Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...

...РАДИО...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1377 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 17:52 
Модератор

Cпасибо сказано: 4355
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Olga R писал(а):
Марина писал(а):
Olga R писал(а) 02 дек 2020, 11:35:
Гадость в том, что людей мало, а двуногих много...

Совсем как говорил Диоген Синопский! Однажды когда он выходил из бани ,его спросили:Много ли в бане людей? на что он ответил: Народу много, а вот людей мало...

И кто против нас с Синопским???!!!!! :fripan:

Никто!!!
Здесь главное координаты точки зрения. :dntknow:
С твоей точки - я вражина великой страны, с точки зрения Марины - я классовая вражина, почти олегарх. Правда... существую на порядок хуже неё, а гос-во мне ничего не даёт, в отличии от неё, а только отнимает. :yes: А в остальном.......
Ну...., дык..., кто на что заточен. :dntknow:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 19:34 
Администратор

Cпасибо сказано: 10619
Спасибо получено:
6813 раз в 4662 сообщениях
Кто о чём, а вшивый про баню :(...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 19:45 
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 4411
Спасибо получено:
2536 раз в 1857 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Оля Иваненко писал(а) Сегодня, 18:52:
с точки зрения Марины - я классовая вражина, почти олегарх.

Оля! Не говори ерунду! Никогда тебя не принимала за классового врага, за заблуждающейся экземпляр возможно. Я просто никогда не пойму что может быть хорошего в капиталлистической конкуренции! По мне так это просто издёвка. Насчёт олигарха, так это у нас Лада, хотя опять же абсолютно не в курсе как у неё сейчас дела... Думаю что не просто...
Хочешь общаться , так ради бога, только пожалуйста не нагружай этой фигнёй про прелесть капитализма...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 23:38 
Администратор

Alessandra

Cпасибо сказано: 2880
Спасибо получено:
3886 раз в 2283 сообщениях
Марина писал(а) Сегодня, 17:45:
Я просто никогда не пойму что может быть хорошего в капиталлистической конкуренции!

Хорошее в том, что дикий капитализм переходит в развитый, а развитый капитализм естественным образом переходит в социализм. По сути в Европе многое уже смахивает на социализм, через некоторое время все развитые кап страны естественным образом перейдут в социализм или близкое ему подобие... Ну а Россия пока что на стадии более раннего капитализма ... социализм туда тоже придет, но не в первую очередь, после других стран.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 05:21 
Завсегдатай

Спасибо получено:
Alessana писал(а) Сегодня, 00:38:
а развитый капитализм естественным образом переходит в социализм.

Да?! А в Китае по твоему какой строй ,прогрессивный? Думаешь раз там правит якобы коммунистическая партия, то и людей правильно воспитывают?
С моей точки зрения нужен симбиоз рыночной экономики (В ней у людей можно использовать личную заинтересованность ) и плановой. Допустить малый бизнес, а средний как генератор идей и разработок для планового и пускай получают какой то процент от заводов изготовляющих их разработки... То есть абсолютно никакого крупного бизнеса (Всё крупное должно быть национализированно!) хотя бы потому что нужно на гос уровне (и мгновенно в случае форс- мажора) контролировать качество и гарантийный срок действия их продукции, а плановый с этой точки зрения намного проще и эффективнее. Нужно сочетать эти виды экономики и брать лучшее, а не как в Китае дурака валяют - бесперспективные казни ( раз можно обогащаться даже на умышленном браке) взяточников и бракоделов. Нужно внедрять на заводах плановую экономику под девизом "заржавший бракодел разбазаривающий все ресурсы планеты враг народа"...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 19:31 
Модератор

Спасибо получено:
Olga R писал(а):
Кто о чём, а вшивый про баню :(...

:dntknow:
Alessana писал(а):
Марина писал(а) Сегодня, 17:45:
Я просто никогда не пойму что может быть хорошего в капиталлистической конкуренции!

Хорошее в том, что дикий капитализм переходит в развитый, а развитый капитализм естественным образом переходит в социализм. По сути в Европе многое уже смахивает на социализм, через некоторое время все развитые кап страны естественным образом перейдут в социализм или близкое ему подобие... Ну а Россия пока что на стадии более раннего капитализма ... социализм туда тоже придет, но не в первую очередь, после других стран.

Alessana, прости, но это чушь. :11DD
Ни один нормальный человек в здравом уме не отдаст просто так деньги имущество и материальные ценности, которые он считает СВОИМИ. :dntknow:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Оля Иваненко "Спасибо" сказали:
Марина
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 00:06 
Администратор

Alessandra

Cпасибо сказано: 2880
Спасибо получено:
3886 раз в 2283 сообщениях
Оля Иваненко писал(а) Сегодня, 17:31:
Ни один нормальный человек в здравом уме не отдаст просто так деньги имущество и материальные ценности, которые он считает СВОИМИ.

Просто так не даст ... но если общество заставит, то даст. И такие тенденции уже имеются на Западе.
К примеру, недавно испанское правительство выразило недовольство тем, что один там футболист в Барселоне зарабатывает охренело большие деньги, и что было бы хорошо умерить такие аппетиты, и сделать больше зарплаты к примеру ученым и исследователям, которые приносят намного больше пользы обществу. И стоит заметить, что это правительство выразило недовольство, не только обычные люди.
Да, это пока что на словах, но это может перерасти и в действия, если эти идеи будут развиваться ... а действия могут быть в принятии законов. Никто ничего отбирать не будет, просто будет некое ограничение и распределение в зарплатах ... типа того "От каждого по его способностям, каждому — по его труду". Может быть не буквально в таком виде, но что-то подобное вполне может быть ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 17:32 
Администратор

Спасибо получено:
Alessana писал(а) Сегодня, 00:06:
Просто так не даст ... но если общество заставит, то даст. И такие тенденции уже имеются на Западе.

Alessana, деньги - это ВЛАСТЬ, а следовательно ПОЛИТИКА. И какое к хренам собачим отношение к политике имеет футболист? Вот когда речь зайдет о крупном капитале... Хотя о чем это я? - Такого не будет - там только вырезать, причем без учета возраста и пола - чтобы и следа не осталось.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Оля Иваненко, Марина
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 18:19 
Модератор

Спасибо получено:
Olga R писал(а) 46 минут назад:
Такого не будет - там только вырезать, причем без учета возраста и пола - чтобы и следа не осталось.

:yes: :yes: :yes:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 18:34 
Модератор

Спасибо получено:
Alessana писал(а):
Оля Иваненко писал(а) Сегодня, 17:31:
Ни один нормальный человек в здравом уме не отдаст просто так деньги имущество и материальные ценности, которые он считает СВОИМИ.

К примеру, недавно испанское правительство выразило недовольство тем, что один там футболист в Барселоне зарабатывает охренело большие деньги, и что было бы хорошо умерить такие аппетиты, и сделать больше зарплаты к примеру ученым и исследователям, которые приносят намного больше пользы обществу. И стоит заметить, что это правительство выразило недовольство, не только обычные люди.
Да, это пока что на словах, но это может перерасти и в действия, если эти идеи будут развиваться ... а действия могут быть в принятии законов. Никто ничего отбирать не будет, просто будет некое ограничение и распределение в зарплатах ... типа того "От каждого по его способностям, каждому — по его труду". Может быть не буквально в таком виде, но что-то подобное вполне может быть ...

А кто будет определять "каждому по труду" :bugaga: :bugaga: :bugaga:
Миллер получает миллионы в день, уборщица не выпуская швабры из рук - 250р (грубо с учетом выходных) - две пачки сигарет, 8 булок хлеба, 0,5 кг мяса, 600 г., колбасы...., 8 проездов на городском транспорте... или во что ещё перевести? Коммуналку, одежду, прочие вещи никто не отменял... :(
В России ..., года два-четыре назад, тоже поднимался вопрос о повышении статуса рабочих профессий ... и???
Не путай жалкие подачки, мелкие уступки и акции благотворительности с основами капиталистического строя. Главная из которых ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА, ЧАСТНЫЕ БАНКИ И ЧАСТНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ..

Cпасибо сказано 
hd-316, Марина
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 19:13 
Завсегдатай

Спасибо получено:
Olga R писал(а) Сегодня, 18:32:
Такого не будет - там только вырезать, причем без учета возраста и пола - чтобы и следа не осталось.

Абсолютно точно Оля! Пока правит капиталл, никакого улучшения жизни для простого народа никогда не будет... Чтобы все эти богачи (возьмём к примеру кровососов США) стали сами себя раскулачивать, нужно чтобы или ктото приставил к их горлу нож или пистолет или отравить их всех нахрен ,в общем революцию сродни той что была у нас в 1917 году или вторжение инопланетян как в фильме "День Независимости"...

Кстати есть такие гипотезы (или даже не гипотезы, а правда которую от всех нас скрывают ) что цивилизация неоднократно уничтожалась из-за своей тупости безмерной жадности и агрессивности. Ну а кем конкретно не так уж и важно!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 20:04 
Администратор

Спасибо получено:
Марина писал(а) 49 минут назад:
что цивилизация неоднократно уничтожалась из-за своей тупости безмерной жадности и агрессивности

С этим согласна.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 21:38 
Модератор

Спасибо получено:
Пробило на ностальгию. Покопалась в участницах, почитала постики 13-х, 14-х годов.
Времен, когда все были ещё более или менее НОРМАЛЬНЫМИ, не испорченными квартирным политическим вопросом, только намечались первые симптомы.
Наткнулась на ссылу ведущую на форум Иришки. Пошла поглядела.
На первый взгляд показалось что форум мёртв полностью..., ан нет.
Прочла несколько десятков её постиков.
Мммм...да!
Ну, ничего, полезно для полноты картины Мира.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 15:54 
Администратор

Спасибо получено:
Оля Иваненко писал(а) Вчера, 21:38:
Времен, когда все были ещё более или менее НОРМАЛЬНЫМИ, не испорченными квартирным политическим вопросом

Видишь ли
Цитата:
политика это система принципов для принятия решений

а изначально
Цитата:
принципы — воины тяжёлой пехоты

Поэтому когда кто-то своими "принципами" в соответствии со своей "политикой" начинает что-то решать без учета мнения остальных, то... В общем - ничего хорошего.

Ты скажешь, что это обоюдно. Вот только в европейской философии понятие дуализма, как правило всё сводится к противостоянию "добра" со "злом". Вот и скажи мне - разве может "добро" согласиться со "злом"? Какое же это "добро" будет? :wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 05:54 
Модератор

Спасибо получено:
Политику делают политики. Политики- люди, со своими амбициями, характером, интересами, выгодами и......
Поэтому, по крайней мере при капитализме, заботятся в первую очередь о своих интересах и выгодах оглядываясь на интересы своей страны (поскольку в большей или меньшей степени зависят от неё, ну...возможно у кого-то есть и свои "тараканы" в этом плане).
И, судя по тому что пришлось пожить при двух "системах", любая политика не является истинной последней инстанции.
А добро..., зло..... понятия относительны (что русскому хорошо, то немцу смерть, убил бобра - спас дерево.....). :dntknow:
А вообще, по моим наблюдения, если бы меньше откровенно врали с экранов и в СМИ, делали бы то что обещали, давали слово и держали его или уходили если есть честь, или лучше бы молчали, то доверия было бы больше. :yes:
А так.... болтовня и пропаганда.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 19:44 
Модератор

Спасибо получено:
Olga R писал(а) 05 апр 2021, 15:54:
Видишь ли

Кстати. Не удержалась по поводу политики, пропаганде и правдивости.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:59 
Администратор

Спасибо получено:
Оля Иваненко писал(а) Вчера, 19:44:
Если у вас это действительно повсеместно так, в чем я очень сомневаюсь

У нас РАЗНЫЕ регионы, как и разные придурки. Впрочем, как и у вас. Насколько распространено? - Хрен его знает... Наш регион пока... пока в этом отношении спокойный. Но на западе Украины еще в советское время могли не обслужить в магазине, если обратишься на русском языке - сама видела. А сейчас там... Дианку поспрашивай - она лучше должна знать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 21:32 
Модератор

Спасибо получено:
Случайно попался ролик.
Возможно не совсем сказанным мужиком можно согласиться, поскольку взгляды и приоритеты у всех разные, но сам стиль его мысли мне понравился.

Cпасибо сказано 
Olga R
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 00:24 
Модератор

Спасибо получено:
Olga R писал(а) 05 мар 2021, 19:34:
Кто о чём, а вшивый

Ну, дык, звиняйте! Вода дорогая, а канализация еще на порядок! :dntknow:
Все вши мои.
Всех с первым днём лета!
:rose:
Как всегда ...многое хотелось написать......, но попробую.
Форум, похоже, умирает. Но не потому, как писали некоторые, что жизнь форумов подобных тематик около 5 лет.
А если взять время образования подобных форумов......., то 5-6 лет, это до 2014-2016г.
Просто изменилась тенденция в обществе. +Политика.
Хотя..., если взять тот-же ТТ, то там жизнь продолжается и они не очень хотят к нам.
Хотя......., их можно понять.
Даже на бытовом уровне люди всё меньше и меньше общаются между собой, все заняты выживанием (в основной массе).
Но то что происходит у нас сейчас.... это полный застой с откатом. :sigh:
Оля, если ты думаешь. что за рекой травка зеленее, то глубоко ошибаешься. Украина и Россия - одна нация. Один генофонд.
А срут и здесь и там одинаково. С чувством патриотизма. Вот здесь я поддерживаю Толстого.

В общем....... как же хочется вернуть всё на 2014 год.... :yes:

В детстве лето - это целая жизнь, с приключениями, новыми друзьями и подругами, с новыми познаниями........
Оно казалось чем-то таким долгим, сказочным..... свободой, мечтами и верой в бдущее!!!!!
А теперь это всего лишь три месяца года. И чем дальше, тем быстрее они пролетают! :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 07:09 
двурогая-двуличная

рояль

Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Оля Иваненко писал(а) 02 июн 2021, 00:24:
Форум, похоже, умирает.

А нахрена их столько?
Просто изменилась тенденция в обществе. +Политика.

Ага, кто то поумнел, кто то поглупел
Хотя..., если взять тот-же ТТ, то там жизнь продолжается и они не очень хотят к нам.

Там рассадник идиотов :crazy:
Даже на бытовом уровне люди всё меньше и меньше общаются между собой,

Патамушта вы садисты... так издеваться над здравым смыслом, это просто неописуемо
Как всегда ...многое хотелось написать......, но попробую.

Не как всегда, но сегодня пробило :11DD

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РогатаЯ "Спасибо" сказали:
Оля Иваненко
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1377 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.