Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...

...РАДИО...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фигня всякая)))))
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:08 
двурогая-двуличная

уже не летаю...
рояль

Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
617 раз в 438 сообщениях
Баллы репутации: 719
Alessana писал(а):
РогатаЯ писал(а) Сегодня, 08:27:
Ты овощ?))...

:dntknow:

Если мне не изменяет память, то у хомосапиенсов не может быть "никаких" мыслей в принципе))...
А вообще, это что-то вроде соц.опроса к нашему с тобой разговору, почему я со всеми в споре))...
Или тебя название темы толкнуло так пошутить?))...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 22:21 
Администратор

Alessandra

Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено:
3789 раз в 2212 сообщениях
Цитата:
Если мне не изменяет память, то у хомосапиенсов не может быть "никаких" мыслей в принципе))...

Ну вот такая мысль и была: "никаких"

Цитата:
А вообще, это что-то вроде соц.опроса к нашему с тобой разговору, почему я со всеми в споре))...

Ну и как, соцопрос?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 16:09 
двурогая-двуличная

уже не летаю...
рояль

Спасибо получено:
617 раз в 438 сообщениях
Alessana писал(а) Вчера, 22:21:
Ну вот такая мысль и была: "никаких"

Это называется по другому
Alessana писал(а) Вчера, 22:21:
Ну и как, соцопрос?

Не спрашивай очевидные вещи))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 13:01 
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 325
Спасибо получено:
537 раз в 346 сообщениях
Баллы репутации: 530
РогатаЯ писал(а) 08 июн 2017, 15:08:
А вообще, это что-то вроде соц.опроса

Ну хорошо....
Мыслей было даже две:
1. Когда Шариков спросил про "какое самое главное событие в моей жизни" - Я подумала, что мне кажется самого главного события в жизни нет. Есть главные определяющие события и второстепенные. А самого главного не бывает. :dntknow:
2. Когда ему (Шарикову) ответили что его самое главное событие впереди - подумалось, что такие общие фразы всевозможных псевдо "предсказателей" и "экстрасенсов" - хороший пример шарлатанства. Их по таким фразам можно сразу определять....

Ну тогда уж напиши свою первую мысль или мысли....
Можно узнать цель опроса?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 13:39 
Администратор

Alessandra

Спасибо получено:
hd-316 писал(а) 36 минут назад:
Я подумала, что мне кажется самого главного события в жизни нет.

Есть, их два ... рождение и смерть :11DD

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 14:36 
Завсегдатай

Спасибо получено:
537 раз в 346 сообщениях
Alessana писал(а) 52 минуты назад:
Есть, их два ... рождение и смерть

Вопрос философский :11DD Если с этой точки зрения рассматривать, то в данном случае думаю логичнее рассмотреть процесс жизни - как некий интервал между событием рождения и событием смерти. То есть именно интервал, который не включает в себя начальную точку и конечную, а не отрезок. :) Ну посуди сама - само событие рождения - это еще не жизнь, как процесс, а именно старт жизни. Тоже самое смерть, только наоборот.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю hd-316 "Спасибо" сказали:
Анжелика
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 17:52 
Администратор

Alessandra

Спасибо получено:
hd-316 писал(а) Сегодня, 12:36:
как некий интервал между событием рождения и событием смерти.

убедила :))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 14:18 
двурогая-двуличная

уже не летаю...
рояль

Спасибо получено:
617 раз в 438 сообщениях
hd-316 писал(а) Вчера, 13:01:

Да просто, ради интереса))..
Ну тогда уж напиши свою первую мысль

В первую очередь, мне всегда бросается в глаза всякого рода противоречия, которые я стремлюсь сначала устранить, а уж потом говорить по сути... но люди считают это неправильным))... :crazy:

Шариков спрашивал "какое" главное событие, а не "когда"... вот и я, жутко не люблю получать идиотские ответы на свои вопросы))... :11DD

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РогатаЯ "Спасибо" сказали:
hd-316
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 15:29 
Завсегдатай

Спасибо получено:
537 раз в 346 сообщениях
РогатаЯ писал(а):

Да просто, ради интереса))..
Ну тогда уж напиши свою первую мысль

В первую очередь, мне всегда бросается в глаза всякого рода противоречия, которые я стремлюсь сначала устранить, а уж потом говорить по сути... но люди считают это неправильным))... :crazy:

Шариков спрашивал "какое" главное событие, а не "когда"... вот и я, жутко не люблю получать идиотские ответы на свои вопросы))... :11DD

Интересная мысль, если в целом... Да, действительно зачастую в общении между двумя или более людей могут возникать логические противоречия, которые либо не столь явны и не сразу различимы, либо кому то могут казаться незначительными и не меняющими основную суть, а указания на эти противоречия - придирками и формализмом. Хотя как раз в том фрагменте вполне понятно почему на вопрос содержания был дан ответ времени... :dntknow:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 23:04 
Завсегдатай

Спасибо получено:
537 раз в 346 сообщениях
РогатаЯ писал(а):
hd-316 писал(а) Сегодня, 19:59:
Или стилистика в общих чертах?

Стилистика в общих чертах

В общих чертах (ну на самом деле слово "стилистика" весьма условно в данном случае). Выявление человека по текстам.

Каждый человек, в своем общении использует определеный набор слов. У кого то он больше, у кого то меньше, количество используемых разных слов ограничено и у каждого кокретного человека в обычном общении - всегда один и тот же набор.
У многих людей есть любимые часто используемые именно конректным человеком слова и даже фразы. У каждого человека своя определенная манера изложения, которая проявляется тем более заметно, чем большее есть количество текста. Это выражаеться в определенной расстановке слов. Ну например, кто то смысл предложения "могу я чем нибудь тебе помочь?", напишет "тебе чем нибудь помочь?, кто напишет просто "тебе помочь?", кто то "тебе нужна помощь?", кто то уберет вопрос и просто скажет "давай помогу" и т.п. - тут и свой набор слов и их расстановка. И вообще это проявляется в большинстве предложений в тексте. Постоянное или частое наличие в предложениях характерной для конкретного человека определенной пунктуации, типа использования скобок, двоеточий, точек с запятой. Наличие разных дополнительных мелочей (если речь идет о виртуальном общении) типа часто используемых определенных смайликов, всевозможных вот таких скобок "))" (вон как часто у тебя, например), частое выделение текста жирным или наклонным шрифтом или заглавными буквами и т.п. и т.д.
Какие то редкие особенности, тем не менее часто встречающиеся в предлжениях у какого либо конкретного человека. Например, есть люди, кто может писать отдельные слова латиницей или часть каких то слов или внутри предложения часто использует слова из другого языка в сочетании с русским и т.п.
Имея образцы текстов конкретного человека, можно совокупность вышенаписанного сопоставить с иссследуемыми текстами, на предмет выявления таких закономерностей. И в случае их выявления с исходным текстом - есть основания говорить, что исследуемый текст писал автор исходного текста.

Как по текту конкретного человека определяют какую то иную информацию о человеке (типа его характера и психологического состояния) - у меня тоже знаний нет. А вообще тема интересная. Информации по этой теме не особо (мягко говоря) вот только....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 08:02 
двурогая-двуличная

уже не летаю...
рояль

Спасибо получено:
617 раз в 438 сообщениях
hd-316 писал(а) Вчера, 23:04:
Выявление человека по текстам.

Ну так и по каким признакам определяется женщина/мужчина в печатном тексте?
Я например, не могу определить))... из своего опыта знаю, что даже если стиль письма "грубоватый", что по логике должен принадлежать мужчине, на деле оказывается женщина, или наоборот))...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:29 
Завсегдатай

Спасибо получено:
537 раз в 346 сообщениях
РогатаЯ писал(а) Сегодня, 09:02:
Ну так и по каким признакам определяется женщина/мужчина в печатном тексте?

Ну ты задаешь вопрос, для ответа на который (даже в общих чертах) нужны знания, которыми я, повторюсь - не обладаю.
РогатаЯ писал(а) Сегодня, 09:02:
из своего опыта знаю, что даже если стиль письма "грубоватый", что по логике должен принадлежать мужчине, на деле оказывается женщина, или наоборот))...

Я с тобой согласна. Это уже скорее стереотипы.
Самое простое в анализе теста это решение задачи выявления по незнакомому тексту каких то известных тебе виртуальных людей.
Там по сути - чистая математика.
Но несомненно, что вопросы определения гендера, характера, психологических особенностей по печатному тесту - это анализ включающий в себя знания из разных наук. Как минимум это психология, лингвистика, математика. Как минимум.
А вообще в виртуальном мире, в отличие от реального достаточно мало информации о.... ну скажем так технологиях, которые используются в той или иной области этого мира.
И затронутая тема тому пример.

Если найдешь какую то информацию по такому анализу печатных текстов - просьба поделиться.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 14:57 
двурогая-двуличная

уже не летаю...
рояль

Спасибо получено:
617 раз в 438 сообщениях
hd-316 писал(а) Сегодня, 12:29:
Ну ты задаешь вопрос, для ответа на который (даже в общих чертах) нужны знания, которыми я, повторюсь - не обладаю.

А мне показалось что обладаешь))...
hd-316 писал(а) Вчера, 08:53:
Теперь что касается восприятия…
Ну вот есть такая наука - графология, которая изучает почерк человека. И специалист в этом деле по почерку человека может очень много что о самом человеке рассказать. Кто это писал - мужчина или женщина, многие черты характера, особенности психического состояния и и.п. Более того, имея исходные образцы почерка можно их сопоставить с почерком, который этот же чел специально изменил и понять, что это писал все тот же один человек. И я имею самую чуть знаний в этой области, поскольку когда то немного увлекалась этим и общалась с графологами. Ну вот я, например, могу отличить мужской почерк от женского если этот почерк ярко выраженный мужской или женский. Если не типичный то уже скорее всего не смогу, но дело не в этом, а про это я написала, чтобы рассказать, что есть нечто подобное как с почерком и в виртуальном мире. Когда имея образцы написаного виртуально какого либо человека - соответствующий специалист может достаточно много рассказать об этом человеке, начиная с того, кто это писал - мужчина или женщина. Есть характерные гендерные особенности, которые тем ярче заметны, чем больше человеком написано текста, если, конечно речь идёт о обычном общении а не о какой то проф. специфичном. Хотя и по таким текстам «вычисляют».
Ну и опять же имея даже минимум навыков в этом и если у человека в его виртуальном поведении (выражаемым через написанные им разные тексты) ярко выраженная гендерность (мужская или женская) не сложно разобраться кем является человек - мужчиной или женщиной. Опять же говоря в данном контексте о себе без очень яркой выраженности я вряд ли смогу понять по куче текстов (если нет, конечно, соответствующего смысла) мужчина этот текст написал или женщина. Ну мне это особо и не интересно. Но, например, я могу определить по написанному некоторых известных мне виртуально людей. У каждого человека есть своя, характерная только ему, стилистика написания. Но вот когда ярко выражена гендерность - и я уже писала про альфа-самцовость и в чем(?) виртуально выражается поведение такого человека. Ярко выраженное мужское поведение. Само по себе это не является каким либо доказательством, однако является основанием чтобы хотя бы говорить о таком гендерном восприятии человека.

hd-316 писал(а) Сегодня, 12:29:
Если найдешь какую то информацию по такому анализу печатных текстов - просьба поделиться.

Да вот не нашлось при беглом интересе, потому и любопытствую...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 15:36 
Завсегдатай

Спасибо получено:
537 раз в 346 сообщениях
РогатаЯ писал(а) 15 минут назад:
А мне показалось что обладаешь))...

Тебе показалось, потому что ты не совсем внимательно прочитала процитированный кусок моего текста. Давай даже вообще уберем то, что ты в тексте сделала минимальным шрифтом и зачеркнула и получим:
hd-316 писал(а) Вчера, 09:53:
Теперь что касается восприятия...
Ну вот есть такая наука - графология. Кто это писал - мужчина или женщина, я имею самую чуть знаний в этой области, поскольку когда то немного увлекалась этим и общалась с графологами. Ну вот я, например, могу отличить мужской почерк от женского есть нечто подобное как с почерком и в виртуальном мире. Ну и опять же имея даже минимум навыков в этом не сложно разобраться кем является человек - мужчиной или женщиной Но, например, я могу определить по написанному некоторых известных мне виртуально людей.... Но вот когда ярко выражена гендерность - и я уже писала про альфа-самцовость и в чем виртуально выражается поведение такого человека. Ярко выраженное мужское поведение однако является основанием чтобы хотя бы говорить о таком гендерном восприятии человека.

Теперь по выделенному:
Я могу отличить мужской почерк от женского - далеко не всегда правда, а когда он достаточно типичен, но это почерк, а не печатный текст. Там в тексте речь сначало идет про графологию и эта фраза относится к графологиии. Зачем я упомянула графологию - я тебе уже объяснила вчера.
Следующая про нечто подобное в виртуальном мире - да есть, такое и с печатным текстом и да если кто то имеет хотя бы минимум навыков в этом, то может разобраться кто писал текст - мужчина или женщина. А где написано, что я имею в этом навыки?
Следующая про то, что я могу отличить некоторых известных мне людей по печатному тексту: да могу, но я не смогу при этом сказать кто этот человек мужчина или женщина, если не знаю этого наверняка.
И последняя и, как я понимаю, самая главная для тебя фраза
"Но, например, я могу определить по написанному некоторых известных мне виртуально людей.... Но вот когда ярко выражена гендерность - и я уже писала про альфа-самцовость и в чем виртуально выражается поведение такого человека. Ярко выраженное мужское поведение"
Ключевое слово здесь "поведение". Виртуальное поведение естественно выражаемое в написанном, коль скоро речь идет о виртуальном мире, а не написанный текст, как таковой.
Я приводила пример такого поведения. Писать его сюда - плодить дополнительные "разбирательства" которыми и так тема WC переполнена, да и вообще наша беседа уйдет в итоге туда же. А мне совсем не хочется плодить лишние "разборки полетов" и уже закончить с ними. Но если хочешь можем, раз уж тебя именно это интересует (я имею виду виртуальное поведение) поговорить об этом в личке. Напиши тогда мне туда - и в этом случае там же и продолжим.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 15:49 
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 1698
Спасибо получено:
3380 раз в 2499 сообщениях
Баллы репутации: 3152
hd-316 писал(а) 10 минут назад:
Я могу отличить мужской почерк от женского
И я могу определить - твой почерк сопливо-мужской, мой уверенно-женский. Чей правильней?

И главное, это достаточное основание, чтоб обращаться к человеку так, как субъективно решила ты, а не он?

А Сова по ходу обосралась и сбежала...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 18:04 
Завсегдатай

несу пакетик

Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
1260 раз в 666 сообщениях
Баллы репутации: 1368
РогатаЯ писал(а) Сегодня, 14:57:
Да вот не нашлось при беглом интересе, потому и любопытствую...

из трудов советских ученых
Цитата:
• Типическая черта построения текста, свойственная женщинам, — включение в ход разговора тематики, которую порождает обстановка речи, действия, которые производят говорящие, и т. п. На взгляд авторов, переключение тематики связано не с полом женщин, а скорее с их социальными, семейными и т. п. ролями, например с ролью хозяйки дома.
• Мужчины переключаются тяжелее, проявляя некоторую «психологическую глухоту» — увлекаясь обсуждаемой темой, не реагируют на реплики, с ней не связанные.
• Женщины чаще ссылаются на личный опыт и приводят примеры конкретных случаев из опыта ближайшего окружения.
• В мужской речи отмечаются также терминологичность, стремление к точности номинаций, более сильное влияние фактора «профессия» (считается, что мужчины больше говорят о работе), бoльшая, по сравнению с женской, тенденция к использованию экспрессивных, особенно стилистически сниженных средств, намеренное огрубление речи.
• К типичным чертам женской речи авторы относят гиперболизованную экспрессивность (жутко обидно; колоссальная труппа; масса ассистентов) и более частое использование междометий типа ой!
• Ассоциативные поля в мужской и женской речи соотнесены с разными фрагментами картины мира: спорт, охота, профессиональная, военная сфера (для мужчин) и природа, животные, окружающий обыденный мир (для женщин).
• У женщин заметна тенденция к интенсификации прежде всего положительной оценки. Мужчины более выраженно используют отрицательную оценку, включают стилистически сниженную, бранную лексику и инвективы.
Мужская письменная речь:
— использование армейского и тюремного жаргона;
— частое употребление вводных слов, особенно имеющих значение констатации: очевидно, несомненно, конечно;
— употребление большого количества абстрактных существительных;
— употребление при передаче эмоционального состояния или оценки предмета или явления слов с наименьшей эмоциональной индексацией; однообразие лексических приемов при передаче эмоций;
— сочетания официально и эмоционально маркированной лексики при обращении к родным и близким людям;
— использование газетно-публицистических клише;
— употребление нецензурных слов как вводных (Любовь, бл...дь, нашел) и однообразие используемых нецензурных слов, а также преобладание нецензурных инвектив и конструкций, обозначающих действия и процессы, а также преобладание глаголов активного залога и переходных;
— несоответствие знаков препинания эмоциональному накалу речи.
Женская письменная речь:
— наличие множества вводных слов, определений, обстоятельств, местоименных подлежащих и дополнений, а также модальных конструкций, выражающих различную степень неуверенности, предположительности, неопределенности (может быть, по-видимому, по-моему);
— склонность к употреблению «престижных», стилистически повышенных форм, клише, книжной лексики (испытывал чувство гадливости и брезгливости; резкий разговор; силуэты подростков);
— использование коннотативно нейтральных слов и выражений, эвфемизмов (нецензурно выражался вместо матерился; в нетрезвом виде вместо пьяный);
— употребление оценочных высказываний (слов и словосочетаний) с дейктическими лексемами вместо называния лица по имени (эта сволочь; эти подонки);
— большая образность речи при описании чувств, многообразие инвектив и их акцентуация при помощи усилительных частиц, наречий и прилагательных (и какая же ты б...; пое...ли как положено; горячая е...ля). Эти особенности употребления обсценной лексики говорят, по мнению автора, о том, что каждой из них придается буквальный смысл, отсутствует стертость значения, свойственная мужской речи. Инвективы, как правило, задевают биофизиологические характеристики женщины: внешность, возраст, сексуальность;
— в инвективах высокую частотность обнаруживают зоонимы (пестеря глухая, баран малахольный); преобладают ругательства-существительные и глаголы в пассивном залоге (его напоят самогоном; забирают ее с работы каждый день на тачке);
— высокочастотным является также использование конструкций «наречие + наречие» (слишком безжалостно; очень хорошо), простых и сложносочиненных предложений, синтаксических оборотов с двойным отрицанием; частое использование знаков пунктуации, высокая эмоциональная окраска речи в целом.
http://www.genlingnw.ru/study/Soclinv/f ... %D0%AF.doc :wink:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Druh "Спасибо" сказали:
hd-316
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 19:46 
Завсегдатай

Спасибо получено:
537 раз в 346 сообщениях
Druh писал(а) Сегодня, 19:04:
из трудов советских ученых

Мне кажется, во многом в наше время это уже тоже стереотипно. Хотя как за основу в анализе текста брать, наверное, можно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 23:06 
двурогая-двуличная

уже не летаю...
рояль

Спасибо получено:
617 раз в 438 сообщениях
hd-316 писал(а) Сегодня, 15:36:
Но если хочешь можем, раз уж тебя именно это интересует

Та не, вопрос был про "между прочим"... увлекаться этим лень, как и лень элементарно установить хотя бы майкрософт оффис, что бы открывать какие то документы))...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РогатаЯ "Спасибо" сказали:
Анжелика
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 03:57 
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 1698
Спасибо получено:
3380 раз в 2499 сообщениях
Баллы репутации: 3152
Особенно эти труды так уместны на транфорумах :crazy:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 20:47 
Администратор

Cпасибо сказано: 10480
Спасибо получено:
6733 раз в 4598 сообщениях
Лада писал(а) 18 июл 2017, 15:49:
А Сова по ходу обосралась и сбежала...

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! У меня внучки были :). Обещали еще приехать :).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Анжелика
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.