Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 18:12 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Лада писал(а) Сегодня, 10:33:
Может объяснишь, почему Гренландия, исходя из двухмерности увеличилась, а на другом полюсе, находящаяся почти на том же месте Австралия нет?

Я объясню. Австралия не находится на том же месте что и Гренландия. Она находится практически возле экватора, где искажения минимальны и до южного полюса ох как далеко. Гренландия простирается от 60-ти градусов широты до почти северного полюса, Австралия же от 10-ти до 40-ка градусов и до южного полюса еще 50 градусов не хватает ... далековато будет.

Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 22:42 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Olga R писал(а) Сегодня, 17:52:
Абсолютно ВСЁ при объяснении или использовании упрощается или искажается (впрочем, это одно и то же). Мы оперируем схемами, рисунками, чертежами
Ты забываешь, что при всём этом искажении, увеличении, уменьшении и т.д. Учитываются и сохраняются пропорции...

Olga R писал(а) Сегодня, 17:55:
Если уж на то пошло, то Россия (а ранее СССР) тоже отражается гораздо больше, чем есть на самом деле.
И что? Я должна обрадоваться и принять искажения?

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 22:44 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Alessana писал(а) Сегодня, 19:12:
Австралия не находится на том же месте что и Гренландия.
Ну огненная земля находится почти там... Но что-то хвост южной америки, при этом, не раздулся до подобных размеров..

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 00:08 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Лада писал(а) Сегодня, 20:44:
Ну огненная земля находится почти там... Но что-то хвост южной америки, при этом, не раздулся до подобных размеров..

Хвост Южной Америки намного тоньше Гренландии и он даже не доходит до 60-ой широты. Северная же часть Гренландии находится на 80-ой широте подходя очень близко к полюсу... там естественно искажения будут максимальны... геометрически эти искажения совершенно ясны и понятны. И чё тебе эта Гренландия сдалась ... она же пустая, чтобы кто-то гордился ее широтой? Не, ну белые медведи конечно есть наверно ...

Лада писал(а) Сегодня, 20:42:
Учитываются и сохраняются пропорции...

Невозможно трехмерный объект представить на плоскости без искажений и с сохранением пропорций ... если что-то будет учитываться, то что-то будет неизбежно искажаться. Именно поэтому существуют много разных видов карт для разных целей ... а вообще, картография это довольно сложная наука ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 04:03 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а):
Olga R писал(а) Сегодня, 17:55:
Если уж на то пошло, то Россия (а ранее СССР) тоже отражается гораздо больше, чем есть на самом деле.

И что? Я должна обрадоваться и принять искажения?

Как по мне, смысл "радоваться" или "горевать" сюда вообще не относится. Это все равно, что радоваться или горевать от того, что в метре 100 см, а в часе 60 минут. И да - тебе придется это принять, как ты принимаешь, что ускорение свободного падения разное на разных широтах и высотах, хотя пишем мы его одинаково (берем в пределах Земли).

Alessana писал(а) Сегодня, 00:08:
геометрически эти искажения совершенно ясны и понятны

Мне так же здесь всё совершенно ясно и понятно. Не вижу в этом проблемы. Если, как ты пишешь, у большинства (читай дураков) с этим проблемы, так у них проблемы почти со всем - и какой смысл выделять именно эту или наделять её политическим смыслом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 07:55 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РогатаЯ "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 12:21 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Alessana писал(а) Вчера, 01:08:
Невозможно трехмерный объект представить на плоскости без искажений и с сохранением пропорций ...
Сам объект да, но пропорции одного объекта к другому в одной системе измерения, обязательны к сохранению.

***

Olga R писал(а):
Лада писал(а):
Olga R писал(а) Сегодня, 17:55:
Если уж на то пошло, то Россия (а ранее СССР) тоже отражается гораздо больше, чем есть на самом деле.

И что? Я должна обрадоваться и принять искажения?

Как по мне, смысл "радоваться" или "горевать" сюда вообще не относится. Это все равно, что радоваться или горевать от того, что в метре 100 см, а в часе 60 минут. И да - тебе придется это принять, как ты принимаешь, что ускорение свободного падения разное на разных широтах и высотах, хотя пишем мы его одинаково (берем в пределах Земли).

Alessana писал(а) Сегодня, 00:08:
геометрически эти искажения совершенно ясны и понятны

Мне так же здесь всё совершенно ясно и понятно. Не вижу в этом проблемы. Если, как ты пишешь, у большинства (читай дураков) с этим проблемы, так у них проблемы почти со всем - и какой смысл выделять именно эту или наделять её политическим смыслом.
Какой-то непонятный набор слов, непонятно откуда и зачем притянутое и непонятно зачем обмусоливается. Сова, ты как в пустой бочке, издаёшь какие-то звуки, которые сливаются в такое же пустое угуканье!
При чем тут СССР изначально?! И вытекающие из него пустые разговоры о каких-то проблемах, каких-то горестях и радостях? Тебе так-же как и Ленивцу по ходу уже пора очками обзавестись и ЛОРа навестить, на предмет прочистки ушей... а ещё лучше мозгов!
Маленький вопрос об искривлении пропорций, превратился в какую-то совиную кокофонию. Похоже только у Алессаны голова не засрана лишним. По ходу Рогатая уже поняла, что фаст-фуд тоже для удобства сделан, но это вредно для здоровья, и молчит. А Сову понесло куда-то...
Ладно Ленивцу простительно. Ему может так легче жить - молотить стадные шаблоны и не напрягать голову. Но ты же можешь здраво мыслить. Понятно, что Сова ведомая, поэтому рекомендую общаться с умными людьми. Т.к. как в той поговорке - Ночная кукушка дневную перекукует. С кем чаще общаешься, так мыслить и начинаешь. Никакой индивидуальности и независимости!
Пол года меня тут не было, и Сову уже не узнать! Ты с кем общалась за это время? Ты решила, как на Тале, сделать из меня Сталина? Навешать на меня то, чего не было, слова которые я не говорила и тем более суть, которая естественно искажается, свято поверить в это и погрузиться в негодования, плавно перетекающие в гонения? А после гонений долго помнить и сокрушаться! А потребуешь детального расследования вопроса, опираясь на факты, т.е. мои посты, так "это стёрто но БЫЛО!", "это было но СТЁРТО". И кому вообще это надо? Сталин важнее! Его можно долго помнить и брызгать слюной...
Сова проснись, перечитай внимательно мои посты, и постарайся трезво их воспринять... Без пустых УХ и АХ...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 13:09 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а):
Alessana писал(а) Вчера, 01:08:
Невозможно трехмерный объект представить на плоскости без искажений и с сохранением пропорций ...
Сам объект да, но пропорции одного объекта к другому в одной системе измерения, обязательны к сохранению.

Там углы меняются - и чем севернее, тем больше, а следовательно больше и искажение. Все клетки на карте с углами 90°, а в реальности на шаре прямоугольники переходят в трапеции, а далее и вовсе в треугольники. И как тут сохранить пропорции?

Лада писал(а):
Какой-то непонятный набор слов, непонятно откуда и зачем притянутое и непонятно зачем обмусоливается. Сова, ты как в пустой бочке, издаёшь какие-то звуки, которые сливаются в такое же пустое угуканье!

Каждый слышит что разберет.

Лада писал(а):
При чем тут СССР изначально?!

Я Россию и СССР не разделяю. А в твоем посте с картами прямо говорится о "формируемом кривом мировосприятии". Поскольку я не могу отнести твои слова ни к России, ни к СССР, то следовательно надо понимать, что проклятые пиндосы и малобриты (а они таки проклятые) устроили очередную провокацию. Но как бы они не были мне ненавистны в данном случае они не при чём.

Лада писал(а):
Тебе так-же как и Ленивцу по ходу уже пора очками обзавестись

А я и так в очках :11DD

Лада писал(а):
на предмет прочистки ушей... а ещё лучше мозгов!

Чистку мозгов я себе регулярно устраиваю.

Лада писал(а):
Маленький вопрос об искривлении пропорций, превратился в какую-то совиную кокофонию.

Я только отстаивала принципы науки.

Лада писал(а):
Похоже только у Алессаны голова не засрана лишним.

Алессана умница :)

Лада писал(а):
А Сову понесло куда-то...

Либо мы берем Землю - и там всё без искажения, либо что-угодно другое, что отражает Землю, но там будут искажения (даже на глобусе).

Лада писал(а):
Но ты же можешь здраво мыслить.

Спасибо за комплимЭнт.

Лада писал(а):
рекомендую общаться с умными людьми

А ты чаще бывай здесь :)

Лада писал(а):
Т.к. как в той поговорке - Ночная кукушка дневную перекукует.

Нет у меня кукушки - сама кукую.

Лада писал(а):
Никакой индивидуальности и независимости!

Ты ошибаешься.

Лада писал(а):
Пол года меня тут не было, и Сову уже не узнать!

Я расту :). Правда, в основном, в ширь :(...

Лада писал(а):
Ты с кем общалась за это время?

А с кем придется... Кто не откажется общаться (с каждой стороны).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 13:20 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
я там дописала пост... но не суть...

Olga R писал(а):
Лада писал(а):
Alessana писал(а) Вчера, 01:08:
Невозможно трехмерный объект представить на плоскости без искажений и с сохранением пропорций ...
Сам объект да, но пропорции одного объекта к другому в одной системе измерения, обязательны к сохранению.

Там углы меняются - и чем севернее, тем больше, а следовательно больше и искажение. Все клетки на карте с углами 90°, а в реальности на шаре прямоугольники переходят в трапеции, а далее и вовсе в треугольники. И как тут сохранить пропорции?
Вот так и участвуй в беседе, всё по делу и существу!
Искажённая информация, формирует искажённое мировосприятие! Это факт! (то, что и сейчас произошло). Мне Сталины в голове не нужны! Я всегда пытаюсь разобраться в вопросе и реагировать адекватно, а не рождать химеры, да ещё самой и ими руководствоваться, Поэтому сейчас обсуждается, на сколько искажена информация на карте. Я это увидела, я это обсуждаю! Есть детальные пояснения - поясняй! А не бегай с перьями во все стороны...

По существу! - Ещё раз повторяю:
Лада писал(а) 58 минут назад:
Сам объект да, но пропорции одного объекта к другому в одной системе измерения, обязательны к сохранению.
Если эти трапеции с треугольниками по определённым законам видоизменяются в одном месте, то по тем же законам, они должны симметрично видоизменяться в противоположной стороне!

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:19 
Не в сети
Завсегдатай

несу пакетик

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1805
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
1261 раз в 667 сообщениях
Баллы репутации: 1368
Японец из компании AuthaGraph, Хаджиме Нарукава, используя свой собственный принцип построения проекций, сотворил в 2010-м году самую точную карту мира.



Тем самым прекратив давний спор о правоприменительности тех или иных проекций для построения карты. На сегодняшний день, японская карта стала максимально приближенной к реалиям. И политическая подоплека здесь все-таки была. По мнению создателя, новая карта мира позволит взглянуть на планету и отдельные уголки под новым углом и освободиться от въевшихся стереотипов наподобие "Западный мир", "Дальний Восток", "идти на север".


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 16:11 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
проекция Фуллера... 1943 год
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РогатаЯ "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:32 
Не в сети
Завсегдатай

несу пакетик

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1805
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
1261 раз в 667 сообщениях
Баллы репутации: 1368
РогатаЯ писал(а) Сегодня, 16:11:
проекция Фуллера... 1943 год

Да не суть - димаксион или бабочка каххила. Существуют и широко используются вполне адекватные карты. Зачем рыскать по помойкам и доставать старье 16 века?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 22:04 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а):
я там дописала пост... но не суть...

Ага :).

Лада писал(а):
Ты решила, как на Тале, сделать из меня Сталина? Навешать на меня то, чего не было

Отвечала так как сама поняла. Нет у меня никого, чтобы за меня понимал и отвечал.

Лада писал(а):
слова которые я не говорила и тем более суть, которая естественно искажается, свято поверить в это и погрузиться в негодования, плавно перетекающие в гонения?

О каких гонениях ты говоришь? Теперь уже ты мне навешиваешь то, чего и близко быть не может.

Лада писал(а):
Сова проснись, перечитай внимательно мои посты, и постарайся трезво их воспринять... Без пустых УХ и АХ...

В упор не вижу никаких "УХ" и "АХ".

Лада писал(а):
Искажённая информация, формирует искажённое мировосприятие! Это факт!

С этим же никто не спорит. Вот только в силу моей специфики работы - прекрасно знаю, что никто не даёт сразу сложный материал - начинают с чего попроще. И вот это упрощение зачастую бывает весьма далеко от реальности по любому предмету. А по ходу взросления материал усложняют и приближают к тому, что считается правильным на данный момент (не правильным вообще, а "правильным на данный момент"). При этом приходится фактически опровергать предыдущий материал. Никто не будет давать в школе материал по проекции Фуллера - хороший учитель просто скажет, что такая есть (хочешь - смотри сам). Хороший ученик запомнит, что есть карты точнее. А "не хорошие" - им всё равно какая проекция - они этим вообще не заморачиваются.

Druh писал(а) Сегодня, 17:32:
Существуют и широко используются вполне адекватные карты. Зачем рыскать по помойкам и доставать старье 16 века?

Кем используется? - Специалистами. А в школе есть и долго еще будет старый вариант.

И насчет старья 16 века - там ТАКОЕ интересное встречается!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 00:00 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Лада писал(а) Вчера, 12:21:
По ходу Рогатая уже поняла, что фаст-фуд тоже для удобства сделан, но это вредно для здоровья, и молчит.

Ну... дольше положенного срока не живут, а десять лет туда/сюда, принципиальной разницы не имеет вообще, разве что для самого индивида в его потребностях))... это если по поводу здоровья, но так и с интеллектом так же, 10% туда/сюда не принципиальны))...

Ты лучше расскажи, какая причина тебя толкнула на сию дискуссию?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 06:33 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
РогатаЯ писал(а) Сегодня, 01:00:
Ну... дольше положенного срока не живут, а десять лет туда/сюда, принципиальной разницы не имеет вообще
Ага... А 50 лет ожирения, не способность к репродуктивности, отсутствие нормального качества жизни, и иже с этим связанное, в расчёт не берутся? Один день как минижизнь, а у неё 10 лет жизни туда-сюда принципиальной разницы не имеет... какая мелочь... :shock:
Размышлизмы малолетки...

РогатаЯ писал(а) Сегодня, 01:00:
разве что для самого индивида в его потребностях
Потребности формируются. И хорошо, если человека вовремя обучат, правильным ориентирам и способности к независимому мышлению!

РогатаЯ писал(а) Сегодня, 01:00:
но так и с интеллектом так же, 10% туда/сюда не принципиальны
Может опиловку рожек пора делать? "10% туда/сюда не принципиально"... Ты в жизни тоже руководствуешься подобными постулатами? Для тебя так-же не принципиально, если автотехник отрегулирует твою машину на "10% туда/сюда" или авиатехник самолёт, на котором полетишь? А когда из леса выбираться будешь, угадай где ты окажешься, если навигатор сделает отклонение на 1%. Именно там - В жопе!

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 07:49 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Лада писал(а) Сегодня, 06:33:
Ага... А 50 лет ожирения, не способность к репродуктивности, отсутствие нормального качества жизни,

Нутк, у каждого свои потребности... кому нравится, пусть ходит ожиревшим и не репродуктивным))... меня это не волнует
Лада писал(а) Сегодня, 06:33:
Потребности формируются.

Человек хочет жить и жрать, жить как можно дольше, а жрать как можно слаще))... природная потребность, которая и формирует всякого рода "забубоны" у людей))...
Лада писал(а) Сегодня, 06:33:
Для тебя так-же не принципиально, если автотехник отрегулирует твою машину на "10% туда/сюда" или авиатехник самолёт, на котором полетишь?

Регулировка совершается по правилу и не зависит от уровня интеллекта какого-то там автотеха))...

Ты на вопрос то ответь))...

Например Ленивец и капитализм, это какие-то внутренние конфликты))...
Ну и обсуждение неправильного восприятия мира по неправильным картам кого-то там... зная, что собственно это обсуждение ничего не изменит - для чего?... Какой результат ожидается? В чём твоя потребность/цель?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 02:14 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
РогатаЯ писал(а) 21 июн 2017, 08:49:
Нутк, у каждого свои потребности... кому нравится, пусть ходит ожиревшим и не репродуктивным))...
Нутк, как воспитаешь общество, в таком и будешь жить. Предпочитаю жить не в стране дураков...

РогатаЯ писал(а) 21 июн 2017, 08:49:
меня это не волнует
А меня волнует.

РогатаЯ писал(а) 21 июн 2017, 08:49:
Человек хочет жить и жрать, жить как можно дольше, а жрать как можно слаще))...
Слушаю тебя, но слышу других...

РогатаЯ писал(а) 21 июн 2017, 08:49:
природная потребность, которая и формирует всякого рода "забубоны" у людей))...
У человека да, но не у человека разумного. Предпочитаю духовную эволюцию, которая отличает человека разумного от животного. А ты уж смотри сама... вон рога уже появились... :crazy:

РогатаЯ писал(а) 21 июн 2017, 08:49:
Регулировка совершается по правилу и не зависит от уровня интеллекта какого-то там автотеха))...
А речь и не идёт, от чего зависит регулировка. Речь идёт о том, на сколько устраивает ТЕБЯ данный разлёт отклонения...

РогатаЯ писал(а) 21 июн 2017, 08:49:
Ну и обсуждение неправильного восприятия мира по неправильным картам кого-то там... зная, что собственно это обсуждение ничего не изменит - для чего?...
Критическая масса, начинается с малого и заставляет задуматься. Далее по прогрессии - чем больше начинают понимать, тем быстрее происходит исправление ошибок...

РогатаЯ писал(а) 21 июн 2017, 08:49:
В чём твоя потребность/цель?
указать/отметить...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 03:04 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
А мне ты не отвечаешь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Марина
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 08:24 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Лада писал(а) Сегодня, 02:14:
Нутк, как воспитаешь общество, в таком и будешь жить. Предпочитаю жить не в стране дураков...

Я наблюдала за детьми... они очень разные)).. С детского сада, куда люди отдают своих отпрысков, они получают одинаковое воспитание, но воспринимают его, это воспитание, по разному... кому-то с первого раза даётся выучить стих, а кому-то приходится зубрить... кому-то достаточно одного замечания, а кому-то нужно нашлёпать по попе... и этот "разлёт" шлейфом идёт во взрослую жизнь, наслаиваясь и обрастая всевозможными противоречиями до самой смерти...
Общество нельзя воспитать по единому шаблону))...
Лада писал(а) Сегодня, 02:14:
У человека да, но не у человека разумного.

Разумный относительно обезьяны, а не какой нибудь другой цивилизации))... сравнивать то больше не с кем))...
Лада писал(а) Сегодня, 02:14:
А ты уж смотри сама... вон рога уже появились...

Это антеннки, для "связи"... их нельзя ломать, а то стану как вы)).. :11DD
Лада писал(а) Сегодня, 02:14:
Далее по прогрессии - чем больше начинают понимать, тем быстрее происходит исправление ошибок...

Мои наблюдения показывают, что не в меньшей степени начинает доходить только при физическом воздействии))...
Наверно надо какому нибудь быдлу уже отрезать ноги, что бы оно впредь имело хоть какое-то сострадание к другим инвалидам))...
Лично я, занималась бы этим с превеликим удовольствием))... :crazy:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РогатаЯ "Спасибо" сказали:
Марина
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляции сознанием
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 17:29 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
РогатаЯ писал(а) Сегодня, 09:24:
Я наблюдала за детьми... они очень разные)).. С детского сада, куда люди отдают своих отпрысков, они получают одинаковое воспитание, но воспринимают его, это воспитание, по разному... кому-то с первого раза даётся выучить стих, а кому-то приходится зубрить... кому-то достаточно одного замечания, а кому-то нужно нашлёпать по попе... и этот "разлёт" шлейфом идёт во взрослую жизнь, наслаиваясь и обрастая всевозможными противоречиями до самой смерти...
Общество нельзя воспитать по единому шаблону))...
А кто говорит о воспитании, по единому шаблону? Тоже фиги в глазах?

РогатаЯ писал(а) Сегодня, 09:24:
Разумный относительно обезьяны, а не какой нибудь другой цивилизации))... сравнивать то больше не с кем))..
Разумный, относительно СЕБЯ! Но боюсь эта материя тебе пока не доступна...
А соответственно дальше не интересно... Ибо без эволюции, и соответственно понимания, это не более, чем стучать языком по зубам... Пустая трата времени...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter