Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1352 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 09:17 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Как русская девочка американских морпехов озадачила


_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 15:13 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Вика55 писал(а):
Заголовок: Россия. Что это? Добро или зло для народов мира?

Неожиданная нежность русского - Француженка говорит по-русски


_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 23:03 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Лада писал(а) 17 ноя 2019, 20:04:
Что вызывает зависть у иностранцев в России.

Ну давайте разберемся, как оно в реальности. По крайней мере в Европах. В данном случае говорю на счет Италии и Испании.

Отопление. Ну, не такая уж это и роскошь. Да, есть дома, где нет отопления. Но сейчас во многие такие дома ставят газовое автономное отопление, а новые дома строят уже обязательно с ним. То есть, в принципе сейчас это не роскошь, а норма. Те же дома, где нет отопления, приходиться отапливать электрическими приборами. И тут все зависит от того какая теплоизоляция, где находится в доме квартира, между другими квартирами или угловая. На счет теплоизоляции могу сказать, что она в Италии и Испании хреновая. И отапливать электроприборами или газом такие квартиры временами получается очень накладно. Но отопление газом получается намного дешевле. Прошлую квартиру, которую снимала, она как раз была без отопления и приходилось греться электрическими маслянными радиаторами ... и квартира плохо держала тепло. Счетчик, соответственно получался охренелый ...
Сейчас мне повезло, удалось снять квартиру с газовым отоплением и на удивление квартира с неплохой теплоизоляцией.
Но правда в том, даже если есть более экономичное газовое отопление и квартира с более-менее хорошей теплоизоляцией, то все равно приходится отапливать экономично, в трусах по квартире не походишь ... иначе можно разориться даже с европейской зарплатой ...

Стиральная машина. Ну тут конечно какая-то дезинформация ... стиралки в европейских домах и квартирах это обычная норма. И например, человек не сможет сдать свою квартиру, если в ней нет стиралки. Как там на счет США, не знаю ... но мне кажется это тоже не проблема там.

Ванная. На счет ванной да, есть некая правда. Не во всех домах ванная есть. А там где есть, часто в ней не понежишься, зависит от дохода. В Италии у меня была такая квартира с ванной. Я могла себе позволить раз или два в неделю поваляться в ней, ну а чаще и не нужно. Но мне зарплата позволяла такие расходы )))

Интернет. Да, в европах интернет дороговат. Скажем, безлимитный интернет в хорошей скоростью стоит 40-50 евро в месяц.

ДВД диски и тут уже почти никто не используют. Да и новые компы уже продают без дисководов.
Ну а торрентом и тут можно пользоваться ...

Технология расчета телефонами до Европы по крайней мере дошла.
Количество банкоматов тут тоже до фига и с возможностью проделывать необходимые операции. Но в этом вообще нет необходимости, так как все операции можно делать онлайн ...

На счет дач да, это верно, здесь это роскошь.

На счет еды соглашусь. Овощи тут хреновые ... вкуснее российских помидоров и огурцов нет нигде ... Они здесь есть, но я не знаю где и как их выращивают, что они такие безвкусные и резиновые. А более менее хорошие овощи это еще поискать надо. Ну и вообще на счет продуктов, тут много чего нет, что есть в России. При этом в России есть все что есть в Европе, плюс то, чего нет в Европе ...
Правда тут есть русские магазины, где можно купить ту же гречку, но цены там тоже соответственные и не всегда все качественное ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 00:49 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Alessana писал(а) Вчера, 23:03:
Ну давайте разберемся, как оно в реальности.

Если брать по большому счёту.
Знаешь,что мне не нравится на Западе? Уж не знаю как у вас, а вот в Германии?
Все живут как в зоопарке - по "шаблону". Ходить: здесь, есть: здесь, купаться: здесь, для шашлыков - зона барбекю, на рыбалку нужны "права", каждый сам за себя - ни каких "споиных" коллективов, стукачество... и, т.д. За нарушение - наказание.
Знаешь что мне нравится?
Законы по которым можно реально жить и оплата труда на которую, по крайней мере, можно выжить (как у нас в советские времена). Тогда коммуналка даже при нищенской зарплате в 90р. ..... составляла не более 30-40 р. (шикарный дом).
Так вот у нас перетаскивают весь этот "зоопарк" (с гнилого запада). А по законам........
Жить не нарушая их в "мелочах" каждый день - не возможно. Нарушают ВСЕ, даже не замечая этого. Наказывают крепко (по закону), но единиц (учитывая статус и социальное положение) по мере "необходимости".
Если проще:
Знаешь как воспитывают кошек? Когти точить - здесь, миска стоит -здесь, лоток стоит - там. Корм всегда есть, доступ к лотку свободен.
За нарушение - наказание (запад).
У нас:
Со стола брать нельзя, миска - пуста, к лотку доступа нет, по комнате ходить нельзя. И не дай бог где-то насрешь.
И куда кошке деваться? Но не факт что побьют (у нас).

Ну, а насчет помидоров...., они хороши были лет 30 назад. Сейчас, в основном, хрустят как огурцы, да и все больше белые внутри.(((((

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 01:28 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Оля Иваненко писал(а) 27 минут назад:
Уж не знаю как у вас, а вот в Германии?

В Испании и Италии по свободнее, больше бардака и соответственно меньше порядка ... короче, ближе к России :crazy: . Поэтому и мне больше нравится здесь ... Сами испанцы и итальянцы тоже не очень любят Германию именно из-за их жизни по шаблону ...
Хотя Германия действительно дает экономическую стабильность, но за это надо платить чем то другим ...

Об этом в принципе и ведется речь, что нет ничего идеального и нет идеальных стран. А чтобы создать идеальную страну или общество, для этого надо чтобы самоосознание человека было на соответствующем уровне. К этому и надо стремиться, тогда коммунизм придет естественным образом ...

Оля Иваненко писал(а) 38 минут назад:
Ну, а насчет помидоров...., они хороши были лет 30 назад.

В Сибири они и сейчас хороши ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 13:31 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а):
Оля Иваненко писал(а) 38 минут назад:
Ну, а насчет помидоров...., они хороши были лет 30 назад.

В Сибири они и сейчас хороши ...

В Сибири... в Сибири... Вот Украина! А если взять Харьковскую или Херсонскую область, то там помидорами до смерти объестся можно - так хороши. Вот теперь в России есть Крым - там тоже помидоры весьма неплохи. Полагаю, что и в Краснодарском крае помидоры должны быть хорошими - увы, не была и не пробовала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Alessana
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 14:11 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Оля Иваненко писал(а) Вчера, 01:49:
У нас:
Со стола брать нельзя, миска - пуста, к лотку доступа нет, по комнате ходить нельзя. И не дай бог где-то насрешь.
Конкретика будет, или ограничимся голым лозунгом? Трибуна не мала?
И восторги о их жизни основаны на твоей жизни ТАМ, или на представлении о них ТУТ?

Оля Иваненко писал(а) Вчера, 01:49:
Законы по которым можно реально жить и оплата труда на которую, по крайней мере, можно выжить
Если ты из себя что-то представляешь.

А с твоей философией, максимум, на что ты можешь расчитывать, это палатка под мостом без центрального отопления...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лада "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 15:18 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Alessana писал(а) Вчера, 00:03:
Но сейчас во многие такие дома ставят газовое автономное отопление
А у нас центральное...
Alessana писал(а) Вчера, 00:03:
Но сейчас во многие такие дома ставят газовое автономное отопление, а новые дома строят уже обязательно с ним.
Слава России. Не бросила Европу. Обогрела дешёвым газом...
Alessana писал(а) Вчера, 00:03:
Те же дома, где нет отопления, приходиться отапливать электрическими приборами.
В России это даже не вчерашний день. Какой-то каменный век...
Alessana писал(а) Вчера, 00:03:
И тут все зависит от того какая теплоизоляция
Чтоб тепло сберечь, форточку зимой не откроешь конечно. Это могут себе позволить только нищие Россияне...
Alessana писал(а) Вчера, 00:03:
приходилось греться электрическими маслянными радиаторами. Счетчик, соответственно получался охренелый
Да ужас!
Alessana писал(а) Вчера, 00:03:
Но правда в том, даже если есть более экономичное газовое отопление и квартира с более-менее хорошей теплоизоляцией, то все равно приходится отапливать экономично, в трусах по квартире не походишь ... иначе можно разориться даже с европейской зарплатой ...
В Росии, полностью тёплая квартира 24 часа в сутки 23-24 градусов, округлённо - на 50кв, берём минимальную пенсию, одного человека 10 тыс (это социальная), стоит 1,300 в месяц. (взяла декабрьскую квитанцию) Т.е. 13% от минимальной, социальной пенсии. А при пенсионных льготах, и того меньше. А если человек работает, или в квартире их 2-3, то соответственно. Моя подруга в подмосковье работает на кассе в магазине 2 черз 2 дня. получает 30тыс. Живёт с мамой и сыном в своей 3хкомнатной квартире. Налог за неё 5тыс в год. Коммуналка 6-7тыс. в зимний период. И это с учётом того, что все водоплавающие. Ванной каждый день пользуются все и форточки постоянно открытые.
Alessana писал(а) Вчера, 00:03:
Стиральная машина. Ну тут конечно какая-то дезинформация ... стиралки в европейских домах и квартирах
Речь об иностранцах. Данный пункт больше касался американцев а не европейцев...
Alessana писал(а) Вчера, 00:03:
Ванная. На счет ванной да, есть некая правда. Не во всех домах ванная есть. А там где есть, часто в ней не понежишься, зависит от дохода.
По квитанции смотрю - 5 кубов горячей воды - 650 руб. И это течёт готовая, с центрального водоснабжения.
Пенсионерка с социальной пенсией, за тёплую квартиру и купание в удовольствие заплатила уже 2тыс (без льгот).
Кароч, что я тут считаю... вот чек:
Изображение

Alessana писал(а) Вчера, 00:03:
Интернет. Да, в европах интернет дороговат. Скажем, безлимитный интернет в хорошей скоростью стоит 40-50 евро в месяц.
Поставим нашей бабке скоростной безлимит за 500руб. (кстати на инет для пенсионеров тоже предусмотрены скидки)
Alessana писал(а) Вчера, 00:03:
ДВД диски и тут уже почти никто не используют. Да и новые компы уже продают без дисководов.
Ну а торрентом и тут можно пользоваться ...
В Японии например невозможно...

Alessana писал(а) Вчера, 00:03:
Технология расчета телефонами до Европы по крайней мере дошла.
Надо же :crazy: Догоняет Европа Россию...
Alessana писал(а) Вчера, 00:03:
На счет дач да, это верно, здесь это роскошь.
Alessana писал(а) Вчера, 00:03:
На счет еды соглашусь. Овощи тут хреновые
Как и метро и многое другое... У той же подруги сын, умудрился где-то тубик подхватить. Полтора месяца лежал в больнице санаторного типа, кормили, сделали операцию на лёгких, вылечили, и всё это бесплатно. (За мед. страховку, ежемесячно платить не надо!) Так-же бесплатно маме поменяли хрусталик глаза. И это при том, в отличии от европейских стран, мы имеем суверенитет, свою армию, флот, космодромы, лучшую в мире технику, способную противостоять всему миру и т.д, и т.п...
В общем есть чему завидовать!

Я по мелочи не буду, возьмём крупные проекты построенное за 20 лет в России:
https://ruxpert.ru/Крупные_российские_п ... _2000-2004)
https://ruxpert.ru/Крупные_российские_п ... _2004-2008)
https://ruxpert.ru/Крупные_российские_п ... _2008-2012)
https://ruxpert.ru/Крупные_российские_п ... _2012-2018)
https://ruxpert.ru/Крупные_российские_п ... строящиеся)

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лада "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 16:23 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Райский Майами

Убогая русская деревня

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лада "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 19:26 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Вернись к реальности. И не занимайся пропагандонством.
Скажи честно - платят хорошо (или основная работа)? Или фанатизм?
Форуму, с таким раскладом, хана.
Видит бог, я старалась создать нормальную, нейтральную среду для общения.
НО,,,,,!!!!!! Слава Украине России, героям слава.... Ну-ну.
Станет этот форум. В лучшем случае, превратится в поддержку Киселёва.
Хреновый ты аналитик!!!! Не видишь причин того почему все разбегаются.
И вообще... найди формулировку понятия "фашизм" в инете.
Мне здесь по любому больше не быть.
Следующий будет "Ленивец". Вообще... он должен был быть предыдущим.
И, специально для Оли. У вас отличная страна, отличный президент, отличные законы и экономическое положение!!!!
В Зимбабве гораздо хуже, а в Сирии вообще всё разрушено.
Так что не понимаешь ты политики партии. Тебе завидуют страны Африки!!!!
Лада, не все готовы лизать тебе задницу. Потому и на ТА - кинули.
Об остальном... уже писала. Удачи.
Повторюсь. Я искала подруг, а не хреновых пропагандистов - для этого есть центральные каналы ТВ.

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 20:38 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Лада писал(а) Сегодня, 15:18:
В Росии, полностью тёплая квартира 24 часа в сутки 23-24 градусов, округлённо - на 50кв, берём минимальную пенсию, одного человека 10 тыс (это социальная), стоит 1,300 в месяц. (взяла декабрьскую квитанцию) Т.е. 13% от минимальной, социальной пенсии. А при пенсионных льготах, и того меньше. А если человек работает, или в квартире их 2-3, то соответственно. Моя подруга в подмосковье работает на кассе в магазине 2 черз 2 дня. получает 30тыс. Живёт с мамой и сыном в своей 3хкомнатной квартире. Налог за неё 5тыс в год. Коммуналка 6-7тыс. в зимний период. И это с учётом того, что все водоплавающие. Ванной каждый день пользуются все и форточки постоянно открытые.

Хуйню не городи!!!!! Совсем мозги повернулись?
Или в Москве с жиру бесятся?
16 градусов круглосуточно при закрытых форточках, 5 300р., в месяц только за отопление.. 350р. за куб канализации, и вокруг минимальная запрплата 9 000р чистыми . 8 300 р. пенсии. Пролпагандон ты наш! Совесть имей когда по ушам ездишь!

И, кстати, можешь отчитаться что задача по разрушению подобных сообществ (ТВ. ТС) как не отвечающим интересам курса государственной политике в плане пропаганды семейных ценностей и борьбы с пропагандой гомосексуализма - выполнена!

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 12:38 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Оля Иваненко писал(а) Вчера, 21:38:
16 градусов круглосуточно при закрытых форточках, 5 300р., в месяц только за отопление.. 350р. за куб канализации, и вокруг минимальная зарплата 9 000р чистыми . 8 300 р. пенсии.
Если сравниваешь, то сравнивай с подобным на Западе. А не худшее ТУТ с лучшим ТАМ.
Спроси у них, сколько их родители получают и как живут:
И тебе что, кто-то, что-то должен? Ты из себя что представляешь, чтоб государство, частью которого являюсь и я, а соответственно могу спросить, чтоб тебе на подносе всё подносили? Ты что делаешь, чтоб изменить вектор в жизни в лучшую сторону, кроме нытья? Да, много ещё есть над чем работать. Но ты себе как представляешь? Все средства, которые наскребли после разрухи, взять и поделить? Или может заводы и фабрики нужно построить, чтоб перспектива была? А они строятся, и я привела доказательства.
Все коммунальные услуги рассчитаны из затрат их добывания. И тем кто занят их добычей и обслуживанием, тоже платить надо! А тебе значит вынь да положь! Иначе я уйду, уеду, все и всё гавно! Ценность прям великая! Не угодили. Не поднесли на подносе. Ах, ах... Катись на запад! Там у тебя быстро мозги на место встанут.
Всё что я говорю, выражаю своё мнение и аргументирую доказательствами а так-же опираясь на знания возможностей страны и приоритеты! Понимая это! От тебя, кроме лозунгов, никакой конкретики, сколько не просила для диалога. Анализ фактов и диалог, для пустозвона всегда враг!
"Все разбегаются", "Всё пропало", и преподносится это, как будто факт... Крупный шрифт пошёл. Думаешь чем больше буквы, тем больше истина?

Оля Иваненко писал(а) Вчера, 20:26:
И не занимайся пропагандонством.
Оля Иваненко писал(а) Вчера, 20:26:
Скажи честно - платят хорошо (или основная работа)? Или фанатизм?
Оля Иваненко писал(а) Вчера, 20:26:
Лада, не все готовы лизать тебе задницу.
Оля Иваненко писал(а) Вчера, 21:38:
Пролпагандон ты наш!

Чья цитата не знаю:
"Переход на личности - признак слабости и недостатка аргументов. Срываются на оскорбления тогда, когда душу переполняет беспомощная злость, которая совсем не работает в нашу пользу. Когда уже не остается слов, адекватных ситуации. Когда ты знаешь, что проиграл, но не хватает душевных сил признаться себе в этом. Когда собеседник прав, и правда эта режет глаза. Когда бессильная ярость захлестывает с головой, мешая трезво оценить происходящее. Ужасно то, что люди, склонные оскорблять других без причины, зачастую не признают мнений, отличных от их собственного. Для них существуют только две точки зрения - их и неправильная. Начнешь им что-то доказывать, пусть даже в самой мягкой и вежливой форме - тут же нарываешься на шквал оскорблений и ругательств. Это унизительно прежде всего для них самих. Перейти на личность значит расписаться в собственном бессилии и признать свое поражение."

А от себя добавлю. Пока в виде мягкого предупреждения - В следующий раз отвечу, костей не соберёшь...

Бляха... Каждая кухарка стратег, лучше любого полководца...

Оля Иваненко писал(а) Вчера, 20:26:
Потому и на ТА - кинули.
Оссспадя... Да мне твои укусы, плюнь да разотри... Яд со рта утри... Прорвало... Не подкинули...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 13:44 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Оля Иваненко писал(а) Вчера, 20:26:
Следующий будет "Ленивец". Вообще... он должен был быть предыдущим.



А почему следующий?! Я и так мягко скажем не испытываю желания заходить на этот форум- мало того что с Ладой политические разногласия и взаимное непонимание, так ещё и сравнивает меня с какашками то мухи навозной, (пускай и в шутку ,но это обидно!)то мамонта. Понимаю ещё когда шутит что я "диатрима казуаровна" (да хоть аллозавр или чёрная мамба!) но считаться экскрементом как то оскорбительно. А насчёт финансов в стране так пускай объяснит убогим почему власть отвергла предложение Чубайса (Была как то эта информация в интернете) вроде бы увеличить налог с нефти а возможно и газа...

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 15:00 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Марина писал(а) 57 минут назад:
пускай объяснит убогим почему власть отвергла предложение Чубайса (Была как то эта информация в интернете) вроде бы увеличить налог с нефти а возможно и газа...
Они и так не маленькие. Или ты считаешь, что это манна небесная сыпется с неба просто так? А как на счёт вложений в новые месторождения, нефтяные платформы, нефте и газопроводов, строительства танкеров а сначала заводов этих танкеров, чтоб в перспективу не тратиться на зарубежные, и т.д...
А ты считаешь, что надо увеличить? У тебя есть полный расклад смет? Или, как свойственно убогим, плакаты для митингов за спиной на готове? Забрать и поделить? А работать кто будет? Вкладывать? Строить?
Твои способности в управлении активами известны. Прое...л комнату за компьютер. А теперь дайте мне порулить нефтью и газом? Результат будет тот-же!

Марина писал(а) 57 минут назад:
Я и так мягко скажем не испытываю желания заходить на этот форум- мало того что с Ладой политические разногласия и взаимное непонимание
Да тут все, мягко скажем, редко заходят.
А политические разногласия, не должны переходить в персональное хамство! У тебя хоть хватило ума и мужества понять и извиниться. А с пассажиром за вашей спиной далеко не факт...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 18:34 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Лада писал(а) Сегодня, 10:38:
Если сравниваешь, то сравнивай с подобным на Западе. А не худшее ТУТ с лучшим ТАМ.
Спроси у них, сколько их родители получают и как живут:

Даже если не сравнивать с такими низами, можно взять пример по лучше. Город Сан Себастьян на севере Испании. Продавщица в супермаркете имеет зарплату порядка 1000 Евро в месяц. Много это или мало? Ну, в переводе на рубли 70 тыс рублей ... вроде как охренеть как много. Но, чтобы снять тут квартиру 800-900 евро вынь, да по ложь. Плюс коммунальные услуги, питание, одежда ... 1300-1400 евро как минимум надо, чтобы прожить от зарплаты до зарплаты. И хорошо если эта кассирша молодая и живет с родителями и ей не надо оплачивать квартиру. И хорошо, если родители имеют какие-то накопления и могут помочь в приобретении квартиры, цены на которые здесь ... в самом городе 400-500 тыс. евро, а в пригороде 200-300 тыс. евро.
Но если родители не такие богатые, а человеку рано или поздно нужно отделяться от родителей, обзаводиться семьей и отдельной квартирой ... И хорошо если эта продавщица найдет себе мужа с хорошей зарплатой ... а если с такой же? 2000 Евро на семью, а если еще и с детьми, то это тоже довольно нищенское существование ... И здесь есть семьи, которые не могут себе позволить выехать на отдых за пределы не то что страны, но и города ... У меня, к примеру, есть знакомая итальянка из Сардинии, которая позволила себе выехать в Рим одни раз в жизни (ей за 40), и это для нее было грандиозное событие ...

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


То есть, по большому счету все зависит от человека, а не от страны. Если конечно не брать некоторые африканские или азиатские страны, где действительно сложно выжить. Но я не думаю, что Россия такая страна ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Olga R, Лада
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 19:33 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Лада писал(а) Сегодня, 16:00:
Прое...л комнату за компьютер.


За какую такую комнату и причём здесь компьютер?!

Лада писал(а) Сегодня, 16:00:
Твои способности в управлении активами известны.


А я и не утверждаю что умею это делать!!! Были к примеру деньги с обмена квартиры, так это не миллионы которые (часть) можно положить в банк под ежемесячные проценты, а ещё лучше скупать старые квартиры ,а потом их сдавать в аренду, так это были "крохи" с которыми ничего такого было не сделать.

Лада писал(а) Сегодня, 16:00:
А теперь дайте мне порулить нефтью и газом? Результат будет тот-же!


А где у меня сказано открытым текстом что я прошу дать мне порулить?! Считаю что даже если и было бы высшее образование, так одного мало!!!! В большой политике нужно как минимум иметь два или три образования (" а не церковно-приходское" как например у ВСЁ ЗНАЮЩЕГО -смех!!!! депутата Милонова!) а возможно даже пять или шесть ( НАПРИМЕР экономическое , историческое, психологическое, физико-математическое, медицинское, и конечно филологическое- знать пять,шесть языков) чтобы не стать марионеткой (легковерным дилетаном) в руках консультантов"

А насчёт эффективности результата, так сейчас даже в странах нато всё больше доверяют (если конечно голова есть!) учению Карла Маркса (понимая что плановая экономика намного эффективнее и главное без кризисов в сравнении с рыночной), в отличии от бывшего СССР.

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 21:04 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Марина писал(а) Сегодня, 20:33:
А я и не утверждаю что умею это делать!!!
А что ж ты тогда даёшь советы космических масштабов, со столь же космической глупостью? У нас полно грамотных людей и пусть каждый занимается своим делом! Тебе больше нечем заняться, кроме как разрушать нервную систему?
Я давно заметила, что человек обязательно находит тему, над которой можно понервничать перед сном. Когда эта тема уходит, он вытаскивает с полки другую, до толе лежавшую на полке и незамечаемую много времени. И так до бесконечности. И даже когда этих тем нет, он её обязательно найдёт, или вспомнит что-то из дремучего прошлого. Но обязательно будет нервничать над чем-то!
Марина писал(а) Сегодня, 20:33:
Были к примеру деньги с обмена квартиры, так это не миллионы которые (часть) можно положить в банк под ежемесячные проценты, а ещё лучше скупать старые квартиры, а потом их сдавать в аренду, так это были "крохи" с которыми ничего такого было не сделать.
Вот и весь бизнесмен. Продать и проесть...
А зачем трёху нужно было обменивать? Порази своей стратегией. Может применим в нефтедобывающем сегменте...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 21:08 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Alessandra как всегда чётко, аналитически и грамотно! +10

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 21:29 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Лада писал(а) менее минуты назад:
А что ж ты тогда даёшь советы космических масштабов, со столь же космической глупостью?



То есть ваше величество считает, что например в Китае зря, видимо с дуру расстреливают коррупционеров?!

Лада писал(а) менее минуты назад:
Вот и весь бизнесмен. Продать и проесть...
А зачем трёху нужно было обменивать?


Да, была такая глупость (нужно было жить в "Трёшке" и радоваться что "трансвестит" а не ТСка) , но благодаря ей,а ещё некоторым сексологам стало ясно что и мужики и бабы по рождению мне и даром (и за большие деньги!) не нужны...
ни со своим джентельменством и дон-кихотством ни тем более с их сексом- а например для сексологов это сверх важно...

Лада писал(а) менее минуты назад:
Порази своей стратегией. Может применим в нефтедобывающем сегменте...


Размечталась!!!! Я буду лучше наблюдателем , это иногда очень забавно смотреть на человеческий муравейник...

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 22:20 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Марина писал(а) 20 минут назад:
Да, была такая глупость (нужно было...)
И с этой глупостью, ты даёшь советы государственных масштабов, по налогам на нефть?

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1352 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter