Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 19:01 
Не в сети
Завсегдатай

хороший парень
Аватара пользователя
Dominique

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:07
Сообщения: 326
Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
Пол: Мужской
Баллы репутации: 290
12 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО КТО-ТО МАНИПУЛИРУЕТ ВАМИ И КОНТРОЛИРУЕТ ВАС
Как пастор, я изучал человеческую природу более трёх десятилетий, и я пришёл к заключению, что некоторые люди действительно находятся под контролем других людей. Это почти похоже на чары (или, если точнее, на колдовство)!
Вне зависимости от того, кто это: жена, остающаяся в полных насилия взаимоотношениях со своим мужем, или мать, которая позволяет своему наркозависимому ребёнку постоянно забирать у неё деньги — в мире есть много людей, которые манипулируют другими ради своего собственного удовлетворения, вообще не заботясь о другом человеке. Хотя я упомянул только несколько крайностей, большинство случаев с контролем гораздо менее очевидны, и в них нет физического насилия одного человека над другим. Фактически, хрупкая женщина может контролировать большого и сильного мужчину! Во многих случаях проблемы, описанные в данной статье, могут быть верны для брака.
Ниже приведены некоторые признаки того, что Вы находитесь под нездоровым контролем другого человека:

1. КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, С КОТОРЫМ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЯХ, НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ДОКАЗАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ, КОГДА ВОЗНИКАЮТ РАЗНОГЛАСИЯ.
Во многих случая люди, контролирующие других, не позволяют разговору продолжаться или идти в определённом направлении, если они считают, что спор закончится не в их пользу. Это связано с тем, что для них невыносимо терять своё положение власти, положение, которое основано на том, что другой человек считает их всегда правыми. Многие контролирующие люди неспособны справиться с ситуацией, в которой Вы не согласны с ними. Вначале они даже могут делать вид, что хотят услышать Ваше мнение. Но в тот момент, когда они видят, что разговор идёт не по их сценарию, они извращают факты или цепляются за какую-то сказанную мелочь и начинают ходить вокруг да около, стараясь прекратить разговор и не позволяя ему прийти к выводам, которые расходятся с их позицией.

2. КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК МАНИПУЛИРУЕТ ВАМИ ПРИ ПОМОЩИ ВСПЫШЕК ГНЕВА И УГРОЗ.
Часто контролирующие люди разражаются гневом и возмущением, когда у них не получается добиться своего. Это потому, что они пойдут на всё, включая насилие, чтобы было так, как они хотят, и они манипулируют людьми, чтобы те слушались их.

3. КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ПЫТАЕТСЯ ЗАСТАВИТЬ СВОЮ ЖЕРТВУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕУДОБНО ИЛИ ОЩУЩАТЬ ВИНУ ЗА ТО, КАК ОНА К НЕМУ ОТНОСИТСЯ, ХОТЯ ВСЁ СОВСЕМ НАОБОРОТ.
Хотя контролирующий человек может злоупотреблять теми, кого он контролирует, он будет пытаться заставить жертву думать, что злоупотребляет именно жертва, чтобы, используя реверсивную психологию, иметь возможность обманом заставить контролируемых, наивных людей считать, что насильник, на самом деле, является жертвой. Так он заставляет свою жертву извиняться, и в результате злоупотребляющий человек продолжает своё насилие и контроль над ней.

4. КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ЖДЁТ ОТ ВАС БОЛЬШЕГО И НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ УДОВЛЕТВОРЁН.
Ещё одна скрытая форма контроля — когда человек создаёт впечатление, что всё, что Вы для него делаете, никогда не бывает достаточно хорошим, что Вы всегда не дотягиваете до нужного уровня. Это заставляет жертву чувствовать себя в долгу и ещё сильнее пытаться угодить, удовлетворить и послужить тому, кто её контролирует.

5. КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ПОДВЕРГАЕТ СОМНЕНИЮ ВАШИ МОТИВЫ.
Ещё один не очень очевидный способ контроля — когда контролирующий человек продолжает подвергать сомнению мотивы человека, которого он контролирует. Поэтому жертва никогда не бывает уверена в себе и, следовательно, всегда находится на зыбкой духовной и эмоциональной почве. Это может в результате привести к тому, что жертва всегда будет рассматривать контролирующего человека как модель поведения в вопросах благочестия и чистоты, снова и снова отдавая управление своей жизнью этому человеку!

6. КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА УНИЖАЕТ ВАС.
Ещё одна форма контроля — это когда человек постоянно унижает Вас, называет Вас кличками и подвергает сомнению мудрость решений, которые Вы принимаете. Это может заставить жертву чувствовать себя обязанной стараться сильнее, чтобы угодить «контролёру», и полагаться на его мудрость, так что жертва всегда позволяет «контролёру» принимать важные решения!

7. У КОНТРОЛИРУЮЩЕЙ ЛИЧНОСТИ ЕСТЬ ПРИВЫЧКА ДОБИВАТЬСЯ СВОЕГО.
Обычно, в здравом браке или дружбе, есть даяние и принятие: иногда выходит так, как хочет муж, иногда выходит так, как хочет жена. Но во взаимоотношениях, где присутствует контроль, «контролёр» всегда уловками добивается своего. Или же он позволяет Вам поступать так, как Вы хотите, во многих мелочах, чтобы во всех важных вещах иметь решающее слово.

8. КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК БРОСАЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, ИСПОЛЬЗУЯ ЭТО КАК СПОСОБ МАНИПУЛИРОВАНИЯ ДРУГИМИ.
Ещё один способ, как «контролёры» добиваются своего — они оставляют свои обязанности в самое худшее время, если они не получают того, что хотят, практически, шантажируя таким способом своих супруга или супругу, партнёра в бизнесе или служении, чтобы те позволили им поступать так, как они хотят. Например, когда они бросают свои обязанности или угрожают бросить свои обязанности накануне важного собрания или во время его, жертва согласится почти на любые требования, чтобы завершить задачу или избежать унижения. Это очень распространённая форма контроля.

9. КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТ СПОСОБЫ НАВЯЗАТЬ СВОЮ ВОЛЮ В КАЖДОЙ СИТУАЦИИ.
Глубокая сущность всех «контролёров» заключается в их желании навязать свою волю и планы в каждой ситуации, являющейся, на их взгляд, значимой. У них может быть множество разных способов сделать это, но конечный результат всегда один и тот же — в конце концов они добиваются своего!

10. КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК УГРОЖАЕТ РАЗОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ.
Особенно в браке или на этапе свиданий контролёр постоянно угрожает разводом или разрывом отношений, когда он видит, что жертва пойдёт на уступки! Это особенно верно, когда контролирующий человек (супруг или супруга) находится в браке с пастором или важным избираемым чиновником, карьера которого (или которой) будет разрушена, если их контролирующий супруг или супруга действительно доведут дело до конца и уйдут, чего, на самом деле, в большинстве случаев не случается.

11. КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК УГРОЖАЕТ СОВЕРШИТЬ САМОУБИЙСТВО.
В крайних случаях супруг (супруга), близкий друг или член семьи может угрожать самоубийством, если они считают, что эта угроза принесёт им заботу или внимание, или позволит им добиться своего. В большинстве случаев они никогда не убьют себя, если у них будет реальный шанс, но они будут играть на струнах эмоций жертвы, которая любит их и будет постоянно поддаваться им, чтобы не позволить им покончить с жизнью.

12. КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК УДЕРЖИВАЕТ ФИЗИЧЕСКОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ.
Часто женщина во взаимоотношениях с мужчиной будет пользоваться силой секса, чтобы манипулировать и добиваться того, чего она хочет от мужчины. Женщины, обычно, не настолько глупы, и не настолько отчаянно нуждаются в сексе, как мужчины, чтобы поддаваться на эту старомодную тактику!
В заключение я хочу сказать, что не всегда ясно, полностью ли человек, контролирующий другого человека, осознаёт то, что он так поступает. В некоторых случаях я уверен, что это намеренное действие. В других случаях, возможно, люди инстинктивно так поступают, используя это в качестве механизма выживания, которому они научились, когда росли.

Первый шаг для жертв контроля к освобождению — быть честными с самими собой и осознавать свои нездоровые взаимоотношения. Жертвам контроля и злоупотребления необходимо разговаривать с профессиональными душепопечителями и находить кого-то, кто выступил бы посредником, особенно если они находятся в браке или в деловых взаимоотношениях. Первый шаг для жертвы контроля — это полностью основывать свою идентичность на Христе, а не на своей работе, браке или взаимоотношениях. Одно это сможет придать им смелости вырваться из этого плена. Жертвам нужно научиться стоять на своём и вскрывать блеф «контролёра», даже если это значит, что их взаимоотношения изменятся навсегда!
Люди с проблемами контроля никогда легко не расстанутся со своей властью. Многие из них скорее пожертвуют своими взаимоотношениями и служениями, чем оставят контроль, потому что с их точки зрения иметь контроль — это самая большая для них выгода.
Автор — Джозеф Маттера / charismanews.com
Перевод — Виталий Рогонский для ieshua.org

_________________
im out))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bou Boo "Спасибо" сказали:
Alessana
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 19:56 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Bou Boo писал(а) 43 минуты назад:
12 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО КТО-ТО МАНИПУЛИРУЕТ ВАМИ И КОНТРОЛИРУЕТ ВАС

Ничего нового. Похоже он где-то это содрал исключительно с целью вставить фразу (верю, что она его собственная):
Bou Boo писал(а) 43 минуты назад:
Первый шаг для жертвы контроля — это полностью основывать свою идентичность на Христе, а не на своей работе, браке или взаимоотношениях.


P.S.
Bou Boo писал(а) 43 минуты назад:
1. КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, С КОТОРЫМ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЯХ, НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ДОКАЗАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ, КОГДА ВОЗНИКАЮТ РАЗНОГЛАСИЯ

Я всегда это подозревала насчет начальства, а теперь в этом уверена :11DD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Alessana
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 14:22 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Bou Boo писал(а) Вчера, 17:01:
12 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО КТО-ТО МАНИПУЛИРУЕТ ВАМИ И КОНТРОЛИРУЕТ ВАС

Статья несомненно полезная и познавательная ... однако эти выводы следуют из классической психологии и никакого отношения к пасторам и христианству не имеют ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 15:43 
Не в сети
Завсегдатай

хороший парень
Аватара пользователя
Dominique

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:07
Сообщения: 326
Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
Пол: Мужской
Баллы репутации: 290
Alessana писал(а) Сегодня, 14:22:
Статья несомненно полезная и познавательная ... однако эти выводы следуют из классической психологии и никакого отношения к пасторам и христианству не имеют ...

Статья имеет несомненно отношение к пасторам и христианству . Манипуляции является колдовством . Манипуляции приводят к зависимости и заставляют человека ставить неправильно приоритет . При помощи манипуляции человек теряет волю и не может управлять своей жизнью . Он делает ужасные преступления и не может сопротивляться . В Библии есть personnage по имени Jezabel жена царя Achab . Она заставляла свой муж совершать страшные преступления пользуясь манипуляции . Она приобретала власть над мужчинами и подчиняла их своей воле при помощи манипуляции . У христиан дух который вселяется в жену заставляя ее править мужем и идти против своей совести и Бога называют дух Jezabel . Для мужчины есть аналогия Avshalom который сын Царя Давида . Он манипулирует через чувство справедливости . При помощи справедливость и месть он заставляет человека делать преступления . Он предлагает защищать но реальность он контролирует свои жертвы . Настоящая цель духа это власть . Очень важно видеть такой дух и понимать его мотив .
Я уточнял русские аналоги . Иезавель и Авессалом .

_________________
im out))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 16:26 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Bou Boo писал(а) 40 минут назад:
Статья имеет несомненно отношение к пасторам и христианству .

ну законы психологии действуют на всех .... в том числе и на христиан ... это да :))))

Bou Boo писал(а) 40 минут назад:
Манипуляции является колдовством

не сомневаюсь ... это сильное колдунство :crazy:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 16:32 
Не в сети
Завсегдатай

хороший парень
Аватара пользователя
Dominique

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:07
Сообщения: 326
Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
Пол: Мужской
Баллы репутации: 290
Alessana писал(а) 2 минуты назад:
ну законы психологии действуют на всех .... в том числе и на христиан ... это да

Бог любит всех одинаково . И те кто грешный и не верит он тоже любит . Ты можешь не сознавать это и говорить что это не заметное но он твой Отец и всегда рядом .
Alessana писал(а) 2 минуты назад:
не сомневаюсь ... это сильное колдунство


Задача сатаны убеждать людей что его не существует . Можно давать названия и придумать слова но нельзя выходить из реальность . В тебе Дух Бога когда ты видишь духовный мир и видишь события в нем . Когда различаешь Дух Бога от духи сатаны .

_________________
im out))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 16:39 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Bou Boo писал(а) 2 минуты назад:
Бог любит всех одинаково

я в курсе ... )))

Bou Boo писал(а) 2 минуты назад:
Ты можешь не сознавать это и говорить что это не заметное но он твой Отец и всегда рядом .

а кто тебе сказал, что я этого не знаю ... я не верю в Бога ... но я знаю, что он есть :crazy:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 16:47 
Не в сети
Завсегдатай

хороший парень
Аватара пользователя
Dominique

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:07
Сообщения: 326
Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
Пол: Мужской
Баллы репутации: 290
Alessana писал(а) 5 минут назад:
а кто тебе сказал, что я этого не знаю

Я не могу молчать про это . Тебе необходимое слышать это сегодня . Я сын Бога и в послушаниях у своего Отца ) Он уже твоем сердце .

_________________
im out))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 17:27 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Bou Boo писал(а) 35 минут назад:
Я не могу молчать про это .

повторю то, что тебе Лада уже говорила ...
Цитата:
Бо, прежде чем нам, прародителям всех религий, глаза открывать, может скажешь, чем тебе Славянство не угодило?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 17:34 
Не в сети
Завсегдатай

хороший парень
Аватара пользователя
Dominique

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:07
Сообщения: 326
Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
Пол: Мужской
Баллы репутации: 290
Alessana писал(а) менее минуты назад:
повторю то, что тебе Лада уже говорила ...

Каждый человек который слышит Бога делает свой выбор . Каждый делает выбор для себя сам . Лада тоже слышит . Я вижу присутствие Духа в ней .
Ты должна забывать все религии и все что знала от людей и слышать только его голос в своем сердце . Чувствовать величие и любовь . Тогда ты будешь понимать и видеть .

_________________
im out))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 20:29 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Bou Boo, хватит уже ... то, чем ты сейчас занимаешься называется навязыванием своего понимания (я тебе уже говорила об этом) ... но в этом случае ты идёшь против Бога, так как Бог никогда, никому, ничего не навязывает ... но это делает, кстати, дьявол ...

У меня есть своё понимание мира, Бога, Вселенной, но я его никому не навязываю... я могу лишь поделиться этим, в случае если кто-то захочет ...

И прежде чем мне что-то говорить, тебе бы стоило сперва узнать о моем мировоззрении ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 20:48 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Alessana писал(а) 16 минут назад:
Бог никогда, никому, ничего не навязывает ... но это делает, кстати, дьявол ...

Дьявол соблазняет, а не навязывает))... хватит уже приписывать моему "папе" всякую фигню)).. :11DD
Alessana писал(а) 16 минут назад:
У меня есть своё понимание мира,

А у него есть слово и тебя никто не спрашивает, кто в твоём сердце))...
Alessana писал(а) 16 минут назад:
тебе бы стоило сперва узнать о моем мировоззрении ...

А ты создай отдельную тему об этом...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 23:59 
Не в сети
Завсегдатай

хороший парень
Аватара пользователя
Dominique

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:07
Сообщения: 326
Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
Пол: Мужской
Баллы репутации: 290
Alessana писал(а) Сегодня, 20:29:
но в этом случае ты идёшь против Бога, так как Бог никогда, никому, ничего не навязывает

Бог не навязывает . Он призывает . Сначала в сердце а потом через людей . И Бог ждет . У него много время а у тебя ? ))
И дьявол не навязывает . Он наоборот делает вид что его нет и Бога нет . Чтобы человек в это поверил . А потом обвинить человека перед Богом в неверии .
Не надо стыдиться духовность и разговоры о духовности . Не надо делать вид что духовность это интим и как половые органы . Духовность это то что делает плоть человеком . Быть человеком это не стыдное .

_________________
im out))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bou Boo "Спасибо" сказали:
Natasha Di
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 14:29 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Bou Boo писал(а) Вчера, 21:59:
Бог не навязывает .

он нет, но ты навязываешь ...

Bou Boo писал(а) Вчера, 21:59:
У него много время а у тебя ? ))

столько же сколько у него ... вечность ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:23 
Не в сети
Завсегдатай

несу пакетик

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1805
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
1261 раз в 667 сообщениях
Баллы репутации: 1368
Alessana писал(а) Вчера, 20:29:
У меня есть своё понимание мира, Бога, Вселенной, но я его никому не навязываю... я могу лишь поделиться этим, в случае если кто-то захочет ...

Стало быть просто нет уверенности в том, что ты права :wink: . Нельзя иметь убеждения и никому их не навязывать. Это оксюморон.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:34 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Bou Boo писал(а) Сегодня, 00:59:
Бог не навязывает . Он призывает . Сначала в сердце а потом через людей . И Бог ждет . У него много время а у тебя ? ))
И дьявол не навязывает . Он наоборот делает вид что его нет и Бога нет . Чтобы человек в это поверил . А потом обвинить человека перед Богом в неверии .
Не надо стыдиться духовность и разговоры о духовности . Не надо делать вид что духовность это интим и как половые органы . Духовность это то что делает плоть человеком . Быть человеком это не стыдное
Если не ошибаюсь, после такой проповеди, самое время на сцене появиться толпе толстых негритянок, замотанных в занавески, и приплясывая спеть что-то в стиле а-ля джаз? :crazy:


Bou Boo писал(а) Вчера, 16:43:
Я уточнял русские аналоги. Иезавель и Авессалом
О да! Руснее некуда... :-D Ну прям Рус и Сева! :crazy:



Бо, а что такое Дьявол? Ты так часто о нём говоришь, а толком понять сложно. Велеса знаем, символ которого шестиконечная звезда - в Славянском священном Триглаве, повелитель Навьих (тёмных) сил, которого Моисей встретил на горе Синай и получил от него заповеди. - А Дьявола кто такая?


_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лада "Спасибо" сказали:
Alessana, Bou Boo
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 23:42 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Druh писал(а):
Стало быть просто нет уверенности в том, что ты права :wink: . Нельзя иметь убеждения и никому их не навязывать. Это оксюморон.

А если у меня не убеждения, а просто надежда. Надежда на то, что ТАМ всё же есть кто-то умный, добрый и главное справедливый?

Конечно, это не тот Бог о котором говорится в наших "священных" писаниях. Тут, анализируя, что известно, скорее всего, был антропоморфизм предыдущей философской категории и смешания со старыми верованиями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 12:56 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Прочла. Ммммм, да.
Здесь возникли некоторые вопросы. И главный.
Как перевести "на русский":
Bou Boo писал(а) 13 май 2016, 20:01:
Первый шаг для жертвы контроля — это полностью основывать свою идентичность на Христе, а не на своей работе, браке или взаимоотношениях.

?
Судить о себе в любом случае не объективно.
Хотя...., в принципе многие факты на мой взгляд присутствуют.

Bou Boo писал(а) 13 май 2016, 20:01:
находить кого-то, кто выступил бы посредником, особенно если они находятся в браке или в деловых взаимоотношениях.

На практике?
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Это посредники были? :)

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 13:41 
Не в сети
Завсегдатай

хороший парень
Аватара пользователя
Dominique

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:07
Сообщения: 326
Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
Пол: Мужской
Баллы репутации: 290
Оля Иваненко писал(а) 17 минут назад:
Это посредники были?

Говорить нужно с людьми духовными и сильными в правде . Выходить из манипуляции можно только когда опираешься не на мудрость людей и другие манипуляции а на абсолютный ориентир высшей мудрости и силы . Очень важно иметь такие общения . У тебя есть такие люди . Они рядом .
Лада писал(а) Вчера, 17:34:
Если не ошибаюсь, после такой проповеди, самое время на сцене появиться толпе толстых негритянок, замотанных в занавески, и приплясывая спеть что-то в стиле а-ля джаз?

Gospel ?) Хорошая мысль ) Бог достоин славы все время . Хорошая у тебя ассоциация .
Лада писал(а) Вчера, 17:34:
Бо, а что такое Дьявол?


Это тот кто противоположный те роли которые у Иисуса . Это тот который всегда обвиняет человека и отбирает надежды . Это тот который отбирает любовь и веру . Это тот который пророчествует погибель и не дает пути спасения . Он обвинитель для человека перед Богом а Христос оправдатель для человека . Его задача в том чтобы род человека умирал и никто не спасался . Его задача чтобы Бог отрекался от человека . Его задача лишать человека духовной жизни от Бога . Есть аналогия для славян ?
Olga R писал(а) Вчера, 23:42:
А если у меня не убеждения, а просто надежда. Надежда на то, что ТАМ всё же есть кто-то умный, добрый и главное справедливый?

Он говорит с тобой . Он в твоем сердце . У тебя есть Дар от Бога . Ты видишь то что вижу я . Научись им пользоваться . Преодолевай свой страх . Страх это от дьявола чтобы ты переставала видеть .

_________________
im out))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 12 признаков манипуляции
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 13:53 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Bou Boo писал(а) 5 минут назад:
Говорить нужно с людьми духовными и сильными в правде .

Ехххх ххе.

Понятно. :-(
Вспомнился анекдот.
Упал еврей в пропасть ухватился за за какую-то ветку и молит бога о спасении.
Разверзаются небеса и голос сверху:
- Веруешь ли ты в меня, сын мой?
- Верую!!!!
- Отпусти руки и останешься жив.
- Так, понятно. Там кто-нибудь еще есть????

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter