Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 17:59 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Оля Иваненко писал(а) 26 минут назад:
Не обижайся.

Я не обижаюсь :)))) ... с чего бы


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 12:58 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Оля Иваненко писал(а):
Олю я считаю "сбитенькой"

Мягко говоря... мягко говоря... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:52 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Olga R писал(а):
Оля Иваненко писал(а):
Олю я считаю "сбитенькой"

Мягко говоря... мягко говоря... :oops:

Ой, ой, ой. g_angel
Мая Плисецкая. :))))
:sm_romashki:

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Оля Иваненко "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:37 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Татьяна Черниговская: «Прекратите читать глупые книги, говорить с придурками и включать плохую музыку – все это остается в вашем мозгу»
https://lifedeeper.ru/post/3309-tatyana ... 274FlKeuM0

Профеcсор СПбГУ, доктор филологии и биологии объяснила, как связаны язык и мозг.

Почему коммуникация – это не главная задача языка, опасно ли для мозга оттягивать работу до дедлайна и почему фраза о том, что нервные клетки не восстанавливаются, безнадежно устарела? Об этом рассказала профеcсор СПбГУ, доктор филологии и биологии, лицо и посол современной науки в Петербурге Татьяна Черниговская.

То, что нас окружает – порождение нашего мозга?

На мое несчастье, мозг теперь моден, его функциями стали интересоваться далекие от науки люди. Я думаю, это связано с тем, что мы хотим знать, кто мы такие. Ничего сложнее, чем мозг, мы не можем даже представить. Я уже несколько лет нахожусь под впечатлением от фразы академика Владислава Лекторского «Мозг находится в мире, а мир находится в мозгу». Какие у вас есть основания считать, что все, что вы видите, не порождения вашего мозга? Для человека с галлюцинациями его видения – такая же реальность, невозможно доказать ему, что их нет. Фраза Лекторского опасная – непонятно, как нам выкрутиться. Так что лучше об этом на ночь не говорить.

Люди – цари планеты?

Мы считаем, что мы цари природы, лучше всех на Земле и такими и останемся. Но мы совсем недолго живем на планете, например, по сравнению с дельфинами и их невероятным мозгом, который еще посложней нашего. Они появились 60 миллионов лет назад, а мы – 250 000, что даже не милисекунда по эволюционной шкале, так что гордиться тут особо нечем. Уже не говоря о том, что никто не утверждал, что это и есть конец эволюции. Неясно, куда именно мы будем двигаться, будут ли это киборги, что очень вероятно, или биологическое существо – и тогда очевидно, что развиваться будет мозг. Не уши же.

Человеком мы рождаемся или становимся?

В 1970 году вышел фильм «Дикий ребенок» гениального режиссера Франсуа Трюффо. Сюжет основан на реальном случае: появился мальчик лет 8-10, он был похож на человека, но в полной степени им не являлся – мы называем таких людей Маугли, имея в виду, что они сформировались вне социума и языка. Главный вопрос картины – «Человеком мы рождаемся или становимся?» То есть нужно для этого работать или этот статус дается по праву рождения? Не буду пересказывать фильм, но ничем хорошим история не закончилась – мы так устроены, что определенные процессы должны происходить в свое время. Это касается языка и других высших функций.

Несколько лет назад я была в передаче «Школа злословия» у двух змей – Татьяны Толстой и Дуни Смирновой. Вторая быстро сникла, а боевая Татьяна Никитична сказала очень умную вещь: «Сравним геном с кофеваркой, она уже ваша и стоит на кухне. Но чтобы она заработала, нужно: а) налить воду; б) положить кофе; в) нажать на кнопочку; в противном случае ничего не произойдет». Она попала в самую точку: если гены плохие, ничего поделать нельзя – не повезло так не повезло. Но если ты родился и у тебя все в порядке, это еще не все, необходимо вовремя попасть в социальную и языковую среду и только благодаря этому стать человеком. Что такое «вовремя»? Это, конечно, размытое понятие – лучше, если это произойдет до трех лет, но необходимо – до шести. Есть два игрока: гены и опыт, который даст или не даст врожденным способностям реализоваться. Можно родиться Моцартом, но никогда им не стать.

Почему мозг помнит абсолютно все

Каждый из нас рождается со своей нейронной сетью, более того, у маленьких детей нейронов больше, чем у взрослых, потому что за ненадобностью они исчезают. Дальше на этой нейронной сети пишется текст нашей жизни. Когда наступит момент встречи с Создателем, каждый свой текст предъявит, и там будет видно все: что ел, пил, с кем общался. Если нет болезни Альцгеймера или Паркинсона, то мозг хранит всю информацию, мимо которой он прошел, унюхал, попробовал, выпил и так далее, все там лежит. Если вы этого не помните, это не значит, что этого нет в мозгу. Есть множество способов это доказать, самый простой из них – гипноз. Поэтому я постоянно говорю: нельзя читать глупые книги, общаться с придурками, слушать плохую музыку, есть некачественную еду, смотреть бездарные фильмы. Если мы спятим и съедим на улице шаверму, из желудка ее можно будет изъять, а вот из головы – никогда, что упало, то пропало.

Почему язык – это спасение?

Человеческий язык – это спасение для нас, на каждую наносекунду приходится дикое количество информации отовсюду: зрение, слух, тактильность, вкус, запах, это сплошной поток. Язык – это один из инструментов противодействия этому кошмарному хаосу, потому что он дает нам возможность раскладывать все это по коробочкам. Именно он организует классы и концепты. 99% людей считают, что язык – это коммуникация, но, похоже, что это не главная его задача. Крупнейший мировой лингвист Ноам Хомский уверен в том, что язык был создан не для коммуникации, а для мышления, а общение – это уже побочный продукт. Для коммуникации важно, чтобы было получено именно то, что передано, поэтому идеальный ее вариант – это азбука Морзе. Язык же невероятно многозначен, в нем одни и те же слова имеют противоположные значения в зависимости от слушателя. Это значит, что для коммуникации он плох.

Где в мозге находится память?

Человеческий язык устроен не так, как другие виды коммуникации на Земле: он иерархичен, состоит из мельчайших элементов – фонем, которые складываются в слоги, морфемы, слова и так далее. Науки, которыми я занимаюсь, пытаются понять эту структуру. Например, какие у меня есть основания считать, что есть существительные и глаголы? При этом, работая с больными, я вижу, что одна их часть забыла глаголы, а другая – существительные. Это доказывает, что этим занимаются разные зоны. При этом, каждая часть мозга выполняет свою задачу, но работает он всегда целиком. Память в нем находится везде. Разговоры про то, что мы используем 5% или 10% – это пустое. Это огромная нейронная сеть, она нигде не локализована и динамична. Одну и ту же вещь нельзя вспомнить дважды, потому что во второй раз вы воспроизводите последний процесс вспоминания. Этот файл уже перезаписан и будет делать это снова.

Общий для всех людей генетический механизм

Сейчас на Земле примерно 6 000 языков, они сильно отличаются друг от друга по структуре, но объединяет их общий генетический механизм, который позволяет любому здоровому ребенку овладеть родным языком. Его мозг должен сделать громадную работу, расшифровать сложнейший код. Ребенок попадает в языковую среду и должен ее декодировать, мозг пишет сам себе учебник – и мы бы очень многое отдали, чтобы посмотреть, как это на самом деле происходит. Если бы нам это удалось, изменились бы воспитание и образование. На то, чтобы понять, как это действует, направлены все усилия когнитивных наук на данный момент, потому что от этого зависит все остальное. Тот, кто выиграет в этой игре с мозгом, получит все сразу – но я не думаю, что это возможно.

Есть ли ген памяти?

У человека есть огромное количество генов, которые работают на мозг, именно он – результат всей эволюции. На эту темы есть много дурацких книг и спекуляций: люди ищут ген памяти, мышления, но это все мура, каждый, кто имеет хотя бы начальное образование, понимает, что такие сложные вещи не могут быть связаны всего с одним геном.

Как появилось сознание?

Мы знаем, что есть 49 участков в мозге, где по какой-то причине эволюция сильно ускорилась – изменения происходили в 70 раз активнее. С какой стати – неизвестно, можно, конечно, начать рассказывать сказки про инопланетян или Создателя, которому надоело смотреть на всю эту тягомотину, и он решил подправить ситуацию. Но факт остается фактом: наши главные зоны, то есть лобные и фронтальные отделы, которые отвечают за сложное мышление и язык, стали стремительно развиваться. Я опять задам глупый вопрос: а зачем мы понадобились вселенной? У нее все в порядке, электроны и планеты знают, как крутиться. Зачем природе нужно было существо, которое будет познавать ее законы? Ничего хорошего мы не сделали, многое погубили и продолжаем это делать. И зачем мы начали осознавать себя как личность? Возможно, система развивается и усложняется до какого-то порога, на котором автоматически появляется сознание. И если это так, то у нас нет никаких оснований считать, что у искусственного интеллекта, в который мы так опрометчиво играем, оно не появится.

Опасны ли для мозга большие нагрузки?

В рамках одного из проектов мы смотрели, что происходит в мозгу во время интенсивной работы, когда он должен с большой скоростью выполнять разные задачи. Мы поняли, что он переходит в страшное состояние, когда чем хуже, тем лучше – умеренные дозы стресса для него полезны. Все мы боремся со страшным зверем дедлайном. Когда у меня остаются последние часы, я мобилизуюсь и все делаю. Но если это можно было совершить за такое короткое время, почему я не сделала это позавчера? Зачем нужно было устраивать эту ядерную войну? Но, значит, лично мне (а это индивидуальные вещи) нужно, чтобы как следует прижало. Так не у всех, конечно – но с собой нужно познакомиться.

Нервные клетки – восстанавливаются

Некоторые все еще повторяют, что нервные клетки не восстанавливаются, но это неправда. Все зависит от того, заставляете ли вы мозг постоянно работать – вам регулярно должно быть трудно. Если не давать мышцам нагрузку, они атрофируются, и с мозгом тоже самое. Он не должен расслабляться, иначе быть беде. Если вы занимаетесь напряженной интеллектуальной работой, то можете отодвинуть Альцгеймер на годы. Все зависит от вас: обучение меняет мозг физически, увеличивается плотность нейронной сети, улучшается ее качество, растут дендриты и аксоны. Меня спрашивают: «А кофе влияет на мозг?» Конечно, да – влияет и кофе, и зеленый чай, и виски, абсолютно все.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 03:23 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Цитата:
Часто забывают взять во внимание, что в большинстве случаев человек сам выбирает свои проблемы, болезни, всяческие трудности и получает от этого выбора определенные выгоды, скрываемое наслаждение и совсем не намерен менять стиль жизни что бы он ни озвучивал.
Иногда, защищая своё мнение, позицию человек выбирает умереть или жить в проблемах но не выбирает здоровье и успех.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 14:14 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Виктор Франкл. Человек в поисках смысла
http://lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt?fbclid ... xff1_a2nu0

Предисловие
Цитата:
Д-р Франкл, автор-психиатр, иногда спрашивает своих пациентов, страдающих от тяжелых мук: "Что удерживает вас от самоубийства?" Их ответы помогают ему найти путеводную нить, выводящую их к душевному здоровью: у одного из них - любовь к детям; у другого - талант, который очень жаль не использовать; у третьего - может быть, только драгоценные воспоминания. Соткать из этих тонких нитей изломанной жизни прочную картину смысла и ответственности - это предмет и задача логотерапии, которая представляет собой вариант современного экзистенциального анализа, предложенный д-ром Франклом.

В этой книге д-р Франкл объясняет, какой жизненный опыт привел его к открытию логотерапии. Три года своей жизни он провел в фашистских концлагерях - бесправный, ограбленный до нитки узник. Его отец, мать, брат и жена брата умерли в бесчеловечных условиях лагерей или были отправлены в газовые камеры, так что вся семья, кроме сестры, погибла. Человек, у которого отобрали все дорогое ему, страдающий от голода, холода и жестокости, ежечасно ожидающий уничтожения, - как он мог верить, что жизнь стоит того, чтоб ее сохранить? Психиатр, который выстоял в этих немыслимых условиях - это психиатр, которого стоит выслушать. Он, может быть больше, чем кто-нибудь другой, способен смотреть на человека с мудростью, пониманием и сочувствием. Слова д-ра Франкла дышат глубокой искренностью, потому что они опираются на опыт и переживания слишком глубокие и серьезные, чтобы вызвать подозрения в лицемерии. И они тем более весомы, что принадлежат человеку, занимающему высокое положение на Медицинском факультете Венского университета, руководящему прославленной Неврологической Поликлиникой в Вене, по образцу которой сейчас во многих странах возникли и работают логотерапевтические клиники.

Естественно будет сравнить подход Виктора Франкла к теории и терапии с работами его предшественника, Зигмунда Фрейда. Оба вpача посвятили себя прежде всего исследованию и лечению неврозов. Фрейд видел корни этих мучительных расстройств психики в тревоге, вызванной столкновениями противоречивых подсознательных стремлений. Франкл особо выделяет несколько типов неврозов и объясняет некоторые из них (ноогенные неврозы) тем, что больному не удается найти смысл своего существования и чувство ответственности за него. Фрейд подчеркивает как главную причину различные крушения сексуальной жизни; Франкл - крушение "стремления к смыслу". В нынешней Европе заметен отход от Фрейда и повсеместное увлечение экзистенциальным анализом, который выступает в ряде близких форм - и школа логотерапии является одной из них. Франкл, со свойственной его подходу терпимостью, не отвергает Фрейда, но с благодарностью опирается на его вклад; он также не вступает в пререкания с другими формами экзистенциальной терапии, а ищет в них родственные элементы.

Эта книга, несмотря на свою краткость - тщательно выстроенное и захватывающее повествование. Два раза я прочел его, каждый раз за один присест, не в силах оторваться. Иногда, как будто вне главной темы повествования, д-р Франкл излагает свою собственную философию логотерапии. Он вводит ее в поток рассказа так осторожно, что только после окончания книги читатель понимает, что это глубокое эссе, а не просто еще одна жестокая повесть о концлагерях.

Из этого фрагмента автобиографии читатель узнает многое. Он узнает, как ведет себя человеческое существо, внезапно понимая, что ему "нечего терять, кроме его такой нелепо голой жизни". Нас поражает описание потока эмоций и апатии, сменяющих друг друга. Сначала на помощь приходит чувство холодного любопытства к собственной судьбе, на которую человек смотрит как бы извне. Потом - поиски стратегии сохранения остатков жизни, несмотря на незначительность шансов на выживание. Голод, унижения, страх и горькая обида на несправедливость становятся переносимыми благодаря глубоко хранимым в сердце образам любимых, религии, чувству мрачного юмора и даже проблескам врачующей красоты природы - будь то дерево или закат.

Но эти утешающие мгновения не порождают воли к жизни, если они не помогают заключенному увидеть более глубокий смысл в своем бессмысленном страдании. Именно тут мы встречаемся с центральной темой экзистенциализма: жить (в лагере) - это страдать; выжить - это найти смысл в страдании. Если вообще есть в жизни назначение, то должно быть назначение и в страдании, и в смерти. Но ни один человек не может получить готовый ответ, в чем назначение его жизни. Каждый сам должен найти его для себя и принять на себя ответственность за его выполнение. Если ему это удается, он будет продолжать расти как личность, несмотря на все унижения. Франкл любит цитировать Ницше: "Тот, кто знает, зачем жить, может вынести почти любое как."

Каждая деталь лагерной жизни была направлена на то, чтобы лишить узника малейшей опоры. Все прежние стремления выкинуты на помойку. У заключенного остается только одно - "последняя свобода человека", способность "выбрать свое отношение к данным ему обстоятельствам". Эта последняя свобода, признанная и древними стоиками, и современными экзистенциалистами, приобретает жизненно важное значение в повествовании Франкла. Заключенные - просто средние, обычные люди, но некоторые из них, решив быть "достойными своего страдания", доказали, что человек способен подняться над своей внешней судьбой.

Как психотерапевт, автор, конечно, хочет знать, как овладеть этой чисто человеческой способностью; как пробудить в пациенте чувство личной ответственности за свою жизнь ради какой-то цели, какими бы мрачными ни были обстоятельства этой жизни. Франкл приводит потрясающий отчет об одном коллективном терапевтическом сеансе, который он дал своим сотоварищам-заключенным.

По просьбе издателя д-р Франкл добавил изложение основных принципов логотерапии (а также библиографию. Поскольку этот перевод не для публикации, я ее опустила. - Р.М.). До сих пор большинство публикаций его "Третьей Венской школы психотерапии" (предшественниками были школы Фрейда и Адлера) выходили на немецком языке.

В отличие от многих европейских экзистенциалистов Франкл не пессимистичен и не антирелигиозен. Напротив, для писателя, который в полной мере встретился (и продолжает встречаться) с вездесущностью страдания и сил зла, он с поразительной надеждой смотрит на способность человека подняться над тяготами жизни и открыть путеводную истину.

Я искренне, от всего сердца рекомендую эту книгу, эту сокровищницу драматического повествования, посвященную глубочайшей из человеческих проблем. Она обладает литературными и философскими достоинствами и является несравненным введением к наиболее значительному течению психологической науки нашего времени.

Gordon W. Allport
Профессор психологии Гарвардского Университета. 1959 г.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Olga R, Оля Иваненко
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 14:52 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Цитата:
Легко проверить, в какой динамике живет человек: если он собирает много негативных новостей и постит только их и фокус внимания на них у него - он в динамике негатива, это показатель отстраненности от себя, нахождения во вредном для себя, чужом тематическом отборе.
Критика и сбор негатива - явные признаки, что фокус внимания далеко от своего источника, от своей души.
Чем больше человек в таком канале находится тем больше он создает в мире негатива поддерживая его своими реакциями и вниманием.
Что кормишь то и растет.
Чем больше человек борется с чем-то и противостоит чему-то - тем больше он кормит то, против чего он. И себя туда же "скармливает."
И других вовлекает, сбивая с созидания позитивного, полезного для всех.
Не "пылесосьте" в психику свою весь негатив мира новостной, она для этого не приспособлена.
Не надо быть против войны, лучше будьте человеком, в поле взаимодействия которого всегда мир.
А вот это и маловероятно как раз. Потому что быть против - это потреблять и «жрать», реклама, а быть самому с миром - это отдавать. Это любовь. Редко встречаемая птица.

Алла Голубева


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Olga R, Оля Иваненко
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 15:01 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Alessana писал(а) 5 минут назад:
тем больше он кормит то, против чего он. И себя туда же "скармливает."
И других вовлекает, сбивая с созидания позитивного, полезного для всех.

Самая главная и реально правильная мысль. :good:
+10

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Оля Иваненко "Спасибо" сказали:
Alessana, Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 14:14 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Цитата:
Если есть намерение изменить что-то к лучшему в мире то сначала имеет смысл заняться собой, своим мышлением.
Стать точным в своём каждом дне.
Отточить контакт с критерием точности.
Потом ставить перед собой вопросы и задачи глобального уровня.
Тупым скальпелем и без опыта операцию не сделать.
Начните с малого, поставьте себе цели касающиеся только вас. Точно их реализуйте. Проверьте на чем-то большем.
Научитесь диалогу со снами.
Потом естественным образом , упорядочив свою жизнь, вы освободите ум и энергию для точного действия в большем масштабе.

Алла Голубева


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Оля Иваненко
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 22:29 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Цитата:
Имеет смысл прекратить верить в простоту работы психики человека, она намного сложнее нежели мы привыкли считать. Пора усложняться в ответ на сильно и быстро усложняющийся мир вокруг.
Например, если чуток коснуться темы желаний: пора перестать верить, что если вы хотите что-то сделать - то это именно ваше желание. Или что когда вы чувствуете что-то - то это чувство описывает именно то, что есть.
Часто бывает, что это не так.
Так вот и живет человек не зная, где он, а где чужой.
Если вы чувствуете себя должным кому-то, ощущаете прилив эмоций от того, что кому-то нужны, делаете что-то для кого-то - не факт, что это вообще вас касается как-то.
Вас в этом всем может не быть.
Надо уметь отделять зерна от плевел.
В общем информационном поле, когда психика в наше время очень тонко выстроена у современного человека, но он не обладает знанием как с ней управляться пора обновить софт, узнать, что информация , посыл к чему-то - могут быть у другого человека, а считываться своим организмом как свои.
Поэтому, внимательнее. Внимательнее. И еще раз внимательнее.
Кто-то может и рад, но вы ли?

Алла Голубева


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 15:19 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Михаил Литвак.
"Принцип сперматозоида"

https://knigavuhe.org/book/princip-spermatozoida/

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Оля Иваненко "Спасибо" сказали:
Alessana
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 23:20 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Оля Иваненко писал(а):
Михаил Литвак.
"Принцип сперматозоида"

https://knigavuhe.org/book/princip-spermatozoida/

Читала?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 05:55 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Alessana писал(а) Вчера, 23:20:
Читала?

Слушать начала. :unknown:
Пока всё логично с моей точки зрения.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 00:52 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Цитата:
Как только вы проявляете малейшее недовольство по отношению к кому-либо или чему-либо - вы моментально создаете зависимость от этого человека или явления.
Фокус внимания фиксируется вовне и вы теряете себя в этом.
Управление переходит от вас к внешнему объекту.
Так что это попросту вредно.

Алла Голубева


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Olga R, Оля Иваненко
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 12:18 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Интересный парадокс )))
Цитата:
Если не смотреть телевизор то, в общем то, ничего не изменится. Вокруг все то же самое, просто идущее по тв навязано и оно плохо поддается отбору внутреннему - что идет то и идет а в окружении вашем бессознательное гасит все больные темы и они как-бы выключены с экранов но продолжают доминировать. Механизмы защиты красиво объясняют апостериори происходящее толкуя его выгодно для продолжения Содома и Гоморры и иже с ними, включая тридцать серебренников и т.п.
Так что уж лучше смотреть. Хоть слепые зоны станут видны.
Когда перестанет вызывать малейшую реакцию происходящее на тв - телевизор можно будет выкинуть, а пока он очень даже полезен. Ибо правдив.

Алла Голубева


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 12:40 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Alessana писал(а):
Цитата:
Легко проверить, в какой динамике живет человек: если он собирает много негативных новостей и постит только их и фокус внимания на них у него - он в динамике негатива, это показатель отстраненности от себя, нахождения во вредном для себя, чужом тематическом отборе.
Критика и сбор негатива - явные признаки, что фокус внимания далеко от своего источника, от своей души.
Чем больше человек в таком канале находится тем больше он создает в мире негатива поддерживая его своими реакциями и вниманием.
Что кормишь то и растет.
Чем больше человек борется с чем-то и противостоит чему-то - тем больше он кормит то, против чего он. И себя туда же "скармливает."
И других вовлекает, сбивая с созидания позитивного, полезного для всех.
Не "пылесосьте" в психику свою весь негатив мира новостной, она для этого не приспособлена.
Не надо быть против войны, лучше будьте человеком, в поле взаимодействия которого всегда мир.
А вот это и маловероятно как раз. Потому что быть против - это потреблять и «жрать», реклама, а быть самому с миром - это отдавать. Это любовь. Редко встречаемая птица.

Алла Голубева

Alessana писал(а):
Цитата:
Если есть намерение изменить что-то к лучшему в мире то сначала имеет смысл заняться собой, своим мышлением.
Стать точным в своём каждом дне.
Отточить контакт с критерием точности.
Потом ставить перед собой вопросы и задачи глобального уровня.
Тупым скальпелем и без опыта операцию не сделать.
Начните с малого, поставьте себе цели касающиеся только вас. Точно их реализуйте. Проверьте на чем-то большем.
Научитесь диалогу со снами.
Потом естественным образом , упорядочив свою жизнь, вы освободите ум и энергию для точного действия в большем масштабе.

Алла Голубева

Alessana писал(а):
Цитата:
Имеет смысл прекратить верить в простоту работы психики человека, она намного сложнее нежели мы привыкли считать. Пора усложняться в ответ на сильно и быстро усложняющийся мир вокруг.
Например, если чуток коснуться темы желаний: пора перестать верить, что если вы хотите что-то сделать - то это именно ваше желание. Или что когда вы чувствуете что-то - то это чувство описывает именно то, что есть.
Часто бывает, что это не так.
Так вот и живет человек не зная, где он, а где чужой.
Если вы чувствуете себя должным кому-то, ощущаете прилив эмоций от того, что кому-то нужны, делаете что-то для кого-то - не факт, что это вообще вас касается как-то.
Вас в этом всем может не быть.
Надо уметь отделять зерна от плевел.
В общем информационном поле, когда психика в наше время очень тонко выстроена у современного человека, но он не обладает знанием как с ней управляться пора обновить софт, узнать, что информация , посыл к чему-то - могут быть у другого человека, а считываться своим организмом как свои.
Поэтому, внимательнее. Внимательнее. И еще раз внимательнее.
Кто-то может и рад, но вы ли?

Алла Голубева

Что-то я разочарована.
Позитивные открытые люди так не делают (возможно и ошибаюсь).
Бизнес тоже так не делает.

1-е) Стараются донести.
2-е) Стараются вовлечь как можно больше (не нужные отсеются).
А тут, подала заявку.. ни пять, ни шесть. Навязываться и снимать шляпу... , слишком часто приходится это делать в реале. Просто не хочется.
Ощущения... . Не признаанный(ная) гений. Трудов не вижу, изданий не вижу, Ни каких "опознавательных знаков" правдивости информации - тоже.
Больше похоже на "волка одиночку". Сделавшего себе статус и несущего идею.
Я также могу довериться тебе, Оле, Марине.....
Кстати, почему-то исчезла из списка потенциальных друзей. :dntknow:

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 13:03 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Оля Иваненко писал(а) менее минуты назад:
Что-то я разочарована.

Это ты вообще о чем?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 18:29 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Alessana писал(а):
Цитата:
Легко проверить, в какой динамике живет человек: если он собирает много негативных новостей и постит только их и фокус внимания на них у него - он в динамике негатива, это показатель отстраненности от себя, нахождения во вредном для себя, чужом тематическом отборе.
Критика и сбор негатива - явные признаки, что фокус внимания далеко от своего источника, от своей души.
Чем больше человек в таком канале находится тем больше он создает в мире негатива поддерживая его своими реакциями и вниманием.
Что кормишь то и растет.
Чем больше человек борется с чем-то и противостоит чему-то - тем больше он кормит то, против чего он. И себя туда же "скармливает."
И других вовлекает, сбивая с созидания позитивного, полезного для всех.
Не "пылесосьте" в психику свою весь негатив мира новостной, она для этого не приспособлена.
Не надо быть против войны, лучше будьте человеком, в поле взаимодействия которого всегда мир.
А вот это и маловероятно как раз. Потому что быть против - это потреблять и «жрать», реклама, а быть самому с миром - это отдавать. Это любовь. Редко встречаемая птица.

Алла Голубева

Alessana писал(а):
Цитата:
Если есть намерение изменить что-то к лучшему в мире то сначала имеет смысл заняться собой, своим мышлением.
Стать точным в своём каждом дне.
Отточить контакт с критерием точности.
Потом ставить перед собой вопросы и задачи глобального уровня.
Тупым скальпелем и без опыта операцию не сделать.
Начните с малого, поставьте себе цели касающиеся только вас. Точно их реализуйте. Проверьте на чем-то большем.
Научитесь диалогу со снами.
Потом естественным образом , упорядочив свою жизнь, вы освободите ум и энергию для точного действия в большем масштабе.

Алла Голубева

Alessana писал(а):
Цитата:
Имеет смысл прекратить верить в простоту работы психики человека, она намного сложнее нежели мы привыкли считать. Пора усложняться в ответ на сильно и быстро усложняющийся мир вокруг.
Например, если чуток коснуться темы желаний: пора перестать верить, что если вы хотите что-то сделать - то это именно ваше желание. Или что когда вы чувствуете что-то - то это чувство описывает именно то, что есть.
Часто бывает, что это не так.
Так вот и живет человек не зная, где он, а где чужой.
Если вы чувствуете себя должным кому-то, ощущаете прилив эмоций от того, что кому-то нужны, делаете что-то для кого-то - не факт, что это вообще вас касается как-то.
Вас в этом всем может не быть.
Надо уметь отделять зерна от плевел.
В общем информационном поле, когда психика в наше время очень тонко выстроена у современного человека, но он не обладает знанием как с ней управляться пора обновить софт, узнать, что информация , посыл к чему-то - могут быть у другого человека, а считываться своим организмом как свои.
Поэтому, внимательнее. Внимательнее. И еще раз внимательнее.
Кто-то может и рад, но вы ли?

Алла Голубева

Оля Иваненко писал(а):
Что-то я разочарована.
Позитивные открытые люди так не делают (возможно и ошибаюсь).
Бизнес тоже так не делает.
1-е) Стараются донести.
2-е) Стараются вовлечь как можно больше (не нужные отсеются).
А тут, подала заявку.. ни пять, ни шесть. Навязываться и снимать шляпу... , слишком часто приходится это делать в реале. Просто не хочется.
Ощущения... . Не признаанный(ная) гений. Трудов не вижу, изданий не вижу, Ни каких "опознавательных знаков" правдивости информации - тоже.
Больше похоже на "волка одиночку". Сделавшего себе статус и несущего идею.
Я также могу довериться тебе, Оле, Марине.....
Кстати, почему-то исчезла из списка потенциальных друзей. :dntknow:

Alessana писал(а) Сегодня, 13:03:
Это ты вообще о чем?

О Голубевой. Чего не понятного? о_О
Вроде бы последних цитат больше ни чьих не было. о_О

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 18:33 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Там где изначально смотрят с высока, обычно ничего хорошего не получается.
А ты о чем подумала?

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Методы работы над собой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 21:49 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Оля Иваненко писал(а) Сегодня, 16:29:
Чего не понятного?

Ничего не понятно, так как нет никаких подробностей ... так, общие фразы. Но вообще об этом лучше в личку ...

Оля Иваненко писал(а) Сегодня, 16:33:
А ты о чем подумала?

Я вообще пока ни о чем не подумала, так как ничего не знаю...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter