Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 18:02 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Проходившая рядом писал(а):
Вот страшно любопытно, где я в своем сообщении поставила равенство между Гитлером и Сталиным?!

Я же ясно написала:
думалка писал(а):
Примерно так рассуждают в Европе... наверно поэтому и ставят знак равенства между Гитлером и Сталиным)))...

... они и ставят знак равенства... а твои умозаключения мне напоминают их рассуждения))...
Например:
Проходившая рядом писал(а):
И если это гораздо меньше геноцида англосаксов, это совсем не значит, что это не является социальной проблемой, которую в удовольствием используют и раскачают наши друзья из-за океана.

Геноцид и социальные проблемы.. тем более внутренние.. совсем разные вещи))...
Мы говорим о геноциде вообще или о социальных проблемах именно якутов?))...
Кстати, меня ни то ни другое пока не интересует))...
Проходившая рядом писал(а):
Откровенное передергивание. Осваивать тоже можно по разному. Как и относиться по-хозяйски и дальновидно, а не хищнически, как сегодня.

А что там случилось в Арктике сегодня?...
В чём хищничество?))...
Проходившая рядом писал(а):
Ок. Все Ханты с Мансями обязаны во имя великих целей России потерпеть и пожертвовать своими жизнями и прошлым!

С ними договариваются или уничтожают и депортируют?...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 18:10 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
думалка писал(а):
... они и ставят знак равенства... а твои умозаключения мне напоминают их рассуждения))...
Любые рассуждения напоминают другие хотя бы потому, что излагаются словами, а слов не так уж много.
Очень уж сомнительно сходство. Хотя бы даже потому, что взгляд и подача с совершенно разных сторон и с разными целями.
думалка писал(а):
С ними договариваются или уничтожают и депортируют?...
Вот уж действительно, чего вякать, ведь не расстреливают посреди площади! Только ответ не в этом, а в вот в этом:
думалка писал(а):
Кстати, меня ни то ни другое пока не интересует))...
Точнее не касается, так удобнее!
+ + +
думалка писал(а):
А что там случилось в Арктике сегодня?...
В чём хищничество?))...
Да, грубо говоря, все написано...

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 18:21 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Проходившая рядом писал(а):
Точнее не касается, так удобнее!

В данном диалоге, не касается.. меня в данный момент интересует:
думалка писал(а):
Я вот всё жду примеры...
Сколько "РФ" колонизировала стран (главное - зачем?)... и степень её варварства (в переносном смысле) относительно других империй))... :sigh:

Проходившая рядом писал(а):
Да, грубо говоря, все написано...

Ну показать можно, где написано?..


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 18:34 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
думалка писал(а):
С ними договариваются или уничтожают и депортируют?...

К слову, Штатовцы формально со всеми индейцами договорились и все земли формально выкупили и никого ни к чему не принуждали! По документам и по законам все чисто, как слеза младенца!

Так и как будем оценивать, по документам и законам или как было на самом деле?!
Ведь и по законам третьего Рейха Германия не совершила ни одного преступного действа за всю свою историю.

Этнография народов России интереснейшая штука. С одной стороны это удивительный запас историчекски выверенных способов взаимодействия между народами уже показавшими результаты и которые можно продуктивно использовать с учетом изменившихся условий. С другой стороны, что куда важнее, уважение чужой истории возможно только при понимании своей, а ведь своей истории мы как раз совершенно не знаем и не вместо того, что бы ее узнать проще злиться на Якутов или Ижоров, которые с таким оскорбительным трепетом относятся к своей самобытности.
Не смотря и вопреки носятся со своими языками, со своими традициями, вот ведь гады какие!
А мы сами загаживаем свой язык чем попало и жутко этому радуемся, теряем целые пласты языка и ратуем за "простоту"! Только вот народная мудрость не врет: "ПРОСТОТА ПОРОЙ ГОРАЗДО ХУЖЕ ВОРОВСТВА!" И на это лучше не смотреть, не замечать! А уж мысль о том, что понимание Алтайца - это шаг к пониманию своего собственного самосознания и в том числе национального просто в голову не влезает.

Мы сейчас прикалываемся что оказывается древние укры построили пирамиды. Но чем это хуже или лучше многих современных фантазий на темы УДИВИТЕЛЬНОГО прошлого русичей, которые встречаются в сети и книгах, там можно ТАКОГО начитаться...
Вот о чем речь!
Но ведь нас то это не касается!

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юли-Я "Спасибо" сказали:
Druh, hd-316
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 18:41 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
думалка писал(а):
Ну показать можно, где написано?..
Написано чуть выше как ответ не на "колонизацию" и соперничество с другими колониальными империями, а на несоответствие нарисованным елейным картинкам и лепоте взаимоотношений на всех окраинных территориях России.

Не надо мне приписывать не поднимавшиеся мной вопросы.

А те, что поднимались, как раз и привели в обсуждению национальных взаимоотношений в Сибири и других местах, где зреют проблемы, которые так не хочется замечать...

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 19:01 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Проходившая рядом писал(а):
Написано чуть выше

Твоё дословно:
Проходившая рядом писал(а):
Осваивать тоже можно по разному. Как и относиться по-хозяйски и дальновидно, а не хищнически, как сегодня.

Хотела уточнить в чём заключается хищничество...
Или это слово ты употребила так, ради красного словца?))...
Проходившая рядом писал(а):
Так и как будем оценивать, по документам и законам или как было на самом деле?!

Причём здесь документы и законы?..
Я и спрашиваю, как на самом деле))...

Ладно.. думаю конкретных ответов всё равно не будет))...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РогатаЯ "Спасибо" сказали:
Alessana
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 19:09 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Проходившая рядом писал(а):
Да, грубо говоря, все написано...

2010 год - русское географическое общество запустило проект "Очистка Арктики"

2012 - Россия приступила к полномасштабным работам по очистке мусора в Арктике. Территория острова земля Александры была полностью очищена.

2013 - проводились работы на островах Рудольфа, Хейса, Гофмана и Греэм-Белл ...

2013-2020 - планируется полностью очистить архипелаг Франца-Иосифа, провести очистные работы на острове Врангеля, на Шпицбергене и на Новосибирских островах ...

Типа врут? :dntknow:

В НАО разработана концепция развития коренных народов
http://www.arctic-info.ru/news/25-06-20 ... ih-narodov

Цитата:
В Ненецком автономном округе создан проект Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера на 2015-2025 годы.

Проект разработан Департаментом региональной политики НАО и представлен главам муниципальных образований региона.

Главная задача документа - сохранение самобытности коренных народов и поддержка их традиционного образа жизни. Проект концепции содержит аспекты сохранения и развития коренных малочисленных народов Севера, проживающих в округе, в контексте освоения Арктики и современной государственной политики.

Документ включает в себя три основных направления: создание благоприятных условий для коренных народов на территориях их традиционного проживания (сельские поселения); совершенствование нормативно-правовой базы, определяющей единую государственную политику, направленную на обеспечение устойчивого развития малочисленных народов; создание благоприятных условий для коренных народов на территориях их традиционной хозяйственной деятельности.

Проект содержит и некоторые принципиально новые механизмы реализации прав малочисленных народов в НАО. Так, основой устойчивого развития коренных народов авторы документа считают необходимость мобилизации их внутренних ресурсов в интересах нынешнего и будущих поколений, партнерские отношения между этносами, общественностью, бизнесом и государством.

В настоящее время проект направлен в профильные департаменты, которые курируют вопросы агропромышленного комплекса, здравоохранения, образования и культуры. Полученные предложения будут вноситься в концепцию. Далее она будет размещена на сайте Департамента региональной политики НАО для общественного обсуждения и представлена на совете Ассоциации «Ясавэй».

Отметим, население НАО составляет порядка 43 тысяч человек. Из них около 7,7 тысяч - представители коренных народов. Традиционной хозяйственной деятельностью для малочисленных народов в НАО являются оленеводство, рыболовство, охота и художественные промыслы.


и тут типа врут сволочи? :dntknow:

и тут?
http://www.arctic-info.ru/news/25-06-20 ... raze-jizni

и тут?
http://www.arctic-info.ru/Ecology/News/ ... trov-belii


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 22:09 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
думалка писал(а):
Я и спрашиваю, как на самом деле))...
Ладно.. думаю конкретных ответов всё равно не будет))...
Alessana писал(а):
Типа врут?
Как на самом деле или врут ли?!
Ну, почему сразу врут?! Я же не единственная, кто видит и ужасается. Что-то делается, так или иначе пытаются.
Но вопрос в ином.
Вы выезжаете на пикники за город в какие-нибудь местные живописные места?!
Не удивляет, что там все загажено, словно это филиал главной городской свалки?!

Приятель с грустью рассказал:
Цитата:
Поехали на Ладогу на выходные большой компанией из вроде как культурных людей (врачи, ученые, вполне серьезные бизнесмены) ПРиехали, больше 100 км от Питера, место шикарное, но мусора везде и кучи. Все почти хором давай материть сволочей, которые все загадили. Кое как расположились, замечательно отдохнули, даже весь мусор как-то удалось отодвинуть и место себе расчистить и дети от души носились. Все замечательно. Пришло время уезжать. Мой приятель начал собирать оставшийся от них мусор, но вот здесь оказалось, что только в одну из четырех машин скривившись водитель согласился загрузить пакеты с их же собственным мусором. И никакого эффекта не дали напоминания о их же собственных словах об уродах, которые все загадили. А собирать свой мусор и чистить за собой они же не чмошники! Вот так!
И реплики, что он им под конец такой замечательный отдых испортил!
А ведь это не маргиналы необразованные, все это в присутствии их собственных детей....

И не стоит говорить, что это какие-то упавшие с луны мутанты, правдивость этой истории на любом живописном берегу вокруг всех городов и поселков.
И дело не в акции волонтеров, которые скопом приехали на берег Ладоги или бухты Золотой Рог и собрали весь мусор (или как в приведенных выше примерах других акций). В моем понимании от этих акций, по моему, вреда больше, чем пользы. Эти акции негласно подтверждают слова персонажей цитаты, что есть некие специальные чмошники, которые должны убирать, а не за собой каждый обычный человек.

Пару лет назад ездила на Байкал в тем места, где бывала еще в детстве. Байкальские ветры гоняют совсем не "омулевую бочку", а горы мусора и всяких пакетов, сквозь прозрачную воду на дне чего только не лежит, одних транспортных средств как выставка достижений мирового автопрома под лед провалившегося. Места туристические и местные власи пытаются хоть что-то сделать, стоит куча баков для мусора, но даже до бака донести многим лень. Собственно это тот же эффект "современная КУЛЬТУРА" когда после народных гуляний на Красной площади или по Елисейским полям наутро целые батальоны мусороуборочных подразделений вывозят горы мусора.
Вот и страшно от мысли, во что превратится уникальное озеро если туда разрекламируют и реально ломанется поток туристов как в Крым или Сочи.

И про ХИЩНИЧЕСКИ...
Своими глазами в Тюменской области видела, когда на вертолете минут сорок летели над разливами нефти по мертвой тундре и работающие и брошенные нефтяные вышки над этим. С учетом скорости вертолета наверно имею право назвать это морем разлитой нефти и это не случайный пролив в результате случайной аварии. Сколько веков потребуется хрупкой арктической природе что-бы восстановиться после нанесения такой жестокой травмы?! И речь реально идет о веках, даже не про десятки лет!
Если это не хищнически, тогда не знаю, какой смысл вкладывать в это слово?

Я упоминала про вырубку лесов вокруг Благовещенска, это не из новостей или сети. Это моя личная информация и из уст человека, которому доверяю безусловно и не склонного к преувеличениям.
Сама слышала сказанное одним Архангелогородцем по поводу строящейся автодороги: "Дорога- это конечно хорошо, но жаль там старые леса сохранились, теперь смогут доехать и вырубят подчистую!"

А ведь еще совсем недавно все, кто рубили лес обязаны были отвечать за очистку вырубаемых территорий от порубочного мусора и засаживание их соответствующим молодняком, сейчас про лесопосадки речи вообще нигде не идет. Могу судить хотя-бы потому, что знаю два хвойных питомника в Лен области и Карелии, оба банкроты и не работают, а раньше они в год сотнями тысяч саженцы продавали.

Наверно это правда мелочи по сравнению с угнетением ЛГБТ активистов :11DD

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юли-Я "Спасибо" сказали:
hd-316, Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 22:24 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Проходившая рядом у Вас... большой ораторский потенциал :) убедительно, но дискутировать и по этой теме все таки можно. Как нибудь позже. надо будет попробовать.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю hd-316 "Спасибо" сказали:
Юли-Я
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 22:42 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Проходившая рядом писал(а):
С учетом скорости вертолета наверно имею право назвать это морем разлитой нефти и это не случайный пролив в результате случайной аварии.

Если не авария, значит специально?))...
Т.е... там вышки качают нефть и специально разливают её?))...
Ужжжжжасссс))... :sigh:

Я тут как раз читаю кое что.. могу поделиться))... ;)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РогатаЯ "Спасибо" сказали:
Юли-Я
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 23:56 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
думалка писал(а):
Если не авария, значит специально?))...
Т.е... там вышки качают нефть и специально разливают её?))...
Ужжжжжасссс))...
Не думаю, что нефтяники такие злобные тролли и специально орошали земли вокруг добытой нефтью.
Спрашивала, говорят, просто во время поисков и бурений все что расплескалось не собирали и не заморачивались на такие "мелочи". Другой аспект, что края ведь действительно удаленные и цена доставки чего бы то не было высокая вот и получается, что вывозом тех же бочек от горючего и прочего хлама никто не утруждается, а те кто могут пожурить за это тоже далеко и вот и растет такая специфическая манера освоения. Где главное добытый план и объем, а все остальное по боку.
А может у нас реально такая большая страна, что у нас в голове не укладывается, что ее можно всю загадить. Те же финны реально отдают себе отчет, что если каждый кинет по одной бумажке, то их красавица-Суоми превратится в помойку, ведь такая маленькая.

Я однажды с одним немцем ехала на поезде в Красноярск, он в Москве много смеялся про тупость и неповоротливость наших поездов, это же надо трое суток ползти до места! А уже после Свердловска он уже не смеялся и глаза у него стали круглыми, когда он понял, что это всего лишь мы доехали до Урала, а скорый прет как взбесившийся почти без остановок. А он думал, что трое суток это не из-за расстояния, а потому, что поезд больше стоит чем едет. И надо было видеть его лицо, когда мы стояли на берегу Енисея и я ему объясняла, что по сути это еще только верховья реки, дальше он гораздо больше...
думалка писал(а):
Я тут как раз читаю кое что.. могу поделиться))...
:crazy:
hd-316 писал(а):
большой ораторский потенциал убедительно, но дискутировать и по этой теме все таки можно. Как нибудь позже. надо будет попробовать.
Спасибо! Только у меня нет цели подискутировать или потрясти грязным бельем в вопросах хлама по Сибири или сложностей межнациональной политики. Смысл в дискуссии?
Скорее просто обратить внимание думающих на то, что эти вопросы существуют и хоть что-то сделать в этом направлении. Ведь вопросы ментальности и социальных взаимоотношений нельзя решить резко и быстро. Это вопросы с огромной инерцией и чем громче и истошнее о них кричать, тем более негативным будет результат. Эти вопросы требуют спокойного и взвешенного тона и глубокого осознания, только тогда происходят подвижки в положительную сторону.
Мне так кажется.

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 08:16 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Проходившая рядом писал(а):
Не думаю, что нефтяники такие злобные тролли и специально орошали земли вокруг добытой нефтью.

Ну вот видишь... оказывается не совсем так получается, как бы заявлено изначально))...
А если внимательней глянуть, может и не нефть сроду... больше грязи и глины с примесью нефти))...

А вообще... после подобных дискуссий как вчера, складывается впечатление что Россия - сплошная помойка, а люди, живущие там - дикари необразованные)))...
И уже как то даже не интересно задавать подобные вопросы и проще махнуть рукой: - "Россия?... Да помойка с ватниками.. о чём там говорить..."
И может не стоит выставлять европейцев идиотами, когда они думают так же и именно со слов тех, кто в РФ и проживает))...
И может даже правы американцы... если бы не ваше ядерное вооружение, вас давно следовало бы уничтожить и построить свою "американизацию"))...
И может быть....


Вот видишь, к чему могут подобные дискуссии привести?))... К не очень правильным размышлениям в дальнейшем))...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 10:01 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:57
Сообщения: 139
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
86 раз в 60 сообщениях
Баллы репутации: 140
Цитата:
А теперь представьте себе, что вы родились якутом в своей родной Якутии, которая теперь республика Саха. И когда вы со стороны совсем не аборигенов встречаете отношение на уровне московского ПОНАЕХАЛИ ТУТ. Когда по вашему родовому капищу прокладывают дороги

http://forum.ykt.ru/mviewtopic.jsp?id=2574627
Цитата:
Место монгольских и тунгусо-маньчжурских элементов в якутском языке определено "линией развития, которую якутский язык унаследовал от тюркского языка-предка". Монгольское влияние проявляется не только большим количеством лексических заимствований. По подсчетам В.И.Рассадина, в якутском языке выявлено около 2500 слов монгольского происхождения. (Для сравнения: в тувинском — 2200, алтайском — 830, тофаларском ~ 500, хакасском свыше 400, шорском — 200, в языке сибирских татар — 80, в языке тюрок Чулыма — 40)18.

Взаимодействие с монгольским языком привело к ряду важных преобразований в области фонетики: 1) восстановлению в системе согласных дь и ч; 2) смычные увулярные перешли в проточные; 3) ауслаутный -с (< -s1 -z1 -) перешел в ряде аффиксов в -т; 4) монгольский оказал влияние на становление системы вторичных долгих гласных и дифтонгов.

Из монгольского языка в якутский проникла система образных и звукоподражательных слов со своей системой видов.



Якуты ( протоякуты ) появились в бассейне реки Лена в 1735 году, ( видимо не захотели принять ислам ) когда с боями уходили от преследовавших их киргизов. Жили предки киргизов и якутов в районе Алтая. Киргизы в Киргизии и якуты в Якутии захватчики . Современники отмечают кровопролитные войны, когда местное население типа эвенов, эвенков и прочих ПОЛНОСТЬЮ истреблялось пришлыми киргизо-уйгурскими племенами под предводительством хана Якута. Якутами назвали приверженцев хана Якута, а узбеками приверженцев хана Уз-бека/

_________________
Si vis amari, ama. Если хочешь быть любимым, люби.


Последний раз редактировалось Ama 11 июл 2015, 11:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 10:54 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
думалка писал(а):
Ну вот видишь... оказывается не совсем так получается, как бы заявлено изначально))...
А если внимательней глянуть, может и не нефть сроду... больше грязи и глины с примесью нефти))...
А для биосферы есть разница нефть с примесью глины или глина с примесью нефти?! Оба состава убивают все живое. И чем это противоречит сказанному о возникшей пустыне?!
И давай попробуем быть честными с собой, дело не в соотношении нефть-глина, а в том, что это ДАЛЕКО и поэтому НЕ КАСАЕТСЯ!
А для эксперимента налейте ложку бензина в любимый цветок и посмотрите как он дальше будет развиваться и как ему это понравится. А северный биоценоз в сотни раз ранимее и уязвимее, в слишком жестких условиях он миллиарды лет учился выживать, и так напряжены все возможности по адаптации.
думалка писал(а):
Вот видишь, к чему могут подобные дискуссии привести?))... К не очень правильным размышлениям в дальнейшем))...
Ну, да! А Английская королева в туалет не ходит и на горшке не тужится.
И я пишу здесь по-русски и для адекватных. И откуда эта суетливая стыдливость "Ах! Что они о нас подумают?!" Умный поймет все правильно, а дурак не поймет ни так - ни так.

И в моих примерах кроме примеров недопустимого отношения к природе современного БИЗНЕСА (к слову, он не НАШ или ИХ, он сегодня без наций и фамилий, только прибыль), гораздо важнее не истерические визги про экологию, а попытка осознать, что вошедшее в жилы ПОТРЕБЛЯТСТВО страшно уже даже нашей природе и нашей стране!

Простейший пример. Я наученная еще моей мамой со школы научилась писать перьевой ручкой, при чем состав чернил всегда делала сама, то есть купив баночку чернил в определенной пропорции добавляла туда чернила определенного другого цвета. И вот странность, мои подписи никто никогда не подделывал. Не подпись сложная, а чернила всегда и цвет непонятный. (Когда писала сочинение при поступлении в институт, мне поставили двойку - срезали, пришла в комиссию и попросила показать мои ошибки, а там неправильные запятые поставлены чернилами другого цвета! Извинились- я поступила.) Писать приходится много и с какой нежностью вспоминаю о любимых чернилах "Радуга-2". Попробуйте сейчас найти простые чернила.
В результате имеем ручки гелевые одноразовые. А вы в курсе, что одноразовая ручка часто стоит дешевле стержня?! И продавцы так удивляются, когда я прошу стержни, а они "Да купите вы ручку, какая вам разница?!" Да вроде бы и никакой. Только вот ведь незадача: По объему будущего мусора ручка больше раз в десять, а в остальном никакой разницы. И качество этих одноразовых чудовищ или современных стержней их не хватает даже до использования чернил в них до конца, они начинают подтекать уже к середине использования. А найдите сейчас нормальные шариковые стержни, далеко не везде и еще нужный размер или упоры искать замаешься.

(Это я снова лью воду на мельницу подлых империалистов?!)

Продолжение "ОТ ПРОСТОГО"
Не поленитесь, посмотрите дома в свой мусорный пакет. Там 90-98% упаковка: пакеты, пакетики, коробочки, баночки и т.д. А думаете ли вы об этом проходя мимо полок магазина, когда покупаете? Уже даже как-то привычно, что в коробке, в которой поместится килограмм, красиво разложено всего 250 грамм конфет. И покупая для себя вы выберете эту коробку или расфасованные рядом в пакеты те же самые конфеты?! И что бы приучить к этому, даже цена часто одинаковая.
Целесообразность? Разумность? Смысл?
По-моему просто стадное тупое бездумие...

Только у нас это еще растет, а на западе уже давно абсолютная норма жизни, и уже третье поколение начинает создавать движения против упаковок, глобализации, доморощенных экологов. Вот только этот протестный запал весьма умело направляется куда нужно финансовым воротилам, у нас еще есть шанс просто остановиться без помпы и криков под очередными лозунгами новой кампании...

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юли-Я "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 17:25 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Проходившая рядом писал(а):
А для биосферы есть разница нефть с примесью глины или глина с примесью нефти?!

Давай просто остановимся на твоей истории... Я это море нефти не видела))...
Проходившая рядом писал(а):
И я пишу здесь по-русски и для адекватных. И откуда эта суетливая стыдливость "Ах! Что они о нас подумают?!" Умный поймет все правильно, а дурак не поймет ни так - ни так.

Возззззможно... я ошиблась лесом))...
Проходившая рядом писал(а):
, гораздо важнее не истерические визги про экологию, а попытка осознать, что вошедшее в жилы ПОТРЕБЛЯТСТВО страшно уже даже нашей природе и нашей стране!

Ну меня мало можно чем удивить))...
Так называемое тобой "потреблятство" входит в сущность человеческую))...

Оно конечно можно говорить обо всём этом... это характеризует человека добрым и заботливым и, наверно это хорошо))... он находит много сторонников))...
Но мне интересно...
Тебя интересует конечный результат/решение всех этих вопросов или просто высказать возмущения вслух... так сказать - выговориться?))...
Проходившая рядом писал(а):
(Это я снова лью воду на мельницу подлых империалистов?!)

Не знаю))... меня это мало заботит...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 19:25 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
думалка писал(а):
Так называемое тобой "потреблятство" входит в сущность человеческую))...
По-моему не входит, как и пропагандируемая сексуальная озабоченность. Почему-то наши предки совершенно спокойно и без трагедии воспринимали долгие разлуки и верность в них. А тех, кто позволял себе блуд осуждали и совсем не было оправданием упомянутое воздержание. Как не было героизмом верность утерянному супругу и сохранение памяти и верности уже даже этой памяти, когда вдовец или вдова в одиночку растили оставшихся детей. И только уважение вызывала такая сила чувств.
То же касается и потребления. Никакого призыва к аскетизму, но и порицание излишества было исконно, по сути ведь несоразмерное потребление- это религия лодырей в той или иной форме...
думалка писал(а):
Тебя интересует конечный результат/решение всех этих вопросов или просто высказать возмущения вслух... так сказать - выговориться?))...
А смысл просто гундеть и возмущаться?!
Само собой результат. Вот только для того, что бы результат наступил ростки поднятых аспектов должны вызреть, взойти и дать плоды, а потом начать нужно с себя, а не ждать, когда все станут хорошими и правильными, а я пока подожду.

В этом створе стараюсь сознательно уменьшить объемы производимого мной мусора, а это значит упаковки, полуфабрикаты, удобство одноразовых расфасовок...
На самом деле это не сложно.
Для начала всего лишь не забыть перед магазином взять из дома сумку под покупки, контейнеры под яйца, другие емкости под другие продукты этого требующие.
Расфасовки боже бывают разными.

Стараться вообще смотреть вокруг с этих позиций, окажется что уже почти автоматически делаем кучу того, что можно сделать иначе. Например, так "удобно" пользоваться одноразовой посудой, мыть ничего не нужно или заказать еду на вынос, быстро и вкусно, только вот упаковки от этого ужина всегда больше, чем в нем еды.

И т.д....

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 20:01 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:57
Сообщения: 139
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
86 раз в 60 сообщениях
Баллы репутации: 140
Семейские
В XVIII веке Екатерина II издала указ – возвратить всех беглых старообрядцев из заграницы и переселить в Забайкалье. Так началась история Семейских, старообрядческих русских, которые создали новый народ со своими традициями и культурой. Вернее сказать, сохранили в первозданном виде культуру допетровской Руси. Семейские, самоназвание которых происходит от слова семья, по сведениям этнологов, сегодня составляют половину 5000 населения села Таргабатай в бурятской области. Процесс ассимиляции продолжается, и по переписи 2010 года лишь 8 человек обозначили себя как семейские. Тем не менее, изживает себя только название, этнический элемент, а главное, уникальная культура по прежнему нетронуты. Например, это чуть ли не единственное место, где до сих пор сохранилось крюковое пение или знаменный распев, который использовали при старообрядческих обрядах. Сегодня оно входит в список ЮНЕСКО и признается во всем миром мире как музыкальный феномен. Семейские деревни – это мир сказочных избушек, дома здесь строились, буквально, на века, некоторым срубам насчитывается более 250 лет. В этих домах до сих пор можно отведать хлеб «прямо из печи», примерить традиционный русский сарафан, и даже принять участие в старообрядческой свадьбе.

© Русская Семерка russian7.ru

_________________
Si vis amari, ama. Если хочешь быть любимым, люби.


Последний раз редактировалось Ama 11 июл 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ama "Спасибо" сказали:
Alessana, Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 20:04 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:57
Сообщения: 139
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
86 раз в 60 сообщениях
Баллы репутации: 140
Чалдоны
«Беглый», «бродяга», «каторжник», одним словом, «чалдон» - так прозвали коренные жители Западной Сибири первых русских поселенцев XVI века, которые якобы пришли сюда с берегов Дона. Так же сегодня зовут их потомков, правда уже без негативного значения. На самом деле, точное время их прихода, как и место, откуда они шли, неизвестно. Некоторые историки полагают, что многие слова из чалдонского языка относятся ко временам до XIV века, то есть еще до похода Ермака . Есть версия, что этот народ произошел от аборигенов-европеидов, которые якобы населяли эти места в древние времена. Сами чалдоны любят рассказывать легенды о том, как
Цитата:
жил поживал их народ на просторах Сибири до того, как сюда пожаловал Ермак
. Их домашний уклад, по мнению специалистов, характерен для жизни славян до образования централизованной княжеской власти. Теория не лишена основания – независимость у чалдонов в крови. Даже пословица есть: «чалдон шапку не ломает», - что значит, чалдон никогда не снимет шапку перед властью, не встанет на колени. Чалдоны - уникальная этническая группа, их культура, язык и внешность разительно отличаются, как от сибирских монголоидных народов, так и от славян. К сожалению, как и другие малые народы, они вымирают. Сегодня настоящего чалдона можно встретить только в далеких сибирских деревнях (села Чумашки, Заозерное, Мальково, Яркуль).

© Русская Семерка russian7.ru

_________________
Si vis amari, ama. Если хочешь быть любимым, люби.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ama "Спасибо" сказали:
Alessana
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 21:26 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Проходившая рядом писал(а):
Само собой результат. Вот только для того, что бы результат наступил ростки поднятых аспектов должны вызреть, взойти и дать плоды, а потом начать нужно с себя, а не ждать, когда все станут хорошими и правильными, а я пока подожду.

А может пора уже осознать что все, никогда не станут хорошими и правильными?))...
Проходившая рядом писал(а):
По-моему не входит,

Я уже приводила пример...
Человек хочет жить и жрать... жить как можно дольше и жрать как можно слаще))... могу ещё добавить - жить как можно проще))...

А так, как в нашей жизни это сделать не так просто, приходится начинать с:
- врать, заискивать, предавать...
и заканчивая:
- воровством, грабежом и убийством))...
Люди, насколько я знаю историю... всегда убивали друг друга в корыстных целях... и будут убивать.. для людей это нормально))...
Я ни в чём не ошиблась?))...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 23:22 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Проходившая рядом писал(а):
Спасибо! Только у меня нет цели подискутировать или потрясти грязным бельем в вопросах хлама по Сибири или сложностей межнациональной политики. Смысл в дискуссии?

Безусловно смысла нет :11DD Просто мне нравятся люди, умеющие быть ораторски-убедительными в сферах не имеющих отношение к их профессиональной деятельности. Вот и все :dntknow:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter