Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1398 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 18:20 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
hd-316 писал(а) 11 минут назад:
У нас капиталистическое государство, а президент является выразителем интересов правящего класса этого государства

Вот осознание этого факта меня и бумкнуло. А так хотелось надеяться, что есть хоть кто-то на Земле, кто основной массой людей озабочен. Но... чудеса только в библии описаны... и в детских сказках... а еще в головах таких дур как я... А выбивание дурости довольно болезненно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 18:54 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
hd-316 писал(а) 18 минут назад:
если человечество к этому времени не вступит во взаимовыгодные общественно-экономические отношения с иноплантянами (что представляется научной фантастикой), то дальнейшего потенциала для понижательной волны капитализма нет.



Это человечество то, вступит во взаимовыгодные отношения с инопланетянами????! С этими (нами!) извиняюсь "Мартышками"? Да на кой чёрт "МЫ" нужны допустим Нордам или Альдебаранцам -про них была информация на канале "РЕН-ТВ" от генерал-лейтенанта ГРУ России... !!!! А если и нужны кому то, то разве расам "Серых" и Рептилоидов ( у США именно с ними якобы договор) которые в принципе если захотят просто нас всех уничтожат и спасибо не скажут, а договор скорее всего для запудривания мозгов...
Это конечно не доказательно, а чисто предположительно, но думаю так и есть и так будет.

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 20:02 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Olga R писал(а) :
А так хотелось надеяться

Ну то, что надеяться и верить это у тебя определяющее в мировосприятии - это я уже знаю. Но хотя бы исходя из понятий "надежда", "вера" - ты веришь в неизбежность мировой революции? :11DD А главное в то, что она (революция эта) произойдет не исходя из того, что в биологии человека что то там кардинально поменяется?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 22:00 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) Сегодня, 16:01:
Исходя из длины Кондратьевского цикла от 40 до 60-ти лет и того, что в текущем цикле понижательная волна (1988 - 2008) составила 20 лет, повышательная волна будет от 20 до 40 лет. То есть окончание в интервале между 2042-м и 2062-м годом. Потом экономический кризис и... если человечество к этому времени не вступит во взаимовыгодные общественно-экономические отношения с иноплантянами (что представляется научной фантастикой), то дальнейшего потенциала для понижательной волны капитализма нет. То есть не позднее 60-х годов текущего века в мире утвердится социализм и социалистическая модель экономики. Это вообщем то достаточно сильно в противовес маркизму, но исходя из современных экономических знаний. Если учитывать обострение классовой борьбы, которое неизбежна при низком росте или рецессии экономики - процесс смены общ. экономической формации с капиталистической на социалистическую произойдет раньше 60-х 21-го века.

Что подтверждается независимыми астрологическими исследованиями ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 07:05 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
hd-316 писал(а) Вчера, 20:02:
Но хотя бы исходя из понятий "надежда", "вера" - ты веришь в неизбежность мировой революции? :11DD

За мою жизнь качало меня с этой верой... то туда, то сюда... Сейчас просто не знаю... Слишком там на верху настропалились тупоголовыми управлять, а их основная масса. Один-в-один как у Стругацких в "Обитаемом острове".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 13:47 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) :
Что подтверждается независимыми астрологическими исследованиями ...

Ну надо же... :crazy: Так ты расскажешь мне про астрологию? Емко, четко, с формулировкой ее законов и конкретными примерами их применения и проявления?
Olga R писал(а) :
Сейчас просто не знаю... Слишком там на верху настропалились тупоголовыми управлять, а их основная масса. Один-в-один как у Стругацких в "Обитаемом острове".

Ну понятно... ладно, бинокль ни к чему...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 15:18 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) 35 минут назад:
Так ты расскажешь мне про астрологию?

Ты так спрашиваешь, как будто ты уже просила и я как бы собиралась рассказать )))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 18:11 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
hd-316 писал(а) Сегодня, 14:47:
расскажешь мне про астрологию? Емко, четко, с формулировкой ее законов и конкретными примерами их применения и проявления?

Если ЧЕЛОВЕК не сформулировал ЧТО-ТО, в виду эволюционного несовершенства, это не означает, что ЭТОГО нет...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 18:13 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Olga R писал(а) Сегодня, 08:05:
Сейчас просто не знаю...

Вот это первая разумная мысль... Сомнение - зерно мудрости... (что применимо и для поста выше) А там и до четвёртого измерения недалеко...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 18:35 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) :
Ты так спрашиваешь, как будто ты уже просила и я как бы собиралась рассказать )))

Я не так "как будто" и "как бы" а просто спрашиваю :) Хотя и действительно, уже второй раз. Первый раз спрашивала, когда отвечала тебе по вопросу классификации:

hd-315 писал(а) на ТА в теме "Who are you":
В данном случае вопрос удобства не является определяющим. Марксистская классификация определяет естественное статическое состояние человека с точки зрения общественно экономических процессов, с точки зрения той экономической модели в которой это общество живет. Данная классификация нужна для описания, без искажений, этой модели и тех отношений, которые в рамках этой модели существуют. Как я уже указывала тебе, твоя классификация является в рамках вышенаписанного - неправильной. И я писала почему она неправильная.
Мы же здесь не про астрологию разговариваем. Я не знаю может твоя классификация для астрологии какая то правильная, но тогда было бы чудесно, если бы ты создала отдельную тему и поведала мне что такое астрология?
и т.д. :dntknow:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 20:46 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) Сегодня, 16:35:
Первый раз спрашивала, когда отвечала тебе по вопросу классификации:

А вот я не видела этого сообщения. И сейчас не смогла найти. Видно оно где-то затерялось при разделении тем на "Марксизм" и "Биологию".

hd-316 писал(а) Сегодня, 11:47:
Емко, четко, с формулировкой ее законов и конкретными примерами их применения и проявления?

Также как ты марскизм расписываешь?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 21:12 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Alessana писал(а) 24 минуты назад:
Также как ты марскизм расписываешь?

:bugaga:

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 21:27 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) :
А вот я не видела этого сообщения. И сейчас не смогла найти.

На ТА, тема "Who are you", последняя страница, мое сообщение от 17.12.2019, то что в нем (сообщении этом) под верхним спойлером, в самом низу содержимого этого спойлера.
Alessana писал(а) :
Также как ты марскизм расписываешь?

Да как угодно. Есть желание и возможность - можно как я марксизм расписываю, т.е. самую основную суть. Да и понятно, что все ньюансы расписать в рамках форума невозможно и дело это заведомо бессмысленное. Но хотя бы в общих чертах хотелось бы иметь представление об астрологии - что это такое. Дело то ведь даже не в определениях и формулировках, как таковых, а в их закономерности проявления. Вот если так получится - было бы супер , про астрологию. :)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 23:20 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) Сегодня, 19:27:
в самом низу содержимого этого спойлера.

Ну блин, засунула, так засунула :crazy:

hd-316 писал(а) Сегодня, 19:27:
Но хотя бы в общих чертах хотелось бы иметь представление об астрологии - что это такое.

Если есть таковая востребованность, то базовые основы можно описать.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 23:38 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) :
Ну блин, засунула, так засунула

"Засунула" исходя из логики того сообщения. Там есть раздел ответов на вопросы/замечания и есть основной текст, не в основной же текст "засовывать" подобное, как и не создавать же ради этого отдельное сообщение. :dntknow:

Alessana писал(а) :
базовые основы можно описать.

"Базовые основы" дадут общее понимание того каким образом на человеческое общество воздействую небесные тела, а также сущность и проявления таких воздействий?

А то ведь тут *загибая пальцы*
1. Зимы у нас тут нет - сплошной непроходимый октябрь в Москве.
2. Солнца почти нет.
3. В семье все простудились.
4. Исходя из пункта 3 все предновогодние планы/дела пришлось существенно корректировать.
5. Исходя из пуктов 1-4 настроение почти такое же сумрачное, как тевтонский гений. :P
Так что аж целых 5 пунктов - того и гляди напишу почему пенсионный возраст подняли, так что пиши лучше про астрологию - пообщаемся по мере временных возможностей. :11DD


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 00:24 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) 39 минут назад:
Там есть раздел ответов на вопросы/замечания и есть основной текст

Ты можешь предположить, что я там не все читаю? И не различаю, где там вопросы, где основной текст?

hd-316 писал(а) 39 минут назад:
как и не создавать же ради этого отдельное сообщение.

А какая проблема создать отдельное сообщение, если ты хочешь, чтобы я его увидела? Нужно понимать, что среди такого огромного количества писанины, это можно просто не заметить. А тут еще засунуто под спойлер.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 00:37 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) :
Ты можешь предположить, что я там не все читаю? И не различаю, где там вопросы, где основной текст?

Так я такое изначально предполагаю. А где вопросы
и где основной текст - там вообще то написано в виде соответствующих заголовков. То есть, если ты читаешь - там все прекрасно понятно, а если не читаешь, то какая разница, как там что будет расположено, если ты все равно не читаешь. :11DD Ты или кто либо другой написали там свои какие то комментарии, я на них ответила - читать ответы на свои коменты или не читать - это уж твое личное дело.
С другой стороны нет же никакой проблемы написать месторасположение, коль скоро тебе захотелось уже почитать, что я и сделала
hd-316 писал(а) :
На ТА, тема "Who are you", последняя страница, мое сообщение от 17.12.2019, то что в нем (сообщении этом) под верхним спойлером, в самом низу содержимого этого спойлера.

Alessana писал(а) :
что среди такого огромного количества писанины, это можно просто не заметить

Если нормально читать - все заметишь.

А в чем проблема то, что ты никак не угомонишься с этим вопросом и продолжаешь создавать все новые и новые посты про то, что ты не нашла, по причине того, что, как выяснилось, просто не читала ту тему? :unknown:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 01:45 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) 58 минут назад:
То есть, если ты читаешь - там все прекрасно понятно, а если не читаешь, то какая разница, как там что будет расположено, если ты все равно не читаешь.

Я могу не читать все подряд, но я могу просматривать пост на предмет есть ли коммент на мой коммент ... :))))

hd-316 писал(а) 58 минут назад:
А в чем проблема то, что ты никак не угомонишься с этим вопросом и продолжаешь создавать все новые и новые посты про то, что ты не нашла, по причине того, что, как выяснилось, просто не читала ту тему?

Это я к тому, что если ты заинтересована в том, чтобы тебя прочитали, нужно все же предпринимать некие усилия для облегчения этого. Это просто тот случай, когда можно пропустить твое сообщение, если просто просматривать тему.
А так, никаких проблем ... :))))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 03:38 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) Сегодня, 02:45:
Это я к тому, что если ты заинтересована в том, чтобы тебя прочитали, нужно все же предпринимать некие усилия для облегчения этого.

Я заинтересована в чтении основного текста. А он такой какой есть – максимально простой, с минимумом какой либо специфичной марксистской терминологией и с самой основной сутью, т.е. тем как возникли общественно-экономические отношения, как они меняются, почему и что из этого происходит. Как исходя из этого в человеческом обществе меняется все и меняется само человеческое общество. И все это на протяжении всей истории – с древнейших времён, до наших дней, до ближайшего будущего. В этом самая основная суть и как то принципиально короче чем есть текст сделать не получится. Можно было бы наверное рассказать про диалектику, описать ее законы, затем от простого к сложному начать рассказывать содержание Капитала, перейти к работам Энгельса, Ленина, написать что писал Сталин, да и вообще навалить кучу определений и терминов, требующих, каждое своего дополнительного осмысления и т.д. и т.п. Во первых на писанину этого никакого времени не хватит, да и получится такой объём написанного что… Текст для простых обычных людей, далёких от марксизма, но при этом отражающий самую основную чуть развития и изменения человеческого общества. И те кто умеет и хочет читать – его читают, в том числе и те кто вообще на ТА не зареген.
Что касается вопросов/ коментов по тексту – то если они по теме повествования – я на них обязательно, 100 проц. Отвечу, хотя бы из уважения к написавшему. Но при этом мне все равно прочитают их или нет. И если ты просматриваешь ту тему только в поисках ответа на свой коммент – он там точно будет, но под очередным спойлером с соответствующим заголовком.

А с бухгалтерией нашей все отлично! Не зря сегодня всю ночь сидела работала. :)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 03:00 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Alessana писал(а):
Olga R писал(а):
Лада писал(а):
Откажись от звания судьи. Пора!
Я не судья, я ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Пусть и на пенсии, но делаю, что умею... анализу тоже обучена...
В том то и дело, что именно судишь. Преподаватель преподает тот предмет, который он знает на высшем уровне по сравнению с учениками.
В данном случае ты судишь о той области, о которой не имеешь хорошего представления. И анализ в данном случае у тебя хромает ... и существенно ... Я это уже замечаю не раз и даже в тех областях, о которых вообще мало что понимаешь ...
Проблема в том, что у тебя есть сильная эмоциональная привязка к определенной идее или человеку, который что-то там вещает ... и пипец ...
Лада писал(а) Сегодня, 09:51:
Alessandra, я что-то недосягаемо для разума написала?
Мне вполне понятно. Если рассуждать аналитически и не предвзято, то так всё и есть ...
Лада писал(а) Сегодня, 09:51:
Что это было?

:sigh:

Я обратила внимание, что в четвёртом измерении (поиск истины) нет конфликтов. А точнее их там не может быть по определению. Да и само общение находится на какой-то другой эволюционной ступени развития. Невербальной. Либо тишина, т.к. каждый пришёл своим путём к истине...
Лада писал(а) 10 авг 2016, 13:44:
"Если из разных мест и разного времени, независимо друг от друга, сходятся к единому, это лишний раз подтверждает существование Эталона".
... либо общение, в виде сбора информации (фактов) друг от друга и обмен её анализа (в пространстве горизонта вИдения, а не точки зрения), для ускорения приближения к Истине...
Как подметил Манул:
Оля Иваненко писал(а) 01 окт 2016, 21:28:
Это всего лишь формулировка некой "объективной реальности", закономерности природных явлений, человеческой психологи и пр. (Чаще в глобальном масштабе). Просто меткое высказывание.
А "микроклеточки" - это всего лишь личные убеждения и отношение к материализму, религии, политике и пр. И к "Эталону" особого отношения не имеет.
... что собственно и характерно для третьего измерения.
Именно там пена у рта, крупные шрифты, транспаранты, лозунги, мордобития, революции... и вообще - крайне не спокойная жизнь. Проблема в дефиците значимости... Возможно от перенаселения... А чем громче орёшь, тем тебя виднее...
hd-316 писал(а) 07 фев 2014, 17:22:
Да... Жуков - голимый мясник, а не генерал. Не полководец, не военноначальник, а мясник.
(ни капли сомнения, ростка мудрости)
Olga R писал(а) 27 ноя 2019, 01:24:
для меня НИЧЕГО не меняется в оценке Жукова - ОДНОЗНАЧНО предатель
(ни сантиметра критического взгляда)

Понимаешь? Они там были!
Они даже не понимают, что этот пирог, соткан за годы армией всевозможных изрекателей СВОИХ точек зрений, не более!
Самое противное то, что за ЭТИМ идут последствия, от которых они же пострадают, как в глобальном, так и как следствие в частном.
Как я дальновидна была...
Лада писал(а) 07 фев 2014, 17:44:
Серсея писал(а):
Генералы это (если уж про ту войну говорить) Рокосовский, Василевcкий, Ватутин, Черняховский, Белов и т.д. - список большой.
Лиха беда начало. Это СЕГОДНЯ и для ТЕБЯ они генералы. Завтрашнее поколение, идущее по ТОЙ ЖЕ колее, бараном будут называть тебя, называя этот список мясниками. Только уши развешивай и послезавтра мы вообще агрессорами станем а не освободителями!


За этим ором, даже не задумываются о том, что выбив кирпич из фундамента (на этот период пассионария видно), может рухнуть строение и раздавить самого выбивателя (на этот период его уже не видно)
На сколько очевидно это для пространственного мировоззрения, на столько непонятно для трёхмерного.

Лада писал(а) 16 июл 2017, 13:07:
Есть эволюционное развитие и, в чём я убедилась неоднократно, существование Эталона. (можешь называть его как тебе удобно, например Богом). И недопонимание происходит именно на этой шкале. Чем дальше разлёт, тем сильнее конфликт, т.к. каждый считает, что он достиг вершины. Поэтому это бесконечная история.
Но самая главная беда в том, что более развитой человек, тяготеет к самокопанию, а следовательно есть большая вероятность, что на определённом этапе и под давлением, он может поддаться и сдать позицию. Результат будет следующим - менее развитый, его уничтожит, как малообразованный легионер Архимеда, и станет верхней позицией в шкале. Только он не его место займёт, а останется на своём. В целом для развития, это регресс и откат от Эталона. Почему я всегда и говорю - никогда нельзя сдавать эволюционные позиции и необходимо жёстко их отстаивать, не смотря на то, что это вечный бой...

Как ты думаешь, гибель Архимеда от руки невежи, закономерность или случайность?

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1398 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter