Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 23:07 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Geo

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:29
Сообщения: 144
Cпасибо сказано: 113
Спасибо получено:
41 раз в 33 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 10
И о политике больше ни слова!
Может хватит уже о политике,это не полит форум,последний пост и точки над "И".
Лучше поздно,чем никогда...
Исповедь бывшего украинофоба

Снесла на фиг. Olga R

_________________
Дарёному коню - семь раз отрежь


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 00:00 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Geo писал(а) 50 минут назад:
И о политике больше ни слова!

Поздно))...
А иногда и полезно заводить такие разговоры... определяет умственные способности, пристрастия и желания... они и в других темах накладывают отпечаток))...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 00:35 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Geo

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:29
Сообщения: 144
Cпасибо сказано: 113
Спасибо получено:
41 раз в 33 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 10
РогатаЯ писал(а) 33 минуты назад:
Поздно))...
А иногда и полезно заводить такие разговоры... определяет умственные способности, пристрастия и желания... они и в других темах накладывают отпечаток))...


в том то и печаль...

_________________
Дарёному коню - семь раз отрежь


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 10:54 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Olga R писал(а) 23 янв 2017, 18:19:
Да и перед Киевом еще одна заметка была в польском журнале: "Бывшие мужчины".

Вот такая моя информированость была. Да и потом я всё равно полагала, что эТ*о для НИХ, а у нас тут не прокатит.



Оленька, а у меня первая информация от врачей (ну да ты наверное помнишь- я уже про это писала) что проводят операции и лечение по смене пола была в году 1980. Сначала " мне проговорилась" одна врач психиатр, профессор из института имени Бехтерева (они тогда правда меняли пол со всей социальной помощью (трудоустройство и адаптация) только интерсексуалам, а потом уже в год выхода на экран фильма "Новые Амазонки", сексолог сказал что начали первые операции по смене пола по современной методике ( до этого ТС , интерсексуалы не в счёт) а до этого пытались делать операции по пересадке половых органов но из-за проблем с отторжением тканей от этого отказались.

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 18:31 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Geo писал(а) Вчера, 23:07:
Исповедь бывшего украинофоба


Мне по фиг ВСЕ фобы. А придурок, которого ты цитируешь просто из одного фоба перекинулся в другого. Поэтому снесла - здесь не свалка для мусора. Olga R

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 18:34 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Geo писал(а) Вчера, 00:39:
В Германии рассматривают законопроект об «Увеличении гендерного разнообразия и против гомофобии в земле Бранденбург»

И ты согласна с тем, что их будет то количество, которое перечисляется в течении двух минут в ролике?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 08:23 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Geo

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:29
Сообщения: 144
Cпасибо сказано: 113
Спасибо получено:
41 раз в 33 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 10
Olga R писал(а) Вчера, 17:34:
И ты согласна с тем, что их будет то количество, которое перечисляется в течении двух минут в ролике?


"Их" уже там есть всё перечисленное....

_________________
Дарёному коню - семь раз отрежь


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 19:51 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Geo писал(а) Сегодня, 08:23:
"Их" уже там есть всё перечисленное....

И ты мысли не допускаешь, что это самое "их" - искусственно созданное? Не понимаешь ЗАЧЕМ это делается?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 04:57 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Geo

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:29
Сообщения: 144
Cпасибо сказано: 113
Спасибо получено:
41 раз в 33 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 10
Olga R писал(а) Вчера, 18:51:
И ты мысли не допускаешь, что это самое "их" - искусственно созданное? Не понимаешь ЗАЧЕМ это делается?

Оля, что в твоих понятиях,не искусственно созданное? Там это всё есть априори, и было ещё тогда,когда в "совке" секса не было :bugaga:

_________________
Дарёному коню - семь раз отрежь


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 08:36 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Geo, оглянись вокруг - нас РАЗБИВАЮТ. Не только славян, а вообще ВСЕХ! По самым РАЗНЫМ критериям и показателям. По национальному признаку, религиозному и т.д. Теперь вот добрались до самого основополагающего - семьи. Это не просто слова: «Крепкая семья – крепкая держава». Сначала радикальный феминизм, затем ювенальная юстиция, гей-движение, сексуальная свобода, теперь вот масса "гендерного многообразия" - всё это звенья одной цепи. Нас превращают в толпу ОДИНОЧЕК. Сексуальный партнер это не супруг, а так только для перепиху, как говорится "трах не причина для знакомства" (кстати, ты можешь представить такую фразу в своей юности?). И управлять такой толпой - раз плюнуть, потому что людям не на кого опереться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 14:11 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Geo

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:29
Сообщения: 144
Cпасибо сказано: 113
Спасибо получено:
41 раз в 33 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 10
Olga R писал(а) Сегодня, 07:36:
Geo, оглянись вокруг - нас РАЗБИВАЮТ. Не только славян, а вообще ВСЕХ! По самым РАЗНЫМ критериям и показателям. По национальному признаку, религиозному и т.д. Теперь вот добрались до самого основополагающего - семьи. Это не просто слова: «Крепкая семья – крепкая держава». Сначала радикальный феминизм, затем ювенальная юстиция, гей-движение, сексуальная свобода, теперь вот масса "гендерного многообразия" - всё это звенья одной цепи. Нас превращают в толпу ОДИНОЧЕК. Сексуальный партнер это не супруг, а так только для перепиху, как говорится "трах не причина для знакомства" (кстати, ты можешь представить такую фразу в своей юности?). И управлять такой толпой - раз плюнуть, потому что людям не на кого опереться.


Оля никто нас не разбивает и не превращает,человеку свойственно думать, и каждый думает в меру своей распущенности.

Цитата:
"трах не причина для знакомства"


Именно так я и считаю,это просто секс,все мы свободные люди,а в юности нас пытались запихнуть в "рамки"

_________________
Дарёному коню - семь раз отрежь


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 19:07 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Geo писал(а) Сегодня, 14:11:
Именно так я и считаю

Даже животные создают пары... Извини, но нужно быть еще ниже, чтобы так считать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: 3 заповеди транс-тактичности
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 14:28 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Geo

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:29
Сообщения: 144
Cпасибо сказано: 113
Спасибо получено:
41 раз в 33 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 10
3 заповеди транс-тактичности

Всяк сюда входящий,прочти!


Как быть тактичными в общении с трансгендерными людьми? Какие вопросы могут быть неприятны? Как сказать и написать корректно, и при этом не исказить смысл?
Эта статья будет особенно полезна тем, кто может писать о трансгендерных людях: журналистам, блоггерам, правозащитникам, активистам. А еще она пригодится родным, близким, друзьям трансгендерных людей и просто всем, кто с ними общается.

Данные рекомендации важны не только в общении с самими трансгендерными людьми лицом к лицу, но также в разговоре о них "за глаза": упоминание их в беседе или каком-либо материале (например, статье).

1. Не мисгендерите трансгендерных людей

Мисгендеринг - это использование местоимений, родовых окончаний и существительных, не соответствующих гендерной идентичности человека, о котором идет речь.
Например, сказать о девушке "парень, он, молодой человек" - это мисгендеринг.
Аналогично, сказать о мужчине "она, женщина" - мисгендеринг.
Для трансгендерных людей (и не только для них) мисгендеринг может быть очень неприятным и болезненным: услышать в свой адрес неправильное местоимение - принять сигнал, что окружающие сомневаются в их гендерной идентичности или не воспринимают их всерьез и хотят посмеяться, причинить дискомфорт или даже унизить.

Не мисгендерите трансгендерных людей ¬– используйте те местоимения и существительные, которые человек использует по отношению к себе. В крайнем случае, или если вы сомневаетесь - просто спросите человека о том, как лучше.

2. Не пользуйтесь "старым" именем по отношению к трансгендерному человеку
(деднейминг, от dead - мертвое, name - имя, англ.)


Если человек представляется определенным именем, используйте именно его в разговоре.
Далеко не все трансгендерные люди готовы открыто говорить об имени, которое у них было до перехода - вопрос об этом некорректен сам по себе и его не стоит задавать просто из любопытства.
Представьте, что родители назвали вас именем, которое вам не нравится и доставляет множество неудобств: устаревшим, редким или сложным в произношении или написании - и вы решили имя поменять. Наверняка, если встанет необходимость рассказать о прежнем имени, это не вызовет у вас радости, и тем более будет неприятно, если в разговоре с вами будут использовать именно его или оно появится в прессе.

Почти наверняка, "старое" имя трансгендерного человека не будет важно для вас. Исключением, при котором вы узнаете его, станет лишь инициатива самого трансгендерного человека, который самостоятельно расскажет вам об этом.
Не деднеймьте трангендерных людей – если человек представляется определенным именем, то это и есть то самое имя, которое стоит использовать по отношению к нему/ней.

3. Не используйте выражение "смена пола"

Это выражение некорректно, потому что неясно, какой именно "пол" имеется в виду.
Гражданский/паспортный пол? Гормональный фон? Первичные и/или вторичные половые признаки? Генетический пол (и его вариации)? Гендерная идентичность человека? Или то, как человек представляется в обществе?
Если точно не известно, о каком "поле" идет речь, то выражение "смена пола" сразу теряет смысл.
Также эта формулировка некорректна тем, что часто под "сменой пола" подразумевают некую единую мифическую "операцию по смене пола", обязательно включающую все возможные гормональные и хирургические изменения, которые только могут быть. Нет единого мнения о том, что входит в этот "полный комплект", и далеко не все трансгендерные люди по самым разным причинам стремятся достичь его.

Сами трансгендерные люди используют термин "переход". В трансгендерный переход могут (но не обязаны) входить и изменение внешнего вида (имиджа), и смена документов, и гормональная терапия, и хирургические изменения. При этом каждый трансгендерный человек определяет для себя рамки перехода самостоятельно, исходя из своих потребностей.
Не используйте выражение "смена пола" – вместо лучше сказать или написать "трансгендерный переход". Употребление "смены пола" является допустимым только в том случае, когда речь идет о смене документов (смена гражданского/паспортного пола) - в документах есть графа "пол" и в нее можно именно внести изменения через органы ЗАГС и/или в судебном порядке.

Важно помнить, что эти "заповеди" являются просто напоминанием правил общей вежливости в общении, а не "особыми техниками" взаимодействия с трансгендерными людьми.
Быть тактичными просто: не задавайте вопросов, которые могут ранить ваших собеседников, и обращайтесь к ним так, как они говорят о себе. Это работает со всеми людьми, а не только с трансгендерными.

_________________
Дарёному коню - семь раз отрежь


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 3 заповеди транс-тактичности
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 19:46 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Geo писал(а) Сегодня, 14:28:
3 заповеди транс-тактичности

Как мило - прям таки "заповеди", как господни "Не убий", "Не укради"...

Geo писал(а) Сегодня, 14:28:
1. Не мисгендерите трансгендерных людей

Ну это же прямо крайне необходимое всем слово "мисгендеринг" - КАК мы все без него раньше обходились, а еще оно прямо таки ласкает слух славянского человека мис-ген-де-ринг. Я вот просто таки уверена, что вот буквально завтра его все выучат... да что там "завтра" - сегодня надо ввести в школьную программу!

Я знала ТСку у которой до драки с матерью доходило, когда она ее не в том поле называла. Да, всем нам хочется быть собой и быть воспринятыми окружающими соответственно своему самовосприятию. Это же так комфортно. Вот только плюём при этом на комфортность гораздо большего количества людей, особенно если мы еще не изменились, если они нас знали десятилетиями в совсем другом качестве и перестроится им не пережив того, что пережили мы крайне сложно.

Geo писал(а) Сегодня, 14:28:
2. Не пользуйтесь "старым" именем по отношению к трансгендерному человеку

Да, должна сказать, что меня несколько напрягает старое имя. Я не чувствую себя иначе чем "Ольгой". Но и скандалов никому не закатываю... Правда, иногда шиплю если на людях.

Geo писал(а) Сегодня, 14:28:
3. Не используйте выражение "смена пола"

А вот это и вовсе глупость. Окружающие просто НЕ ПОЙМУТ по другому. Это для своих понятно, что мы не пол меняем, а тело подгоняем под свой пол. Но вот для окружающих тело и является основным - и хоть разбейся - кто не пережил - тот не поймет. Настаивать на этом только усиливать непонимание и провоцировать напряженность с окружающим миром.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 3 заповеди транс-тактичности
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 00:45 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Geo

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:29
Сообщения: 144
Cпасибо сказано: 113
Спасибо получено:
41 раз в 33 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 10
Это моя представлялка была,для тех кто зашёл,и читал обо мне,да я так думаю,совсем не обязательно выносить в отдельную тему

_________________
Дарёному коню - семь раз отрежь


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 00:50 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Geo писал(а) 4 минуты назад:
Это моя представлялка была,для тех кто зашёл,и читал обо мне,да я так думаю,совсем не обязательно выносить в отдельную тему

Без проблем - хотела как лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:04 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Geo

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:29
Сообщения: 144
Cпасибо сказано: 113
Спасибо получено:
41 раз в 33 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 10
Olga R писал(а) Вчера, 23:50:
Без проблем - хотела как лучше.


это просто инфа,некоторым,для подумать,и только,не для обсуждения....проехали

_________________
Дарёному коню - семь раз отрежь


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 13:28 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Geo

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:29
Сообщения: 144
Cпасибо сказано: 113
Спасибо получено:
41 раз в 33 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 10
Странным образом пропал пост,как такое возможно админы,даже не потрудились объяснить причины удаления !? :sm_hysteric:

_________________
Дарёному коню - семь раз отрежь


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 13:46 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Geo писал(а):
Странным образом пропал пост,как такое возможно админы,даже не потрудились объяснить причины удаления !? :sm_hysteric:

У тебя уже есть два предупреждения - так что я выбирала - тебя удалять или пост... Выбрала пост :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Geo
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 14:55 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Geo

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:29
Сообщения: 144
Cпасибо сказано: 113
Спасибо получено:
41 раз в 33 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 10
удали меня, да всех можешь удалить,кто думает не так,как ты и сходите с ума "на троих",теперь мне становится понятным,почему это форум мёртв.
Напиши причину удаления поста,чем я нарушила правила,этим постом,кого обидела???
Я поищу что-то другое тогда.... :-(

_________________
Дарёному коню - семь раз отрежь


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter