Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Годовщина Катыни по версии Йозефа Геббельса
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 06:21 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079

6-03-2016, Максим Самохин, http://irissann.livejournal.com/2249256.html

Изображение


Враги России готовятся отпраздновать очередную дату своей победы. Им удалось убедить русский народ, что 5 марта 1940 года Лаврентий БЕРИЯ и Иосиф СТАЛИН дали приказ расстрелять около 20 тысяч пленных поляков. По решению Госдумы, именно эта версия «преступления тоталитарного сталинского режима» считается правильной, и она же, скорее всего, войдет в единый учебник истории. Наших детей опять заставят каяться за преступление, которое мы не совершали. И все идет к тому, что узнать правду у них не будет никакой возможности. По примеру европейских стран, где законом запрещено задавать вопросы о холокосте, нам могут запретить подвергать сомнению «доказательства» катынской трагедии. А их в этом году стало еще больше.
Документы о расстреле поляков в Катыни действительно оказались собачьей чушью

Изображение
Джордж БУШ поучает в кают-компании корабля «Максим Горький» иудушек Михаила ГОРБАЧЁВА и
Александра ЯКОВЛЕВА, как им превратить советский народ в россиян


Закрытое катынское дело родилось второй раз по идиотской инициативе Михаила Горбачева. Во время визита в Москву в апреле 1990 года Войцеха Ярузельского Михаил Сергеевич в знак доброй воли передал ему копии документов о судьбах польских военнопленных. Это были всего лишь этапные списки НКВД. Ни о каких расстрелах там не говорилось. К тому моменту было уже сто раз доказано, что поляков, захваченных в 1941 году в советских лагерях для военнопленных, ликвидировали немецкие зондеркоманды.

Но горбачевская передача «расстрельных» списков так понравилась идеологам перестройки, что они решили вырыть этот разложившийся труп геббельсовской пропаганды и окончательно отравить его ядом советский режим. В итоге на свет появились «прямые документальные доказательства» вины СССР. Откуда же?

Изображение


Протоколы ельциноидов

- В начале 90-х годов была создана группа из специалистов высокого ранга по подделке архивных документов, касающихся сталинского периода советской истории, - сообщил в 2010 году депутат Виктор Илюхин. - Эта группа работала в структуре службы безопасности российского президента Бориса Ельцина.

Депутат заявил об этом после того, как к нему обратился один из бывших сотрудников ФСБ, входивший в окружение ЕБН. В доказательство этот человек предоставил ему чистые бланки документов, соответствующие концу 1930-х - началу 1940-х годов, образцы оттисков штампов и печатей и даже пишущие машинки, которые использовались в центральных партийных учреждениях и органах госбезопасности.

По данным Илюхина, над смысловым содержанием фальшивок работала группа, в которую якобы входили бывший руководитель Росархива Рудольф Пихоя и приближенный к первому российскому президенту тогдашний министр печати и глава межведомственной комиссии по рассекречиванию документов КПСС Михаил Полторанин. Курировал мастеров на все руки заместитель руководителя службы безопасности президента Георгий Рогозин.
Скандал разразиться не успел - никогда не болевший Виктор Илюхин скоропостижно скончался в своем загородном доме.

Расследование, которое он требовал, так и не началось. Вместо этого думские комитеты по международным делам, делам СНГ и делам ветеранов подготовили заявление, где отметили, что материалы, которые долгое время хранились в секретных архивах, «не только раскрывают масштабы этой страшной трагедии, но и свидетельствуют, что катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей».

Изображение
Международная комиссия под председательством главного хирурга Красной Армии академика
Николая БУРДЕНКО доказала в 1944 году, что поляков расстреляли гитлеровцы. Последующие
исследования только подтвердили правильность этого вывода


Сплошная путаница

Сообщение Илюхина заставило независимых экспертов пристальнее подойти к изучению документов. И они, конечно, нашли в них много нелепого. Особое внимание уделили письму Берии Сталину № 794/Б от 5 марта 1940 года, считающееся основным доказательством расстрела польских граждан.
Ведущий эксперт МВД России Эдуард Молоков установил, что первые три страницы этой записки напечатаны на одной пишущей машинке, а четвертая - на другой. Причем шрифт четвертой страницы встречается в подлинных письмах НКВД 1939 - 1940 годов, а шрифт первых трех страниц - новый.
Подделан и исходящий номер - 794/Б. В российском Государственном архиве социально-политической истории было выявлено два несомненно подлинных письма Берии с исходящими номерами № 795/б и № 796/б, но от 29 февраля 1940 года. То есть дата и номер «расстрельной» записки не совпадают с хронологией всего остального архива советских документов.

Мало того, в пресловутой записке Берии содержится предложение: «Рассмотрение дел и вынесение решения возложить на тройку, в составе т. Берия (фамилия зачеркнута и от руки вписано «Кобулова» - начальника Главного экономического управления НКВД), Меркулова и Баштакова».

Политбюро будто бы обсуждает записку Берии о создании «тройки» (их тот же Берия еще в конце 1938 года упразднил, выполняя совместное постановление ЦК и СНК) и выносит решение - бериевские планы по расстрелам утвердить и «тройку» создать.

Это занесено в протокол № 144 заседания Политбюро тоже от 5 марта, хотя там никогда не рассматривали документы Берии меньше чем через три дня после их написания. Но и это не все, поскольку протокол Политбюро за № 143 числится от 6 марта. Опять нестыковка.

Дальше вычеркнутый из «тройки» Берия почему-то продолжает заниматься судьбой польских военнопленных. 7 марта 1940 года он приказал составить списки польских офицеров, содержавшихся в лагерях. А в ноябре того же 1940 года направил Сталину еще одну записку, где сообщил, что в лагерях НКВД СССР содержится 18 297 поляков, большая часть которых готова сражаться с Германией в составе частей, если таковые будут организованы на территории Советского Союза. На основании, кстати, этой записки Политбюро ЦК ВКП(б) 4 июня 1941 года вынесло решение о создании польской дивизии.

Что тут сказать? Либералы даже фальшивку сделать не смогли, хотя это как раз по их части. Значит, знать правду они нам тоже запретить не смогут!

Нестыковки и косяки фашистской версии

Про захоронение поляков в Козьих Горах под Смоленском нацисты вспомнили весной 1943 года, когда озаботились внесением раскола в ряды антигитлеровской коалиции. В процессе подготовки катынской провокации гитлеровцы произвели раскопки тех захоронений, что уже были в Козьих Горах, и свезли туда дополнительно трупы из мест других захоронений 1941 года. Широкомасштабная акция произвела впечатление только на ангажированных экспертов, которые закрыли глаза на многочисленные нестыковки и косяки представления:

Изображение


* Расстрел был произведен без какой-либо маскировки под «почерк НКВД» - из немецких пистолетов калибров 7,65 мм, 6,35 мм и 9 мм. И немецким способом - лежачего человека в затылок.
* В раскопах были найдены гильзы только от патронов с немецкой маркировкой. Часть гильз была стальной, их производство началось только в январе 1941 года.
* Руки убитых поляков были связаны шпагатом немецкого производства, а трупы расположены аккуратно лицом вниз.
* На погонах расстрелянных сохранились звездочки, что противоречило советскому положению того времени о военнопленных.
* На телах поляков обнаружились документы, датированные осенью 1940-го и даже лета 1941-го.
* Свидетели упоминают большое количество найденных двухзлотовых купюр военного выпуска - это банкноты, напечатанные в марте - апреле 1940 года в оккупированном Кракове. В карманах польских офицеров, находившихся в плену с 1939 года и расстрелянных будто бы в апреле 1940 года, они никак не могли быть обнаружены.

Изображение
После того как Виктор ИЛЮХИН продемонстрировал бланки и печати с помощью которых были
сляпаны фальшивые катынские документы, «доказывающие» вину сталинского режима, его убили


* Многие документы якобы расстрелянных поляков, в частности два польских номерных полицейских жетона (№ 1441 принадлежал Юзефу Кулиговскому, № 1099 - Людвику Маловейскому), впоследствии были найдены во Владимиро-Волынском захоронении 1941 года.
* Местные жители видели пленных поляков живыми и в июле - августе 1941 года - то есть спустя некоторое время после захвата Смоленска немцами. А местом захоронения была территория пионерского лагеря, находившегося на балансе смоленской Облпромкассы и работавшего и в 1940, и в 1941 году.

Изображение


Не так давно найдены и другие красноречивые доказательства фальшивости используемых материалов - польскими учёными в 1947 году, где российскими в 2007-м, уже после смерти В. Илюхина.

* * *

(*) Подробнее с несостыковками можно ознакомиться здесь:
Катынь. 52 вопроса к обвинителям СССР:(1-27) (28-52) (сканы фальшивок)

Автор Максим Самохин. http://irissann.livejournal.com/2249256.html


Сообщение Администратора Olga R A
Здесь уже была тема про Катынь, поэтому перенесла сюда.


Olga R писал(а):
Заголовок: "Герои Русской Измены" ©

Вот интересно - бывает измена России становится изменой самим себе...

Катынь


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Olga R
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter