Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 17:10 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 01:02
Сообщения: 1485
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 586
Спасибо получено:
1079 раз в 588 сообщениях
Баллы репутации: 938
В преддверии Олимпиады-2014 в Сочи Владимир Путин дал интервью корреспондентам телеканалов BBC, ABC News, CCTV, «Россия-1», «Первого канала» и информационного агентства Around the Rings. Запись интервью состоялась 17 января в Сочи.

В числе прочих вопросов журналистами была затронута тема гомосексуальной ориентации:

Э.МАРР: Многие политики Британии и ведущие люди, в том числе Элтон Джон, выражают обеспокоенность в связи с отношением к людям гомосексуальной ориентации в России. Я хотел бы спросить Вас, как Вы полагаете, существуют ли фундаментальные различия в отношении на Западе и в России к людям гомосексуальной ориентации? Считаете ли Вы, что гомосексуалистами рождаются или становятся? И в чём заключается вопрос пропаганды, философский ли он?

В.ПУТИН: Вы знаете, я не берусь ответить на одну из частей вашего вопроса: по поводу того, что люди рождаются или становятся гомосексуалистами. Это не сфера моих профессиональных интересов, и квалифицированного ответа я просто не смогу дать. А если не смогу дать квалифицированного ответа, то предпочту просто вынести это за скобки.

Что касается отношения к людям нетрадиционной сексуальной ориентации, то да, здесь я могу Вам дать достаточно развёрнутый ответ. Обращаю ваше внимание на то, что в России нет уголовной ответственности за нетрадиционную ориентацию, в отличие от более чем одной трети государств мира. В 70 странах мира предусмотрена уголовная ответственность за гомосексуализм, в семи странах мира из этих 70 предусмотрена смертная казнь за гомосексуализм. Это что значит? Значит ли это, что мы вообще должны отменить все крупные международные спортивные соревнования в этих странах? Наверное, нет.

В Советском Союзе была предусмотрена уголовная ответственность за гомосексуализм, в России сегодня такой уголовной ответственности нет. У нас все люди равны абсолютно вне зависимости от религии, пола, этнической принадлежности либо сексуальной ориентации. Все равны. У нас недавно только принят закон, запрещающий пропаганду и не только гомосексуализма, а пропаганду гомосексуализма и сексуальных злоупотреблений в отношении детей. Но это ничего общего не имеет с преследованием самих людей за их сексуальную ориентацию. Это две большие разницы, как у нас говорят. Поэтому никаких опасений для людей вот этой нетрадиционной ориентации, которые собираются приехать в качестве гостей либо участников Олимпиады, не существует.

Э.МАРР: Что касается российской Церкви, она призывает к возврату уголовной статьи за гомосексуализм. Как Вы относитесь к этому?

В.ПУТИН: У нас Церковь по закону отделена от государства, и она имеет право на свою точку зрения. Обращаю Ваше внимание также на то, что практически все традиционные мировые религии занимают солидарную позицию по этой теме. А что, разве позиция римского престола отличается от позиции Русской православной церкви? Разве ислам как-то по-другому относится к людям нетрадиционной ориентации? Наверное, по-другому, но эта другая позиция заключается в гораздо более жёстком подходе.

Те 70 стран, о которых я упомянул, – это в основном страны исламского мира, а те, где предусмотрена смертная казнь, – все страны с государственной религией в качестве ислама. Поэтому здесь ничего необычного в позиции Русской православной церкви по отношению к позиции других традиционных мировых религий нет, здесь нет ничего необычного, но ещё раз повторяю, мнение Церкви – это одно, а мнение государства – это другое. Церковь отделена от государства.

С.БРИЛЁВ: Владимир Владимирович, возможно, дополнение к этому вопросу. Вы знаете, мне в своё время повезло, я встретил самую умную и красивую девушку и давно на ней женат, и, в общем, немножко не той ориентации, может быть, чтобы так свободно рассуждать на эту тему, но вот что получается.

Все знакомые мне россияне нетрадиционной сексуальной ориентации, ну, не все, абсолютное большинство – это люди с великолепными карьерами, которые никогда в жизни не сталкивались ни с какими ограничениями по работе и так далее, но на фоне этого нашего закона о запрете на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних возникает такой образ страны, что мы здесь чуть ли не самая антигейская страна на планете, хотя в известной степени ровно наоборот.

В.ПУТИН: Не возникает образ, его пытаются создать.

С.БРИЛЁВ: Да, согласен. Я вот что думаю, а не стоит ли вернуться к этому самому закону, вокруг которого сыр-бор происходит, не вполне имеющий отношение, собственно, ни к его названию, ни содержанию, и всё-таки его подкорректировать?

Может быть, на предмет того, чего, кстати, требовали бы многие люди вполне себе гетеросексуальной ориентации, чтобы было вообще поменьше не сексуального образования, необходимого для детей, а вообще поменьше [информации] о сексе, доступной малолетним – гомосексуальный он, гетеросексуальный, не важно. Или, может быть, действительно вглядеться вот в это понятие. Я честно Вам скажу, ни разу не сталкивался с пропагандой гомосексуализма среди несовершеннолетних. В целом [с законом] согласен, но на практике не очень даже представляю, о чём идёт речь.

В.ПУТИН: Ну почему? Вы внимательно прочитайте закон и посмотрите, как он называется. А закон называется: «О запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма». Закон о запрете педофилии, пропаганды педофилии и гомосексуализма. В некоторых странах, в том числе в Европе, публично обсуждается, например, сейчас – я только что говорил об этом на встрече с волонтёрами – публично обсуждается возможность легализации педофилии. Публично, в парламентах обсуждают. Пускай они делают что хотят, но у народов Российской Федерации, у русского народа есть свой культурный код, своя традиция. Мы не лезем, не суём нос в их жизнь и просим с таким же уважением относиться к нашим традициям и к нашей культуре. Моя личная позиция заключается в том, что общество должно поберечь своих детей хотя бы для того, чтобы иметь возможность размножаться, и не только за счёт иммигрантов, а на собственной базе. Мы добились того, чего у нас давно не было. В 2002-м, в 2003 году, 2004-м казалось, что нам никогда не преодолеть ту абсолютно страшную ситуацию, в которой мы оказались, с демографическим кризисом. Казалось, что эта демографическая яма будет бездонной и мы будем продолжать в неё вкладывать бесконечно.

И вот тогда мы разработали и приняли программу по поддержке демографии, по поддержке рождаемости в Российской Федерации. Честно вам скажу, у меня у самого была большая тревога: мы направили большие ресурсы, а мне многие специалисты говорили: «Не надо, всё равно это такая тенденция, она во всех европейских странах такая. И мы от этого не уйдём». У нас в этом году впервые количество рождённых в России превысило количество ушедших из жизни. Мы добились конкретного позитивного результата. Если кто-то хочет выбрать для себя основным местом, так сказать, развитие кладбища – пожалуйста. Но у нас другие цели: мы хотим, чтобы русский и другие народы Российской Федерации развивались и имели историческую перспективу. И всё, что нам мешает в этом плане, мы должны «зачистить». Но должны сделать это современными, гуманными способами, никого не обижая и никого не переводя в разряд второстепенных людей.

Мне кажется, что тот закон, который у нас принят, он никого не задевает. Более того, люди с нетрадиционной ориентацией не могут чувствовать у нас себя людьми второго сорта, потому что они никак не дискриминируются: ни по профессиональному признаку, ни по служебному росту, ни по признанию со стороны общества, кстати сказать. И если они добиваются выдающихся заслуг, таких, например, как Элтон Джон добивается, это выдающийся человек, выдающийся музыкант, и миллионы людей у нас любят его искренне, несмотря на его ориентацию, она не имеет никакого значения в отношении к нему, особенно как к выдающемуся музыканту. Думаю, что вот такой вполне демократический подход к людям нетрадиционной сексуальной ориентации, с мерами защиты своих детей и защиты будущего развития демографического, является оптимальным.

Ц.-И.ШУЙ: Я хотел бы также продолжить обсуждение этого вопроса о гомосексуализме.

И.ЗЕЙНАЛОВА: А вот мне как раз хотелось спросить, почему мы собрались говорить про Сочи, а в результате в контексте Сочи это обсуждаем?

Ц.-И.ШУЙ: Но я всё же хочу продолжить. Говорили, что снег в 2014 году в Сочи будет одиноким, потому что многие западные страны распространялись по вопросу гомосексуальности, по поводу притеснений гомосексуалистов в России, и до Китая долетели эти сообщения. Кстати, в 1980 году тоже пытались бойкотировать советскую Олимпиаду в Москве по различным причинам, и при пекинской Олимпиаде тоже был такой случай. Почему, когда страна развивается, например Китай развивается, Россия развивается, появляются одновременно такие голоса? Как Вы думаете, может быть, это проявление «холодной войны»?

В.ПУТИН: Я не думаю, что это проявление «холодной войны», но это проявление конкурентной борьбы. Когда такая мощная страна, потенциально мощная страна, как Китай, начинает демонстрировать быстрые темпы роста, то она становится реальным уже конкурентом в мировой политике и на мировых рынках, и, конечно, включаются инструменты сдерживания этого роста. Вы знаете, наверное, что в своё время Наполеон сказал: «Китай спит, и дай бог, чтобы он спал как можно дольше». Вот это традиционное отношение западной цивилизации к Востоку, и к Китаю в частности. Но Китай проснулся. И я думаю, что правильным вариантом развития отношений с такой большой и потенциально мощной страной и великой, как Китай, является поиск совместных интересов, а не сдерживание. Полагаю, что и в отношении России тоже пока существуют ещё некоторые старые подходы с точки зрения того, что нужно что-то сдерживать.

А если вернуться к той теме, от которой мы никак не можем отойти, то в этой связи я что бы хотел сказать: вот я говорил, что в 70 странах гомосексуализм признаётся уголовным преступлением. В США – тоже. В некоторых штатах Соединённых Штатов, в Техасе, например, ещё где-то, по-моему, в трёх штатах, до сих пор это уголовное преступление. Ну чего, там не будем проводить никаких международных соревнований? Почему-то об этом никто ничего не говорит, а про нас говорят, хотя у нас нет уголовной ответственности за это. Что это, как не попытка к сдерживанию? Это рудимент прежнего, старого мышления, и это плохо.

Но вдвойне это плохо применительно к крупным международным спортивным мероприятиям, особенно к олимпиадам. Я знаю позицию многих очень уважаемых мною и в мире политиков первого эшелона в США. Они считают, что бойкот московской Олимпиады, даже несмотря на то, что предлог был очень весомым – ввод войск Советского Союза в Афганистан, даже в этих условиях был ошибкой. Ведь крупные международные соревнования, а тем более Олимпийские игры, они призваны как раз к тому, чтобы деполитизировать самые острые международные проблемы и создать дополнительные возможности для наведения мостов. И глупо не воспользоваться этой возможностью. Ещё глупее сжигать эти мосты.

Э.ХУЛА: Президент Обама назначил Билли Джин Кинг и других членов делегации из Соединённых Штатов представлять страну в Сочи. Там есть гомосексуалисты атлеты, спортсмены гомосексуалисты. Как Вы считаете, это является каким-то политическим компонентом в Олимпиаде? Какую-то политическую подоплёку привносит в Олимпиаду то, что там есть гомосексуалисты? Вы встретились бы с Билли Джин Кинг в Сочи?

В.ПУТИН: У людей различная сексуальная ориентация. Мы будем приветствовать всех спортсменов и всех гостей Олимпиады. Меня когда-то Президент Обама попросил помочь организовать приезд сюда большой американской делегации, и его просьба заключалась в том, что есть определённые ограничения по количеству участников соответствующих национальных объединённых команд, имея в виду и спортсменов, и представителей различных административных структур. Мы это сделали, насколько было в наших силах, помогли, потому что есть определённые правила Международного олимпийского комитета. Но мы нашли способы решения этой проблемы, имея в виду, что американских представителей традиционно больше на олимпиадах, чем представителей других стран, у них очень большая команда и очень много представителей. Мы пошли навстречу и сделали это. Ну, конечно, я буду рад видеть представителей любых стран, в том числе и Соединённых Штатов, тут даже нет никаких сомнений. Если у них возникнет желание встретиться, о чём-то переговорить – ради бога, я даже не вижу здесь никакой проблемы.

Дж.СТЕФАНОПУЛОС: Президент Обама сказал, что его закон о гей-пропаганде обидел. И он сказал недавно, что если в России не будет атлетов гомосексуалистов и лесбиянок, команда станет слабее. Но если они начнут протестовать, геи и лесбиянки, будут ли их преследовать по этому закону о пропаганде, если они захотят выступить с акциями протеста?

В.ПУТИН: Акции протеста и пропаганда – это всё-таки немножко разные вещи. Близкие, но если мы посмотрим на это с юридической точки зрения, протест против закона – это не пропаганда самого гомосексуализма или злоупотребление детьми в сексуальной сфере. Это первое.

Второе. Я бы хотел попросить наших коллег – моих коллег и друзей, когда они пытаются нас критиковать, решить проблему в своём собственном доме сначала. Но я уже сказал, что это хорошо известно. В некоторых штатах США уголовная ответственность предусмотрена за гомосексуализм. Но как они могут критиковать нас за гораздо более мягкий, либеральный подход к этим проблемам, чем у них у самих дома? Но я знаю, что это непросто сделать, потому что много людей в тех же Штатах, которые разделяют точку зрения о том, что законодательство их штата либо их государства является правильным, обоснованным и отвечает настроениям подавляющего большинства граждан. Но надо вместе обсуждать это на каких-то более приемлемых площадках, вырабатывать какие-то общие подходы. Но мы услышали. И я отвечаю вам, что никаких проблем ни у кого из наших гостей не возникнет.

Мы помним, как некоторые темнокожие граждане Соединённых Штатов протестовали во время Олимпийских игр, крупных международных соревнований против сегрегации. Я сам смотрел своими глазами на экранах телевизоров. Но это в общем и целом такая практика, которая используется для того, чтобы заявить о своих правах.

http://www.dayperm.ru/node/67085


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:02 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 03:13
Сообщения: 266
Откуда: г.Пермь
Cпасибо сказано: 117
Спасибо получено:
212 раз в 91 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 207
Путин как всегда отмазался... Я и не ждала, что он скажет что-то иное или заявит, что закон о пропоганде гомосексуализма в скором времени аннулируют. Много болтовни и в итоге Россия мягкая и пушистая, а вот 70 Исламских стран это дикари... Ну для нашего "электората" прокатит конечно такой балаган, что тут еще сказать.

_________________
Если ты любишь человека таким, какой он есть, то ты ЛЮБИШЬ ЕГО. А если ты пытаешься его кардинально менять, то ты ЛЮБИШЬ СЕБЯ.
Кому интересно, то можете почитать мои рассказы тут.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 20:57 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Нормально Путин высказался.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:02 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Путин прав по всем статьям. Солидарна...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:19 
Не в сети
Завсегдатай

несу пакетик

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1805
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
1261 раз в 667 сообщениях
Баллы репутации: 1368
Здесь зрители аплодируют, аплодируют...кончили аплодировать! :11DD


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:39 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Мюмзик писал(а):
Здесь зрители аплодируют, аплодируют...кончили аплодировать!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0SZ_ojaHOL4[/youtube]

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 07:14 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 05:42
Сообщения: 9
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 0
Ооооо дааа... Я - закон. И мой закон, каеш, с делом не расходится. Да у нас вообще законы с делом не расходятся никогда, сказали взяточников сажать, и сажаем же... ну не надолго, хорошие же люди из конца в конец... ну или вот пенсионеры, к примеру. или налоги (13%? да лааадно))) )


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alayene "Спасибо" сказали:
Druh
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 16:17 
Не в сети
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03 окт 2013, 21:17
Сообщения: 638
Cпасибо сказано: 91
Спасибо получено:
396 раз в 252 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 281
Владимир умный мужчина, всё расставил над И.

_________________
Если хотите сменить пол - для начала почините крышу....


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 16:54 
Не в сети
Завсегдатай

несу пакетик

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1805
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
1261 раз в 667 сообщениях
Баллы репутации: 1368
Alayene писал(а):
И мой закон, каеш, с делом не расходится.

Да ладно тебе, Даш. Ну нравится народу, когда его гнобят. "Сделай мне больно, мой господин!" За то у их барина самая большая хата в окрУге! :yes: Хотя, их можно понять. У кого детей нет, тому в принципе на это наплевать. Те, кто живет жизнью обычного мужичка, но " с девочкой глубоко внутри" до самой сраки - так их вообще не касается. Остаются те, кто действительно верит, что их это не коснется, вскройся правда об их происхождении, но это больше позерство, потому как сомнения не дадут жить спокойно никогда.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 17:20 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:07
Сообщения: 793
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
774 раз в 419 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 1391
Если отвлечься от всей лабуды нагороженной вокруг этого закона и прямо спросить:
А интересно, есть такие кто действительно за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних?
Если есть такие, так и скажите что вам жизненно важно чтобы ваших детей в школах с детства учили гомосексу с помощью соответствующих учебников, плакатов на стенах и прочего материала. Потому что дома учить этому у вас времени не хватает.
Вот я например против пропаганды ЛЮБОГО секса в школах и этот закон у меня не вызывает особых возражений, кроме тех что недалекие люди на местах будут его извращенно понимать и выделывать старинную нашу забаву: закон что дышло, куда повернешь - туда и вышло.

_________________
Внутренняя гендерная идентичность как сон - только мы сами знаем что нам снится и никто больше.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Машутка "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 17:30 
Не в сети
Завсегдатай

несу пакетик

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1805
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
1261 раз в 667 сообщениях
Баллы репутации: 1368
Машутка, есть родители-гомосексуалы, которых по этой статье можно привлечь просто за то, что они не скрывают от своих детей свою ориентацию и имеют наглость жить с любимыми в одном доме. И прецеденты уже есть. Когда родственники подают на лишение родительских прав таких родителей, пользуясь именно этим законом.
Машутка писал(а):
Вот я например против пропаганды ЛЮБОГО секса в школах

А его пропаганда и так запрещена. Именно что любого секса среди лиц, не достигших возраста согласия. Чем гомо какие то особенные, что их непременно нужно было в отдельный закон выделять? Зато притянуть за уши "сожитие" на глазах у детей тут теперь проще простого. И отнюдь не гетеросексуальные пары. :)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 17:50 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:07
Сообщения: 793
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
774 раз в 419 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 1391
Мюмзик писал(а):
Машутка писал(а):
Вот я например против пропаганды ЛЮБОГО секса в школах

А его пропаганда и так запрещена.

Где это? :unknown:
Мюмзик, пропаганда это пропаганда:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_phil ... 0%94%D0%90
ПРОПАГАНДА
(от лат. propaganda — подлежащее распространению) — популяризация и распространение политических, филос. религиозных, научных, художественных или иных идей в обществе посредством устной речи, средств массовой информации, визуальных или иных средств воздействия на общественное сознание.
А то что ты приводишь в пример, это и есть "что дышло". Умельцы могут что хочешь под пропаганду подвести, вопреки здравому смыслу. Но это уже вина не закона, а менталитета населения.

_________________
Внутренняя гендерная идентичность как сон - только мы сами знаем что нам снится и никто больше.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 17:56 
Не в сети
Завсегдатай

несу пакетик

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1805
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
1261 раз в 667 сообщениях
Баллы репутации: 1368
Машутка писал(а):
Где это?

Статья 135 УК РФ.
"Статья 135 УК РФ («развратные действия») определяет в качестве преступных действия, направленные на возбуждение сексуального интереса, сексуальных чувств у лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста, без совершения с ним полового акта в любой форме и без применения насилия. В качестве развратных могут быть квалифицированы действия, связанные с обнажением и манипуляциями с половыми органами, как потерпевшего, так и обвиняемого, совершение полового акта с третьим лицом в присутствии потерпевшего, позы и прикосновения сексуального характера, демонстрация фото- аудио- или видеоматериалов сексуального содержания, беседы на сексуальные темы, предоставление литературы сексуального содержания"
Машутка писал(а):
пропаганда это пропаганда

Прочитай закон и пояснения Минюста к ней, прежде, чем фантазировать. Любое информирование несовершеннолетних о том, что гомосексуальные отношения являются равноценными с традиционными подпадают под действие закона.
«Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних
Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 18:30 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:07
Сообщения: 793
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
774 раз в 419 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 1391
Мюмзик писал(а):
"Статья 135 УК РФ («развратные действия») определяет в качестве преступных действия, направленные на возбуждение сексуального интереса, сексуальных чувств у лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста, без совершения с ним полового акта в любой форме и без применения насилия. В качестве развратных могут быть квалифицированы действия, связанные с обнажением и манипуляциями с половыми органами, как потерпевшего, так и обвиняемого, совершение полового акта с третьим лицом в присутствии потерпевшего, позы и прикосновения сексуального характера, демонстрация фото- аудио- или видеоматериалов сексуального содержания, беседы на сексуальные темы, предоставление литературы сексуального содержания"

Вот не надо путать теплое с мягким. Это совершенно другое. Эти развратные действия делаются для личного удовлетворения. И как-то не представляю, что тот, кто ведет именно пропаганду получает от этого оргазмы или что-то там еще в том же духе.
Пропаганда это пропаганда. И путать ее с развратными действиями, все равно что путать преступление с пропагандой преступления.
Мюмзик писал(а):
искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений.

А почему собственно искаженного представления? Они не равноценны и никогда такими не будут. И претензии надо предъявлять природе - почему это от гомосекса детей не бывает.

_________________
Внутренняя гендерная идентичность как сон - только мы сами знаем что нам снится и никто больше.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 18:33 
Не в сети
Завсегдатай

несу пакетик

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1805
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
1261 раз в 667 сообщениях
Баллы репутации: 1368
Машутка писал(а):
Эти развратные действия делаются для личного удовлетворения.

:facepalm:
Машутка писал(а):
почему это от гомосекса детей не бывает.

А у гетерастов от каждого соития дети бывают? :11DD Значит те гетерасты, у которых нет детей или они занимаются защищенным сексом - неполноценны и их отношения также можно приравнять к гомосексуальным? Защищенный секс также неполноценен в принципе? :11DD У гомосексуалов также бывают дети. В большинстве лесби семей они есть, что и не удивительно, потому как женщины. Геи тоже фертильны и при желании могут вполне иметь собственных детей. Не бронзовый век же :11DD .


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 18:51 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:07
Сообщения: 793
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
774 раз в 419 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 1391
Мюмзик писал(а):
Машутка писал(а):
Эти развратные действия делаются для личного удовлетворения.

:facepalm:

Интересно а для чего тогда по твоему прикосновения сексуального характера и прочее прочее? Сказать нечего, так и прикрылся. :ROFL: Слив засчитан.
Мюмзик писал(а):
А у гетерастов от каждого соития дети бывают?

Не от каждого, но ТОЛЬКО от гетеросекса и бывают дети.
Мюмзик писал(а):
Значит те гетерасты, у которых нет детей - неполноценны и их отношения также можно приравнять к гомосексуальным?

А их и дискриминировали налогом на бездетность например.
Мюмзик писал(а):
У гомосексуалов также бывают дети. В большинстве лесби семей они есть, что и не удивительно, потому как женщины. Геи тоже фертильны и при желании могут вполне иметь собственных детей.

У них дети от гомосекса появляются что-ли? :facepalm: На нобелевку уже замахнулся. У гомосексуалов также бывают дети, НО ТОЛЬКО ОТ ГЕТЕРОСЕКСА!!!
Так что не равноценность налицо как не крути. ;)

_________________
Внутренняя гендерная идентичность как сон - только мы сами знаем что нам снится и никто больше.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 18:59 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:07
Сообщения: 793
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
774 раз в 419 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 1391
Короче Мюмзик.
Сравним два общества: одно сплошь строгие гетеросексуалы, другое сплошь строгие гомосексуалы.
Вопрос: какое общество вымрет первым?
Хорош уже флудить про равноценность. Сколько не тверди халва во рту слаще не станет. Сколько не тверди про равноценность. Гомопары размножатся от гомосекса не станут все равно. 8)

_________________
Внутренняя гендерная идентичность как сон - только мы сами знаем что нам снится и никто больше.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 19:11 
Не в сети
Завсегдатай

несу пакетик

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1805
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
1261 раз в 667 сообщениях
Баллы репутации: 1368
Машутка писал(а):
для чего тогда по твоему прикосновения сексуального характера и прочее прочее?

Дислексией давно страдаете? :11DD Текст статьи прочитай внимательно. Ничем помочь не могу более.
Машутка писал(а):
но ТОЛЬКО от гетеросекса и бывают дети

Дети не от секса бывают, а в результате оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Твой КЭП. Сексуальную безграмотность надо ликвидировать, стыдоба же. :facepalm: Я конечно возможно задеваю нежные чувства самцов, но они в принципе не нужны для беременности. Нужна ложка спермы сочувствующего и страдающего от недолюбви "лесбияна" (он же "друг лесбиянок", он же "а можно я рядом полежу, девочки?") и палец любимой подруги. :11DD


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 19:12 
Не в сети
Завсегдатай

несу пакетик

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1805
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
1261 раз в 667 сообщениях
Баллы репутации: 1368
Машутка писал(а):
Гомопары размножатся от гомосекса не станут все равно.

Ясное дело не станут. Они же психически здоровые и вполне грамотные люди, чтобы знать откуда берутся дети. :11DD Геи, кстати, легко обходятся суррмамами и законным механизмом отказа от родительских прав матерью в пользу отца.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Путин поговорил о гомосексуализме с журналистами
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 19:30 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:07
Сообщения: 793
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
774 раз в 419 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 1391
Флуд не кончается?
Мюмзик писал(а):
Текст статьи прочитай внимательно. Ничем помочь не могу более.

Прочитала. Мнение тоже. По моему это кто-то фигней страдает, а не я.
Мюмзик писал(а):
Дети не от секса бывают, а в результате оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Твой КЭП. Сексуальную безграмотность надо ликвидировать, стыдоба же. :facepalm: Я конечно возможно задеваю нежные чувства самцов, но они в принципе не нужны для беременности. Нужна ложка спермы сочувствующего и страдающего от недолюбви "лесбияна" (он же "друг лесбиянок", он же "а можно я рядом полежу, девочки?") и палец любимой подруги. :11DD

И что поменялось от этих нюансов? Да ничего! Все равно дети получаются от встречи частей организмов самца и самки, а не самца и самца или самки и самки. Суть всё та же. Можно еще бесконечно флудить разными вариантами палок, поварешок, суррмамами и прочего - бесполезно.
Вопрос про общества игнорирован? Ну ясно. 8)

_________________
Внутренняя гендерная идентичность как сон - только мы сами знаем что нам снится и никто больше.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter