Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 15:18 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Olga R писал(а) Вчера, 23:00:
Не понимаю зачем ты приплела Жукова
Я приплела не Жукова а твоё "Однозначно"! Что противоречит твоим же:
Olga R писал(а) Вчера, 23:00:
Наука тем и отличается от религии, что в ней НЕТ ни одной верной теории, НИ одной верной парадигмы, НИ одного верного закона - все они фальсифицируемые (критерий Поппера), все они должны быть изменены. Так что смена взгляда в науке (если это наука, а не, например, астрология) вещь естественная - неизбежно новые теории сменяют старые.

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лада "Спасибо" сказали:
Оля Иваненко
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 18:37 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада, нельзя равнять отношение к человеку и отношение к НАУЧНЫМ теориям. Вторые заведомо неверные, упрощенно можно сказать - это частичное знание, которое будет укрупнятся и улучшаться). Отношение же к человеку строятся на основе его поступков. Есть поступки, которые никогда нельзя исправить и перебить хорошими, и за них должно быть наказание, ну вот хотя бы отношением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 18:56 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а):
Olga R писал(а) 3 минуты назад:
Ты вот скажи - соответствует твоя "наука" критерию Поппера? Она фальсифицируется?

Ну, во первых, Астрология не удовлетворяет строгим критериям науки и называть ее наукой в современном понимании не стоит. Но это рабочая развивающаяся дисциплина. И в будущем возможно да, она сможет удовлетворить критериям современной науки. Поэтому тут критерий Поппера как бы пока не к месту.

Алессана, ты сама читаешь то, что пишешь? Если что-то строится на глупости, то оно ВСЕГДА и будет глупостью. Если что-то претендует на роль науки, но не наука, то это ЛЖЕнаука. Твоя астрология ПРИНЦИПИАЛЬНО не способна к развитию, так как базируется на закостеневших и неизменяемых положениях - один-в-один как религия.

Alessana писал(а):
Но опять же сказано, что
Цитата:
Критерий Поппера является лишь критерием отнесения теории к разряду научных, но не является критерием её истинности или возможности её успешного применения.
А какая разница, относится теория к разряду научных или нет, если она работает и объясняет эксперимент? И какой толк от того, если теория относится к разряду научных, но ее нельзя успешно применить?

Ты не поняла - критерий Поппера не является критерием истинности высказывания "верно - не верно". Твоя же наука всегда же речет "истину". И ты ведешь оппонирование не от теорий, а от фактов, а факты в науке не значат НИЧЕГО (я это уже писала). И критерий Поппера об этом говорит, что возможно совпадение. Один-в-один как в анекдоте про огурцы, которые настолько ядовиты, что все евшие их умерли или обязательно умрут, и ведь все совпадает))).

Alessana писал(а):
Поэтому этот критерий Поппера как бы не пришей к кобыле хвост ... Вот, к примеру есть какая то теория, которую можно успешно применить, но она не удовлетворяет критерию Поппера. И что? Не будем ей пользоваться только на этом основании?

Ну да... Ну да... И это основной критерий, который отличает науку от превдонауки. Давайте его отбросим и всё будет хорошо))) и мы уже наука)))))).

Алессана, ты же умный человек (многие твои высказывания об этом говорят), ты сама занимаешься наукой... Не дури себе голову - просто подумай хорошенько и не предвзято. Взгляни шире на всё, ты же молодая и возможность пока еще есть, потом будет не выскочить - просто закостенеешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 21:39 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Olga R писал(а) Сегодня, 01:32:
Иначе говоря, согласно критерию Поппера, научная теория не может быть принципиально неопровержимой. Философская доктрина, согласно которой фальсифицируемость теории является необходимым условием ее научности, носит название фальсификационизм.

Olga R писал(а) Сегодня, 01:32:
Теория, для которой не существует такой возможности, то есть в рамках которой может быть объяснён любой результат любого мыслимого эксперимента (в той области, которую описывает теория), называется нефальсифицируемой.

Olga R писал(а) Сегодня, 01:32:
Если эксперимент, ставящий под сомнение фальсифицируемую теорию, при постановке действительно даёт результат, противоречащий этой теории, то теория становится фальсифицированной, то есть ложной, но от этого не перестанет быть фальсифицируемой, то есть научной.

Olga R писал(а) Сегодня, 01:32:
Критерий Поппера является лишь критерием отнесения теории к разряду научных, но не является критерием её истинности или возможности её успешного применения

Ммммм... Это точно.
РогатаЯ писал(а):


Хотя.. "пронесоном" всегда считала эффектом приёма слабительного.., ну или нарушением системы пищеварения. :dntknow:
Olga R писал(а) 11 сен 2020, 23:00:
Да, несомненно есть влияние когда человек родился. Это влияние сколько мама пока ходила беременной была на солнышке или сколько дней сидела дома зимой, что и сколько ела мяса, сезонных овощей и фруктов и т.п. Но не меньшее, а может и большее влияние окажет возраст матери, перенесенные заболевания, нервничала или нет, генетическая предрасположенность (а на сегодняшний день известно более 5000 генетических заболеваний) и т.д. Учесть все факторы на сегодняшний день просто НЕВОЗМОЖНО. А следовательно НЕВОЗМОЖНО создать теорию, которая бы описывала последствия. Так что астрология мыльный пузырь, пук в воду! Влияние же звезд на человека даже мысленно не поддается возможности изучения, хотя не отрицаю, что возможно оно и есть, но какое именно и в чём даже не возьмусь сказать.

Весь организм человека управляется электрическими импульсами. Думаю что не будешь отрицать.
Кардиограмма сердца, например. Реальные опыты управления механизмами мыслью, исследования активности участкв мозга и т.п., - всё основано на считывании электрических импульсов аппаратурой.
Любые электрические импульсы порождают поле. Любые космические объекты порождают электромагнитное излучение - поле (радиоастрономия).
Поле - вид материи (из школьного курса физики), поля не имеют четких границ и лишь их напряженность убывает согласно определенным законам, поля взаимодействуют (грубый пример - трансформатор).
Это только электромагнитные поля, а сколько их видов..., известных и ещё не известных..!?
Из всего этого: МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ и влияют на окружающую среду и конкретную ситуацию, а космические объекты влияют своими полями на Земную жизнь в целом и на конкретного человека в итоге. Процесс очень сложный.
И как объяснить "чуйку", когда вся ЛОГИКА говорит об обратном? Как объяснить эффект зеркал Козырева с не стабильным эффектом?
Как объяснить "приметы"? Большинство из них возникло на основе наблюдений. Пусть и не стабильно, но они работают.
Мир устроен гораздо сложнее. Постоянно открывается все больше элементарных частиц..., а сколько еще не известных........
Все в природе взаимосвязано....., даже когда связи явно не просматриваются...., нет, я не отрицаю роль коры и подкорки мозга, органов чувств и пр......., но есть ЕЩЁ.
Это как классическая механика Ньютона и теория Энштейна. :dntknow:

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 22:42 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Olga R писал(а) Сегодня, 19:37:
нельзя равнять отношение к человеку и отношение к НАУЧНЫМ теориям
Это кто сказал?
Olga R писал(а) Сегодня, 19:37:
Отношение же к человеку строятся на основе его поступков.
А эти поступки тебе откуда известны? Кукушки накуковали? И на этом основании ты делаешь ОДНОЗНАЧНЫЕ выводы? С такими выводами... да именем... да к стенке... а потом... а уже поздно... и уже тебя ведут... потому что, у того, кто ведёт, в твой адрес тоже ОДНОЗНАЧНОЕ мнение. Ему о тебе рассказали... Уж больно скорая ты на суд! Во всём...
Ты от меня хоть раз слышала категоричные высказывания в адрес, например, Сталина или астрологии? Нет и быть не может! Потому, что в первом случае, я с ним не знакома, а судить по надписям на заборе, не собираюсь, т.к. они могут быть ошибочны и ангажированы. Я могу лишь сказать, что была такая историческая личность, без эмоциональных окрасок, в ту или иную сторону. А во втором, непонимание, в силу эволюционного несовершенства чего либо, не означает, что это не существует! А значит, категоричное высказывание, может быть ошибочно... Поэтому разжигать с тобой костры под ведьмами на брудершафт, никогда не буду... И тебе не советую набивать свою душу грехами... Ты судья не во истине! Даже в личном общении, люди часто ошибаются из-за сопутствующих явлений, как эгоизм, эгоцентризм, дефицит значимости и т.д... Мало ты обо мне однозначных суждений читала на заборе, пока не познакомилась? А у меня колодец, до сих пор не выкопан...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 22:51 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а) Сегодня, 16:56:
Твоя астрология ПРИНЦИПИАЛЬНО не способна к развитию, так как базируется на закостеневших и неизменяемых положениях - один-в-один как религия.

Olga R писал(а) Сегодня, 16:56:
Твоя же наука всегда же речет "истину".

Кто тебе это сказал? :h-f:
Поэтому я тебя и просила рассказать что-то об астрологии, чтобы понять, что же знаешь, чтобы вести конструктивный диалог. Но сдается мне ты вообще не знаешь ничего об этом предмете ... конструктива естественно не получится.

Не молчи как партизан, признавайся что ты знаешь? :))))

Olga R писал(а) Сегодня, 16:56:
И ты ведешь оппонирование не от теорий, а от фактов

Почему от фактов, есть и теория также. При чем астрологию можно представить как абстрактную теорию, наподобие математики.

Olga R писал(а) Сегодня, 16:56:
Взгляни шире на всё, ты же молодая и возможность пока еще есть, потом будет не выскочить - просто закостенеешь.

И вот посмотри, и здесь ты несешь ахинею. Астрология это не религия, в которой можно увязнуть или не выскочить ... это просто рабочий инструмент, как математика ... им пользуются, а не верят в него.

Olga R писал(а) Сегодня, 16:56:
Не дури себе голову - просто подумай хорошенько и не предвзято.

А это как раз совет тебе, твои суждения во многом предвзятые ... ты и астрологию не способна не предвзято про анализировать.
Ты вообще не знаешь этот предмет, а просто приписываешь то, чего нет и несешь какую то фигню ... и потом с апломбом пытаешься еще наставить меня на путь истинный. И тут прикол в том, что совершенно не понятно, что в астрологии не так? Ты же сама ничего не говоришь про астрологию ... что там такого жуткого и грязного, что от нее надо шарахаться? Ну просвети хотя бы )))

P.S. У тебя вообще какая-то нездоровая эмоциональная реакция на астрологию. У тебя опыт наверно был негативный связанный с этим?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 18:10 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Оля, если вырывать фразы из контекста, то даже "Курочку рябу" можно запутать:

Цитата:
А мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось.

Дед бил - не разбил.

Снесла курочка яичко, да не простое - золотое.

Жили-были дед да баба.


Оля Иваненко писал(а) Вчера, 21:39:
Весь организм человека управляется электрическими импульсами. Думаю что не будешь отрицать.

С чего бы отрицать. Хочешь могу рассказать теорию протонных насосов от работы которых это и происходит? Вот тут во взаимосвязи показано:

Изображение

Оля Иваненко писал(а) Вчера, 21:39:
Из всего этого: МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ и влияют на окружающую среду и конкретную ситуацию, а космические объекты влияют своими полями на Земную жизнь в целом и на конкретного человека в итоге. Процесс очень сложный.

Несомненно есть взаимовлияние. Вот только какое оно? Чтобы это не было как в сказке про креветку, которая зацепила камушек, а тот больший, а тот еще больший и т.д., а уже громадная гора так двинулась, что вызвала шторм.

Оля Иваненко писал(а) Вчера, 21:39:
И как объяснить "чуйку"

Никак. Вернее каждый объясняет в меру своего разумения, и у каждого это получается как у папуасов объяснение работы телевизора.

Оля Иваненко писал(а) Вчера, 21:39:
Все в природе взаимосвязано....., даже когда связи явно не просматриваются...., нет, я не отрицаю роль коры и подкорки мозга, органов чувств и пр......., но есть ЕЩЁ.

Со всем согласна :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 19:00 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а):
Olga R писал(а) Сегодня, 19:37:
нельзя равнять отношение к человеку и отношение к НАУЧНЫМ теориям
Это кто сказал?

Я сказала :)

Лада писал(а):
Olga R писал(а) Сегодня, 19:37:
Отношение же к человеку строятся на основе его поступков.
А эти поступки тебе откуда известны? Кукушки накуковали?

Странный у нас с тобой разговор получается... Я тебе примеры на основе которых и строила своё отношение, а ты их НЕ опровергаешь, а пытаешься надавить тем, что я их взяла то ли у тех, кто это выдумал, то ли у явных врагов. Вот ты скажи БЫЛО такое или нет в жизни упомянутого Жукова.

Лада писал(а):
Уж больно скорая ты на суд! Во всём...

Только по отношению к тем к кому определилась. Вот, например, Пушкин. Внешне весьма сволочное поведение, прямо таки калированный мерзавец. Но я так и не поняла - было это поведение природным или наигранным - все же он был сексотом (т.е. секретным сотрудником) Коллегии иностранных дел и такое поведение вполне можно рассматривать как "ловлю на живца". В общем, с Пушкиным я не определилась, а потому молчу, т.е. не высказываю мнение какой он был.

Лада писал(а):
Ты от меня хоть раз слышала категоричные высказывания в адрес, например, Сталина или астрологии?

Ты девочка уже взрослая могла бы уже и определиться.

Лада писал(а):
судить по надписям на заборе, не собираюсь, т.к. они могут быть ошибочны и ангажированы

Согласна. Поэтому тут только ОДИН критерий - пошло их деяние на пользу Родине или нет и чего больше.

Лада писал(а):
Я могу лишь сказать, что была такая историческая личность, без эмоциональных окрасок, в ту или иную сторону.

Я вот зачастую не могу сказать были ли они или их выдумали эти самые личности... А эмоции? Так я ведь ЖИВОЙ человек, а не коробка с деталюшками.

Лада писал(а):
А значит, категоричное высказывание, может быть ошибочно...

НЕСОМНЕННО! У меня так со Сталином было. В перестроечное время столько на него грязи вылили... Вот с тех пор я и стала осторожна в высказываниях - только о тех, о ком много читала со всех сторон.

Лада писал(а):
Поэтому разжигать с тобой костры под ведьмами на брудершафт, никогда не буду...

Хорошо. Приглашать не буду :crazy:

Лада писал(а):
И тебе не советую набивать свою душу грехами...

Готова отвечать за всё собой совершенное... хорошее и плохое...

Лада писал(а):
Ты судья не во истине!

А КТО должен быть судьями??? Почему я должна себя умалять - я такая тупая, такая никакая, посудите за меня. НИ ХРЕНА!!! Я сама способна оценивать дела и поступки людей.

Лада писал(а):
А у меня колодец, до сих пор не выкопан...

За что я тебя и люблю :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 19:31 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а):
Поэтому я тебя и просила рассказать что-то об астрологии, чтобы понять, что же знаешь, чтобы вести конструктивный диалог. Но сдается мне ты вообще не знаешь ничего об этом предмете ... конструктива естественно не получится.

Не молчи как партизан, признавайся что ты знаешь? :))))

Алессана, еще раз - для меня астрология это - ЛЖЕнаука. А кто ОТЕЦ лжи? И вести диалог с ним в твоем лице я НЕ собираюсь - всё равно проиграю. Ведь это будет не спор, всё это на ТВОЁМ поле, все в заданных рамках. В свою очередь ты не желаешь выйти за рамки, поэтому диалог у нас и не получается.

Alessana писал(а):
Olga R писал(а) Сегодня, 16:56:
И ты ведешь оппонирование не от теорий, а от фактов
Почему от фактов, есть и теория также. При чем астрологию можно представить как абстрактную теорию, наподобие математики.

Теория астрологии... :bugaga:

У вас там сборник рецептов - в этом случае надо делать так, а в другом вот так. Вот и вся "теория"... А математика?... Математика в вашей теории напоминает высказывание Томаса Генри Гексли: “Математика подобна жернову, перемалывает то, что под нее засыпают, и, как засыпав лебеду, вы не получите пшеничной муки, так, исписав целые страницы формулами, вы не получите истины из ложных посылок”.

Alessana писал(а):
здесь ты несешь ахинею. Астрология это не религия, в которой можно увязнуть или не выскочить ... это просто рабочий инструмент, как математика ... им пользуются, а не верят в него.

Я и не говорила, что астрология это религия. Я писала, что в неизменности положений астрология "один-в-один как религия" - в религии тоже всё неизменно - в этом у вас сходится. И на этом основании астрология - НЕ наука.

Alessana писал(а):
Ты же сама ничего не говоришь про астрологию ... что там такого жуткого и грязного, что от нее надо шарахаться? Ну просвети хотя бы )))

Я прекрасно отдаю себе отчет в разнице между астрологией и черными мессами. Последнее грязное и жуткое... А на этом фоне астрология сама чистота и невинность. Так мелкая шалость... Вот только мозги закрыты коробкой... и стенки из года в год всё толще... И вместо реальной картины мира подсунутая картинка... Фата-моргана...

Alessana писал(а):
У тебя вообще какая-то нездоровая эмоциональная реакция на астрологию. У тебя опыт наверно был негативный связанный с этим?

Вот у тебя есть подруга, которая заболела. И чтобы она выздоровела надо всего-навсего убедить её увидеть то что есть, а не то, что нарисовало её воображение... Но вот она всё твердит, что всё мной выдумано, а она видит реальные вещи...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 01:23 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а):
Лада писал(а):
Ты судья не во истине!

А КТО должен быть судьями??? Почему я должна себя умалять - я такая тупая, такая никакая, посудите за меня. НИ ХРЕНА!!! Я сама способна оценивать дела и поступки людей.

А кто-то должен вообще судить?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 16:08 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Olga R писал(а) Вчера, 20:00:
Я тебе примеры на основе которых и строила своё отношение, а ты их НЕ опровергаешь, а пытаешься надавить тем, что я их взяла то ли у тех, кто это выдумал, то ли у явных врагов.
Именно! Ты строишь ОДНОЗНАЧНОЕ отношение, на солянке МНЕНИЙ кого-то а не фактах, которым ты была свидетелем.
"Дайте мне контроль над средствами массовой информации и я любой народ превращу в стадо свиней" Геббельс.
У них не получилось, что же мы стараемся сами себя закопать?
И даже, если ДОПУСТИТЬ твою правоту, угадай, на чью мельницу эта правда? Мне, как человеку с государственным мышлением, непонятно такое рвение закопать себя. Европа с Америкой тебя поддержат с удовольствием...
(Прошу , в ответе, не педалировать, что правда превыше всего. Это отступление, было с пометкой ДОПУСТИТЬ! Акцент на поведение.)

Olga R писал(а) Вчера, 20:00:
Вот ты скажи БЫЛО такое или нет в жизни упомянутого Жукова.
Не знаю!

Olga R писал(а) Вчера, 20:00:
Только по отношению к тем к кому определилась. Вот, например, Пушкин. Внешне весьма сволочное поведение, прямо таки калированный мерзавец. Но я так и не поняла - было это поведение природным или наигранным - все же он был сексотом (т.е. секретным сотрудником) Коллегии иностранных дел и такое поведение вполне можно рассматривать как "ловлю на живца". В общем, с Пушкиным я не определилась, а потому молчу, т.е. не высказываю мнение какой он был.
И Пушкин мерзавец, и Жуков мясник, и Грозный подлец и Путин негодяй, да и вообще русские, какие-то не такие как надо...
Ты бы лучше сделала ревизию своих кукушек...

Olga R писал(а):
Лада писал(а):
судить по надписям на заборе, не собираюсь, т.к. они могут быть ошибочны и ангажированы
Согласна. Поэтому тут только ОДИН критерий - пошло их деяние на пользу Родине или нет и чего больше.
Вот и ответь сама, по своему же критерию - ТВОЁ деяние идёт на пользу Родине?

Olga R писал(а) Вчера, 20:00:
Ты девочка уже взрослая могла бы уже и определиться.
Я могу, более-менее определиться отношением в адрес того, кого я знаю. Например, могу дать характеристику Алессане. И то, только в той области, которую я знаю наверняка и с осторожностью, с вероятностью на ошибку!

Olga R писал(а) Вчера, 20:00:
Я вот зачастую не могу сказать были ли они или их выдумали эти самые личности... А эмоции? Так я ведь ЖИВОЙ человек, а не коробка с деталюшками.
Такой же живой человек с эмоциями, в фильме "Служили два товарища", хватался за наган, чтоб застрелить друга, когда съёмка засветилась.
https://youtu.be/M8swwk3F1J8
Аналитика и логика не терпит горячей головы!

Olga R писал(а):
Лада писал(а):
А значит, категоричное высказывание, может быть ошибочно...
НЕСОМНЕННО! У меня так со Сталином было. В перестроечное время столько на него грязи вылили...
У кого-то так с Бруно было, когда он вёл его на костёр... Может не стоило ему судить то, чего он не понимает?

Olga R писал(а):
Вот с тех пор я и стала осторожна в высказываниях - только о тех, о ком много читала со всех сторон.
Со ВСЕХ СТОРОН! Начала за здравие, кончила за упокой...

Olga R писал(а) Вчера, 20:00:
Готова отвечать за всё собой совершенное... хорошее и плохое...
От твоей готовности отвечать за ошибки, легче не будет осуждённым тобой! Легко прятаться за забор будущего, скинув свои ошибки на плечи каких-то будущих судей. А если допустить, что этого нет, и не будет ответа? Кто будет держать ответ за твои деяния? Сложнее не допускать ошибок при жизни!

Olga R писал(а) Вчера, 20:00:
А КТО должен быть судьями??? Почему я должна себя умалять - я такая тупая, такая никакая, посудите за меня. НИ ХРЕНА!!! Я сама способна оценивать дела и поступки людей.
Да, да...
https://youtu.be/qlYhnpEDynQ

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 15:20 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а) 17 сен 2020, 17:31:
И вести диалог с ним в твоем лице я НЕ собираюсь - всё равно проиграю. Ведь это будет не спор, всё это на ТВОЁМ поле, все в заданных рамках.

Я не собираюсь спорить, но я могу объяснить в чем суть астрологии ... так как исходя из этого
Olga R писал(а) 16 сен 2020, 16:56:
базируется на закостеневших и неизменяемых положениях

этого
Olga R писал(а) 16 сен 2020, 16:56:
Твоя же наука всегда же речет "истину".

и этого
Olga R писал(а) 17 сен 2020, 17:31:
У вас там сборник рецептов - в этом случае надо делать так, а в другом вот так.

у тебя очень ограниченное и искаженное понимание об этом предмете.

Olga R писал(а) 17 сен 2020, 17:31:
В свою очередь ты не желаешь выйти за рамки, поэтому диалог у нас и не получается.

За какие рамки надо выходить? Я просто знаю предмет и знаю как и пользоваться. Это тоже самое, что я знаю что такое молоток, знаю как им пользоваться и могу тебе это показать и объяснить. А дальше ты уже решаешь, будешь ты пользоваться этим инструментом или нет, ненавидеть или любить ))) И вот как можно выйти за рамки молотка? То есть, ты мне говоришь, выйди за рамки молотка, это дерьмо и грязь. Пользоваться молотком это не правильно, это ЛЖЕинструмент :-D

Olga R писал(а) 17 сен 2020, 17:31:
Теория астрологии... :bugaga:

Вместо того, чтобы так реагировать умный человек исследователь поинтересовался бы, а что это за теория? Действительно ли такое есть? Такая реакция также говорит об ограниченности. Ты не исследователь ... Это ты как раз не можешь выйти за рамки.

Я вообще к астрологии отношусь спокойно и ровно, не восхваляю ее, не обожествляю, не западаю ... просто пользуюсь также как физикой и математикой. У тебя же какая-то не адекватная реакция ... Какая тебе разница вообще наука это или нет? Существует себе и существует. И кстати, будет существовать и развиваться дальше. По одной простой причине, в астрологию приходят люди науки (психологи, физики, математики, медики, ... ) и привносят туда научные методы и подходы, методы статистических исследований и прочее ... Так что, это будет набирать обороты, это процесс неизбежный.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Оля Иваненко
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 19:14 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Лада писал(а) Вчера, 16:08:
И Пушкин мерзавец, и Жуков мясник, и Грозный подлец и Путин негодяй, да и вообще русские, какие-то не такие как надо...
Ты бы лучше сделала ревизию своих кукушек...

И Ленин сделал революцию на немецкие деньги по их заказу. И вообще был евреем. :yes:
Лада писал(а) Вчера, 16:08:
"Дайте мне контроль над средствами массовой информации и я любой народ превращу в стадо свиней" Геббельс.
У них не получилось, что же мы стараемся сами себя закопать?

:yes:
Мненя тоже волнует этот вопрос: Зачем? g_think
Лада писал(а) Вчера, 16:08:
Я могу, более-менее определиться отношением в адрес того, кого я знаю. Например, могу дать характеристику Алессане. И то, только в той области, которую я знаю наверняка и с осторожностью, с вероятностью на ошибку!

:sigh:
Никогда не говори: "Никогда".
Лада писал(а) Вчера, 16:08:
Мне, как человеку с государственным мышлением

:impossible:

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 22:40 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Alessana писал(а) Сегодня, 15:20:
, но я могу объяснить в чем суть астрологии ...

Прошлый раз у тебя это не получилось, но попробуй ещё раз))..


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 01:05 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
РогатаЯ писал(а) Сегодня, 20:40:
Прошлый раз у тебя это не получилось, но попробуй ещё раз))..

Это когда и кому? Тебе через личку?
Так тебе вообще что-то сложно объяснить ... все тебе не так ... )))

И потом, тебе оно надо? Имеет смысл объяснять что-то тому, кто заинтересован понять, разобраться. Ты не заинтересована. Ольга в принципе тоже ... Так что, нет запроса, нет объяснений.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 06:51 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Alessana писал(а) Сегодня, 01:05:
И потом, тебе оно надо? Имеет смысл объяснять что-то тому, кто заинтересован понять, разобраться. Ты не заинтересована. Ольга в принципе тоже ... Так что, нет запроса, нет объяснений.

А должно быть наоборот, по логике вещей - Нужно объяснять, чтобы заинтересовать и понять))..
А твоя позиция звучит как - Вы поверьте сначала, примите, а потом объясню))... Отталкивающий эффект
Вот и вся суть.

Полетели дальше... :hiya:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 14:06 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
РогатаЯ писал(а) Сегодня, 04:51:
А должно быть наоборот, по логике вещей - Нужно объяснять, чтобы заинтересовать и понять))..

Ничего не должно быть. Все зависит от ситуации. В целях рекламы или популяризации это стоит делать. Но с другой стороны, такие объяснения могут восприниматься как навязывание ... Так что это всегда палка о двух концах. В случае этого форума и его контингента я пока не чувствую, что это нужно делать.

РогатаЯ писал(а) Сегодня, 04:51:
А твоя позиция звучит как - Вы поверьте сначала, примите, а потом объясню))... Отталкивающий эффект

Ну это ты озвучила так ...
В действительности моя позиция звучит так - Когда появляется искренний интерес, то это просто интерес, любопытство, любознательность. С верой это не имеет никакого отношения. И тогда да, имеет смысл объяснять.

А бывает такая позиция, докажите мне, что это работает ... )))

РогатаЯ писал(а) Сегодня, 04:51:
Полетели дальше...

Вот о полетах да, можно поговорить ... )))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 23:07 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Alessana писал(а) Сегодня, 14:06:
Но с другой стороны,

Сторона одна и единственная:
Alessana писал(а) Вчера, 15:20:
, но я могу объяснить в чем суть астрологии ...

... и моя просьба об этом))... мой интерес, любопытство
всё))..

На "суть", я думаю много писанины не потребуется и можно уложиться в несколько фраз))...


Alessana писал(а) Сегодня, 14:06:
В действительности моя позиция звучит так - Когда появляется искренний интерес, то это просто интерес, любопытство, любознательность. С верой это не имеет никакого отношения. И тогда да, имеет смысл объяснять.

А бывает такая позиция, докажите мне, что это работает ... )))

Интерес, любопытство, не может длиться вечно, и рано или поздно, оно должно закончится выводом, доказательством...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 00:26 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
РогатаЯ, блин, не буду я с тобой разговаривать об астрологии :)))) ... достаточно уже говорили. Если будет настроение и желание напишу как нибудь в отдельной теме ликбез по астрологии ... там и прочитаешь.

Давай о чем-нибудь другом ... вон там Лада подняла тему на счет анализа фильма "Люси", вот лучше выскажись по этому поводу ))) ... про мозги, ум и всякое такое ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кино, которое нравится
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 19:33 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Alessana писал(а) Сегодня, 00:26:
РогатаЯ, блин, не буду я с тобой разговаривать об астрологии

Ну, и ладно)
Alessana писал(а) Сегодня, 00:26:
Если будет настроение и желание напишу как нибудь в отдельной теме ликбез по астрологии ... там и прочитаешь.

Ликбез? Звучит как наказание))... мне же тогда придётся самостоятельно выводить "суть", а оно так лениво))...
Alessana писал(а) Сегодня, 00:26:
вон там Лада подняла тему на счет анализа фильма "Люси", вот лучше выскажись по этому поводу ))) ... про мозги, ум и всякое такое ...

Да, помню такой фильм... освежила память 2-х минутных трейлером...
Про 10% работы мозга?))...

Кратенько:

1. Я думаю что это всё таки миф, по поводу 10%... Научное, в основном западное сообщество любит подкидывать "бредовенькие" теории, мороча голову обывателю, а себе премии выписывать))...
2. Физическая форма человека не способна выдержать подобные нагрузки, как преподнесено в фильме.

С пунктом 2, я думаю спорить никто не будет.
С пунктом 1, можно поизвращаться)))... но итог будет не в пользу человека, 100%))... :))))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter