Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 22:52 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а) Сегодня, 00:10:
"Отключите мозги! Они вам на хрен не надо!!!"

Мозги нужны тогда, когда мы ими можем управлять ... включать когда они нужны, и отключать, когда не нужны. В действительности мозги постоянно управляют нами независимо от того нужны они или нет и вводят нас во все всевозможные проблемы, стрессы и депрессии ... Да, конечно, сам ум потом и решает эти же проблемы с переменным успехом. Но в эти проблемы можно было и заходить ... :crazy:

Человек использует мозги несколько тысячелетий ... а толку? Не пора ли задуматься, что здесь что-то не то? Что есть какой-то сбой ....


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 01:51 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Можете ли вы ответить себе на вопрос "Кто я?". И если да, то каков ответ?
И, кто задает вопрос? А кто отвечает?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 15:28 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Alessana писал(а):
Можете ли вы ответить себе на вопрос "Кто я?". И если да, то каков ответ?
И, кто задает вопрос? А кто отвечает?

Я не пукну, я не пукну. Пук. Это не я, это не я... Вот тебя торкнул в детстве, "Ёжик в тумане" :crazy:
В таком случае, можешь ли ты ответить СЕБЕ на такой же, по сути, вопрос - От куда ты узнаешь, что ты не в секте? Неужели почувствуешь, что это правильный путь? :crazy:

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 17:09 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Alessana писал(а) 28 авг 2020, 23:25:
При этом само чистое осознавание свободно от ума, чувств и эмоций.
Очень похоже на то, что говорили моей знакомой одной дуре, когда она вступала в какую-то компанию. Потом она рассказывала, как они, собираясь по вечерам, охраняют землю, периодическими передвиганием планет. И какого уровня она там достигла... Боюсь, мне далеко до таких высот :crazy:
Alessana писал(а) 28 авг 2020, 23:25:
Основная проблема тут в уме, если мы отождествляемся с ним (когда наше сознание отождествляется с умом). В этом случае он управляет нами, как раз вовлекая в игры эмоций и чувств.
Ум, это и есть мы. Без него, нас нет. Восприятие без ума, аналитики и философии, это не более, чем форма растения... А что делать с разумом, например?

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 01:48 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Лада писал(а) Вчера, 15:09:
Очень похоже на то, что говорили моей знакомой одной дуре, когда она вступала в какую-то компанию. Потом она рассказывала, как они, собираясь по вечерам, охраняют землю, периодическими передвиганием планет. И какого уровня она там достигла...

Ну вот смотри, ты увидела некую похожую ситуацию из прошлого и автоматически твой ум пытается приписать это мне. Хотя реальная ситуация может совсем другой. То есть, то что есть в действительности и то, что описывает ум, это могут быть совершенно разные вещи.

И вот эта твоя знакомая сделала определенные действия, о которых описываешь. Она же руководствовалась своим умом?

Лада писал(а) Вчера, 15:09:
Ум, это и есть мы. Без него, нас нет. Восприятие без ума, аналитики и философии, это не более, чем форма растения...

Ну вот здесь есть ограниченность ума. Ум сделал установки и фиксации, и тем самым отрезав возможности к развитию и поиску.

Лада писал(а) Вчера, 15:09:
А что делать с разумом, например?

Пользоваться. Я ничего не имею против разума и ума. Но исходя из своего опыта я могу наблюдать за умом, мыслями, мышлением. Есть нечто, что может наблюдать за умом, следовательно ум уже не первичен. То есть, я например, не считаю себя умом. Да, ум является частью меня, но также как и тело. Это инструменты.

Я думаю, что у каждого человека были моменты осознанного восприятия реальности, такая, какая она есть без участия ума. Просто потом ум сразу начинает интерпретировать и объяснять это явление ... и этот опыт просто затирается в болтовне ума. Но фактом является то, что можно воспринимать реальность без участия ума. И такое восприятие реальности является наиболее полным и точным. Под этим я подразумевала осознанное восприятие без влияния ума.

На счет твоих вопросов о секте и пути. Если человек может воспринимать реальность без участия ума, то где тут секта? И где тут путь? Это просто опыт, переживание. Это просто ... я есть.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 02:03 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Alessana писал(а) 6 минут назад:
Если человек может воспринимать реальность без участия ума, то где тут секта?
Ты знаешь, сколько обчистили людей, которые восприняли "реальность", без участия ума. Только успеваем сортировать, всевозможных богов Кузей... А спроси адептов до протрезвления - все о чистом восприятии, чистоте и благодати. Пока за их спинами бухгалтер зузы считает...
Кто или что тебе даёт уверенность, что твоё восприятие, чище их?

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 03:11 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Лада писал(а) 54 минуты назад:
Кто или что тебе даёт уверенность, что твоё восприятие, чище их?

Странные у тебя вопросы. Где я говорила, что мое восприятие чище чьего-то?
Собственный опыт, собственное переживание можно сравнивать только со своим же опытом и своими же переживаниями ... а не с чьим-то.

К примеру. Есть человек, который спрыгнул с парашютом. Он получил определенное переживание. Мне он объяснить это никак не сможет. И я понять его переживание тоже не смогу. Но если я тоже прыгну с парашютом, я получу свой опыт переживания прыжка. Так вот, какой опыт переживания прыжка с парашютом лучше или там чище, у него или у меня?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 22:03 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Лада писал(а) Сегодня, 00:03:
Ты знаешь, сколько обчистили людей, которые восприняли "реальность", без участия ума. Только успеваем сортировать, всевозможных богов Кузей... А спроси адептов до протрезвления - все о чистом восприятии, чистоте и благодати. Пока за их спинами бухгалтер зузы считает...

Ты знаешь, а я вот никому ни заплатила ни копейки и не собираюсь. Информация есть в свободном доступе. Думаешь я не в курсе, что шарлатанов полно? Или ты считаешь, что я полная дура, как та твоя знакомая? :crazy:

За все время разговора ты говоришь об одном и том же, что типа дурь все это и ни разу не поинтересовалась о чем все таки речь. Можно и дальше конечно также говорить ни о чем ... Но я думаю это не имеет смысла.

Я подняла этот разговор в ответ на анализ фильма о Люси, о возможностях мозга. И высказала мысль, что мозг и ум ограничены. Но мы не ограничены только мозгом и умом, есть то, что за пределами этого. И это есть в нас. И что может быть стоит сместить фокус внимания в это сторону? Я не призываю в это верить, этому следовать и тому подобное. Это просто идея для размышления ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 00:53 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Alessana писал(а) Вчера, 23:03:
Я подняла этот разговор в ответ на анализ фильма о Люси, о возможностях мозга. И высказала мысль, что мозг и ум ограничены. Но мы не ограничены только мозгом и умом, есть то, что за пределами этого. И это есть в нас. И что может быть стоит сместить фокус внимания в это сторону? Я не призываю в это верить, этому следовать и тому подобное. Это просто идея для размышления ...

Теперь узнаю друга Колю! :crazy: В такой форме, никаких возражений! Об этом говорит например то, что я никогда не вступала с тобой в дискуссию, по поводу астрологии. Формула проста - Если ты, в силу своих знаний, не в состоянии объяснить что-то, это совсем не означает, что этого не существует. Но и по тем же принципам, совсем не означает бездумное принятие. А вот держать под наблюдением, и, посредством ума, сопоставлять и анализировать результаты наблюдения, самое то.
Кто знает возможности ума и мозга, чтоб на уровне убеждения, ограничивать его возможности? Никто не может утверждать их ограниченность. А в качестве мысли, другое дело... И о наличие в нас других измерений, я уже давно толкую... Путём наблюдений, восприятий и анализа, я недавно обнаружила, что оказывается другое измерение, общается с нами. Просто это надо понять и увидеть. На каждую основную мысль, я слышу ответы, то с телевизора, то на улице крикнут ответ, то надпись на проехавшей машине и т.д. И что характерно, ответы верные. Так легко стало во многих вопросах. Такое ощущение, как будто тебе подсказывают со стороны )) И напротив, когда идёшь поперёк знамений, получается ни как надо.
Ведь зависли компьютеры в МФЦ, когда я хотела сдать документы. Хотела же на следующий день придти. Так нет, поехала в другой МФЦ. Оказалось другой МФЦ с этими документами не работает. Второй знак. Нет же, поехала в третий. Там компы зависли в тот момент, когда уже отправлять собрались. Меня спросили, буду ли ждать, я настырно решила ждать. Под закрытие, всё же отправили мои документы. А на следующее утро, мне позвонил подрядчик, и сообщил, чтоб я привезла документы, для исправления ошибки. Я потом 2 недели писала письма с объяснительными, чтоб исправить ошибку... А ведь стоило было только отложить вопрос до завтра. О чём мне и орали со всех углов другого измерения. Как можно было этот ор не услышать? :dntknow:

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 00:45 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Лада писал(а) Вчера, 22:53:
Путём наблюдений, восприятий и анализа, я недавно обнаружила, что оказывается другое измерение, общается с нами. Просто это надо понять и увидеть. На каждую основную мысль, я слышу ответы, то с телевизора, то на улице крикнут ответ, то надпись на проехавшей машине и т.д. И что характерно, ответы верные. Так легко стало во многих вопросах. Такое ощущение, как будто тебе подсказывают со стороны )) И напротив, когда идёшь поперёк знамений, получается ни как надо.

Да, есть такое. На этом принципе и работают гадания ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 23:33 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а) 28 авг 2020, 15:30:
Этот диалог, мне напоминает, сюжет из детского, какого-то иностранного фильма, где девочка познакомилась в загородном парке с гномом. Они подружились и она периодически бегала к нему общаться. Один из диалогов звучал так"
Д. - Ну мне пора уходить.
Г. - Почему? Мы так хорошо сидим
Д. - Потому-что наступило время ланча, мне пора кушать а потом спать.
Г. - Странно, я ем когда хочу есть, и сплю, когда устаю...

Хорошо гному (впрочем, как и пенсионерам) - им не надо ходить на работу, не надо подстраиваться под работу предприятий, заводов, институтов и т.д. А потому спи когда хочешь, жри когда хочешь...

Лада писал(а) 28 авг 2020, 15:30:
Ты слишком категорична Сова. Думаю Алессана подразумевает то, что мозг подвержен влиянию а восприятие свободно.

Хи-хи )))))))))))))))))))) Всё... описалась... "Восприятие свободно", причем от мозгов...)))))))) Так может это самое "восприятие" через левую пятку восприятится? g_think

У нас есть пять органов чувств и ВСЕ они завязаны на мозг:

Изображение

Есть еще мифическое 6-е чувство... А может их больше - седьмое... десятое... двадцать пятое... Но если это и так, и их откроют (вполне возможно), то всё равно они будут завязаны на мозг. Вот ты пишешь:

Лада писал(а) 28 авг 2020, 15:30:
Тем не менее, это не означает, что к знакам и предчувствиям, не надо прислушиваться. Это тема, которую, надо иметь ум, чтоб категорически не игнорировать а анализировать!

Эти знаки и предчувствия - они откуда берутся? ВСЯ информация поступает в мозг и ним анализируется самостоятельно, причем как подкоркой (при условии, что мы раньше что-то подобное анализировали), так и корой, т.е. тот анализ в который мы вмешиваемся активно (или вообще не анализируем - ну нет чем, не привыкли мозги к такой деятельности).

Итак, то, что происходит в коре мы осознаем и видим всю цепочку анализа. То, что происходит в подкорке для анализа нам недоступно - это как черный ящик - видим что на входе и видим то, что на выходе, но сам путь мы не в состоянии оценить. Вот пример: мы подходим к дороге, видим несколько машин едущих с разной скоростью и на разном расстоянии и практически сразу можем сказать - успеем мы перейти дорогу или нет, можем идти медленно или нужно поторопиться. Другими словами подкорка провела анализ скоростей машин (при этом подсчитав их угловую скорость), сравнила с переменной скоростью, которой мы можем двигаться (примерно от 0 до 20 км/час), наложила результат на ширину дороги и выдала ответ (потому что мы делали это достаточно часто и есть готовый алгоритм в подкорке). Если бы мы считали это с ручкой на бумажке, то в минут 15-20 уложились (при условии, что знали все формулы). Подкорка вмешивается в нашу жизнь очень часто - даже ложку поднести ко рту - это её работа (ведь вначале нас этому учили, а как научили, то мы это делаем на автомате всю жизнь) и т.д. Возвращаемся к примеру с дорогой - мы просто ЗНАЕМ успеем или не успеем, но это не боженька нам подсказал, не откровение с небес, не результат контакта с Великим Непознанным, а анализ подкорки. Так, задавая себе любой вопрос - мы получаем ответ от "не знаю" до какого-то вывода. И чем чаще ранее мы занимались анализом и разбором подобных примеров, то тем точнее будет практически сразу ответ - подкорка очень быстро обрабатывает материал. И все "откровения" - это именно анализ подкорки, и эти "откровения" могут быть как достаточно точными (у человека хорошо развита аналитика), так и полной лажей (чаще всего, так как всего мы знать не можем, а интересуемся многим).

Еще раз - мы мир воспринимаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мозгами (у кого какие мозги тот так и воспринимает), анализируем мозгами (а нечем другим анализировать - нет пуповины, которая связывает с Мировыми Знаниями, Ноосферой, Богом и прочей хренью) и результат - наше (НАШЕ, а не чье либо другое) восприятие этого мира.

P.S. Вот ведь мозг какая хитрая (прямо таки хитрющая) штука - чтобы только не работать готов придумать что угодно, даже то, что есть мышление помимо него. Я вот на первых занятиях любой дисциплины пыталась поставить мозги студентам на место. И среди прочего был вопрос: "Сколько раз вы сегодня думали?". И начинается карусель... Я правда долго не даю ей кружиться и заявляю, что сама я сегодня еще НЕ думала. Далее тишина... и широко открытые глаза... На вопрос как это может быть - отвечала, что я делала ту работу, которую делала много раз - умывалась, ела, одевалась, шла на работу, даже чтение этой лекции - не нужно думать - я это делала и раньше, а следовательно мозг не напрягается - не думает. Думать - это узнавать что-то новое, анализировать уже узнанное, если ты получаешь при этом НОВЫЕ знания, а не просто перебор известных фактов, синтез знаний и т.п. Люди только думают, что они думают (обман собственных мозгов, чтобы не напрягаться), а на самом деле происходит это достаточно редко (у меня сейчас хорошо если раз в неделю).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 01:28 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Прям лекцию студентам прочитала ... :crazy:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 09:04 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а):
Прям лекцию студентам прочитала ... :crazy:

Лекцию... Лекция вообще-то идет 90 минут. Я вас пожалела и не стала вываливать всё, что хотела. Я ведь над ответом думала с того дня как Лада вопрос задала... только у меня ответ на несколько страниц получался... Думала, думала... Это самое краткое, что получилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 21:06 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а) Вчера, 21:33:
Еще раз - мы мир воспринимаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мозгами

Кто мы?

Olga R писал(а) Вчера, 21:33:
анализируем мозгами

Соглашусь, больше нечем анализировать.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 09:14 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а):
Olga R писал(а) Вчера, 21:33:
Еще раз - мы мир воспринимаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мозгами

Кто мы?

А есть еще кто-то? о_О

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 21:34 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а) Сегодня, 07:14:
А есть еще кто-то?

Вот в этом и вопрос. Ну вот ты говоришь "мы воспринимаем мир мозгами". Ну в то же время ты говоришь, что мозги воспринимают. То есть, как бы получается есть "мы", а есть мозги. Вот, кто эти "мы"? Сами мозги? Или некто еще?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 23:57 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
:crazy:

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 00:39 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а):
Olga R писал(а) Сегодня, 07:14:
А есть еще кто-то?

Вот в этом и вопрос. Ну вот ты говоришь "мы воспринимаем мир мозгами". Ну в то же время ты говоришь, что мозги воспринимают. То есть, как бы получается есть "мы", а есть мозги. Вот, кто эти "мы"? Сами мозги? Или некто еще?

"Мы" и "Мозги" - как это между собой соотносится?

Мозг - это способ нашего существования. Следовательно "Мы" - это "Мозги" плюс все органы их обеспечения: мозги должны получать откуда-то энергию - вот и требуется пищеварительная система и система выведения; должны себя защищать - вот эволюционно и возникают ноги, руки, хвосты, крылья; должен быть способ получения информации - появились органы чувств...

Есть еще один нюанс - сами "Мозги" не однородны - они дифференцированы, т.е. разные отделы отвечают за разные потоки информации, и довольно большая разница между корой головного мозга и подкоркой. Последняя отвечает за безусловные рефлексы (например, мы рождаемся со способностью дышать, плавать и т.д. - никто нас этому не учит), она же отдает приказы перистальтике кишечника, сердцебиению, поддержанию гомеостаза в организме и т.п. Она же запоминает повторяющиеся операции и в дальнейшем мы это делаем "на автомате". И работа подкорки (гигантская работа) у нас не вызывает усталости в отличии от работы коры, которая весьма незначительна по сравнению с подкоркой. Есть еще разница между левым и правым полушарием (разница примерно та же, как между "лириками" и "физиками" в 60-е годы). И, конечно же, разница между "мужским" и "женским" мозгом, но это несколько в сторону.

Так вот "Мозги" дифференцированы, а "Мы" нечто цельное (даже при наличии, как писал Оруэлл, "двоемыслия"). Цельное, так как являем собой не одномоментный срез работы мозга (т.е. работы его отделов), а продукт развивавшийся в течении времени жизни индивидуума.


P.S. Алессана, спасибо за вопрос - сама для себя разобралась в нем, просто как-то раньше на ум такое не приходило.

P.P.S.
Лада писал(а):
:crazy:

:-P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 02:37 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Мне кажется Алессана намекает на те 21 грамм, на которые человек становится легче, сразу после смерти... :)

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 14:37 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а):
Мне кажется Алессана намекает на те 21 грамм, на которые человек становится легче, сразу после смерти... :)

Это ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные? А то в одном месте читаешь 7 грамм, в другом 21 (может трое сразу душу отдали g_think2) и что интересно исключительно на уровне слухов. А ведь церковь должна была ухватится за эти граммы и уже трубить во все барабаны и бить во все трубы. Но что-то явно не сложилось с этими граммами... А народу слухами кормиться гораздо интереснее)).

Я понимаю, что ОЧЕНЬ хочется верить во что-то "этакое"... Самой хочется...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter