Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...

...РАДИО...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Buo Boo
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 21:48 
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 327
Спасибо получено:
540 раз в 349 сообщениях
Баллы репутации: 550
Bou Boo писал(а) Сегодня, 18:42:
У родителей настоящая священная семья когда двое одно тело . Когда есть такое благословение и когда фокус семьи к Богу и любовь тогда не страшное любые испытания . Тогда один падает но другой его поднимает и Бог ведет .

Это красивые фразы, красивые слова... Но за красотой написания этих фраз... этих и им подобных в этом же смысле и примерно на эту же тему семьи стоит ВСЕГДА очень непростая жизнь семейных взаимоотношений между мужчиной и женщиной, микросоциумных отношений с новыми родственниками, вхождение, вливание в этом микросоциум. Это очень непростой сложный процесс - уж я то не голословно могу это сказать :11DD . А если говорить вообще о кардинально другой стране - африканской у которой не разница с Россией - пропасть, то я не побоюсь этого слова - это кропотливая работа. Работа, необходимым условием, возможности возникновения которой является - любовь! Работа, направленная на взаимопонимание и взаимосвязь, высшим результатом которой является, как ты ты пишешь "когда двое - одно тело" И кому же в этот работе сложнее (мягко говоря)? Кому приходится работать в этом направлении больше? :wink:
Счастливая семья - это результат такой вот работы. Ну а потом уж красивые слова. Как результат. Я бы еще продолжила более расширенно свою мысль, но боюсь это будет уже неэтично, а посему на этом закончу.
Но вообще это прекрасно что у твоих родителей именно так, как ты написал. Ну и вам с невестой взаимопонимания, когда "двое одно тело" хочется пожелать :))))

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю hd-316 "Спасибо" сказали:
Алекса, Olga R
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 23:45 
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ

Cпасибо сказано: 3373
Спасибо получено:
2220 раз в 1254 сообщениях
Баллы репутации: 2488
hd-316 писал(а) Сегодня, 21:48:
Кому приходится работать в этом направлении больше? :wink:
Счастливая семья - это результат такой вот работы. Ну а потом уж красивые слова. Как результат.

Понятно, что брак- это всего лишь коробочка в которую нужно вкладывать силы, чувства, средства, душу, т.е. как написано РАБОТАТЬ.
И при чем здесь мерянье причиндалами, если дальше сформулировано "СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ"?!

Если "счастливая", то какая разница участникам пропорции их долей в счастье привнесенным?! А если кто-то "на халяву" хочет СЧАСТЛИВУЮ, то не получится, это не мастурбация, в процессе участвуют двое, как минимум. А если меряются и счет ведут, кто сколько в копилку положил, то про СЧАСТЛИВУЮ можете не заикаться!

Не получится штангенциркулем силу тока измерить...((((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 00:03 
Завсегдатай

Спасибо получено:
540 раз в 349 сообщениях
:crazy:
Внутри никто ничем между собой не меряется - не надо с себя и со своего видения трафареты то клеить с суперскими терминами про причиндалы и мастурбацию :11DD
Люди все разные со своими запросами, привычками, устоями, психологией и несмотря на любовь без взимопонимания и взаимоуступок (негласных, интуитивных зачастую, но тем не менее) часто в конечном итоге приводит к счастливой семье "на халяву" на пару лет и развалу от банального непонимания друга друга... К вранью. К недоверию. Хотя бывает и совместимость сразу и любовь всю жизнь - бывает, конечно, но увы, все же очень редко. А шаги по взаимопониманию усугубленные к тому же совершенно отличной обстановкой и другим социумом от исходного со стороны и можно назвать работой, а как еще... Опять же со стороны - приехать в чужую страну со всеми вытекающими и влиться очевидно сложнее, чем привести из другой страны жену. Со стороны повторюсь, а не внутри между собой. Впрочем учитывая клиничность такой дискуссии могу предложить еще раз сделать кружок прогулки рядом, но мимо (как это заведено) а я со своей стороны на этом закончу.

Cпасибо сказано 
Алекса
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 12:25 
Завсегдатай

несу пакетик

Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
1260 раз в 666 сообщениях
Баллы репутации: 1368
hd-316 писал(а) Вчера, 21:48:
И кому же в этот работе сложнее (мягко говоря)? Кому приходится работать в этом направлении больше?

Ты все правильно написала о микросоциуме. Молодая семья в любом социуме оказывается под давлением родственников с обоих сторон, если она находится в материальной и социальной зависимости от них. В Африке это давление умножается стократно, поскольку и зависимость практически полная. А если еще и семья не вполне стандартная, то прессинг социальных норм и правил может оказаться фактически убийственным. Брак с иностранцами для африканцев оправдан только в том случае, если речь идет о повышении социального статуса африканца. Если новый родственник небогат или вовсе гол как сокол, то его либо будут пытаться использовать как рабочую силу, либо выживать, оказывая давление на молодожена-родственника с целью вразумить. Самовыражение или самобытность для африканца - непозволительная роскошь. А идти вразрез общественной норме - буквальное самоубийство. Чем больше и крепче семья, тем больше гарантий выживания и благосостояния для каждого ее члена. А достигается такая сплоченность жестким нормированием роли каждого в ней и общими усилиями по достижению общественного статуса. Если тебя приняли за своего и считают родственником - считай тебе повезло, потому как поддержка гарантирована практически безмерная во всем. Если ты не вписался и этого не случилось, то никакая твоя "работа для отношений" не поможет.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Druh "Спасибо" сказали:
hd-316, Olga R
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 13:10 
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ

Cпасибо сказано: 3373
Спасибо получено:
2220 раз в 1254 сообщениях
Баллы репутации: 2488
hd-316 писал(а) Сегодня, 00:03:
:crazy:
Внутри никто ничем между собой не меряется - не надо с себя и со своего видения трафареты то клеить с суперскими терминами про причиндалы и мастурбацию :11DD
Люди все разные со своими запросами, привычками, устоями, психологией и несмотря на любовь без взимопонимания и взаимоуступок (негласных, интуитивных зачастую, но тем не менее) часто в конечном итоге приводит к счастливой семье "на халяву" на пару лет и развалу от банального непонимания друга друга... К вранью. К недоверию. Хотя бывает и совместимость сразу и любовь всю жизнь - бывает, конечно, но увы, все же очень редко. А шаги по взаимопониманию усугубленные к тому же совершенно отличной обстановкой и другим социумом от исходного со стороны и можно назвать работой, а как еще... Опять же со стороны - приехать в чужую страну со всеми вытекающими и влиться очевидно сложнее, чем привести из другой страны жену. Со стороны повторюсь, а не внутри между собой. Впрочем учитывая клиничность такой дискуссии могу предложить еще раз сделать кружок прогулки рядом, но мимо (как это заведено) а я со своей стороны на этом закончу.

:scratch:
Вы о чем?!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 07:34 
Завсегдатай

хороший парень
Dominique

Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
Баллы репутации: 290
hd-316 писал(а) 12 июн 2016, 21:48:
Кому приходится работать в этом направлении больше?

Самое сложное для человека принимать правильное решение . Когда решение уже принимал тогда ты соглашаешься с событиями которые помогают этому решению и тогда сопротивляешься событиям которые против твоего решения . Когда женщина принимает решение быть рядом с мужем тогда она соглашается внутри себя с переменами и принимает их . Тогда препятствия будут разрушаться и будут силы и возможности решать проблемы . Когда женщина ставит для мужа условия чтобы быть вместе тогда будет повод уходить от него . Это решение разрушит отношения даже если проблемы будут маленькие .
У родителей были очень большие препятствия но они преодолевали их потому что принимали правильное решение и соглашались с ним .
hd-316 писал(а) 12 июн 2016, 21:48:
Работа, необходимым условием, возможности возникновения которой является - любовь!

Любовь имеет один источник ) Этот источник Бог . Если нет благословления Бога в отношения тогда работа бесполезная . Все будет разрушаться . Через мало времени или много . Все что ты писала есть в Библии ) Все ответы на все вопросы . Нужно читать и принимать для себя . Нужно говорить с Богом и открывать свое сердце для него . И работа в отношения будет радостью и будет результаты .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 18:12 
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 1708
Спасибо получено:
3413 раз в 2527 сообщениях
Баллы репутации: 3172
Bou Boo писал(а) Сегодня, 08:34:
Любовь имеет один источник ) Этот источник Бог.
Ититтвоюмать... Я уже по касательной читаю как - "Доска имеет одну опору. Эта опора Гвоздь!" - И голова у некоторых тоже...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 18:22 
Администратор

Cпасибо сказано: 10546
Спасибо получено:
6773 раз в 4634 сообщениях
Лада писал(а) 1 минуту назад:
"Доска имеет одну опору. Эта опора Гвоздь!"

Это КАК прибить :11DD :crazy:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 07:58 
Завсегдатай

хороший парень
Dominique

Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
Сегодня на работе президентское тестирование . Всем удачный день !

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=CwNuMYSCfWc[/youtube]

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 14:01 
Завсегдатай

Спасибо получено:
540 раз в 349 сообщениях
Druh писал(а) 13 июн 2016, 13:25:
Молодая семья в любом социуме оказывается под давлением родственников с обоих сторон, если она находится в материальной и социальной зависимости от них. В Африке это давление умножается стократно, поскольку и зависимость практически полная. А если еще и семья не вполне стандартная, то прессинг социальных норм и правил может оказаться фактически убийственным. Брак с иностранцами для африканцев оправдан только в том случае, если речь идет о повышении социального статуса африканца. Если новый родственник небогат или вовсе гол как сокол, то его либо будут пытаться использовать как рабочую силу, либо выживать, оказывая давление на молодожена-родственника с целью вразумить. Самовыражение или самобытность для африканца - непозволительная роскошь. А идти вразрез общественной норме - буквальное самоубийство. Чем больше и крепче семья, тем больше гарантий выживания и благосостояния для каждого ее члена. А достигается такая сплоченность жестким нормированием роли каждого в ней и общими усилиями по достижению общественного статуса. Если тебя приняли за своего и считают родственником - считай тебе повезло, потому как поддержка гарантирована практически безмерная во всем. Если ты не вписался и этого не случилось, то никакая твоя "работа для отношений" не поможет.

Не перестаю убеждаться - в любом социуме, который существует в рамках тяжелых экономических условий и где на первом месте остро стоит вопрос выживания - в любом таком социуме в основе лежит очень много сходного. То что ты написала фактически очень похоже в отношениях, например, на русскую дореволюционную общину. Конечно своя специфика, ньюансы, свои обычаи и обряды и внешне все очень отлично от африканского социума, но суть одна. :sigh:
Bou Boo писал(а) Вчера, 08:34:
Все что ты писала есть в Библии ) Все ответы на все вопросы . Нужно читать и принимать для себя . Нужно говорить с Богом и открывать свое сердце для него . И работа в отношения будет радостью и будет результаты .

Не, ну библия хорошая книжка, кто ж спорит и я ее читала. И неоднократно. И ее и толкования... Я ж из протестанской семьи. :) Я могу подискутировать на эту тему, но мне жалко тратить на это свое время. Его и так очень мало... Хорошая книжка, но мне больше нравится "Капитал" Карла Фридриховича Маркса - тоже очень хорошая книжка, в ней тоже очень много ответов на очень много вопров. И еще в довесок к Капиталу могу тоже порекомендовать почитать Кондратьевские большие циклы коньюктуры и теорию предвидения. А почему нет? Тоже очень хорошие книжки. :11DD
Bou Boo писал(а) Вчера, 08:34:
юбовь имеет один источник ) Этот источник Бог . Если нет благословления Бога в отношения тогда работа бесполезная . Все будет разрушаться . Через мало времени или много

Здесь не паства, А ты не пастырь, чтобы проповедовать веру или понимание бога тут. Не надо... (ласково улыбаясь).

Cпасибо сказано 
Alessana, Алекса
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:26 
Завсегдатай

хороший парень
Dominique

Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
hd-316 писал(а) Сегодня, 14:01:
Здесь не паства, А ты не пастырь, чтобы проповедовать веру или понимание бога тут. Не надо... (ласково улыбаясь).

Ты говоришь что знаешь Библию а пишешь так как не знаешь . "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк. 16:15) Все кто верующие в Иисуса те его соработники и ученики в спасении . "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:19, 20)
Я не могу не говорить людям о Христе .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:36 
Завсегдатай

хороший парень
Dominique

Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
hd-316 писал(а) Сегодня, 14:01:
"Капитал" Карла Фридриховича Маркса

Мне нравится работы Thoma Piketty . Очень талантливый !

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 20:02 
Администратор

Спасибо получено:
Bou Boo писал(а) Сегодня, 07:58:
Сегодня на работе президентское тестирование .

А что это такое? :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 20:30 
Завсегдатай

хороший парень
Dominique

Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bou Boo "Спасибо" сказали:
hd-316, Olga R
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:02 
Завсегдатай

Спасибо получено:
540 раз в 349 сообщениях
Bou Boo писал(а) Сегодня, 20:26:
Ты говоришь что знаешь Библию а пишешь так как не знаешь .

Знаю :) Но...
"Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк. 16:15) Все кто верующие в Иисуса те его соработники и ученики в спасении . "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:19, 20)

Я не верю в Иисуса как в бога. :11DD Ииисус был человеком. Он хотел стать царем Иудеи и построить царство божие на земле. Этобыл замечательный человек, но не бог. :) И поэтому проповедовать, а тем более цитировать библейские тексты и высказывания - я не собираюсь. И к смыслу в библии отношусь очень критично - настолько, насколько это возможно вообще.

Я уважхаю твою веру в Иисуса Христа, как бога, но ты своим навязыванием библии и библейской веры в бога - не уважаешь тех, кто в это не верит. Я повторюсь - ты не пастырь, не христианский миссионер тут. И здесь не паства.
Тем самым ты попираешь и оскорбляешь иную веру, иное понимание бога, отличное от библейского. Это печально. Что позволяет тебе так неуважительно относится к другим? :(
Bou Boo писал(а) Сегодня, 20:36:
Мне нравится работы Thoma Piketty .

Ну... в определенной степени его можно называть современным Карлом Марксом :) В определенной степени только, конечно...

Последний раз редактировалось hd-316 15 июн 2016, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
Olga R
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:03 
Администратор

Спасибо получено:
Bou Boo писал(а) 29 минут назад:
Можешь меня поздравлять .

ИзображениеИзображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Bou Boo
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:22 
Завсегдатай

хороший парень
Dominique

Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
hd-316 писал(а) 6 минут назад:
Тем самым ты попираешь и оскорбляешь иную веру, иное понимание бога, отличное от библейского.

Веру нельзя оскорбить . Когда это вера . Христианство появлялось как учение pejoratif для иудаизм . Христианство это учение polemique . Вся жизнь Иисуса это оскорбление другой веры тогда . Проповедовать веру не преступление . Преступление призывать насилие за веру и из-за верования . Это есть оскорбление веры .
hd-316 писал(а) 6 минут назад:
Я повторюсь - ты не пастырь, не христианский миссионер тут.

Я христианин . Проповедовать Иисуса это моя сущность как христианин . Когда ты видишь что человек умирает тогда ты не будешь его спасать ? Ты будешь считать что спасти его оскорбление для него ?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:32 
Завсегдатай

Спасибо получено:
540 раз в 349 сообщениях
Bou Boo писал(а) 1 минуту назад:
Проповедовать веру не преступление

Нет, не преступление. Но навязывать свою веру людям уже имеющим свое понимание, оиличное от христианского - значит не уважать то, что понимают или во что верят они, поскольку навязывая им свое, ты априори обесцениваешь их суждения, взгляды, понимание... Это как сказать - все что ты считаешь правильным - ничтожно. А главным и правильным является то, что скажу тебе я. Разве нет? :dntknow:
Я христианин . Проповедовать Иисуса это моя сущность как христианин

Хм... разве? :) Перечитай как библию.
Когда ты видишь что человек умирает тогда ты не будешь его спасать ? Ты будешь считать что спасти его оскорбление для него ?

Спасти умирающего человека и проповедовать свою религию - несовместимые вещи. Для тебя, проповедование своей религии - спасение души того, кому ты ее проповедуешь, но для других людей с другим пониманием - нет. Ты навязываешь свою веру, подменяешь понятия делая знак равенства между спасением умирающего человека, которое имеет абсолютное значение и спасением души, которое имеет значение, только для христианина. Это не только не правильно, на даже нелогично :)

Последний раз редактировалось hd-316 15 июн 2016, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
Olga R
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:32 
Завсегдатай

Lilith

Cпасибо сказано: 1270
Спасибо получено:
1737 раз в 904 сообщениях
Bou Boo писал(а) Сегодня, 19:26:

Давно хотела спросить - а о чем-то ином кроме Христа, библии и прочих религиозных штучек ты говорить способен ? о_О

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:40 
Завсегдатай

хороший парень
Dominique

Спасибо получено:
242 раз в 135 сообщениях
Алекса писал(а) 1 минуту назад:
Давно хотела спросить - а о чем-то ином кроме Христа, библии и прочих религиозных штучек ты говорить способен ?

Мы говорили с тобой о компьютерах . Тебе тоже не нравилось . О музыке хочешь ?) Funk , jump blues , pop , reggae , rhythm & blues , rock & roll , rock progressif , rock psychedelique , ska ?
Хочешь о авто или сноуборд ? Только не темы о секс которые много здесь и проповедуются другими .
hd-316 писал(а) 2 минуты назад:
Хм... разве?

Да .

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.