Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 11:36 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Диана Красюк писал(а):
Лада писал(а):

Марина, кто это?
Мексиканское тушкано?

неа, это я в конце рабочего дня перед уходом домой :P
Понятно - Украинское Диано... :crazy:

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лада "Спасибо" сказали:
Д К
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 01:22 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Гусеница Phyllodes Imperialis

Изображение

Изображение

Изображение

А вот такой она станет:

Изображение


http://www.zoopicture.ru/neobychnaya-gusenica/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Марина
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 01:55 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
В Мурманске открыли памятник коту Семёну. Как гласят городские легенды, в 90-годы хозяева кота возвращались из отпуска вместе с домашним питомцем, однако, в пути Семен пропал, но возвращаться за ним уже не стали. Потерявшийся в Москве кот прошел 2000 км, чтобы вернуться домой в Мурманск. Дорога заняла у него 6,5 лет.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Д К, Марина
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 02:13 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Кардиокринум - гигантские лилии:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Марина
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:45 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Макет сердца синего кита в натуральную величину:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Марина
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 01:59 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Гусеница Spicebush swallowtail (Papilio troilus)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот такой она станет (размах крыла до 12 см):

Изображение

Изображение

http://live4fun.ru/joke/577019
http://www.proshkolu.ru/user/trefilova0 ... e/3553600/
http://lifefacts.ru/gusenitsa-papilio-troilus/
http://www.zveryshki.ru/photos/16938-iz ... ochku.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Alessana, Лада
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 02:16 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а):
Гусеница Spicebush swallowtail (Papilio troilus)

ох... какая она мерзко-красивая ... :crazy:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 03:31 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Моющие медведи


Конечно, это никакие не медведи, но Карл Линей (основатель классификации) считал именно так. Во всяком сейчас они гордо именуются Енотами!

- Итак, кто хочет проголосовать за то, что поговорим о Енотах?
- Я голосую.
Изображение

- Батюшки, это и мне можно?
Изображение

- Можно.
-Тогда и я двумя руками.
Изображение

- И я.
Изображение

- И мы проголосуем.
Изображение

- А печеньку дадите?
Изображение

- Без проблем.
Изображение

- А мне пофиг - я спать буду.
Изображение

- Интересно как там идет подсчет голосов?
Изображение

- Все проголосовали единогласно при одном воздержавшемся.

- Основной вопрос: Заводить или не заводить Енотов дома? Послушаем что скажут не предвзятые эксперты.

- Первый докладчик

Котов не будет, будут Еноты!!))
Для начала скажу сразу-все еноты-модеры, точно-точно, вот вам документальное подтверждение!)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yJXS_aWxJ7M#t=153[/youtube]


Пролог

Внимание! Уважаемый читатель, все далее описанное – чистая правда, описанная с некоторым цинизмом и юмором, но абсолютная правда. Не стоит заводить енота, чтобы проверить это. Еноты в доме суть эссенция зла. Уж я это знаю.
С уважением, Автор.

PS. За время набора текста ни один енот не пострадал.


События происходили на территории Краснодарского края, предгорья Кавказского хребта. С 1996 года я увлекался горным туризмом в горах родного Северного Кавказа.

Конкретнее дело происходило в Абинском районе, место называется Монастырский каньон (если кому интересно, можно на карте найти Церковный хребет и Тхаб).

Так вот в этом преотличнейшем месте развелись еноты, звери полезные и безобидные, помогают туристам с провиантом справиться, чтоб оные ни в коей мере не зажирели на природе. О своей фигуре они [еноты], конечно, не думают, поедают всякую вредную канцерогенщину, особенно печенье и колбасу, легко и непринужденно переворачивают котелки и миски, предпочитают работать ночью, дабы не хвастаться своими трудами перед несознательными туристами.

В один из своих походов я получил серьезную травму и долго не шлялся по горам, потом стал работать и тем более стало некогда, а потом поступил в универ и вообще на туризме поставил крест (временно). За то моя сестра остро почуяла вкус горного воздуха, мозолей на плечах от рюкзака и ядреного запаха горелых кроссовок.

В одну из своих весенних вылазок она и притащила домой енота.

Завязка произошла так прозаично и так часто описывалась русскими писателями, что мне не очень хочется писать про это. С другой стороны природа так хрупка, особенно сейчас, когда все загажено зверьем по имени люди, что я просто не могу на этом расслабиться.

Короче все как обычно: несколько ошалелых туристов набрели на расщелину в скале, где жирная енотиха свила себе гнездо (это я его так называю, а еноты, может быть, называют его по другому) и родила троих енотят (черт, не нравится мне это слово, лучше так: родила 3-х енотят). Любопытные туристы, как водится, сунули туда нос и расплылись от умиления - три пушистых зверюги пришлись им по вкусу, они достали одного и стали запечатлеваться на 35-ти миллиметровку. Потом счастливые и умиротворенные поперлись на стоянку, хвастаться приключением. Конечно же, завистливые сотоварищи упросили показать им «настоящего инота», и вот на следующий день вся толпа сквозь кусты и буераки продирается к скалам, а там … нифига, кроме одного енотика. Произошло как в книжках, у ребенка изменился запах и мамаша-енотиха утащила двоих детишек, а третьего «вонючего» бросила. В итоге сердобольные туристы не смогли оставить этого ребенка в лесу и забрали. Очень скоро выяснилось, что он так мал, что не может есть сам. Его пытались накормить всем, что у них было, от консервированного ананаса до коровьих сливок (вот последние-то ему пришлись по вкусу, да еще сметанка). Проблема с едой, конечно, была решена, но 8 часов на плече он перенес тяжеловато (а пройти 30 км в горах быстрее вряд ли получится). К концу путешествия он еле дышал, даже сил слизнуть сливки с носа не было (по-другому кормить не могли). Вот тут началось самое тяжелое – убедить мать, что енот это хорошо…

Маман конечно была в ярости, она не хуже меня знает, что еноты на самом деле ни фига не еноты, а обезьяны хамской наружности. Сестра с енотом устроили соревнования, кто дольше ноет, оказалось - енот, маман сдалась. Его жалкий вид и замызганная шкурка (вылизывать-то было некому, а сестра отказалась) вызывали противоречивые чувства, поэтому мать согласилась «на пару деньков». Так енот и остался дома. Спал он обычно …. да ни где он не спал, сидел весь день на чьем-нибудь плече, а ночью запихивался под мышку жертве и сопел всю ночь, при попытке его переложить просыпался и кусал за пальцы. С едой проблема тоже решилась сама собой. Недельку другую енот вяло лизал сметанку и завистливо поглядывал на пивко с селедочкой, то есть в основном на селедочку, пивко откровенно было ему по барабану.

Дело в том, что мой отец любит пиво больше чем кот сметану, а под пиво он любит рыбку. В тот вечер батя заправлялся пивком, а унылый енот сидел у него на плече и гипнотизировал маринованную селедку. Она манила его со страшной силой, щекотала ноздри и туманила сознание, слюна заливала его неискушенное горло. Внезапно он напрягся, переступил с ноги на ногу, сглотнул слюну и прыгнул на стол, вцепился в кусок селедки и рванул под лавку, при чем еще в первой фазе полета он развернулся и принял направление для второй фазы. Предки, естественно, селедку отняли, за что и были порядком покусаны, но после этого стали давать ее маленькими кусочками без костей. Вскоре стало понятно, что от енота так просто не избавиться, пришлось давать ему имя. Маман торжественно нарекла его Хомион, это производное от слова хомяк (ел он много). Быстро начали формироваться пищевые приоритеты, особенно его привлекали селедка, бананы и мясцо. С бананами вообще получилось случайно. Мать на рынке прикупила, по случаю, бананов, принесла домой и по привычке оставила их без присмотра, это хамло залезло в сумку и начало точить, ничуть не заботясь о чистоте помыслов, много не осилил, но насвинячил порядочно.

Далее Хомион стал стремительно набирать вес, причем в основном вес в обществе. Совсем скоро он начал спускаться с плеча, что не могло не радовать, ибо он стал толст и тяжел, и требовать прогулки. Сначала этот проныра стал шариться по всем кастрюлям и банкам, залезать на подоконники и подолгу висеть на шторах. С большим успехом тырил вкусности, которые оставались без присмотра на столе, и вообще вел себя по-хамски. Иногда, бывало, сидит он меланхолично на стульчике возле стола, обопрется на спинку, ножки свесит, будто они парализованы, а сам внимательно следит за сменой блюд. Если ему что-то нравится - весь паралич как Кашпировским снимает. Молниеносный полет зигзагом – сначала до стола, потом под стул, а за тем томное чавканье. По законам демократического мира, если не пойман на месте преступления, значит - не виновен; а как поймать преступника, который ворует со сверхзвуковой скоростью?

Маман стала его выносить на улицу, для знакомства с окружающей средой. На вид енот - милый и пушистый зверек, а на деле – мерзавец, каких свет не видел. Мой охотничий пес на него давно зуб точил, только мать Хомиона выгуливала под присмотром. Псу приходилось делать вид, что он ни фига его не на вкус пробует, а типа играет. Енот быстро просек, что он на особом счету и стал борзеть и кусать собаку за интимные места. Пес, конечно, терпел, потому что палкой по хребту – это все равно больнее, а мать показывала ему ее как бы, между прочим.

По прогулкам матери и Хомиона соседи составили план и стали вываливать гурьбой «позырить на вашу крысу». На это культовое мероприятие соседские дети забивали место с утра. Сидят, такие, под соседским забором, типа играют в дочки-матери (летом в воскресенье после дождя в 7 утра – обычное дело, все так делают), только маманька за калитку - сразу: «драссьти, теть Тань, а можно с вашим инотиком поиграть?». Дети тащили с собой разную вкуснятину, которую, по их развитому мнению, должны любить еноты, но никто не догадывался запастись бананом (дикари-с, что с них возьмешь?), поэтому все их сосиски, конфеты и косточки, не торопясь и с удовольствием, поедал мой пес. Кстати бананы енот уминал особо аппетитно. Берет банан, надкусывает и высасывает, сколько достанет, потом лапой выковыривает, а потом садится на него своим куцым задом и выдавливает как пасту из тюбика, подхватывает лапой и в рот. Не сладко ему приходилось, если банан незрелый, наверное весь зад отбивал.

Немного об анатомии енотов. На лапах у него по 5 пальцев, и на передних и на задних, на ногах даже пятки есть (не енот, а настоящая обезьяна), он может стоять на задних лапах и сидеть на корточках.

Так вот, неожиданно у Хомиона проявилась страсть к воде. Как-то мы стали замечать, что он стал стаскивать всякие вещи к ведру с водой и увлеченно топить их там. Прикольно так, зазевался чуток и все, ключи от машины, носки и коробка спичек тю-тю - на дне ведра. Вокруг ведра была вечная лужа, он ведь не сразу все топил - сначала побултыхает немного, достанет, понюхает и в плаванье. Чтобы этого паразита занять чем-нибудь, мать ему воды в таз нальет, даст тряпочку и все – он на корточки садится, лапы в таз и давай стирать. Со стороны это выглядит так, будто престарелая прачка стирает на барина. Намочит, потрет, помнет, опять намочит и все по новой, только не выжимал и не вешал сушиться. При этом создается ощущение, что его лапы стирают против его воли, в это время он может оглядываться, издавать странные урчащие звуки, а лапы выполняют движения автоматически, если это мысленно сочетать с его черной маскообразной мордой – это вообще умора, грабитель с большой дороги, которого пробила добродетель. Если под рукой не находится тряпки, он шныряет по кухне пока не найдет что-нибудь подходящее, типа тапочка или пачки сигарет. Он стал тащить в воду и еду, которую ему давали; ту которую тырил сам, он, естественно, не афишировал, а втихаря точил под столом. Сначала интересно наблюдать, как этот чистоплюй самозабвенно полощет кусок селедки в тазу, периодически откусывая от нее и оглядываясь в поисках зрителя, а потом постепенно понимаешь, что в этом тазу замочена твоя белая футболка.

Он по долгу может стоять по щиколотку в воде, внимательно изучая дно, иногда он задумчиво разгребает воду лапой, как кот, который роется в песке. Если вода очень холодная, то он старается не мочить хвост и периодически вынимает одну лапу погреть, однако из воды не вылезает. В целом, он сам и его поведение напоминает пожилого лилипута, обиженного несправедливой жизнью.

Енот не чувствует, что совершает преступные действия. Возможно, у енотов отсутствуют болевые рецепторы, а может их природное хамство начисто блокирует понятие «нельзя» в енотьем мозгу. Бить его бесполезно. Например, если набуцкать кота, он поймет, что был не прав и постарается в будущем избегать подобных гандикапов. Хомион поступал совершенно наоборот, ему, наверное, прикольно плюхи получать. Его просто надирало выскочить из-под тумбочки и вцепиться в любую движущуюся часть тела. Следует нехилый хук, но енот воспринимает его как продолжение игры и еще сильнее запускает зубы и когти в нежную шкуру обывателя, при этом на его морде, не меняющееся выражение недоумения и печать тяжелой судьбы. Если жертва затихает или, например, ему наскучило раздирать вашу кожу когтями, он бросает свою забаву и, выгибая спину дугой, низко склонив несчастную голову, тяжело переваливаясь с боку на бок, идет в сторону кухни. Там его обычно ждет кашка на молочке (другую мы, видите ли, не едим), кусочек бананчика, а если мама добрая - то и вареная курочка.

После дозаправки можно минут десять повисеть вниз головой на мамином халате, попытаться спереть что-нибудь со стола или развести маму на тазик воды. Если не выходит, то можно втихаря пробраться в комнату моей сестры и найти себе развлечение по душе. Один раз она [сестра] пришла домой из училища, скинула джинсы и завалилась спать, заходит маман и видит такую картину: енот затащил штаны в угол и стирает, только без воды. Появился повод упрекать сестру в эксплуатации рабского труда, типа самой постирать лень – заставила несчастного енота работать.

Еще одна интересная особенность енотов – странные, при этом очень не разнообразные звуки. Я слышал от него только «тру-у» и невнятное ворчание. Первый звук он издавал, когда ему было скучно, особенно если его оставляли одного за закрытой дверью, ворчал - когда ел или играл (в смысле раздирал чью-то ногу). Свою неразнообразную речь он заменял богатой жестикуляцией. Еноты, они без комплексов, им не зазорно поклянчить немного еды. Если не помогает 10-ти минутная стойка на задних лапах с протянутой рукой (все-таки на руку его лапа больше похожа) - всегда можно залезть по ноге на стол и выразительно позаглядывать в глаза, пока чья-нибудь совесть не проснется. На худой конец можно просто взять самому, что понравилось (или что успел), только нужно слинять как можно скорее.

По мере взросления енот неплохо набирал в весе, тут еще и медок появился, а сладенькое, как выяснилось, мы тоже неплохо трескаем. Несколько дней подряд мы с отцом качали мед (у кого есть своя пасека – меня поймут, остальные извиняйте). Каждый вечер привозили целый таз обрезков вощины (в процессе добывания меда образуются), енот нас встречал довольно холодно, пока не выяснил, что это за таз. В его мозгу все тазы ассоциировались с водой. Он по привычке полез туда и обнаружил рыхлую липкую субстанцию, когда он выяснил, что она неплохо липнет к пальцам, он начал ее счищать языком – для него это был приятный сюрприз. Одно омрачало его радость - не все то мед что жужжит, а в обрезках попадались и пчелы… Я не думаю, что пчела его ужалила, наверное только попыталась, по крайней мере его лапы не опухали, но он довольно громко взвизгнул и минут 10 прятался за маминой ногой. После этого он стал вылавливать обрезки из меда кончиком ноготка, и ел только после внимательного осмотра. Я думаю, что не один енот в мире не питался так хорошо как Хомион.

Это, возможно, покажется веселым, но на деле ни капли не весело, все летние планы обрывались из-за этой «нахабы». В конце августа он стал довольно приличных, по енотьим меркам, размеров. Он, уже не боясь, шастал по двору и смущал соседских котов – коты его боялись, а ему на них было наплевать, ему вообще стало на всех наплевать. С собакой он так и не подружился – пес просто перестал обращать на него внимание, когда понял, что енотятины ему не обломится. Вместо этого Хомион стал исследовать территорию в поисках себе подобных. Возможно он бы их и нашел, только раньше он нашел соседский курятник. Оказалось, что куриные яйца – это то, чего ему так не хватало в жизни. Пару раз его замечала соседка, чьи куры внезапно перестали нестись, и сдала его матери. Енота вылавливали и несли домой, при этом на его морде было выражение несправедливо оклеветанного страдальца, типа «как вы могли подумать такое, просто любознательный юннат зашел в курятник посмотреть, как живут куры». Пару дней Хомион провел в заточении на кухне (напугали кота сметаной), за это время выяснилось, что енот способен удлинять свое тело вдвое, ели на столе лежит бесхозный провиант, так же стало понятно, зачем енотам птичьи яйца. Если у вас есть яйца и енот, не оставляйте их наедине. Дело в следующем. Енот осторожно тырит яйцо (как только во рту помещается), тащит его в укромное место. Там он садится на задний сегмент туловища, яйцо располагается между ног, двумя передними лапами яйцо приподнимается над полом и … тюк! Если яйцо надкалываеся на кончике – остальное дело техники, содержимое медленно поедается при помощи носа, языка и лап; если яйцо разбивается полностью – енот подлетает с такой скоростью, что даже не успевает испачкаться. В этом случае приходится стыдливо слизывать яйцо с пола, как какое-нибудь быдло. Вообще процедура с яйцом так интимна, что была замечена только трижды и то через окно, в остальных случаях находили только вылизанные скорлупки.

В любой истории рано или поздно должен наступить end, а здесь это Happy end. Даже до истории с курятником стало понятно, что еноту не место среди человеков. Встал логичный вопрос, что со всем этим делать? На повестке дня рассматривались 3 предложения – зоопарк, шапка и лес. По понятным причинам Хомион не был допущен на семейный совет. К счастью на шапке ни кто всерьез не настаивал, зоопарки – это хуже шапки, мало удовольствия жить за решеткой и есть прелое сено, поэтому было принято решение отправить енота в лес. На ближайшие выходные енота вывезли в горы, был выбран лес в близи Монастырей. Во-первых, это родина енота; во-вторых, здесь заповедная зона и охота запрещена; а в-третьих, здесь куча енотов и Хомиону не будет скучно. Мы торжественно простились с енотом, хотя он не был сентиментален и все время вырывался, и пустили его погулять. План был прост – заманить енота вглубь леса и бросить на произвол судьбы, но с самого начала план развалился как гостиница Космос. Енот и не думал идти за нами, он направился на звук плещущейся воды к речке и решил не возвращаться, мы подождали еще 2 часа пособирали сыроежки, но его не дождались. Вероятно в лесу, да еще и летом, ему было интереснее, чем в душной машине. С глубокой скорбью мы покинули это невеселое место. Через 2 дня сестра выклянчила у матери еще одну поездку в лес (а дорога, я вам скажу, проезжая только для лесовоза) провела там весь день, звала Хомиона, пила пивасик, в общем расслаблялась. Енот, разумеется, не вернулся, и на этом история пришла к своему логическому завершению.

Специально для любителей природы сообщаю, что еноты в Монастырском каньоне живут исключительно воровством, этот талант у Хомиона был врожденным, а туристов-простаков там хватает и зимой, что и вовсе пофигу – еноты впадают в зимний анабиоз.


После того как я закончил этот рассказ и любовно перечитал, мне показалось что читатель, не знакомый с енотами лично, может симпатизировать этим коварным пройдохам. Поэтому я решил пополнить его своими личными наблюдениями за енотами в их естественной среде обитания.

Енот – это косматая зверюга серого цвета о четырех ногах, хвост его чрезвычайно полосат и носится наперевес и с огромным достоинством. Завезены еноты были из Северной Америки на радость туристам, обремененным излишней, по мнению енотов, едой. Подстать енотьему авторитету выглядит и его вороватая морда: больше всего она похожа на маску Зорро, только нос длиннее. Мех у енота, по крайней мере летом, на вид лучше чем на ощупь, а на ощупь он неприятный, напоминает пожилую собаку весной. Основное занятие енота – воровство, при этом нападают они обычно гурьбой и только под покровом темноты, сбивая бестолковых туристов в кучу и обирая их рюкзаки. Пока туристы освещают их фонарями и шепчут: «смотри, смотри какие прикольные (они по глупости своей думают, что можно спугнуть енота голосом), ты погляди какие у них лапки… и т.д.» - еноты вероломно выковыривают припасы. Их интересует все, что не в банках, и все в чем есть калории. Еноты беззастенчиво позируют перед камерами, им пофигу свет от фонаря и костра (у меня они стибрили колбасу, которая лежала на камне в 40 см от костра), вообще енота можно испугать, только погнавшись за ним, вся беда в том, что остальные еноты сопрут все, что осталось без вашего присмотра. При этом ворюги слишком милы, чтоб швырять в них камнями, хотя это вряд ли поможет – они довольно проворны. Еноты очень хитры, они могут 3 дня не подходить к стоянке, наблюдая с дерева, усыпляя вашу бдительность, а потом хоп! и на завтрак у вас один чай и то без сахара. Хороший способ сберечь продукты от енота - спрятать их в палатке, но я наблюдал, как турист положил пакет с едой под голову, а утром в борту палатки была солидная дыра, способ подходит, если у вас чуткий сон. Еще один способ - натянуть между деревьями веревку и подвесить еду по средине ее так, чтобы от нее до земли было не меньше 120 см (ходят слухи, что еноты неплохо прыгают, хотя я не удивлюсь, если они залезают друг другу на плечи). Проблема такова, что енотов интересует все, что не в стекле и железе (увидев раз, как они снимают полиэтиленовые крышки с банок, я ничему не удивляюсь) поэтому веревок понадобится несколько.

Еще одна особенность, еноты, как ни странно, обычно приходят со стороны воды, поэтому не ставьте палатку между костром и речкой. Почему странно?, потому что ни я, ни кто-то из моих знакомых ни разу не видели енота, который добровольно лезет в воду глубже, чем по щиколотку, зато все мы много раз видели их высоко на деревьях и на скалах.

Если набег не увенчался успехом, еноты начинают потасовку прямо у вас под носом, в это время лучше их прогнать - им все равно где ссориться, а вам спать еще надо. Они не очень отходчивые, обиды так просто не прощают, они могут полночи носиться вокруг вашей палатки друг за другом и мерзко верещать, периодически убегая в лес и возвращаясь.

Вообще, турист, помни: если енот не украл твою еду, он с голоду не помрет, а если украл – помереть можешь ты. Товарищ, будь осторожен, эти коварные бестии могут поработить весь мир!

Вот так вот, а вы говорите... енотики...

http://copypast.ru/2010/09/04/kotov_ne_ ... enoty.html

- А еще они воруют коврики:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YWRWJm47eU8[/youtube]

- Я закончил.

- Второй докладчик.

- Много говорить не буду, просто представлю СЧАСТЛИВУЮ семью в которой живет Енот:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZfYr00InrkE[/youtube]


- Посмотрите какие МИЛЫЕ у них малыши:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- И взрослые животные просто ЧУДЕСНЫЕ:


- А еще детские стихи про Енотов:

Затеял чистюля-енот постирушку.
Воды натаскал из речушки в кадушку,
Чтоб выстирать чисто, до блеска и лоска
Рубашку, носки и штанишки в полоску.

Он очень старательно, с жаром и пылом,
Намыливал вещи ромашковым мылом,
И тщательно тёр о стиральную доску
Рубашку, носки и штанишки в полоску.

Синил незабудкой, душил медуницей,
Потом полоскал родниковой водицей,
Потом отжимал и сушил у овражка
Штанишки в полоску, носки и рубашку.

А рядом с енотом, в грязи по колена,
Жила по соседству грязнуля-гиена.
Неряха вещей не стирала упрямо,
И пахла она, как помойная яма.

Енот не водился с грязнулей-гиеной,
Поскольку она не дружна с гигиеной.
Ведь тот, кто не хочет прослыть замарашкой,
Стирает носки и штанишки с рубашкой.

А. Ерошин


У зверей в лесу забота-
День Рожденья у енота!
Угощение готово!
Гости будут в полшестого.

Это лисонька-подружка
Сшила мягкую подушку.
В гости белочка пришла
И подарок принесла:
-С днем рождения, енот!
Я дарю тебе блокнот
И еще карандаши-
Все, что хочешь, здесь пиши!

У волчонка есть секрет:
Он в подарок нес портрет
Как старался он, и вот-
На портрете- наш енот!
Ушки, глазки, хвост в полоску
И одет в костюм-матроску.

Шел к еноту барсучок,
Нес в подарок сундучок.
Там внутри конфет кулек
Да ванильный кренделек.
Именинник очень рад:
-Угощайтесь все подряд!

Зайка нес букет в подарок,
Он красив и очень ярок.
А еще слепил он вазу,
Чтоб букет поставить сразу.

Пусть цветочки в день рожденья
Поднимают настроенье!

http://enot-ru.livejournal.com/


Итак - решать вам!

И в заключение пожелание от Енотов
:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Д К, Лада
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 11:32 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Olga R писал(а):
- Посмотрите какие МИЛЫЕ у них малыши:
Нас не перешибёшь! :crazy: Правда Марина?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Pqio2G_Ra6g[/youtube]

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:56 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а):
Нас не перешибёшь!

Так я и не намеревалась никого перешибать :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 13:06 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:41
Сообщения: 5639
Cпасибо сказано: 1739
Спасибо получено:
3458 раз в 2567 сообщениях
Баллы репутации: 3192
Диана Красюк писал(а):
или таких
Это я на первый взгляд страшная, а на самом деле добрейшей души! :crazy:

_________________
Пакостный зверёк (Одобрено Манулами)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 13:25 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лада писал(а):
Это я на первый взгляд страшная

... и на второй... кх... кх...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:41 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
нет, я конечно подозревала, что еноты наглые... но вот то, что они такие хитрожопые сволочи как описано в рассказе не знала ...

К слову сказать, мне с одним енотом тоже пришлось столкнуться, так сказать, лицом к лицу. И где бы вы думали? В городе Беркли, что близ Сан-Франциско. Мы туда ездили по работе на три недели. Соответственно сняли жилье у одной пожилой женщины. У нее свой дом с несколькими комнатами... еще у нее садик небольшой и кот... (кот важная составляющая события). Я жила в комнате на первом этаже, которая рядом с кухней. Обычно засиживалась до поздна за чтением всякой литературы по работе и не только ... И вот, в один прекрасный вечер... или вернее ночь (так как это было уже за полночь), слышу звуки хрям-хрям... да такие смачные и громкие. Я знала, что на кухне стоит миска с кормом для кота и кот там время от времени кушает, но хрямканье кота не такое смачное как я услышала... Я значит выхожу на кухню, включаю свет... никого ... думаю, что за фигня??? Ладно, ухожу обратно в комнату, но на этот раз приготовила фотик ... сижу тихо, и через некоторое время опять смачное хрум-хрум ... Я как можно тише иду на кухню и резко включаю свет... смотрю, тишина, никого... но через некоторое время из-за стола выглядывает морда... выражение у этой морды было очень недоуменное "что ты типа тут делаешь?" ... Морда принадлежала вот этому еноту... Но так как я по размерам явно была больше его, ему пришлось отступить... я пошла за ним... при этом он уходил не спеша и постоянно недовольно оглядывался на меня... Как оказалось он проник в дом через отверстие для кота, которое хозяйка специально сделала, чтобы кот мог проникнуть в дом после прогулок. Енот выйдя наружу через это отверстие не ушел, а остался ждать снаружи, наверно думал, что я уйду и он опять сможет насладиться едой ... чем я и воспользовалась сфотогрофировав его... фото могу выложить позже, когда буду дома ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Olga R, Марина
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 04:50 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
вот обещанный racoon - ракуун - енот по английский

вот он там уже вышел через одно отсутствующее окошко в двери... идет в развалочку
Изображение


Вышел то он вышел, только уходить не собирается :crazy:
Изображение


При этом вспышка фотоаппарата его ничуть не смущала ... ну после подробного описания о наглости и нравах енотов, которое выложила Ольга, все это неудивительно ... Он там, кстати, еще долго топтался, пока не понял, что вход ему перекрыт окончательно ....
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Лада, Марина
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 23:32 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
5 Художественные фильмы про людей каменного века и разную живность...

Фильмы практически все старые и конечно с сериалом "Парк Юрского периода" сравнивать невозможно, но думаю разик посмотреть можно...

Фильм "Миллион лет до нашей эры"
Изображение
http://www.tvcok.ru/film/million-let-do ... -eryi.html Разрешение 720
http://tfilm.tv/10424-million-let-do-nashey-ery.html Качество HD
http://kinobaza.tv/film/7873/%D0%9C%D0% ... 66/online/ разрешение 480
http://ytra.ru/14929-million-let-do-nas ... nlayn.html разрешение 480

Дата выхода: 24 Ноябрь 1966 Великобритания.
Режиссёр: Дон Чэффи
Главные роли: Перси Херберт, Джон Ричардсон, Джин Влэдон, Роберт Браун, Уильям Лион Браун, Лиза Томас, Ричард Джеймс, Малья Наппи, Мартин Бесвик, Рэкел Уэлч
Жанр: Приключения, Фэнтези
Продолжительность: 1:31

Действие фильма происходит в вымышленное доисторическое время. Пещерные люди сосуществуют в одном мире с динозаврами и фантастическими существами.

Главный герой фильма Тумак изгнан из своего родного племени. После многих дней скитаний по пустыне, едва живого, его спасают от смерти незнакомые ему воины. Новые соплеменники гораздо более цивилизованы и продвинулись дальше в эволюции: имеют более совершенный язык, едят с тарелок, проводят обряд похорон. Тумак сближается с девушкой Лоаной. Тумак пытается украсть копьё одного из воинов, но оказывается пойман и изгнан из племени вместе с Лоаной.

Тумак и Лоана вынуждены скитаться, постоянно спасаясь от полной опасности доисторической фауны…

Фильм "Битва за огонь"
Изображение Изображение
http://films.imhonet.ru/element/213689/movie-online/
http://the-cinema.ru/adventure/10149-bitva-za-ogon.html
http://movie-club.info/onlain/bitva-za-ogon/2023/

Информация о фильме:
Название: Битва за огонь
Жанр: драма, приключения
Страна: Канада, Франция, США
Год выпуска: 1981
Режиссер: Жан-Жак Анно
Продолжительность: 100 мин.
Перевод: Не требуется
В ролях: Эверетт МакГилл, Николас Кади, Рей Дон Чон, Гэри Шварц, Насир Эль Кади, Франк-Оливье Бонне, Рон Перлман
Описание фильма: Всем известно, что в древности отдельную и очень важную роль в жизни людей играл обыкновенный огонь, и охрана костра была всегда первостепенной задачей племени. Но случилось так, что огонь погас, и теперь всё племя может просто умереть от голода и холода, и людям нужно как можно скорее найти источник живительного тепла. Чтобы покорить даму своего сердца, главный герой решает отправиться на поиски, и впереди его ожидают всевозможные опасности и препятствия того времени. Но он бесстрашен и влюблён…

Название: Когда на земле царили динозавры
Оригинальное название: When Dinosaurs Ruled the Earth
Изображение
http://kinomanz.net/priklyucheniya/1536 ... zavry.html
Миллион лет до нашей эры, когда на земле царили динозавры, племя жителей скал приносило в жертву богу солнца светловолосых девушек. Однажды, в день жертвоприношения, произошла страшная вспышка на солнце, от которой поднялась ужасная буря, во время которой очередная жертва - Санна, сбегает от соплеменников. Девушка находит приют в соседнем племени, живущем в песках,где она сразу завоевывает сердце ловкого Тара - вождя племени. За это темноволосые женщины песков изгоняют прекрасную соперницу в джунгли. Волей случая она становится «приемной дочерью» громадного динозавра и «сестрой ее детенышу».

Оригинальное название: When Dinosaurs Ruled The Earth
Год выхода: 1970
Жанр: Фантастика, Фентези, Приключения
Режиссер: Вэл Гест / Val Guest
В ролях: Виктория Ветри, Робин Хаудон, Патрик Аллен, Шон Кэффри, Магда Конопка
Страна: Великобритания
Киностудия: Hammer Film Productions
Язык: Русский
Перевод: Одноголосый

Фильм "Клан пещерного медведя"
Изображение Изображение

http://1kinobig.ru/fantasy/13105-klan-p ... -1986.html разрешение 480
http://films.imhonet.ru/element/191077/movie-online/ разрешение 480
http://tfilm.tv/13813-klan-peschernogo-medvedya.html качество вроде HD

год выпуска 1986
Название фильма: Клан Пещерного Медведя
Оригинальное: The Clan of the Cave Bear
Страна: США
Режиссер: Майкл Чэпмен
Жанр: Новое, Фантастика, Драма, Приключения

В ролях: Дэрил Ханна, Памела Рид, Джеймс Римар, Томас Дж. Уэйтс, Джон Дулиттл, Кертис Армстронг, Мартин Дойл, Тони Монтанаро, Майк Мускат, John Wardlow, Keith Wardlow, Карен Остин, и другие...

He осталось исторических свидетельств их взлетов и падений, не осталось даже имен. Но именно они начали длинное путешествие в сторону цивилизации, прочь от примитивных форм жизни, таких как Клан пещерного медведя.
Аила, единственная из племени Кроманьонцев, оставшаяся в живых после ужасного землетрясения, селится у менее развитых Неандертальцев.
Она отличается от них внешним видом, изобрета-тельностью, открытым вызывом общинным табу, Из этих различий возникает социальный конфликт, подчеркивающий эволюционное превосходство Кроманьонцев и объясняющий таинственное исчезновение Неандертальцев



Название: За миллион лет до Н.Э. / Man and His Mate
Изображение
Оригинальное название: Battle of the Giants / Cave Man
http://posmotri-online.com/6e29
http://prehistoric.0pk.ru/viewtopic.php?id=71
http://films.imhonet.ru/element/1100802/movie-online/
http://tfilm.tv/11432-million-let-do-nashey-ery.html
Разрешение везде 480

Режиссеры: Хэл Роуч, Хэл Роуч-мл.
Сценаристы: Микелл Новак, Джордж Бейкер (X), Джозеф Фрикерт, Гроувер Джонс
Оператор: Норберт Бродин
Композитор: Вернер Р. Хейманн
Художник: Чарльз Холл
Продюсеры: Дэвид Уорк Гриффит, Хэл Роуч Страна: США
Производство: Hal Roach Studios
Год: 1940
Премьера: 5 апреля 1940
Актеры: Виктор Мэтьюр, Кэрол Лэндис, Лон Чейни-мл., Конрад Нэйджел, Джон Хаббард, Найджел Де Брюльер, Меймо Кларк, Инес Паланже, Эдгар Эдвардс, Жаклин Дэлиа, Мэри Гейл Фишер
полный список актёров
Жанр: мелодрама, научная фантастика, приключения, фэнтези

Первая полноценная попытка изобразить на экране труды и дни человека первобытного.

Наши дни. Группа туристов натыкается на пещеру, где проводит свои исследования археолог. Он хочет поделиться с ними своими открытиями и рассказывает им историю, изложенную на пещерных стенах в виде первобытных рисунков...

Однажды давным-давно охотника Тумака изгнали из родных мест, и он нашел себе пристанище в более цивилизованном племени, где встретил красотку Лоану, которая начинает учить его хорошим манерам. Однако за учинённую драку Тумака прогоняют и оттуда, и он вместе с Лоаной возвращается к себе на Родину...

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Alessana, Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:11 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Художественные и мультипликационные фильмы и сериалы с доисторической фауной



Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир
Фильм 3D
Ссылочки в формате 3D
http://2kino.org/smotret-online/morskie ... F5DzqPme70
http://1kinobig.ru/documentary/6981-mor ... -2010.html
http://kinomixs.ru/index.php?newsid=1714
http://hdkinomir.com/documentalniy/4831 ... -2010.html
Все в разрешении 720
Изображение

Ссылочки в обычном формате
http://the-cinema.ru/film2010/8462-mors ... j-mir.html
http://www.intellect-video.com/5303/Mor ... ir-online/
http://www.ivi.ru/watch/50965 Щелкнуть на кнопочке "Смотреть". Здесь просмотр после рекламы
http://online-docfilm.com/national_geog ... y-mir.html
Разрешение 720

Оригинальное название Sea Rex 3D: Journey to a Prehistoric World
Год 2010 Как бы художественный.
Жанр Документальный
Режиссер Ронан Чепелейн Паскаль Вюон
В ролях Гийом Денэфф Норберт Феррер Клои Холлингс Ричард Райдер
Длительность 41 минута

Фильм снят в 2010 году. Режиссер картины: Ронан Чепелейн, Паскаль Вюон. Продолжительность фильма состовляет: 41 минута. Картина Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир имеет оценку 7.1 из 10 по мнению зрителей IMDb.

С этим фильмом в составе отважной команды вы перенесетесь на 200 млн. лет назад, в невероятный мир далеких времен. Впервые вы отправляетесь в незабываемое и опасное путешествие на встречу с повелителями океана знаменитого Юрского периода — гигантскими морскими динозаврами. Вас ждут поразительные открытия о жизни древней и современной фауны, и невероятная красота подводных ландшафтов, от которых захватывает дух. Удивляйтесь, испытайте страх и восторг от встречи с великим прошлым нашей планеты. В совершенном стереоскопическом 3D изображении вы получите всю экзотику доисторической эпохи в полной реальности до мельчайших деталей. Мы подарим вам новый мир, о существовании которого вы даже не подозревали…

Как бы ещё фильм с этим названием но другого режиссёра
Чудища морей 3D: Доисторическое приключение (2007)
Изображение
http://the-cinema.ru/adventure/3415-chu ... henie.html

11-09-2011, 18:23Приключение, Документальный, Мультфильм, HD
Информация о фильме:
Жанр: мультфильм, документальный, короткометражка, приключения
Страна: США
Год выпуска: 2007
Режиссер: Шон Маклеод Филлипс
Продолжительность: 40 мин.
В ролях: Джерри Хоффман, Крис Глейз, Шерил Хантер, С.Дж. Джонсон, Майкл МакКоннохи
Описание фильма: Фильм-путешествие в малоизученный мир «необычных» — подводных — динозавров. Здесь тесно переплетаются красочная фотореалистическая анимация и уникальные палеонтологические находки со всего мира — сокровища, которые пролили свет на жизнь персонажей фильма.



Сериал "Доисторический парк" 6 серий
Изображение Изображение

http://goodnewsanimal.ru/blog/doistoric ... 1-06-10-16
http://coolmult.ru/publ/3-1-0-122
Разрешение 360
http://dokonline.com/dokumentalnie-film ... 6-vvs.html
Здесь разрешение 720

Год выпуска: 2006
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный Сериал
Ведущий: Найджел Марвин
Продолжительность: 6 серий по ~ 50 минут

Тысячи видов животных исчезли с лица Земли за миллионы лет эволюции. Но что, если попытаться их вернуть к жизни и дать им еще один шанс на выживание? Исследователь дикой природы и большой любитель приключений Найджел Марвин планирует создать в XXI веке собственный Доисторический Парк и заселить его невиданными обитателями.

С помощью машины времени он отправляется на необычное сафари в далекое прошлое нашей планеты, чтобы познакомиться с первобытными животными. Найджела ждут встречи с самыми свирепыми хищниками древнего мира - тираннозаврами и саблезубыми тиграми, а также мохнатыми носорогами и огромными мамонтами, гигантскими крокодилами и пещерными медведями. Добро пожаловать в Доисторический Парк!


Сериал 5 сезонов на русском языке 6 вроде на английском
"Портал Юрского периода"
Вроде бы вся информация о сериале "Портал Юрского периода" http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0% ... 8%EE%E4%E0

Изображение
http://fantasy-serials.ru/primeval.php
http://kinosolo.ru/load/serialy/portal_ ... 6-1-0-1069 5 сезонов 36 серий
http://gidonline.ru/2012/05/portal-yurskogo-perioda/ 5 сезонов 36 серий
Всего в первом сезоне вроде 10 серий
Есть ещё и 6 сезон вроде 8 серий, но в интернете вроде попадается только 6 сезон 1 серия (Кстати они уже на английском)
Год выпуска: 2008
Страна: Англия
Жанр: Фантастика, Приключения, Боевик, Фэнтези
Продолжительность: 5 сезонов
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) (ТВ3)

Режиссер: Джеми Пэйн, Цилла Уэр, Эндрю Ганн
В ролях: Джеймс Мюррей, Джулиетт Обри, Дуглас Хеншелл, Люси Браун, Ханна Спиритт и др.

Описание: Столкновение двух миров, современного и доисторического, врывается в жизнь человечества, переворачивая все с ног на голову. Сквозь временную воронку в современный мир врываются ужасные чудовища, населявшие планету милиарды лет назад. Представьте себе потрясающие спецэффекты "Прогулок с Динозаврами", невероятный драйв "Парка Юрского Периода" и прибавьте к этому необычно романтическую любовную историю - только так вы получите представление о новом фантастическом сериале "Параллельный мир", о возможном конце эволюционного пути человечеств


Полнометражный мультфильм "Динозавр"
Изображение
http://onlinemultfilmy.ru/dinozavr-dinosaur/
http://baskino.com/films/multfilmy/453-dinozavr.html
http://mega-mult.ru/disney/250-dinozavr-2000.html
http://disneyboom.ru/news/dinozavr_smot ... 0-09-07-26
Разрешение везде 720

Год: 2000
Страна: США
Слоган: «You have never seen anything like this.»
Режиссер: Эрик Лейтон, Ральф Зондаг
Жанр: Мультфильмы
Время: 01:22:24
В главных ролях: Д.Б. Суини, Элфри Вудард, Осси Дэвис, Макс Каселла, Хайден Панеттьер, и Сэмюэл Э. Райт, Джулианна Маргулис, Питер Сирагуса, Джоан Плаурайт, Делла Риз

Смотрите онлайн компьютерный анимационный фильм «Динозавр», снятый студией Walt Disney Pictures. Приключенческий семейный мультфильм сняли режиссеры Эрик Лейтон и Ральф Зондак. Премьера картины состоялась в 2000 году.
Сюжет мультфильма «Динозавр» рассказывает нам о приключениях динозавра по имени Аладар, который был воспитан лемурами. Все было хорошо, но однажды на их остров упал огромный метеорит. Катастрофа оказалась разрушительной, остров был уничтожен, и Аладару и его семье пришлось бежать и искать новый дом. По пути они встречают стадо динозавров. Аладар знакомится с симпатичной сестрой вожака Нирой, они симпатизируют друг другу. Но Аладару приходится заново постигать взаимоотношения в обществе динозавров. Отправившись на поиски нового дома, динозавры, Аладар и лемуры встречаются со многими опасностями, с нападением карнотавров и многим другим. В итоге, Аладар завоевывает уважение сородичей, и стадо находит плодородную долину.


Полнометражный мультфильм "Поход динозавров"
Изображение
http://multlive.com/news/pokhod_dinozav ... 05-28-1024
Разрешение 720
Год выпуска: 2011
Страна: Великобритания
Жанр: мультфильм, приключения
Продолжительность: 87 мин.
Режиссер: Мэттью Томпсон
В ролях: Стивен Фрай

Описание: Полнометражный мультфильм продолжительностью полтора часа. Действия сюжета происходят в меловой период. В то время Землю населяли динозавры. Именно о них и рассказывает этот мультфильм. Итак, земли, где жили главные герои, опустели. Несколько динозавров решили мигрировать на крайний север. Именно там, за сотни километров от их родных мест, еще есть пригодные условия для выживания. Правда, условия эти не самые комфортные. Впрочем, друзья сами в этом скоро убедятся, когда познакомятся с другими динозаврами, уже давно живущими на севере.


Фильм "100 миллионов лет до нашей эры"
Изображение
http://actorpedia.net/2012/04/24/100-mi ... y-ery.html
http://kinomix.tv/9013-100-000-000-let- ... on-bc.html

Год: 2008 Производство: США Режиссер: Грифф Ферст Продюсеры: Пол Бейлс, Anthony Fankhauser, Дэвид Майкл Лэтт Сценарий: Пол Бейлс Оператор: Александр Йеллен Композитор: Ральф Рикерманн

В ролях: Майкл Гросс, Кристофер Аткинс, Грег Эвиган, Стефен Блекхарт, Джофф Мид, Венди Картер, Мари Уэстбрук, Дин Крейлинг, Фил Бурк, Ник МакКаллум

Захватывающий фантастический боевик. В секретной государственной лаборатории происходит сбой при испытаниях машины времени и группа ученых, отправленная на 100 млн. лет назад, не может вернуться домой. Спасти группу призван отряд специального назначения во главе с профессором Рено. Мир прошлого встречает главных героев фильма неприветливо: никакая современная техника не способна помочь людям при столкновении с огромными кровожадными динозаврами. Ученых все же удается вернуть в 21 век. Но опять же из-за сбоя системы в наше время попадает самый опасный хищник за всю историю планеты. Катастрофы не избежать!


Художественный фильм "Свирепая планета"
Изображение

http://kinobanda.net/film/12365/
http://kinoprosmotr.net/priclucheniya/9 ... aneta.html
http://cinema-hd.ru/board/fantastika_hd ... 7-1-0-8636
По этой ссылочке фильм быстрее загружается... Разрешение везде 720.

Свирепая планета
(Ferocious Planet)

Год: 2011 Производство: США Режиссер: Билли О`Брайэн Продюсеры: Адриан Стерз, Мэри Коллери, Mark Grenside Сценарий: Дуглас Дж. Дэвис Оператор: Питер Робертсон Композитор: Рэй Харман

В ролях: Джо Фланиган, Джон Рис-Дэвис, Катрин Уолкер, Дагмар Доринг, Robert Soohan, Yare Michael Jegbefume, Крис Ньюман, Shashi Rami, Кевин Флуд

Инновационное устройство разработано, чтобы бросить взгляд на дополнительные вселенные. Но когда машина работает со сбоями и транспортирует группу наблюдателей в кошмарное измерение иностранных терроров, путешественники должны использовать изобретательность, чтобы выжить.


Фильм "Путешествие в страну динозавров"
Изображение
http://zerx.ru/23265-puteshestvie-v-str ... o-the.html

Описание: Ученые секретной научной лаборатории разработали новейшую установку для перемещения в пространстве. Но во время запуска оборудование внезапно дает сбой, и разведывательная группа оказывается в неизвестном мире, полном смертельных опасностей! Из последнего сообщения капитана стало известно лишь то, что они окружены гигантскими чудовищами, существовавшими на нашей планете несколько миллионов лет назад! Неужели они попали в место, где все еще обитают динозавры?! Поскольку каждая минута пребывания в доисторическом месте может стоить жизни, на поиск пропавшей группы отправляют спасательную экспедицию...

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: фантастика
Продолжительность: 01:23:16
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Дэвей Джонс, Скотт Вилер
В ролях:
Michael Tower Грег Эвиган Диди Пфайфер Дженнифер Дороги Сара Томко Кэролайн Эттвуд Ванесса Ли Эвиган Лея Гримссон Джейсон Грэй Ванесса Митчел


Фильм "Земля динозавров. Путешествие во времени"
Изображение
http://vcinema.net/load/fantastika/zeml ... 3-1-0-1668

Год выхода: 2009 год.
Жанр: Фантастика
Режиссер: С. Томас Хауэлл
Две пары новобрачных проводят свой медовый месяц на яхте в круизе по Карибскому морю.Внезапно они попадают в шторм и теряются во времени.Но когда всё успокаивается они понимают что они находятся не в своём времени.Они оказываются на острове где бегают динозавры и древние люди.Теперь им вместе с капитаном корабля и его пассажирами немедленно возвращаться в своё время.


Полнометражный мультфильм " Затерянный мир.Остров динозавров"
Изображение
http://mult-film-pro.ru/v/152-zateryann ... -kachestve Разрешение 480
http://on-mult.ru/news/zaterjannyj_mir_ ... 04-18-1859 Разрешение 480
http://www.ivi.ru/watch/86141 Разрешение 720

Год выпуска: 2002
Страна: США
Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения
Продолжительность: 80 мин.
Режиссер: Уилл Меньот
В ролях: Филип Чен, Anadella Lamas, Линетт Мур, Loreen Pickle, Кристи Карлсон Романо, Хилари Уильямс

Описание: Захватывающие приключения, где смешались настоящее и прошлое, реальность и вымысел. Влияние на молодое поколение телевидения, стремление оказаться на экране, сыграло недобрую роль в жизни четвёрки ребят. Решив попробовать свои силы в реалити шоу, они попадают на один из островов. То, что они увидели, повергает их в изумление. Вокруг бродят голодные динозавры. Без всяких правил в пещерах живут первобытные люди. К таким испытаниям молодые люди не были готовы. Им приходится на ходу приспосабливаться к выживанию.


Фильм "Затерянный мир" К фильму по Артуру Конан Дойлю "Затерянный мир" и мультфильму "Затерянный мир.Остров динозавров" отношения не имеет.
Изображение
http://kino-film.tv/kart_of_film/zatery ... erling.jpg
http://films.imhonet.ru/element/1069347/movie-online/
http://baskino.com/films/komedii/7621-z ... y-mir.html
http://online-freebee.ru/comedy/2904-za ... -2009.html
Разрешение везде 720

Год: 2009
Режиссер: Брэд Силберлинг
Жанры Фильма: фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения
В ролях снимались: Уилл Феррелл, Анна Фрил, Дэнни МакБрайд, Йорма Такконе, Джон Бойлан, Мэтт Лоэр и др.
Описание: Невероятно-захватывающие приключения неудачника-палеонтолога, его ассистентки и красавчика-гида, которые случайно находят странный мир, заселенный динозаврами и прочими австралопитеками.


Фильм "Когда на земле царили динозавры"
Изображение
http://kinomanz.net/priklyucheniya/1536 ... zavry.html

Миллион лет до нашей эры, когда на земле царили динозавры, племя жителей скал приносило в жертву богу солнца светловолосых девушек. Однажды, в день жертвоприношения, произошла страшная вспышка на солнце, от которой поднялась ужасная буря, во время которой очередная жертва - Санна, сбегает от соплеменников. Девушка находит приют в соседнем племени, живущем в песках,где она сразу завоевывает сердце ловкого Тара - вождя племени. За это темноволосые женщины песков изгоняют прекрасную соперницу в джунгли. Волей случая она становится «приемной дочерью» громадного динозавра и «сестрой ее детенышу».

Оригинальное название: When Dinosaurs Ruled The Earth
Год выхода: 1970
Жанр: Фантастика, Фентези, Приключения
Режиссер: Вэл Гест / Val Guest
В ролях: Виктория Ветри, Робин Хаудон, Патрик Аллен, Шон Кэффри, Магда Конопка
Страна: Великобритания
Киностудия: Hammer Film Productions
Язык: Русский
Перевод: Одноголосый

Сериал "Терра Нова" Первый сезон 13 серий
Изображение Изображение

http://baskino.com/serial/2332-terra-nova.html
http://gidonlinekino.com/2012/02/terra-nova/
http://serialy.zzumer.com/serial_terra_nova/
Разрешение везде 720
Вкратце
Мир в недалеком будущем (2149 год) кардинально изменится. Мало что останется живого, флора и фауна практически вымрет. Человечеству-таки удалось загрязнить окружающую среду настолько, что солнечные лучи уже и не пытаются прорваться через столпищи смога. Невозможно даже понять, когда день, а когда ночь. Людям приходится носить воздухоочистные намордники (респираторы). Казалось бы, миру наступает капут и вряд ли эта тенденция изменится. Однако, на помощь спешат ученые: они обнаружили дыру во времени, способную вернуть «грешное» население Земли в прошлое на 85 млн. лет назад. В энти-то девственные времена и начинают массово переселять людей, намереваясь воссоздать новую цивилизацию под названием Терра Нова.

Сюжет
Задумка сюжетной линии поистине стоящая. Даже сейчас понятно, что человечеству очень скоро придется позаботиться о поисках либо другой планеты для существования, либо такой вот временной дыры. Обожаю подобные «пророческие» сюжеты. Правда, здесь же узрел пару недочетов (или недодумок, лучше сказать).

№1. Портал в прошлое равноценен пропасти – имеет только вход «туда». А как же назад, хлопцы? В общем, непонятно.
№2. Придя «в гости» к динозаврам, герои сразу же отправили в праотцам пару из них. А как же принцип гуманизма… типа, ничего не надо менять (или убивать) в прошлом, а то мало ли что тогда поменяет я в будущем… Вопрос риторичен.

Актеры
Актерская обойма понравилась. В наличии традиционная смазливость голливудских мордашек, как это водится в американском кинематографе. Хотя большинство актеров и новые, но играют отлично. Особый «респект» Стивену Лэнгу: должность «своеобразного мэра» в Терра Нове, видимо, была отведена ему не случайно. Ведь очень уж похожую роль Стивен играл в мега 3D-блокбастере Джеймса Кэмерона «Аватар». Может быть, его появление в «Терре» должно принести больший успех прогрессирующему сериалу. Скоро увидим.

Спецэффекты
Отдельный вопрос. Порой, даже трудно отличить, где же поработали программисты, а где реальная природа (если таковая все-таки была). И наоборот, иногда пейзаж настолько «компьюетеризированный», что чуть ли не глаз режет. Умеренный бюджет сериала определенно сказался на обитателях мелового периода, динозаврах. То ли их ваяли на скорую руку, то ли исходили из имеющихся технологических возможностей… На 4 с минусом, в общем.

О втором сезоне сериала... Вроде бы снято ещё 12 серий, но...
Ни для кого не секрет, что канал FOX создал с большим бюджетом научно-фантастический сериал «Терра Нова», ставший дорогим зрелищем для зрителей, но собрать зрительскую аудиторию в таком количестве, чтобы оправдать второй сезон не удалось. Супер-умные динозавры могут никогда не увидеть дневного света, благодаря решению FOX — не продлевать этот дорогой продукт Стивена Спилберга.

В начале года были разговоры о канале Netflix, который хочет воскресить второй сезон сериала со сниженным бюджетом, но с новыми идеями по развитию самого сериала в сторону динозавров. Так что пока сериал «Терра Нова 2 сезон» полностью заморожен и о его дате выхода никто не говорит. Но, что будет, если второй сезон продолжат?

Продюсер сериала Брэннон Брага в своем последнем интервью с сетью Geek рассказал, что он и сценаристы уже готовы для второго сезона шоу, в котором они ввели бы понятие о динозаврах, как более высокоразвитых и умных созданиях, чем те, что показаны в первом сезоне. Не только это изменилось бы в сюжете, но и отношения Джима (Джейсон О’Мара) и Тейлора (Стивен Лэнг) претерпели бы значительных преобразований.

Появились бы секреты в бесплодных землях, которые собираются найти исследователи и возможно еще и армию, это все может послужить к возможному следующему шагу в эволюции динозавров, которые стали иметь интеллект и развиваться.
Командор Тейлор начинает сходить с ума, и появляются конфликты между Тейлором и Джимом Шенноном, среди которых битва за контроль над колонией и борьба с новыми опасностями, в виде умных динозавров и армией наемников.
Возможно, все это не смогло бы объяснить появление в финале первого сезона корабля из 18 века, найденного в таинственных землях, но ведь возможен и «Терра нова 3 сезон»!
Как бы ни решилась судьба второго сезона «Терра новая 2 сезон», со своей стороны будем ждать даты выхода сериала и надеяться, что даже с низким бюджетом сериал разморозят и занимательный сюжет о путешествии в прошлое и дальше будет радовать своих поклонников.

Фильм "Динокрок против динозавра"
Изображение
http://films.imhonet.ru/element/1181652/movie-online/
http://the-cinema.ru/film2010/13241-din ... zavra.html
Разрешение 720

Название: Динокрок против динозавра
Жанр: ужасы, фантастика
Страна: США
Год выпуска: 2010
Режиссер: Джим Уайнорски
Продолжительность: 83 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосный) [ Лицензия! ]
В ролях: Делия Шеппард, Дэвид Кэррэдайн, Джон Кэллэхэн, Эми Расимас, Риб Хиллис, Джефф Ректор, Майкл Суон, Кэти Магнусон, Кори Лэндис
Описание фильма: На небольшом тропическом острове находится секретная лаборатория, в которой проводятся генетические эксперименты. В ходе одного из таких экспериментов ученым удается вернуться к жизни двух давно вымерших животных, динозавра и динокрока. Правда гигантские монстры не питают к своим воскресителям теплых чувств. Рептилии сбегают из лаборатории и начинают по всему острому охотиться на людей. Единственный вариант, который видят ученые, столкнуть этих рептилий в поединке между собой, иначе они уничтожат всех людей на острове

Фильм "Динокрок" 2004
Изображение
http://films.imhonet.ru/element/189819/movie-online/
http://фильмы-сериалы.рф/%D0%B4%D0%B8%D ... 0%BA-2004/
http://prehistoric.0pk.ru/viewtopic.php?id=538
http://my-source.ru/fantastika/3949-dinokrok.html Здесь больше экран.
Разрешение везде только 480

Режиссер: Кевин О'Нилл /Kevin O'Neill/
В ролях: Чарльз Напье /Charles Napier/, Джоанна Пакула /Joanna Pacula/, Костас Мэндилор /Costas Mandylor/, Джейн Лонгенекер /Jane Longenecker/, Мэтт Борленьи /Matt Borlenghi/, Брюс Вейц /Bruce Weitz/
Качество: DVDRip

Описание: Жители маленького городка на берегу реки давно привыкли к тихой размеренной жизни. Они и не подозревают, что в реке, которая кажется такой спокойной и располагающей к отдыху, завелся: доисторический предок современного крокодила! Огромный монстр, существовавший еще в эпоху динозавров, во много раз превосходящий своих потомков размерами и кровожадностью, наводит всепоглощающий ужас на горожан. Никто не знает, как он появился здесь, почему выбрал для своего жилища именно это место.
Его страшным нападениям подвергаются все, кто посмеет окунуться в, прежде такую безопасную, воду. Местный шериф пытается защитить население от свирепой рептилии, которая подчиняется только своему голоду. Но все попытки уничтожить могучего монстра срываются одна за другой, а число жертв, попавших на обед к хищнику, становится все больше и больше. Неужели абсолютно невозможно противостоять ужасающему посланнику доисторического прошлого?

"Чудовище пещерной горы"
Изображение

http://www.horrors.ws/film/the-beast-of ... tain-1956/
http://films.yoops.ru/film/2314/
http://kinofilms.tv/film/chudovishhe-pe ... gory/45651
США-Мексика, 1956, 81 мин., «United Artists»
Режиссер, постановщик спецэффектов и продюсер Эдвард Нассур, режиссер Исмаэль Родригес, композитор Рауль Лависта
В ролях Гай Мэдисон, Патрисия Медина, Карлос Ривас, Эдуардо Норьега

Местные жители верят, что исчезновение скота ковбоев есть дело рук монстра, который живет в пещере горы, окруженной болотами. Но ковбои не верят в сверхъестественное, и начинают обвинять в уничтожении скота друг друга. Также они предполагают, что скот мог утонуть в болотах или зыбучих песках. Пока они выясняют отношения между собой, скот продолжает бесследно исчезать. В конце концов, жители решают отправиться к проклятой горе и найти ответы на интересующие их вопросы там…
Картина поставлена по рассказу великого аниматора Уиллиса О'Брайана, который также должен был делать спецэффекты для этого фильма. Это первый фильм в истории, соединивший мультипликацию и цвет. Было снято две версии: на английском и испанском языке. Они снимались друг за другом. Уиллис О'Брайан не смог найти финансирование своего проекта в Голливуде, поэтому ему пришлось обратиться за помощью к мексиканским коллегам. По сюжету это предтеча фильма «Долина Гванги» (1969


Неизвестная земля The Land Unknown
Изображение
http://galaxie.ru/index.php?newsid=1221
http://iron-kino.ru/prikljuchenija/2291 ... -1957.html
http://kinokasta.ru/prikljuchen/24106-s ... -1957.html
http://www.online-zoom.ru/adventure/122 ... nlain.html
Разрешение везде 360 и русские субтитры
Продолжительность: 78 мин.
Жанр: Приключения, Фантастика, Фэнтези
Год: 1957
Производство: США
Режиссёр: Вирджил В. Фогель
В главных ролях: Ральф Брукс, Генри Брэндон, Дуглас Кеннеди, Уильям Рейнолдс, Джок Махони, Берт Стивенс, Бинг Расселл, Фил Харви, Ширли Паттерсон, Кеннер Дж. Кемп
Продюсер: Уильям Оллэнд
Сценарий: Чарльз Палмер, L?szl? G?r?g, Уильям Н. Робсон
Оператор: Эллис В. Картер
Монтаж: Фред МакДауэлл
Композитор: Хайнц Рёмхельд, Херман Стайн, Генри Манчини, Ханс Дж. Сэлтер
Художник: Расселл А. Гаусман, Александр Голицин, Рэй Джефферс, Ричард Х. Ридел
Краткое описание Неизвестная земля The Land Unknown (1957): Потерпевший аварию во время полёта над Антарктидой вертолёт падает в глубокий кратер, на дне которого пассажиры к своему удивлению обнаруживают тропические леса, населённые динозаврами и плотоядными растениями
Фильм "Эра динозавров"
Изображение
http://kinogo.net/3691-era-dinozavrov-2013.html

Год выпуска: 2013
Оригинальное название: Age of Dinosaurs
Страна: США
Слоган: Back from extinction!
Жанр: боевик
Режисёр: Джозеф Дж. Лосон
В главных ролях: Джиллиан Роуз Рид, Трит Уильямс, Ронни Кокс, Андрэй Джонсон, Джош Аллен, Хосе Росете, Макс Ария, Дженнифер Джейкобс, Роджер Лим, Артур Ричардсон,
Перевод: Профессиональный (многоголосный)

Описание фильма Эра динозавров Используя технологию регенерации плоти, биотехнологическая фирма создаёт выставку с настоящими живыми динозаврами. Но животные сбегают из музея начинаются терроризировать Лос-Анджелес. Бывший пожарный пытается спасти свою дочь из хаоса, к которому привела выставка.

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Olga R, Д К, Лада
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:41 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Марина писал(а):
Фильм "Миллион лет до нашей эры"

Как он мне когда то нравился... А вот повторный просмотр увы... увы... увы... И все равно ностальгия :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:18 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Olga R писал(а):
Как он мне когда то нравился...


Оленька, а ты попробуй посмотреть фильм "Свирепая планета" - как про него писали не "Парк Юрского периода" но смотреть можно...

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:58 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Марина
 Заголовок сообщения: Re: Животный и растительный мир - Эволюция гипотезы факты шутки.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:06 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Боевая готовность:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Марина
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter