать, что это лучший фильм о войне или лучший фильм-биография. Но это достойный и интересный фильм, который, с одной стороны, побуждает нас не забывать героев войны и чтить память тех, кто отдал за нас свои жизни, а с другой, даёт надежду, что Россия и Украина, объединённые общим великим прошлым и такими героями, как Люда Павличенко, не потеряют друг друга навсегда.



[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mDP_knlVZcw[/youtube]


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Паола "Спасибо" сказали:
Olga R, Юли-Я
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 16:08 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Паола писал(а):
Битва за Севастополь

Увы пока посмотреть не удается...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:56 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Lilith

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 16:58
Сообщения: 2484
Cпасибо сказано: 1270
Спасибо получено:
1737 раз в 904 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 1918

_________________
«Учредителю республики и создателю ее законов необходимо заведомо считать всех людей злыми и предполагать, что всегда проявят злобность своей души, едва им представится к тому удобный случай»


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 21:33 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Самый любимый фильм детства.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=qcINfeBBiwQ&nohtml5=False[/youtube]

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Оля Иваненко "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 21:38 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Оля Иваненко писал(а) 3 минуты назад:
Самый любимый фильм детства

И мой один из любимых :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 05:44 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Лада писал(а) 10 мар 2015, 18:22:
Ерунда какая-то... Напрочь отсутствует ориентация в пространстве... С таким мировосприятием, да ещё в политические дирижёры лезет... да ещё с такой уверенностью...


Куда уж мне лезть!!!! Но вот тебе Ладушка точно нужно в политические дирижёры, а что, всем довольна, даже равнодушием власти... Например банкиры продают долги бандитам а те выколачивают эти 400 или 1000 процентов из народа избиениями, изнасилованиями, поджогами. Зюганов предлагал объявить этих вышибал вне закона, Миронов заставить соблюдать законность, а Путину ( с ними видимо целуется) так просто наплевать на народ- подкармливает кровососов ростовщиков... Ну а насчёт фильмов так мне тоже очень нравятся некоторые, например "Безымянная звезда" , "Ещё раз про любовь", "Живёт такой парень" ,"Весна на заречной улице" сериал "Большая перемена" , "Молчание доктора Ивенса" , Тиль Уленшпигель" по одноимённой книге Шарля Де Костера (пепел Клааса стучит в моё сердце!), "Никто не хотел умирать", "Бегство мистера Мак-Кинли", "Мёртвый сезон" с Данатосом Банионисом и итд итп. Что же касается фильма "Семь самупаев" да, здорово они сражались с бандитами, но на мой взгляд слишком уж фильм затянут, слишком уж японцы отличаются своими традициями и менталитетом от европейцев и американцев, всё слишком, может поэтому мне и ближе, понятнее "Великолепная семёрка".

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 05:56 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Лада писал(а) 14 мар 2015, 16:55:
Я, как тот летописец, лишь подчеркнула, очередной шедевр философа :crazy:


Ловлю на слове!!! Раз шедевр, да ещё и философа, так прислушивайся и внимай, а вдруг я реинкарнация Диогена Синопского... Смайлик стесняющийся и краснеющий от такой мысли. :oops: :blush:

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 06:06 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Olga R писал(а) 16 мар 2015, 05:52:
Саша писал(а):
Для всего остального существуют академики и профессора!!!

Правильно - пусть эти яйцеголовые соображают. А еще можно лошадям поручить - у них головы большие :11DD


Это как у гуингмов,( разумные говорящие лошади) в романе Джонатана Свифта "Гулливер"? Точно было бы лучше. Да что там говорить Лапутяне на своём летающем острове и то в чём то умнее людей... Подробности книги уже не помню, а перечитывать не тянет,-есть непрочитанные другие.

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 10:20 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Саша писал(а) Сегодня, 06:06:
Это как у гуингмов,( разумные говорящие лошади) в романе Джонатана Свифта "Гулливер"?

Кстати, у меня не сложилось мнение, что Свифт там уж так иронизировал по поводу лошадей - явно питал к ним лучшие чувства чем к людям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 10:45 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Olga R писал(а) 19 минут назад:
Кстати, у меня не сложилось мнение, что Свифт там уж так иронизировал по поводу лошадей - явно питал к ним лучшие чувства чем к людям.


Я видимо не удачно написала так как тоже так думаю. Мне зачастую намного легче говорить чем писать, хотя когда говорю то тороплюсь (видимо из-за постоянных сильнейших скандалов всю жизнь) и поэтому проглатываю слова

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 15:12 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Lilith

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 16:58
Сообщения: 2484
Cпасибо сказано: 1270
Спасибо получено:
1737 раз в 904 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 1918
Китайцы штурмуют кинотеатры, чтобы посмотреть российский фильм
http://echo.msk.ru/blog/kotkov/1825848-echo/

Всё идёт по плану. Российские кинокомпании, напомню, вышли на китайский рынок всего три года назад. Сейчас уже можно сказать, что мы там закрепились. Китайцам наше кино нравится, причём даже те фильмы, которые подвергались жёсткой критике в России. Рекордными пока остаются сборы «Сталинграда» — 11 миллионов долларов. Но этот рекорд вот-вот падёт. Сейчас в китайском прокате идут два наших фильма: «Он-дракон» и «Экипаж». За три дня проката первый собрал уже 8 миллионов долларов. Это где-то полтора миллиона проданных билетов! «Экипаж» показал более скромный результат — 4 с половиной миллиона долларов за три дня.

Честно говоря, успех бекмамбетовского «Он — дракон» стал для меня настоящим откровением. В российском прокате фильм славы не снискал. Для меня он прошёл абсолютно незамеченным. Судя по отзывам на Кинопоиске, фильм — крепкий середнячок, сказка про любовь для девочек-подростков. Многим фильм чем-то напомнил «Сумерки». В общем, абсолютно не мой жанр. Но китайцы в восторге. Дракон в фильме показан добрым, и китайцам, которые сами себя называют потомками дракона, это очень понравилось. На китайском пиратском сайте фильм ещё до официального выхода в прокат был просмотрен 5 миллионов раз!

Забавно, что исполнитель роли Дракона Матвей Лыков, сын знаменитого актёра Александра Лыкова, для которого фильм является, по сути, дебютом в большом кино, в одночасье стал суперзвездой в Китае. Вы до прочтения этого поста вообще слышали о существовании такого актёра? Вряд ли. А в Поднебесной его теперь знают все школьницы страны.

На китайский рынок попасть нелегко. Там есть ограничение на число зарубежных фильмов в прокате. Изначально это было 20 фильмов в год. Потом, под давлением ВТО, эту цифру увеличили до 34ёх. Сейчас поговаривают о дополнительных 10 неголливудских фильмах в год. А знаете почему в Китае такие жёсткие квоты на иностранное кино? Потому что Пекин боится, что его внутренняя киноиндустрия может пострадать от выхода в прокат крупных блокбастеров из США. Вот так. Пекин боится, а Москва не боится…

Кроме того, китайцы забирают себе 75% от сборов фильма. То есть зарубежные кинокомпании получают только четверть от того, что фильм соберёт в прокате. Но даже этой четверти вполне достаточно для того, чтобы производители со всего мира дрались за место под китайским солнцем. Вот, смотрите. «Он — дракон» за всё время проката в России собрал 1.7 миллиона долларов, а в Китае за 3 дня — 8 миллионов, из которых студия Бекмамбетова получит 2 миллиона. Комментарии излишни.

(c) Алексей Котков

_________________
«Учредителю республики и создателю ее законов необходимо заведомо считать всех людей злыми и предполагать, что всегда проявят злобность своей души, едва им представится к тому удобный случай»


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алекса "Спасибо" сказали:
Alessana, Марина
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:23 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Алекса писал(а) 25 авг 2016, 15:12:
Китайцы штурмуют кинотеатры, чтобы посмотреть российский фильм

Рекордными пока остаются сборы «Сталинграда» — 11 миллионов долларов.

Что-то меня это не радует :(...

Алекса писал(а) 25 авг 2016, 15:12:
Забавно, что исполнитель роли Дракона Матвей Лыков, сын знаменитого актёра Александра Лыкова, для которого фильм является, по сути, дебютом в большом кино, в одночасье стал суперзвездой в Китае. Вы до прочтения этого поста вообще слышали о существовании такого актёра?

Я и о фильме то не слышала... Хотя, если его позиционируют как "сказка про любовь для девочек-подростков", то стоит посмотреть - я ведь себя именно девочкой-подростком и ощущаю :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 20:06 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Lilith

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 16:58
Сообщения: 2484
Cпасибо сказано: 1270
Спасибо получено:
1737 раз в 904 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 1918
Olga R писал(а) Сегодня, 16:23:
Я и о фильме то не слышала...

Я смотрела почти сразу после выхода. Мне понравилось. :oops:

_________________
«Учредителю республики и создателю ее законов необходимо заведомо считать всех людей злыми и предполагать, что всегда проявят злобность своей души, едва им представится к тому удобный случай»


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 02:27 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Алекса писал(а):
Olga R писал(а) Сегодня, 16:23:
Я и о фильме то не слышала...

Я смотрела почти сразу после выхода. Мне понравилось. :oops:

Скачала, но еще не смотрела - нет настроения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 04:16 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Алекса писал(а):
Olga R писал(а) Сегодня, 16:23:
Я и о фильме то не слышала...

Я смотрела почти сразу после выхода. Мне понравилось. :oops:

Посмотрела. У фильма достаточно высокий уровень. При всей внешней простоте (изысканной и гармоничной простоте) он насыщен аллегориями и иносказаниями. Сделан красиво. Советую посмотреть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 21:39 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Долго искала тему, пока не поняла что она была на ТА.
Возможно и ошиблась.
Не люблю этого буратино - Малахова
А ещё больше "разоблачения" и разочарования в любимых фильмах, но:

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 23:34 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Оля Иваненко писал(а) Сегодня, 21:39:
Не люблю этого буратино - Малахова
А ещё больше "разоблачения" и разочарования в любимых фильмах, но:

Поставила на скачку - посмотрю :) (кстати, тоже этот клоун Малахов не нравится)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 16:21 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Alessana, интересно твоё мнение по фильму Люси?

Изображение

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 22:09 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Лада писал(а) Сегодня, 14:21:
Alessana, интересно твоё мнение по фильму Люси?

Слышала об этом фильме, про идею, но не смотрела ... поэтому пока что мнения нет ))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter