Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1398 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 21:33 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а):
Olga R писал(а) 27 ноя 2019, 01:24:
для меня НИЧЕГО не меняется в оценке Жукова - ОДНОЗНАЧНО предатель
(ни сантиметра критического взгляда)
Понимаешь? Они там были!
Они даже не понимают, что этот пирог, соткан за годы армией всевозможных изрекателей СВОИХ точек зрений, не более!
Самое противное то, что за ЭТИМ идут последствия, от которых они же пострадают, как в глобальном, так и как следствие в частном.

Сомнения... Это то, что довольно часто меня мучит... Вот только есть человек которому я доверяю в этом вопросе больше чем себе или тебе. Сталин. После войны он отправил Жукова фактически в ссылку. И либо Сталин самодур и дурак, который не понимал что делал, либо БЫЛО ЗА ЧТО не зависимо от того, что сегодня говорят о Жукове. Так что для меня всё сводится к выбору - Сталин или Жуков. Я уже давно выбрала Сталина.

Лада писал(а):
Как я дальновидна была...

В соседней теме я уже отпела хвалу Твоей гениальности :).

Лада писал(а):
Как ты думаешь, гибель Архимеда от руки невежи, закономерность или случайность?

Какая уж случайность в невежестве...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 01:10 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Olga R писал(а) 08 янв 2020, 22:33:
Я уже давно выбрала Сталина.

А я разум...

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 21:36 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а):
Olga R писал(а) 08 янв 2020, 22:33:
Я уже давно выбрала Сталина.

А я разум...

Я не идеализирую Сталина. Но у него плюсов гораздо больше чем у кого-либо еще... на порядки больше... И чем больше я изучаю тот период истории, тем больше мне нравится Сталин.

А минусы... так у кого их нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 22:06 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Olga R писал(а) 08 янв 2020, 22:33:
т только есть человек которому я доверяю в этом вопросе больше чем себе или тебе. Сталин. После войны он отправил Жукова фактически в ссылку. И либо Сталин самодур и дурак, который не понимал что делал, либо БЫЛО ЗА ЧТО не зависимо от того, что сегодня говорят о Жукове. Так что для меня всё сводится к выбору - Сталин или Жуков. Я уже давно выбрала Сталина.

Это не лотерея, чтобы выбирать...
Вообще касаемо той страшной войны нашей современной капиталистической власти сложно сохранить баланс. Ведь из всех утюгов постоянно прет антисоветчина и рассказы всевозможных деятелей в разных вариациях от - того, чего в Советском Союзе не было или было мало (туалетной бумаги, целофановых пакетов, роботов-пылесосов, зеленых унитазов и т.п.и т.д.) - до "проклятого", "кровавого", "преступного" советского режима. Это понятно, конечно же, почему в риторике катипалистической власти советский режим - преступный и кровавый, почему идет чевствование всевозможных диссидентов прошлого, типа Солженицына, которые полной краской обрисовали и обрисовывают всю кровавость и преступность советского государства и в первую очередь, конечно же государства, времен Сталина. Вот только если одни, находящиеся у власти и выражающие интересы своего класса, рассказываете о преступном, кровавом советском режиме, а другие наизнанку переворачиваются, чтобы объяснить, оправдать риторику первых - тогда и указанные первые и указанные вторые и являются людьми, чьи слова и поступки работают на разрушение итогов Второй Мировой войны и роли СССР в этой войне. Благодаря этим людям - приравнивают Сталина к Гитлеру, а СССР начинает превращать в агрессора. Потому что если Сталинский режим кровавый и преступный, если Сталинское государство кровавое и преступное - значит преступны и все действия этого государства, в том числе, а значит подлежат пересмотру итоги той страшной войны.
Последнее время наши властители чухнули, кажется и Путин на очередную декларацию Евросоюза с приравниванием Сталина к Гитлеру, прочитал полуторочасовую лекцию о роли СССР в той войне лидерам стран СНГ. (а декларации такие Евросоюз принимает в среднем каждые два года и раньше как то их предпочитали не замечать). Потому что как ты ни культивируй память о той войне, какие парады не устраивай на 9-е мая, а если риторика о советском государстве у тебя такая - соотвествующие шаги будут и у мировых "партнеров". Вот это и есть настоящая причина изнутри, причина с "нашей" стороны, почему Евросоюз позволяет себе каждые два года принимать всевозможные декларации о агрессивном СССР и приравнивать Сталина к Гитлеру и склонять на все лады пакт Молотова-Рибентропа, почему дети в Японии учат, что ядерные бомбы на них кинул СССР и т.п. и т.д. Перекладывать же причинность на простых обычных людей (за то, что человека, по приказу которого умерло более миллиона солдат назвали мясником, а потом этого же человека, за то что он играл ведущую роль в госперевороте, в свержении и убийстве главы государства - назвали предателем) это либо большая глупость, непонимание, неспособность провести логическую прямую в пространстве из точки прошлого, к настоящему и понять реальную внутреннюю причину, либо (в случае понимания) заведомая умышленная ложь, езда по ушам читающим.
Примеров же пересмотра (на основе ставших доступными исторических документов и осмыслении, анализе уже имещихся) роли военночальников от сугубо положительной к негативной и в других странах предостаточно. Чтобы далеко не ходить, например (первое, что пришло на память), в Англии фельдмаршал Дуглас Хейг времен Первой Мировой войны - его иначе, как мясником и не называют, по факту того, что по его воле погибло в общей сложности несколько сот тысяч английских солдат. По этому факту, по убойному факту страшных цифр человеческих жизней, как и Жукова, а не потому - оправдано это было или нет. Может быть и оправдано, учитывая, что Хейг стал кавалером кучи орденов, виконтом и графом, а Жуков тоже, но в многократно большей степени - и орденов и почета и чевствования, исключая, конечно, дворянских титулов. Однако то, что этот ведущий английский полководец среди своих соотечествеников прозывается мясником - никак не влияет, на роль Англии в той войне и итоги той войны. Может быть кто не знает, но последний транш в 90 млн. евро по репарациям по итогам Первой Мировой войны, Германия выплатила Англии в 2010-м году. Не влияет, в том числе и в первую очередь, потому что никому из тамошних властьпридержащих не приходило и не приходит в голову - орать о кровавом, преступном режиме Георга Пятого (король во времена той войны) и его правительства. Зато орут о прошлом своей страны и его кровавости российские политические элиты...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 22:33 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
hd-316 писал(а) Вчера, 22:06:
Это не лотерея, чтобы выбирать...

Для меня вопрос выбора и не стоит. А вот других приходится подталкивать к выбору.

hd-316 писал(а) Вчера, 22:06:
в Англии фельдмаршал Дуглас Хейг времен Первой Мировой войны - его иначе, как мясником и не называют, по факту того, что по его воле погибло в общей сложности несколько сот тысяч английских солдат. По этому факту, по убойному факту страшных цифр человеческих жизней, как и Жукова, а не потому - оправдано это было или нет. Может быть и оправдано, учитывая, что Хейг стал кавалером кучи орденов, виконтом и графом, а Жуков тоже, но в многократно большей степени - и орденов и почета и чевствования, исключая, конечно, дворянских титулов.

Я не могу в полной мере оценивать роль Жукова в военных операциях в силу отсутствия воинского образования. Полагаю, что и Маршалом Победы его назвали не просто так. Но вот уверена, что заговор перед войной был не без его участия и кое-кого из маршалов. И оставили его только потому, что кому-то же командовать нужно (основная масса руководителей из генералитета проявила себе всё же позже во время войны). Убрали самый мизер (кстати, на море и вовсе кроме Кузнецова командовать некому было - во время революции наглы и их зверушки хорошо подчистили офицеров моряков). И воровал Жуков будь здоров - вагонами, это то уж не скрыть и что, кстати, стало формальной причиной того, что его убрали. Но убирали, чтобы не было удара в спину... но всё же он был... Да и Хрущев его потом убрал из-за этого хотя и поманил конфеткой... вот только там одна пустая обертка оказалась... Предатели то никому не нужны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:44 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Чот, много написали. :scratch:
Надо бы снести в в сортир....., ну..... или в сад. Типа на удобрение. g_think

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 15:02 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Не хочу "пачкать" тему "Россия", поскольку для меня это РОДИНА......., хотя для многих это арена политической карьеры, продвижение политических взглядов..., ну или собственных амбиций. :dntknow:
Так вот.
Так вот, об изменении мышления, пропаганде, формулировках и пр., что засерает мозги обычному обывателю.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Подключите меня к матрице!!!!! Я выпадаю из этого дебилизма!!!!

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 15:33 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
hd-316, текст плохо читаем.
Набирая "простыни", пожалуйста обращай внимание на форматирование.
Ну.....хотя бы.... абзацами разделяй. g_think g_think

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 22:10 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Olga R писал(а) 15 янв 2020, 23:33:
Я не могу в полной мере оценивать роль Жукова в военных операциях...

Тебе не кажется, что слишком много слов о Жукове? К чему они... других не переубедишь, а тебе и мне эти слова о нем не нужны. :dntknow:
Эта как... говорить о боге в контексте, что бога нет. Как же его нет, если о нем идет разговор, как может идти разговор о том, чего нет, в принципе. :11DD

Оля Иваненко писал(а) Сегодня,:
hd-316, текст плохо читаем.

Не знаю какой конкретно текст имеется ввиду, но... все хорошо читаемо, не переживайте уже :)
Кто имеет заинтересованность прочитают и там все прекрасно: и с форматированием, и абзацами, и со всем остальным орфографическим ливером. Те кому не надо в силу... ну скажем так разных причин :) - там как и чего не делай: хоть форматируй, хоть редактируй, хоть чего - а все будет
Оля Иваненко писал(а) :
текст плохо читаем.
:unknown:
Ну впрочем, я уже и не пишу тексты, там где вы можете прочитать, бо времени на это нет. Возможно вот в феврале продолжу и, наверное, стоит заранее принести всяческие пардоны, что он вам будет плохо читаем... или не читаем :dntknow:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю hd-316 "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 13:17 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
hd-316 писал(а) 23 янв 2020, 22:10 на острове Мумба-Юмба:
Ну впрочем, я уже и не пишу тексты, там где вы можете прочитать, бо времени на это нет. Возможно вот в феврале продолжу и, наверное, стоит заранее принести всяческие пардоны, что он вам будет плохо читаем... или не читаем :dntknow:

:dntknow: Пардон.
Я всего лишь сказала то, чему учили в "школе". В остальном -дело хозяйское. :crazy:

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 19:57 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Юли-Я писал(а) 20 янв 2020, 00:15:
Главное правильно сформулировать.
Как в рекламе: "Спешите! Скидка до 80%!"
Так и полтора процента они тоже до восьмидесяти! Кто ж виноват, что вас развели как баранов?

Сегодня заехала в "Пятерочку".

Очень правильная реклама!!! :friends:
Она действительно ВЫРУЧАЕТ, правда от слова выручка.
Из 450р., в чеке пробитом на кассе, прямо или косвенно (не внятный ценник, не соответствие цены на ценнике и на кассе) обули на 150руб.+ цены, далеко не на все низкие, я бы сказала завышенные на некоторые товары.
Так что действительно "Пятерочка" ВЫРУЧАЕТ, правда......., в кассу! :bugaga: :bugaga: :bugaga:
P/S.: В "Магнитах" дела не лучше. Единственный "+", это "магнитовские" чеки можно читать без лупы. :dntknow:
Изображение

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 06:39 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Еще один пример:

Воистину другие. Изображение
И сколько бы не писали о заботе об абонентах.........,заботятся о себе по своим правилам. Изображение
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 06:55 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Прикол понравился.

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 18:30 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Olga R Из темы поздравлялки писал(а):
Оля, мне просто противно отмечать жидовский пурим.

Вот скоро будет Новый год, а с ним и День богини Весты - женский день. Тогда и отмечу.

Эххх-хххее.
Как я соскучилась по НОРМАЛЬНЫМ людям. :sigh:
Тогда: "невеста"-это никудышняя баба и все свадьбы ФУФЛО!!!!
Знаешь..., я не аналитик. Аналитик использует свершившиеся факты, рациональное мышление и логику, что очень часто граничит с софизмом (а иногда и является :11DD ).
Я, больше, на интуиции.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 19:06 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Оля Иваненко писал(а) 23 минуты назад:
Тогда: "невеста"-это никудышняя баба и все свадьбы ФУФЛО!!!!

"Невеста" это "не Веста", т.е. девочка перестала быть Вестой (не самой богиней, а посвященной ей) и стала девушкой (месячные у неё начались). Только и всего. Не знаю откуда ты взяла то, что написала.

Что касается "жидовского праздника", то я вполне различаю жидов и евреев, как, впрочем, бандеровцев и украинцев. Меня просто не тянет праздновать праздник, когда жиды обобрали кучу персов (при этом убив их) предварительно навешав кучу лапши на уши их царю. А теперь нам на уши лапшу вешают о чудесном их спасении. Впрочем, я тоже полагаю, что было чудесное спасение - ведь перебив и обокрав народ, который их тогда приютил, надо же было и ноги после такого унести.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 20:22 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Olga R писал(а) 54 минуты назад:
"Невеста" это "не Веста"

:yes:
Не найду с первого раза источник, да и лень просто.
Но помню что была где-то такая трактовка, что "веста" на Руси - это зрелая (не в смысле возраста), сформировавшаяся личность имеющая навыки ведения хозяйства.
Ну. или:
Цитата:
Ве́ста (лат. Vesta) — богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в ... В связи с этим культ богини Весты имел столь важное значение в жизни государства. Веста была связана с землёй, она охраняла засеянные ...

Ну, примерно так.
А "невеста" - зелёное, ничего не умеющее, противоположное.... :dntknow:

Olga R писал(а) 54 минуты назад:
Что касается "жидовского праздника"

:dntknow: :dntknow: :dntknow: В принципе.., дело хозяйское. :yes: :yes:
Каждый(ая) празднует что хочет, на своё усмотрение и вкус. Я об общегосударственных (или, как сейчас модно, общепринятых. :11DD )
Сосед празднует 11 сентября. :11DD

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 00:48 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Оля Иваненко писал(а) Сегодня, 18:22:
Каждый(ая) празднует что хочет, на своё усмотрение и вкус.

Мне просто лень что-либо праздновать ... как-то оно даже не имеет смысла ... ну допустим праздник там какой-то, ну а и? :dntknow:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 01:03 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Оля Иваненко писал(а) Вчера, 20:22:
Цитата:
Ве́ста (лат. Vesta) — богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в ... В связи с этим культ богини Весты имел столь важное значение в жизни государства. Веста была связана с землёй, она охраняла засеянные ...

Верно. А кто же тогда по твоему весталки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 18:18 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Alessana писал(а) Сегодня, 00:48:
Мне просто лень что-либо праздновать ... как-то оно даже не имеет смысла ... ну допустим праздник там какой-то, ну а и? :dntknow:

Чисто европейский подход. Например в Германии (на бытовом уровне особенно) это давно норма. :11DD
Я давно уже не люблю праздники, если честно. Денег... недостаточно, проблем куча. Общение тоже не приносит радости.
Те, с кем могу или заморченые или сами с кучей проблем. А те, кто смотрит вперед, у кого можно чему-то реально научиться.... - я не их круга, уж сильно "внизу". :dntknow:
Olga R писал(а) Сегодня, 01:03:
А кто же тогда по твоему весталки?

:dntknow: А Хто его Знает! :11DD Чем-то распутным попахивает. :11DD :dntknow:

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снова я, Оля Иваненко.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 21:40 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Оля Иваненко писал(а) Сегодня, 16:18:
Чисто европейский подход.

При чем тут европейский подход? Европейцы мало чем отличаются от русских и праздники праздновать любят. Какие то ярлыки, стереотипы и штампы ...
Что касается меня, то я и раньше особо не жаловала праздники ... мне они огромного удовольствия не приносили. Не, ну разве что дополнительный выходной ... можно позаниматься своими делами. Для меня настоящим праздником является к примеру общение с интересными людьми ... а это может случится в любой день и не зависит от общепринятых праздников.

Оля Иваненко писал(а) Сегодня, 16:18:
Например в Германии (на бытовом уровне особенно) это давно норма.

Европа не ограничивается одной Германией. Испанцы и итальянцы довольно сильно отличаются от немцев и дай им волю, они будут праздновать праздники все 365 дней. А немцы в Испании тоже любят праздновать не хуже испанцев ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1398 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter