Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1398 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 21:21 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Olga R писал(а) Сегодня, 19:37:
Открытие Ельцен-центра и памятник Солженицину (как и упоминание его на олимпиаде в числе лучших людей), которые открывал Путин - не могу представить себе ситуацию, которая требует так извозюкаться в дерьме.
Оль, он президент ВСЕГО народа а не части. Кто-то тебе за Ельцина пасть порвёт.Ты опять разделяешь на белых и красных. А он пытается объединить. Да и церьковь, например, ему даром не нужна, однако ходит в неё по праздникам Ты себе представляешь картину, что произойдёт в стране, если он начнёт храмы рушить? Ты извини Оль, но политическое дальновидение, у тебя как зрение у Совы.
Olga R писал(а) Сегодня, 19:37:
Нарушение своего слова о пенсионных реформах.
Это какое такое слово?
Olga R писал(а) Сегодня, 19:37:
Есть и другое... Единожды солгав... И сиюминутные интересы оказались выше перспективы...
Харэ лозунгов! Ты так глубоко знакома с перспективами? Или это тебе так кажется?
Не городи чепухи... Тактика подчинена стратегии! Невозможно полководцу выиграть стратегию, если он не будет маневрировать тактически. Если командир пообещал взять высотку, и отменил решение, из-за неожиданного выхода на рубежи превосходящих сил противника, он тоже солгал? Может всё-же он должен принять другое решение, более правильное для стратегии? Хотя для солдата, может казаться,что взятие этой высотки, неимоверное преимущество. А потому, что он видит положение только из своего окопа, не дальше. И тоже может возмутиться "неправильным" действием командира, которые ещё вчера настраивал на высотку а сегодня почему-то отправляет на другой, менее выгодный, как ему кажется, рубеж...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 22:47 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а) Сегодня, 21:21:
Кто-то тебе за Ельцина пасть порвёт.

Вот НИ РАЗУ не попадался человек, чтобы не матюкнулся на Ельцина.

Лада писал(а) Сегодня, 21:21:
Да и церьковь, например, ему даром не нужна, однако ходит в неё по праздникам Ты себе представляешь картину, что произойдёт в стране, если он начнёт храмы рушить?

Чёт НЕ ПОМНЮ, чтобы я что-то там о храмах писала в связи с Путиным... Здесь я понимаю, что ему деваться некуда.

А сама бы да - снесла на хрен! (это не желание действовать, а воображение - слишком много придурков, чтобы их раздражать)

И что-то ты о СоЛЖЕницене опустила. С ним КАК быть?

Лада писал(а):
Olga R писал(а) Сегодня, 19:37:
Нарушение своего слова о пенсионных реформах.
Это какое такое слово?

Было у него - обещал, что пока он президент пенсионной реформы не будет. Много раз говорил:




Лада писал(а) Сегодня, 21:21:
Харэ лозунгов! Ты так глубоко знакома с перспективами?

Речь не о том - знакома или нет. Конечно же НЕТ! Я ведь даже не в окопе, а в погребе, а с него много не увидишь... И речь не о том, чтобы меня с этими перспективами знакомили - такого идиотизма я тоже не жду. Речь о том, что некоторые вещи НЕДОПУСТИМЫ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 14:41 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Olga R писал(а) Вчера, 23:47:
Вот НИ РАЗУ не попадался человек, чтобы не матюкнулся на Ельцина.
Ну это ТЕБЕ не попадался. Это не означает что их нет. Матюкаться у нас все горазды. Вагон матюков про Горбачёва, Сталина, Ленина, Петра, и вообще про всех. И что характерно, мало кто знаком с реалиями, кто что мог сделать, что не мог, что диктовало время и т.д. Вот мавзолей пол страны хочет вынести на погост и пол страны встанет на защиту. Предлагаешь гражданскую войну? То, что тебе КАЖЕТСЯ, по факту, может быть не так. Точно так-же, для большинства, было очевидно, что Христа нужно было распять (я не сравниваю с Ельциным, я о сути говорю). И это диктовало время и положение дел этого времени. Пилат тоже не хотел распятия, но по другому, в то время и в той ситуации, поступить не мог. Теперь он такой же подлец как Ельцин. Все умны задним умом, а посади ТЕБЯ на место кого-то из них, не исключено, что ситуация времени, заставит тебя это сделать. Жуков кто? Убийца солдат, которых бросал на амбразуры, или победитель, который не мог поступить иначе, т.к. это диктовала ситуация. Кто сейчас советский солдат? Освободитель или поработитель? Кто красные и кто белые? Оглянись на свою страну. Ты ЭТО предлагаешь?
По сути, ты предлагаешь разрушать чужие храмы и установить ТОЛЬКО свои! Оль, радуга тоже имеет разные цвета. Но это не мешает ей быть красивой. Не предлагай выкрасить её в один цвет. К тому же опираясь на такой базис:
Olga R писал(а) Вчера, 23:47:
знакома или нет. Конечно же НЕТ!
Olga R писал(а) Вчера, 23:47:
Я ведь даже не в окопе, а в погребе, а с него много не увидишь...

***
Olga R писал(а) Вчера, 23:47:
Речь о том, что некоторые вещи НЕДОПУСТИМЫ.
А как же?:
Olga R писал(а) Вчера, 19:16:
А ты вспомни бабулек во дворах на скамейке. Не факт, что они такие уж подружки и не "перемывают кости" друг другу на стороне. Но пока сидят вместе - это единство и несокрушимый оплот.

И при этом, тебе ничто не мешает удивляться кем-то, когда он озвучил свой взгляд:
Olga R писал(а):
Марина писал(а) Вчера, 22:58:
Я больше верю противоположной информации, а ещё тому что иногда вижу сама!

Я тебе поражаюсь!!! Ты в состоянии увидеть молекулярную структуру ДНК и проанализировать разные образцы. ПОРАЗИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Откажись от звания судьи. Пора!

----------------------------
Про пенсии прокомментирую отдельно и позже... Коротко скажу, что НИКАКИХ противоречий, просто Сова не только слепая, но и глухая!

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 19:10 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Впечатляют аргументы!!!! :good:
Ладно. По надрывались и хватит.
Я не о политике в целом писала, а о конкретной ситуации. И даже не в плане политики, а в плане экономических аспектов. Хотя.., да! Всё взаимосвязано.
Очень хотелось нахамить некоторым.
Но!!!! Верите или нет, вы мне все очень дороги. Даже не знаю почему.(((((((((((((((((
Как бы меня не пинали и как бы я кого не обижала.
Ни оправдываться, ни объяснять ничего не буду.
В общем............ :dntknow: каждой своё.

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 00:24 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а):
Olga R писал(а) Вчера, 23:47:
Вот НИ РАЗУ не попадался человек, чтобы не матюкнулся на Ельцина.
Ну это ТЕБЕ не попадался. Это не означает что их нет. Матюкаться у нас все горазды. Вагон матюков про Горбачёва, Сталина, Ленина, Петра, и вообще про всех. И что характерно, мало кто знаком с реалиями, кто что мог сделать, что не мог, что диктовало время и т.д. Вот мавзолей пол страны хочет вынести на погост и пол страны встанет на защиту. Предлагаешь гражданскую войну? То, что тебе КАЖЕТСЯ, по факту, может быть не так. Точно так-же, для большинства, было очевидно, что Христа нужно было распять (я не сравниваю с Ельциным, я о сути говорю).

С Христом ты не сравнивала... Ты всего лишь сравнила алкаша, предателя (вспомни как он первым делом в Вашингтон докладывал о развале Союза) и организатора "веселых" 90-х со Сталиным и Лениным (а история про Петра и вовсе, как на мой взгляд, твой прокол. Хотя Ельцин и Петр - одного поля ягоды).

Лада писал(а):
И это диктовало время и положение дел этого времени.

Уж на что 20-е и 30-е подходили под определение "диктовало время", но что-то это самое время не мешало Сталину страну из болота вытащить. А Ельцину время мешало... мне его так жаль... так жаль... - высь платочек от слез промок :cry:.

Лада, пока мы ЧЕСТНО всё не признаем - у нас так и будет "не то время" и не те герои.

Лада писал(а):
Пилат тоже не хотел распятия, но по другому, в то время и в той ситуации, поступить не мог. Теперь он такой же подлец как Ельцин.

"Господи, мой Боже, зеленоглазый мой", а это еще К ЧЕМУ? Что-то ты далеко забралась. Ты еще сказания древних греков приплети, чтобы уж точно доказать, что Ельцин НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ.

Лада писал(а):
Все умны задним умом, а посади ТЕБЯ на место кого-то из них, не исключено, что ситуация времени, заставит тебя это сделать.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Почему-то ты видишь как сравнивают "лучшие образцы Запада" с "худшими нашими". Но почему-то в упор не видишь разницу в информированности заштатного преподавателя и одного из верхушки правления. Да, я ошибалась. Но ошибалась в рамках получаемой информации - или скажешь что всё было доступно и нам не врали? Но когда стала возможность получить информацию то смогла ПЕРЕОЦЕНИТЬ свое мировоззрение. Так что сравнивать надо не меня тогдашнюю с тогдашним Ельциным, а меня сегодняшнию с ним. И это НЕ БУДЕТ задним умом.

Лада писал(а):
Жуков кто? Убийца солдат, которых бросал на амбразуры, или победитель, который не мог поступить иначе, т.к. это диктовала ситуация. Кто сейчас советский солдат? Освободитель или поработитель? Кто красные и кто белые? Оглянись на свою страну. Ты ЭТО предлагаешь?

А вот это вообще смешно. Всё сплела - красных, белых, освободителей, поработителей... Ты не кончала курсы при "Дожде"? Это они там мозги запудривают...

НЕТ абсолютного добра и абсолютного зла. Пора бы уже осознать, что зло - это всё, что угрожает твоему роду и стране, а добро - всё, что идет на пользу. И ПОХРЕН как это оценивают другие. Принятие их оценок - это уже частичная сдача позиций (во времена Сталина это оценивали как троцкизм и расстреливали, что правильно). Так что для меня НИЧЕГО не меняется в оценке Жукова - ОДНОЗНАЧНО предатель, раз поддержал переворот после убийства Сталина - без него бы они не посмели. А что касается насчет посылал он солдат или не посылал, так Власов тоже в героях обороны Москвы ходил... Не туда ты смотришь.

Лада писал(а):
По сути, ты предлагаешь разрушать чужие храмы и установить ТОЛЬКО свои!

Вообще НЕ поняла о чём ты! Если говорить о храмах, то только о тех о которых писал Иван Ефремов.

Лада писал(а):
Оль, радуга тоже имеет разные цвета. Но это не мешает ей быть красивой. Не предлагай выкрасить её в один цвет.

Вот тебе радуга - эти тоже любят говорить о разнообразии:

Изображение

Лада писал(а):
К тому же опираясь на такой базис:
Olga R писал(а) Вчера, 23:47:
знакома или нет. Конечно же НЕТ!
Olga R писал(а) Вчера, 23:47:
Я ведь даже не в окопе, а в погребе, а с него много не увидишь...

Да, я опять в информационной яме. Я узнала о прошлом, но не знаю настоящего. Я могу кое-как судить о настоящем но кривенько... кривенько... Вот это был мой посыл. Так я и не навязываю своего суждения... но и не иметь его - это уж каким дЭбилом надо быть...

Лада писал(а):
Откажись от звания судьи. Пора!

Я не судья, я ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Пусть и на пенсии, но делаю, что умею... анализу тоже обучена...

Лада писал(а):
Коротко скажу, что НИКАКИХ противоречий, просто Сова не только слепая, но и глухая!

Ну давай - посмеёмся вместе :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 01:07 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Вот опровергни факты об "Урановой сделке" и Чечне "святого" Ельцена:


И что примечательно - эти суки ДО СИХ пор в правительстве... А это уже камушек в огород Путина.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 11:51 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Что это было?... :shock:

Alessandra, я что-то недосягаемо для разума написала?

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 13:01 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а):
Что это было?... :shock:

Очень сильно похоже на крик вопиющего в пустыне...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 15:12 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а):
Лада писал(а):
Откажись от звания судьи. Пора!

Я не судья, я ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Пусть и на пенсии, но делаю, что умею... анализу тоже обучена...

В том то и дело, что именно судишь. Преподаватель преподает тот предмет, который он знает на высшем уровне по сравнению с учениками.
В данном случае ты судишь о той области, о которой не имеешь хорошего представления. И анализ в данном случае у тебя хромает ... и существенно ... Я это уже замечаю не раз и даже в тех областях, о которых вообще мало что понимаешь ...
Проблема в том, что у тебя есть сильная эмоциональная привязка к определенной идее или человеку, который что-то там вещает ... и пипец ...

Лада писал(а) Сегодня, 09:51:
Alessandra, я что-то недосягаемо для разума написала?

Мне вполне понятно. Если рассуждать аналитически и не предвзято, то так всё и есть ...

Лада писал(а) Сегодня, 09:51:
Что это было?

:sigh:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 20:36 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а) Сегодня, 15:12:
В том то и дело, что именно судишь. Преподаватель преподает тот предмет, который он знает на высшем уровне по сравнению с учениками.
В данном случае ты судишь о той области, о которой не имеешь хорошего представления. И анализ в данном случае у тебя хромает ... и существенно ... Я это уже замечаю не раз и даже в тех областях, о которых вообще мало что понимаешь ...

А можно конкретизировать что именно и где? Ссылки на мои высказывания и что я там нахомутала.

Alessana писал(а) Сегодня, 15:12:
Проблема в том, что у тебя есть сильная эмоциональная привязка к определенной идее или человеку, который что-то там вещает ... и пипец ...

К идее - да! К человеку... скорее нет. Хотя, пожалуй, такой человек есть - Сталин, но и у него вижу просчеты - он же не Бог и даже не святой (как некорых пытаются возвести), но это просчеты из серии, которые видны задним числом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 22:03 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а) 58 минут назад:
А можно конкретизировать что именно и где? Ссылки на мои высказывания и что я там нахомутала.

Ну например в области авиации:
Olga R писал(а) 01 мар 2018, 10:14:
Да нет же! Как раз наши в горизонтальном были слабее именно в силу слабости самолётов. Именно по этой причине кто-то из наших великих "маятник" и придумал - вверх-вниз, вверх-вниз. Топлива жрет до хрена, но дает возможность победить.

Alessana писал(а) 01 мар 2018, 11:51:
Оль,ты сама поразмыслишь об этом, что это полная глупость? Или тебе объяснить?

Ты так и не удосужилась разобраться в этом конструктивно, фактически уверовав в тот свой источник. Что равносильно вере в Бога.

Olga R писал(а) 01 мар 2018, 10:14:
Алессана, я ведь не инженер, даже хоть какого-то технического образования не имею, а ты фактически требуешь не просто инженерные расчеты, а анализ этих расчетов.

Alessana писал(а) 01 мар 2018, 11:51:
Но ты именно рассуждаешь как будто "специалист". Ты некоторые элементарные вещи просто не правильно интерпретируешь ... как это было с Юнкерсом с его 600 км/ч ))) ... так он летает на 300 км/ч, а потом раз и сразу 600 :crazy: ... и ты в это на полном серьезе верила.


Или далеко ходить не нужно, здешний разговор:
Лада писал(а) 25 ноя 2019, 19:21:
Харэ лозунгов! Ты так глубоко знакома с перспективами? Или это тебе так кажется?

Olga R писал(а) 25 ноя 2019, 20:47:
Речь не о том - знакома или нет. Конечно же НЕТ! Я ведь даже не в окопе, а в погребе, а с него много не увидишь...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 02:47 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а):
Olga R писал(а) 58 минут назад:
А можно конкретизировать что именно и где? Ссылки на мои высказывания и что я там нахомутала.

Ну например в области авиации:
Olga R писал(а) 01 мар 2018, 10:14:
Да нет же! Как раз наши в горизонтальном были слабее именно в силу слабости самолётов. Именно по этой причине кто-то из наших великих "маятник" и придумал - вверх-вниз, вверх-вниз. Топлива жрет до хрена, но дает возможность победить.

Alessana писал(а) 01 мар 2018, 11:51:
Оль,ты сама поразмыслишь об этом, что это полная глупость? Или тебе объяснить?

Ты так и не удосужилась разобраться в этом конструктивно, фактически уверовав в тот свой источник. Что равносильно вере в Бога.

Olga R писал(а) 01 мар 2018, 10:14:
Алессана, я ведь не инженер, даже хоть какого-то технического образования не имею, а ты фактически требуешь не просто инженерные расчеты, а анализ этих расчетов.

Alessana писал(а) 01 мар 2018, 11:51:
Но ты именно рассуждаешь как будто "специалист". Ты некоторые элементарные вещи просто не правильно интерпретируешь ... как это было с Юнкерсом с его 600 км/ч ))) ... так он летает на 300 км/ч, а потом раз и сразу 600 :crazy: ... и ты в это на полном серьезе верила.

Как раз в области авиации я с тобой согласилась еще тогда - в этом плане ты лучше разбираешься. Не знаю зачем к этому возвращаться, тем более ссылаться на это как якобы на моё твёрдолобие и невосприятие аргументов.

Alessana писал(а):
Или далеко ходить не нужно, здешний разговор:
Лада писал(а) 25 ноя 2019, 19:21:
Харэ лозунгов! Ты так глубоко знакома с перспективами? Или это тебе так кажется?

Olga R писал(а) 25 ноя 2019, 20:47:
Речь не о том - знакома или нет. Конечно же НЕТ! Я ведь даже не в окопе, а в погребе, а с него много не увидишь...

А вот это и вовсе не понятно. С моей стороны - я уверяю, что много не знаю. С твоей стороны вообще НИЧЕГО - ни "Да", ни "Нет", ни "Кукареку". Лада тоже опустила все мои возражения без разбирательства в стиле заламывания рук и восклицания "О, Боже мой, - что это, что это???!". И при этом меня обвиняют в том, что я кого-то поучаю только на том основании, что я не желаю принять участие в открытии еще одного памятника Солженицыну, а так же в присоединении в восхвалении Ельцина. Да меня проще убить чем с этим я соглашусь. А все возражения сошлись к тому, что есть люди думающие отлично от меня - вот новость... Да мне на их мнение ... ... ... ...! - эх не дошла я еще то той черты, чтобы открыто написать, что я про это думаю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 02:40 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а) Вчера, 00:47:
Не знаю зачем к этому возвращаться

Это я к тому, что если нет разговора со знающим человеком, то ты остаешься с верой в ложную информацию ...

Olga R писал(а) Вчера, 00:47:
И при этом меня обвиняют в том, что я кого-то поучаю только на том основании, что я не желаю принять участие в открытии еще одного памятника Солженицыну, а так же в присоединении в восхвалении Ельцина.

В данном случае ты оцениваешь с точки зрения эмоций ... а это прямой путь к ошибочному анализу.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Лада
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 09:11 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Olga R писал(а) Вчера, 03:47:
Лада тоже опустила все мои возражения без разбирательства...

Наблюдаю ПАРАД абсурда, во что превратилась попытка объяснения отношения президента на разные взгляды... не более!

Olga R писал(а) Вчера, 03:47:
И при этом меня обвиняют в том, что я кого-то поучаю только на том основании, что я не желаю принять участие в открытии еще одного памятника Солженицыну
Olga R писал(а) Вчера, 03:47:
а так же в присоединении в восхвалении Ельцина
Olga R писал(а) 27 ноя 2019, 01:24:
еще сказания древних греков приплети, чтобы уж точно доказать, что Ельцин НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ
Крупный шрифт пошёл...
Olga R писал(а) 27 ноя 2019, 01:24:
ОДНОЗНАЧНО предатель
ну судья как есть...
Olga R писал(а) 27 ноя 2019, 01:24:
И ПОХРЕН как это оценивают другие
Olga R писал(а) Вчера, 03:47:
Да мне на их мнение ... ... ... ...!
Olga R писал(а) 27 ноя 2019, 01:24:
Если говорить о храмах, то только о тех...

Алессана, обрати внимание, как рождается и прогрессирует то, на чём потом базируется мнение. Осталось возбудить эмоции, и вот он - материал для революций. Рассчитай час Х и поднеси спичку... Сено в головах вспыхивает быстро!

И опустилась, на голову человека, большая Барба :|:
(Комментировать высказывания президента по пенсиям, не вижу смысла)

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 11:44 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а) Сегодня, 09:11:
Алессана, обрати внимание, как рождается и прогрессирует то...

А что ты хотела - возраст-с :11DD

Лада писал(а) Сегодня, 09:11:
Комментировать высказывания президента по пенсиям, не вижу смысла

А собственно говоря - почему? Разве продолжительность жизни увеличилась? Он сам говорил, что для мужчины средний возраст 65,5 лет и пенсия в 65 это "отработал и в деревянный макинтош поехал".

Повышение пенсионного возраста создаст лучшие условия для управления населением - с одной стороны пожилые будут зубами держаться за работу и им уже не до того, чтобы чем-то еще интересоваться, а с другой и на молодых легче надавить - им-то работу найти будет сложнее. И это второе плечико более важное - именно они порох во всех протестных акциях.

Ах, это создаст трудности населению, ну так подёргаются, подёргаются и приспособятся - ведь не с завтрашнего дня повышение придёт... успеют еще свыкнуться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Марина
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 12:35 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Olga R писал(а):
Лада писал(а) Сегодня, 09:11:
Комментировать высказывания президента по пенсиям, не вижу смысла
А собственно говоря - почему?
А потому что обезьянам, сложно что-то объяснить. Посмотри на себя со стороны (см. видео ниже). Они тоже сидят в подвалах, от куда ничего не видно и черпают "знания" от Гугл и Википедии. С абсолютно атрофированным, а скорее всего изначально отсутствующим критическим и аналитическим мышлением! Зато это не мешает им махать транспарантами, оперировать фразами на вроде (ОДНОЗНАЧНО!) и чувствовать себя великими мыслителями. Пока не столкнутся с четвёртым измерением. Именно то, к чему всегда и призываю. А если нет желания копаться в бисере, т.к. скучное это занятие истину искать, то хотя-бы не напяливать на себя мантию судьи. Это будет движение в эволюционном развитии.
и т.д... (рекомендую хотя-бы изредка посещать четвёртое измерение)
И если, например Манул, просто обезьяна.. вот его уровень:
... то ты Оль, хотя-бы думающая обезьяна. Тебя можно брать на прицеп и тащить. Но твой регресс за последнее время, просто удивляет. Я давно говорила, что ты подвержена влиянию, но не на столько же...
Посмотрела? Вот и ответь сама, имеет ли смысл что-то объяснять сюжетам, с подобным мышлением?

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лада "Спасибо" сказали:
Alessana
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 15:18 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Лада писал(а) Сегодня, 13:35:
о хотя-бы не напяливать на себя мантию судьи.


Интересно кого это ты называешь судьями-те кто должны быть примером порядочности!? Что этих зажравшихся или их деток, для которых и за рулём автомашины (ГАИ для них что, шестёрки?) и просто закон не указ?

Помнишь как в сериале по Юлиану Семёнову "Тасс уполномочен заявить" контр -разведчик (играет Юрий Соломин) интересуется в Луисбурге в полиции какие у них наказания для тех ко нарушает правила ГАИ? Кстати великолепный сериал!!! Побольше бы таких!!!

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 11:37 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а) Вчера, 12:35:
ты Оль, хотя-бы думающая обезьяна

Спасибо! Всё же "думающая" :D.

Лада писал(а) Вчера, 12:35:
А потому что обезьянам, сложно что-то объяснить.

Ты в который раз уходишь от ответа. Конечно, гораздо проще объявить оппонента обезьяной, желтым земляным червяком... и т.п. чем ответить. Всё же я "думающая обезьяна" - а ВДРУГ пойму. Вы уж снизойдите до нас ничтожных с высоты своей человечности божественности, может и мы немного продвинимся (или просто "двинимся") на тернистом пути познания истины.

Лада писал(а) Вчера, 12:35:
Но твой регресс за последнее время, просто удивляет.

Когда я увидела видео как он открывает памятник солженицыну, то меня как под дых ударили... Вообще-то меня первый раз дернуло когда на открытии олимпиады среди лучших людей России его имя прозвучало. Ладно, думаю, - тут много западного дерьма собралось - надо было их немного притормозить. Но лично присутствовать при открытии памятника - по мне это ПЕРЕБОР! Хуже только открытие памятника Власову будет. А что - тоже есть часть населения ему симпатизирующая - давайте и им подыграем.

Лада писал(а) Вчера, 12:35:
Я давно говорила, что ты подвержена влиянию, но не на столько же...

Я не использовала НИЧЕГО, кроме того, что говорил и делал Путин. Очень хотелось хоть кому-то верить... И я верила... Но по мне каждый открывает памятники тому, на кого сам хочет походить и кто для него идеал.

И не надо говорить, что он был вынужден... Это дядю Васю из ЖЭКа можно заставить и он никуда не денется, а глава правительства обязан ориентироваться на свой народ, а не на того, кто этот народ продаёт.

Читала я солженицына - в литературном плане на слабую троечку. Значит всё раздутое исключительно за счет предательства и насаждения всем, что мы все (за исключением таких "героев" как солженицын) моральные уроды и нам нет места на этой планете. Так вот - я ПРОТИВ таких "героев"! И ни при каких условиях не буду "за".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 12:41 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Olga R писал(а) 55 минут назад:
Когда я увидела видео как он открывает памятник солженицыну, то меня как под дых ударили...


Ну, наверное, потому что как ты там на ТА мне писала.
Olga R писал(а) на ТАЛе:
Вот ты пишешь, что "основой развития общества являются общественно-экономические отношения и вообще экономический базис". Согласна. Но это только часть общественных отношений. Пусть значительная часть, но всё равно часть. К тому же, как по мне, это РЕЗУЛЬТАТ, а не ОСНОВА. Т.е. - видимая часть. Да, по этой части можно ориентироваться и делать прогноз - еще раз - хорошо регистрируется в отличии от многих других явлений (например, те же войны тоже хорошо регистрируются, но так как могут вестись между разными обществами стоящими на разных уровнях, то учитывать это сложнее, а при гражданских войнах сложно учесть все взаимодействующие). Но главная база сидит в головах в виде подсознания. Это подсознание сформировано на протяжении многих миллионов лет и в совсем ДРУГИХ условиях. Вот это подсознание (в основном соотношение эгоизма и альтруизма) и реализуется в виде отношений в обществе, в том числе и экономических.



Вот если ты навалишщь для себя еще кучу биологии человека, разберешься в этой куче, в смысле отсортируешь процентное соотношение альтруизма от эгоизма - сразу же все взаимотношения и как они формируются и меняются, сразу все проявления этих общественных взаимотношений станут ясны, как пасатижы в руках электрика. Ну если следовать твоей логике и тому что ты мне на ТА писала про биологию человека. Сразу сможешь правильно для себя объяснить и такое проявление взаимотношений в обществе как открытие Путиным памятника Солженицыну, и не удивляться, не так ли?
Для того чтобы с помощью горы обозреть окрестности лезут на гору, а не спускаются в пещеру горы исходя из рассуждений, что в сущности местные окрестности исходно состоят из говна и палок из каменной породы и всего того из чего состоит местная каменая порода, а в пещере это все наиболее отчетливо видно. Фигня, что это каменая порода сотни тысяч лет уже неизменная, а в окрестностях давно построили город - из пещеры из глубинны все ведь гораздо виднее.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 18:01 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Olga R писал(а) Сегодня, 12:37:
Когда я увидела видео как он открывает памятник солженицыну, то меня как под дых ударили...

Бачему Путин открыл памятник Солженицыну? Как он мог!!!? :11DD

Ну очевидно не потому, чтобы примирять и выражать общие интересы и тех кто Солженицына считает светочем и великим правдивым писателем и тех, для кого Солженицын лжец и предатель.

В свое время неоднократно проводились разные интернет опросы по поводу отношения людей в нашей стране к Солженицыну. Во всех случаях большинство относилось к нему, как раз как к лжецу и предателю. Но суть вообще не в процентном соотношении кто как к нему относится. Если исходить только из выражения интересов разных групп населения, по разному относящихся к Солженицыну и его творчеству - тогда президенту его не надо вообще трогать - ни осуждать, ни прославлять. Есть его творчество, печатают его книги, ну и хер с ним. Тем более, что большая часть населения его как раз осуждает. Но наоборот же его пиарят, прославляют, делают год Солженицына, открывают ему памятник... Какое ж это выражение всего народа? :dntknow:
Дело не в этом.
У нас капиталистическое государство, а президент является выразителем интересов правящего класса этого государства (в том числе интересов социальной направленности), т.е. крупных капиталистов. И прославление человека, который в своем творчестве обличал "кровавый" советский режим, и вообще весь социалистический строй в СССР преследует две основных цели.
1. Очередное значимое обоснование того, какой неправильный, ущербный был социализм и строительство коммунизма. Какое было неправильное, кроваво-зоновское, лагерное, совковое бытие, по сравнение с тем, какое у нас бытие сейчас, с правящими "толстяками" капитала.
2. Перенаправление существующего общественного протеста на "ломание копий" вокруг Солженицына, во всевозможных формах такого проявления - от интернет-срачей, до реального мордобития и рисования на памятнике надписей типа "иуда" и т.п. Затраты энергии общественного протеста в паровозный свисток. Хотя для меня это похоже как перенаправление внимания ребенка с какой то деструтивной деятельности, например, рисования на обоях на что то, менее разрушительное, как минимум. :11DD


Тоже самое и с Ельциным и ебургским центром, названным его именем...

Самому то Путину, как человку, скорее всего этот Солженицын со всем его творчеством ни с одного бока не близок и он, как умный и максимально информированный человек прекрасно знает, что содержимое солженицыских книг - как минимум, ложь. Но ж.. Путин в своих публичных поступках и высказываниях не человек, а президент.

Да пес с ним с Солженицыным... разве это важно?

Мировая капиталистическая модель экономики как и всякая существовавшая до нее имеет свой естественный предел развития, когда она (та или иная модель экономики) уже не способна развиваться дальше. А если не идет развитие - идет деградация. Статики ни в экономике, ни в чем либо еще - не бывает. Любая форма материи (а экономическая модель общества, как часть общества является частью совокупной материи - человеческого общества) либо развивается, либо деградирует. Волновое, цикличное развитие капитализма требует для развития создание и их расширение все новых и новых рынков и секторов экономики. Ну очень грубо, но по сути: когда в СССР теоретики научного коммунизма обосновавали скорый крах капиталистической модели - они исходили из того, что каптиталистический потенциал создания новых рынков ее экономики - закончился. Особенно ярко это было видно в кризис 1982-1987-годов, (после которого должна была начаться понижательная Кондратьевская волна - прим. мое) потенциала для которой не было. И теоретики, в принципе, были бы правы... Не учитывали товарищи теоретики научного коммунизма только одного - того, что сам СССР и весь социалистический лагерь развалится. СССР и все его экономическое пространство накрылось медным тазом, к сожалению, что дало потенциал для понижательной кондратьевской волны 1988 - 2008 развития капитализма - новые рынки на территории бывшего СССР и стран соц лагеря. Текущий мировой кризис - он закончится... тут много можно говрить, но ориентировачно это 2021-22 годы. Начнется повышательная кондратьевская волна. Потенциал повышательной волны задается из предидущей - волны понижательной. Практическая реализация накопленных знаний и богатсв (новый отрасли биоинжиненрии, космической химии, робототехники и т.п и т.д.) Исходя из длины Кондратьевского цикла от 40 до 60-ти лет и того, что в текущем цикле понижательная волна (1988 - 2008) составила 20 лет, повышательная волна будет от 20 до 40 лет. То есть окончание в интервале между 2042-м и 2062-м годом. Потом экономический кризис и... если человечество к этому времени не вступит во взаимовыгодные общественно-экономические отношения с иноплантянами (что представляется научной фантастикой), то дальнейшего потенциала для понижательной волны капитализма нет. То есть не позднее 60-х годов текущего века в мире утвердится социализм и социалистическая модель экономики. Это вообщем то достаточно сильно в противовес маркизму, но исходя из современных экономических знаний. Если учитывать обострение классовой борьбы, которое неизбежна при низком росте или рецессии экономики - процесс смены общ. экономической формации с капиталистической на социалистическую произойдет раньше 60-х 21-го века. Ну и вообще социализм - это не переходная стадия в коммунизм, а целостная общ-экономическая формация. В приципе к пониманию этого уже Сталин пришел в 30-х годах прошлого века, а массовая риторика о строительстве именно коммунизма появилась уже при Хрущеве и Брежневе с их "построенным развитым социализмом", которого в соотвествии с марксизмом тоже не бывает. Вот поэтому мне как то трудно считать себя и коммунистом и марксистом, хотя науку сию я очень уважаю и придерживаюсь левых взглядов... ну ладно.
Это вот как то так - "с горы и невооруженным взглядом". Не знаю стоит ли вооружаться биноклем и рассказывать, что видно из бинокля, поскольку все равно главное то не это, а то что биологией в нас заложено, вся суть и объяснения из генетических корней, так сказать... :scratch:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1398 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter