Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альтернативная история человека
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 12:55 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Давно хотела сказать....
Alessana, помнишь мы с тобой дискутировали по поводу египетских пирамид и я тогда отстаивала теорию геополимерного бетона, как материала из которого были изготовлены большие пирамиды. Да та теория очень аргументирована и очень многое объясняет и значительно более логична традиционной. которой придерживаются официальные историки.... Ну вот хочу сказать, что с тех пор личных знаний и информации на эту тему стало значительно больше (хотя эта всего лишь частность, а скорее на тему происхождения человека и первых человеческих прообразов государств) и теперь думаю, что теория геополимерного бетона ошибочна. Как, разумеется, ошибочна и традиционная версия.
Ну во первых я побывала таки в Египте, видела и потрогала руками, грубо говоря, эти пирамиды причем в компании в том числе строителя по образованию, которому я доверяю и там действительно каменные блоки и видимо эти пирамиды были построены представителями высокоразвитой цивилизации с применением машинных технологий, превосходящих наши современные. Как это может быть не покажется бредово кому то, читающему сие - это скорее всего были представители инопланетной цивилизации и к людям они никакого отношения не имеют. Точнее имеют очень опосредованное отношение.
Во вторых с тех пор появились несколько хороших знакомых увлекающихся исследованиями в этой области. И они оказали на меня определенное влияние, побуждающее по изучать это направление. Ну вообще вышеуказанная версия на данный момент представляется мне наиболее аргументированной , доказательной и логичной.

Вобщем это не увлечение (увы, видимо своих больших и серьезных увлечений у меня больше не осталось, если не считать, конечно, вязание всякой фигни, хотя это - времясопровождение, а не увлечение) но все же иногда (хотя правильнее говорить - редко) я читаю инфу (книги, статьи, сообщения с форума) вот с этого сайта http://lah.ru где все вышеизложенное представлено с полной мере.
Может быть тебе (или еще кому) будет интересно.. :dntknow:

P.S. не нашла куда уместно будет положить, поэтому создала отдельную тему. Название темы конечно пафосно звучит (не говоря уже про бредовость на первый взгляд), но, как ни странно, в представленной ссылке речь (если в совокупности) именно об этом.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю hd-316 "Спасибо" сказали:
Alessana
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативная история человека
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 13:48 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) 37 минут назад:
Давно хотела сказать....

О! Темка интересная ...

hd-316 писал(а) 37 минут назад:
Название темы конечно пафосно звучит

Да нормально, пусть пока будет так ... :))))

hd-316 писал(а) 37 минут назад:
Ну во первых я побывала таки в Египте, видела и потрогала руками, грубо говоря, эти пирамиды причем в компании в том числе строителя по образованию, которому я доверяю и там действительно каменные блоки и видимо эти пирамиды были построены представителями высокоразвитой цивилизации с применением машинных технологий, превосходящих наши современные.

Недавно на ТАЛе я выложила (по наводке Друха) довольно таки интересный французский фильм про методическое исследование Пирамид. Исходя из методичного и логичного подхода они тоже приходят к выводу, что пирамиды были построены высокоразвитой цивилизацией уровень технологий которых превышал современный уровень ...


hd-316 писал(а) 37 минут назад:
вот с этого сайта http://lah.ru где все вышеизложенное представлено с полной мере.

Спасибо ... посмотрим на досуге ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
hd-316
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативная история человека
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 14:41 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) 49 минут назад:
Недавно на ТАЛе я выложила (по наводке Друха) довольно таки интересный французский фильм про методическое исследование Пирамид. Исходя из методичного и логичного подхода они тоже приходят к выводу, что пирамиды были построены высокоразвитой цивилизацией уровень технологий которых превышал современный уровень ...

Посмотрю как будет время. Но вообще на самом деле - всевозможных строительных доказательств - множество по всему миру. И египетские пирамиды сами по себе просто очень сильно распиарены, да и более всего на виду, если так можно сказать... Да, собственно, суть даже не в разных древних монументах. Это всего лишь одно из доказательств той теории, которая представлена в указанной ссылке.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативная история человека
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 15:06 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) 23 минуты назад:
Но вообще на самом деле - всевозможных строительных доказательств - множество по всему миру.

Да, в этом фильме рассматриваются и другие подобные объекты и их связь с пирамидами ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативная история человека
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 22:01 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) 10 июн 2017, 14:48:
французский фильм про методическое исследование Пирамид.

Я посмотрела.... отчасти пролистывая правда, но общий смысл понятен и их предположения строительства пирамид и ряда иных сооружений в других частях планеты - понятны. Вобщем то фильм показался несколько примитивен даже....


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter