Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Karina
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:12 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) Сегодня, 02:36:
ну вот не надо только тут "ля-ля" )))

Olga R писал(а) Сегодня, 04:47:
А ты тему про Англию вспомни - вот уважение и вернется


Нет, ну если серьезно говорить по поводу уважаемости, то это скорее ирония, но не в отношении Карины, а вообще и как одна из составляющих моего с ней сходства.
Цифирки репутации меня не интересуют от слова "совсем". :) Другое дело красные фиговины под авкой, ака сердечки - с ними связаны очень яркие и приятные ассоциации из подросткового периода. Щас расскажу - сами напросились :11DD
Году толи в 91-м, то ли в 92-м мой отец решил приобщить меня к компьютерной грамотности, считая, что мне это в дальнейшем в жизни пригодится и привел меня в институт где он работал и где был не самым последним человеком. А там как раз несмотря на всеобщий развал страны, поставили целый парк новых японских компутеров Yamaha. Я не знаю аналогом какой модели IBM они были, но по рассказу это и неважно. А важно то что к ним в том числе прилагалась целая куча всевозможных игр - и были они в большинстве своем сделан очень качественно, с душой - как по максимальным возможностям тогдашней компьютерной графики, так и по сюжету игры и самому игровому процесу. Первые Денди и их аналоги тогда уже появились (и у меня была такая приставка с любимой игрой про Марио) но вышенаписанные качества игр на игровой приставке были значительно примитивнее чем на этой Yamahe. Ну а отец также мудро рассудил, что ничего страшного если я буду поначалу только играть в эти игры, играя - глядишь и еще что то более полезное компьютерное заинтересует. Ну и было дано указание местному лаборанту (молодому человеку чуть за 20) показывать/рассказывать мне и про игры и по возможности вообще про компы, программирование и т.п. Он (лаборант) был добр ко мне, внимателен и возможно испытывал некоторый собственный энтузиазм, рассказывая и иногда (наглядно показывая на доске) не только о играх и как играть в ту или иную игру, но в перерывах между загрузками очередной игры и в периоды частого отключения электричества - об устройстве компьютера, преподавая азы программирования, сумев на какое то время заинтересовать меня в этом. И в конечном счете не его вина, что ему попалась нерадивая ученица, у которой мало что отложилось в голове из того что он рассказывал, но во всяком случае, благодаря ему, я умею немного программировать на парочке языков, знаю базовые синтакис и семантику высокоуровневых языков программирования и вообще логику программирования и могу даже немного программировать на парочке из них. И это действительно мне в жизни на определенном этапе пригодилось, хотя, по большому счету, в IT я невежественна. Вообще он был прекрасным человеком и в конечном итоге, несмотря на сокрушительную пропасть разницы наших интересов, значимых идей и мыслей в жизни - мы подружились и потом уже периодически общались на разные темы вплоть до начала нулевых, пока он уже будучи кандидатом ф-м наук не уехал работать в США и с тех пор я о нем, к моему сожалению, ничего не знаю. Удивительно, что он тоже находил для себя какой то интерес в общении со мной... Ну вот... меня сложно назвать любительницей компьютерных игра, но тот период когда все это только появилось и казалось такой фантастикой, прорывом, а также учитывая тинейжеровский возраст - все эти игрушки (ну точнее наверное я могу назвать три из всего появившегося их многообразия) - они реально увлекали.
И одна из них называлась Wiz (то бишь колдун, насколько я понимаю) и смысл ее сводился к следующему... Вообще описание этой игры может знять достойное место в сборнике бестселлеров городского сумасшедшего дома, записанных со слов его обитателей, но тем не менее... Итак смысл... у одного короля дракон похитил его дочь - принцессу. Похитил сволочь такая и уволок куда то далеко далеко за тридевять земель, морей, полей, лесов, оврагов и иных элементов пересеченной местности. И блестящий рыцарь отправился в далекий путь ее спасать. Рыцарь был без коня, в больших кирпичнообразных по форме башмаках и в балахоне закрывающим его внешность из под которого только сверкали глаза. Меча у рыцаря тоже не было, но зато был бластер, из которого он очень ловко и многочисленно умел стрелять прямо из под своего балахона. Ну и в поисках принцесы надо было преодолеть рыцарю многочисленные леса, поля ну и... ну вы помните. :) Где то бежать, где то ползти, где прыгать, где то плыть, а где то даже летать, соотвественно за земле, в воде и в небе. Ну на пути рыцарю попадались всевозможные директора шлагбаумов враги, норовящие чинить рыцарю всевозможные препятствия в виде покушения на убийство или как минимум причинения тяжкого морального и телесного вреда здоровью. В большинстве своем все эти вражины были в своих противоправных действиях достаточно примитивны и легко уничтожались из бластера, за исключением двух персонажей. Медведя, летающего на куске канализационной трубы из которой он стрелял какашками :crazy: и непосредтвено самого дракона. Медведь имеющий очень серьезное выражение лица и вообще выглядевший внешне очень благообразно и достойно - был бессмертен. Ну то есть, словив мордой лица пару десятков зарядов из бластера, он глубоко расстраивался, что ему не дали выполнить свой долг и на какое то время улетал куда то за облака. Потом через энное количество километров пройденного рыцарем пути опять возвращался и все повторялось вновь. К дракону рыцарь приходил сам - в конце каждой стадии игры. И тот, взлетая, как и положено дракону, пыхал огнем и паром, пытаясь эдаким самопроизведенным напалмом поджечь рыцарскую гордость и достоинство - кирпичнообразные башмаки, или коршуном падал с высоты полета, стремясь задавить рыцаря тяжестью собственного веса , то приземляясь на землю топотал на рыцаря, развивая скорость хорошего скануна - в надежде его затоптать.кстати, дракон в разных стадиях игры был разного цвета и был то зеленым, то светлошоколадным то темнорозовым, то малиновым, имел раскормленный вид внешне производя впечатление животного, имеющего вторую стадию ожирения и только хищная голова с милыми рожками и морда были такими, какими они и должны были быть, если представить нормального такого дракона обыкновенного. Каждый раз в сражении с драконом, за его спиной стояла прекрасная принцеса. В игре реально была очень хорошая для тех времен графика и видимо японцы смогли выжать из нее все что возможно и принцесса поэтому выглядела очень прерасной девой, именно с европейскими чертами лица - большими красивыми глазами голубого цвета (но не как в японских анимэ, а имеено европейским соотвествием прочих черт лица), длинными ресничками, вздернутом носиком и т.п. в красивом лазоревом платье с пышной юбкой и оборками по подолу (блин, мне забавно что я помню все это до сих пор, а хотя возможно, что все эти подробности рисовала не только графика, но и отчасти мое воображение). Ну и конечно же невозможно было оставить столь прерасное создание в лапах страдавшегош ожирением дракона и поэтому рыцарь проявляя чудеса ловкости, бегая, прыгая, с удвоенной энергией стреляя из бластера почти достигал своего. Но каждый раз дракон, получив в тушку уйму бластерных зарядов, улетал и успевал захватить с собой в полете принцессу. И все начиналасбь по новой. Игра была длинная и до конца я ее пройти так и не смогла, но каждый раз, застявляя улепетывать дракона у рыцаря в личном послужном списке появлялось новое красное сердечко. Это была не дополнительная жизнь (количество доп. жизней в игре обозначалось просто цифрой), а некий такой очередной плюс в карму рыцаря.

Ну вот поэтому мне приятно видеть много сердечек здесь и как это может быть ни странно даже не у себя бы, а у иных пользователей. Приятно и навевает хорошие ассоциативные воспоминания. :))))

Alessana писал(а) Сегодня, 02:36:
Там у нас интересный разговор в Помпеях ведется ... тебе как человеку не равнодушному к истории тоже будет интересно, что Помпеи завалило вулканом буквально 300 лет назад ))) .... так что присоединяйся ...

Olga R писал(а) Сегодня, 04:47:
Нет, нет, Англия - вот это интересно!

Я бы с удовольствием, но это ведь нужно вдумчиво прочитать, что вы там написали, самой подумать, тоже написать, а я, увы, не располагаю для этого достаточным временем :) На вышенаписанную то фигню ушло минут 10, а на что то серьезное времени нужно гораздо больше :dntknow:

P.S. Карина, я прошу прощения за случившившийся многобуквенный флуд в твоем представлении, но вопрос остается в силе :)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю hd-316 "Спасибо" сказали:
Алекса, Olga R
 Заголовок сообщения: Re: Karina
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:00 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
hd-316 писал(а) Сегодня, 12:12:
мне приятно видеть много сердечек

У тебя, кстати, добавилось сердечко :)

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
hd-316
 Заголовок сообщения: Re: Karina
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:50 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а) Сегодня, 01:47:
Нет, нет, Англия - вот это интересно! :wink:

как же ж нет, когда да ... вы там как раз добрались до 17-го века... с одной стороны процветающие христианские Англия с Испанией делящие между собой территории ... и в то же время античная языческая Италия, из которой в принципе как бы произошло христианство, но это христианство видимо задавили на корню и оставили Зевса и с компанией :crazy: ... вот эта комбинация мне очень даже интересна ... так что связь Англии с Помпеями очень даже непосредственная ))))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Karina
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:02 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Olga R писал(а) Сегодня, 15:00:
У тебя, кстати, добавилось сердечко

Вах! Спасибо :11DD Получается напросилась я... :crazy:
Alessana писал(а) Сегодня, 16:50:
с одной стороны процветающие христианские Англия с Испанией делящие между собой территории ... и в то же время античная языческая Италия, из которой в принципе как бы произошло христианство, но это христианство видимо задавили на корню и оставили Зевса и с компанией ... вот эта комбинация мне очень даже интересна ... так что связь Англии с Помпеями очень даже непосредственная ))))

Ниче не поняла. Какие Зевсы со товарищи в 17-м веке? :crazy: Ты про извержение вулкана что ли каковое было в 17-м веке? Я вот принципиально пока не читала тему о Помпасах о Помпеях, будет время прочту и выскажусь. Только не знаю когда :dntknow:

Кстати... три момента
1. Надо хозяйке темы сделать шаг в стороны получения второго сердечка тоже :crazy: Тыц...
2. Я уж скажу здесь по поводу еще одной участницы сего заведения, которая почему то стала зеленой и у которой пропали все ее записи. Я Мишель имею ввиду (бывшая Rinki, если правильно понимаю). Вот... я не знаю с чего там все это произошло, уход, пропадание записей, меня видимо как раз длительно не было в это время и вообщем то уже неважно почему. А важно то, что все это фигня по сравнению с мировой Рэволюцией :11DD Мишель... возвращайся сюда э? Мне бы вот как раз хотелось поговорить о Тюмени. Я там бывала- красивый город. :privetik: Ну и вообще, о жизни тоже можно. А я уверена, что и другим на разные темы с тобой тут хотелось бы общаться, а ты нас своего общества лишаешь... Весьма жаль :(
3. У меня предложение перенести весь этот мега флуд в жизненную тему "Давайте пофлудим" :)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 23:10 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) Сегодня, 16:02:
У меня предложение перенести весь этот мега флуд в жизненную тему "Давайте пофлудим"

давайте )))

hd-316 писал(а) Сегодня, 16:02:
Я вот принципиально пока не читала тему о Помпасах о Помпеях, будет время прочту и выскажусь.

чтобы высказаться, всю тему читать не нужно, а достаточно вот отсюда посмотреть несколько сообщений чтобы понять суть ...

А тема сама по себе, это мои фотки от посещения Помпеев (ты, кстати, смотрела, там есть твои спасибки) ... тоже приглашается к просмотру, только мне надо подправить формат изображений, чтобы картинки показывались ... сейчас там не везде кажет.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:18 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) 09 сен 2016, 00:10:
чтобы высказаться, всю тему читать не нужно, а достаточно вот отсюда посмотреть несколько сообщений чтобы понять суть ...

Ну да я прочитала... Можно здесь кратенько выскажусь? :)
Сначала по поводу теории Носовского-Фоменко и их метода статистического анализа текста. Обычно те, кто главным аргументом правдивости методов Н-Ф ставит используемый ими математический аппарат - как правило вообще не читали сам их метод, поскольку во всех их многотомных трудах обычно идут только ссылки на использование, а сама математика в чистом виде есть в малюсенькой такой книжечке изданной очень ограниченным тиражем ажно в 90-м году. :crazy: Не вдаваясь в подробности, их метод имеет очень большую математическую погрешность, причем эта погрешность связана с методикой определения зависимости числовых рядов. Они числовые ряды (т.е. исторические хроники с датами и событиями, представлены как числовые ряды) рассматривают как наборы координат двух точек Х и Y в (n+1) мерном пространстве. Ну и потом определяет Евклидовое расстояние между любой точкой точно так же как это делается и в трехмерном пространстве. Потом проверяют (зная расстояние от выбранной точки до любых других) выполнение заранее заданных условий (ну например, равенство суммы членов двух полученных рядов) и в этом состоит их коэффициент зависимости полученных по графикам рядов - Вероятность случайного совпадения лет (ВВЛС). Погрешность при этом очень высокая (значительно выше чем если бы вычислялся коэффициент линейной корреляции) и собственно при такой погрешности подогнать историю можно под что угодно :11DD
Вышенаписанное я могу, в принципе, математически доказать. :) Проблема только в том, что как тут писать формулы и опять же в моем свободном времени. И все же их метод худо-бедно работает и в основе своей действительно имеет доказательную базу растянутости во времени истории. И если говорить о извержении вулкана в Помпеях, то видимо все же это извержение было действительно в 1631-м году, а не ранее. Это косвенно подтверждается и иными источниками. Например, есть документы начала 17-го века, о прокладке в тех местах (именно там где раскопаны развалины) подземного водопровода и при этом ни слова о хоть чем то найденном древнем, не говоря уж о целых фундаментах и домах. Касательно того, что город Помпеи имеет "древнеримский вид" - ну наверное зависит от города, ты сейчас в Испании живешь? Там в горах есть городок, который внешне выглядит все так же, как выглядел в 16 веке примерно, за исключением современных вывесок, асфалтированных дорог и автомобилей :11DD Еще пример - Иерусалим, в основном старая часть выглядит, как он выглядет и 500 лет назад. Покопавшись, можно кучу таких примеров найти. Это, что касается Помпеи, но во многом другом у Ф-Н ничего кроме своей фантазии в основе нет. А ну еще подгонка исторических фактов на основе громаднейшей погрешности из их статистического метода - этого сколько угодно тоже :crazy: Как то так...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю hd-316 "Спасибо" сказали:
Druh
 Заголовок сообщения: Re: Karina
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:06 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
hd-316 писал(а):
1. Надо хозяйке темы сделать шаг в стороны получения второго сердечка тоже :crazy: Тыц...

Крибле, крабле... :wink:

hd-316 писал(а):
2. Я уж скажу здесь по поводу еще одной участницы сего заведения, которая почему то стала зеленой и у которой пропали все ее записи. Я Мишель имею ввиду (бывшая Rinki, если правильно понимаю). Вот... я не знаю с чего там все это произошло, уход, пропадание записей, меня видимо как раз длительно не было в это время и вообщем то уже неважно почему.

ТоварищЬ Мишель очень эмоциональная. Обиделась, 4 дня переписывала свои посты на других, так что никуда они не пропали. И пока не нашлось желающих сию каторжную работу обратно переделывать. Сейчас вот на ТАле обиделась и ушла. Я ее звала и на ТАл и на СК... Может еще отойдет...

А насчет зеленой, так народ шугается - убрать право ей что-то делать в администраторском разделе не получилось, а другой ник она не хочет...

hd-316 писал(а):
3. У меня предложение перенести весь этот мега флуд в жизненную тему "Давайте пофлудим" :)

Пока я чухалась уже сделали :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
hd-316
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 19:03 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Olga R писал(а) Сегодня, 18:06:
Крибле, крабле...

Это правильно :)
Olga R писал(а) Сегодня, 18:06:
Может еще отойдет...

Может... Будем надеяться.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 22:30 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) Сегодня, 13:18:
Касательно того, что город Помпеи имеет "древнеримский вид" - ну наверное зависит от города, ты сейчас в Испании живешь? Там в горах есть городок, который внешне выглядит все так же, как выглядел в 16 веке примерно, за исключением современных вывесок, асфалтированных дорог и автомобилей

меня в этом убеждать не нужно, что есть города, которые выглядят как в 16-17 веке ... вся Италия сплошь и рядом такая ... я упоминала про город в Тоскане, Сиена, который остался почти не тронутый с 16-го 17-го веков .... также я упоминала, что постройки большинство церквей датируются именно этими веками. Но католичество как было тогда, так и осталось сейчас ... и завали сейчас пеплом какой-то подобный город, все равно найдутся артефакты указывающие на 20-21-ый век ... как ты сама сказала, современные вывески, асфальтированные дороги и прочие удобства хотя бы в квартирах, которые просто так исчезнуть не могут ...
В Помпеях же и намёка нет не то что на католичество, но даже и на христианство .... и как бы они там не жили на уровне 1-го века, в любом случае были бы артефакты 16-ых 17-ых веков ...
Поэтому, это все очень и очень противоречит элементарной логике ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 23:42 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) Вчера, 23:30:
В Помпеях же и намёка нет не то что на католичество, но даже и на христианство .... и как бы они там не жили на уровне 1-го века, в любом случае были бы артефакты 16-ых 17-ых веков ...

А почему ты считаешь, что их не было? Первые раскопки Помпеи начались в 1748-м году, когда уже возобладала общая научная хронологическая теория и "не замечать" и "отбраковывать", а также "реконструировать" в соотвествии с правильным и единственно верным учением в 18-веке уже умели не хуже чем в наше время.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 00:44 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) 56 минут назад:
А почему ты считаешь, что их не было? Первые раскопки Помпеи начались в 1748-м году, когда уже возобладала общая научная хронологическая теория и "не замечать" и "отбраковывать", а также "реконструировать" в соотвествии с правильным и единственно верным учением в 18-веке уже умели не хуже чем в наше время.

это единственное предположение, которое я и предположила, если ты читала внимательно то, что я писала ... однако Оля его отрицает ...

Но допустим это так, только вопрос зачем заниматься такой херней? Нужно полным идиотом, чтобы проделывать такую работу ... ))) ... тут уже не только противоречие с логикой, но и со здравым смыслом :crazy:

Далее, на счет вот этого аргумента:
hd-316 писал(а) Сегодня, 13:18:
Например, есть документы начала 17-го века, о прокладке в тех местах (именно там где раскопаны развалины) подземного водопровода и при этом ни слова о хоть чем то найденном древнем, не говоря уж о целых фундаментах и домах.

Есть данные, что впервые наткнулись на Помпеи в 1592 году ... еще до этой прокладки водопровода ... поэтому, то что там кто-то прокладывал и не наткнулся это тоже вилами по воде ... могли понапридумать ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 05:03 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а):
hd-316 писал(а) 56 минут назад:
А почему ты считаешь, что их не было? Первые раскопки Помпеи начались в 1748-м году, когда уже возобладала общая научная хронологическая теория и "не замечать" и "отбраковывать", а также "реконструировать" в соотвествии с правильным и единственно верным учением в 18-веке уже умели не хуже чем в наше время.

это единственное предположение, которое я и предположила, если ты читала внимательно то, что я писала ... однако Оля его отрицает ...

Не отрицаю, а говорю, что вариантов может быть больше помимо явной или случайной фальсификации.

Alessana писал(а):
Но допустим это так, только вопрос зачем заниматься такой херней? Нужно полным идиотом, чтобы проделывать такую работу ... ))) ... тут уже не только противоречие с логикой, но и со здравым смыслом :crazy:

А СКОЛЬКО у нас народа, который уверен, что было татаро-монгольское иго? И все они пытаются трактовать любой факт именно исходя из такого предположения хотя это противоречит и логике и здравому смыслу. Так чем же итальянцы лучше?

Alessana писал(а):
Есть данные, что впервые наткнулись на Помпеи в 1592 году ... еще до этой прокладки водопровода ... поэтому, то что там кто-то прокладывал и не наткнулся это тоже вилами по воде ... могли понапридумать ...

История в Европе УДЛИНИНА на более чем 1000 лет. И все что охфицияльная история подает от 16 века и ниже реальности не соответствует - ну НЕТ никаких документов старше 16 века - все делалось ПОЗЖЕ и подгонялось под скалигеровскую трактовку. Все это "записи с записей", а если изначальные, то их ТРАКТУЮТ как надо, так как в них НЕТ дат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 10:28 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а) Сегодня, 03:03:
А СКОЛЬКО у нас народа, который уверен, что было татаро-монгольское иго? И все они пытаются трактовать любой факт именно исходя из такого предположения хотя это противоречит и логике и здравому смыслу. Так чем же итальянцы лучше?

фальсификация фальсификации рознь... одно дело исказить историю на словах, другое подделывать артефакты в огромных масштабах ...

Olga R писал(а) Сегодня, 03:03:
История в Европе УДЛИНИНА на более чем 1000 лет.

я допускаю, что такое может быть .... но если это делалось специально, то вопрос ЗАЧЕМ?
И опять же, в Европе ... а что делать с Востоком? У них там тоже удлинили? Это же тоже состыковывать надо ... так или иначе взаимодействие Европы и Востока было еще как минимум со времен Древней Греции если не раньше ...

Olga R писал(а) Сегодня, 03:03:
ну НЕТ никаких документов старше 16 века

Вот мне это нужно еще доказать ... а пока что в байки противоречащие логике и здравому смыслу я верить не собираюсь )))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 10:54 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а):
Olga R писал(а) Сегодня, 03:03:
История в Европе УДЛИНИНА на более чем 1000 лет.

я допускаю, что такое может быть .... но если это делалось специально, то вопрос ЗАЧЕМ?

Ты представляешь себе ЧТО такое реформация? - Это ОТКОЛ от метрополии, ПОЛНАЯ смена власти и ОБЕСПЕЧЕНИЕ себе "законного" права на престол. Один-в-один что у нас проделали Романовы с нашей историей.

Alessana писал(а):
И опять же, в Европе ... а что делать с Востоком? У них там тоже удлинили? Это же тоже состыковывать надо ...

И удлиняли, и стыковали - вот и вылазят все огрехи, которые как не прячь не спрячешь. Вот по этим огрехам все и вычисляется.

Alessana писал(а):
так или иначе взаимодействие Европы и Востока было еще как минимум со времен Древней Греции если не раньше ...

И Древней Греции никакой не было - все это происходило в средние века.

Alessana писал(а):
Olga R писал(а) Сегодня, 03:03:
ну НЕТ никаких документов старше 16 века

Вот мне это нужно еще доказать ... а пока что в байки противоречащие логике и здравому смыслу я верить не собираюсь )))

Вот ты же физик и математик. Возьми для начала посмотри фильмы "История: наука или вымысел?" (24 серии по Фоменко и Носовскому) https://www.youtube.com/watch?v=mIiE-GV ... bGRq631Ekp, затем почитай их труды http://xrutor.org/torrent/331815/anatol ... 2-rtf-iso/ - уверена, что ты как человек с математическим складом ума лучше в них разберешься (я вот пока разобралась мало - сложно для меня - общую идею улавливаю, а нюансы теряю).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 18:11 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) 13 сен 2016, 01:44:
Но допустим это так, только вопрос зачем заниматься такой херней? Нужно полным идиотом, чтобы проделывать такую работу ... )))

Хосподи... Саша! Ну представь, что ты началнэг Чукотки археологической экспедиции, занимающейся раскопкой засыпанного пеплом города. Одно дело раскапывать город который засыпало 100 лет незад (дело, конечно нужное, правильное, но незначительное с точки зрения мировой науки, известности и т.п.) и другое дело объявить свою работа раскопками древнеримского города, которого засыпало пеплом 1700 лет назад (по сотоянию на середину 18-го века, когда начали расскапывать). Можно сказать - ислледование древней цивилизации. Это же куча древностей, куча бесценных артефактов, мировая известность, почет, уважение, слава, деньги! Зачем Шлиманн, то что он раскапывал объявил древней Троей э? :11DD Именно за этим - он ведь по сути был в первую очередь коммерсантом, а уж потом ученным. :)
Ну хотя ладно, пусть Помпеи будут древнеримским городом, времен принципата, я не возражаю. Пусть будет :friends:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 22:18 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
hd-316 писал(а) Сегодня, 18:11:
Зачем Шлиманн, то что он раскапывал объявил древней Троей э?

Вот именно! Кучу древностей туда навез, чтобы только развалины какого-то села выдать за Трою.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:09 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Olga R писал(а) Вчера, 23:18:
Кучу древностей туда навез, чтобы только развалины какого-то села выдать за Трою.

Кучу изготовленных по заказу ювелирных "древностей". Глинянных турецких черепков там и так, судя по всему, навалом было :11DD
Лень самой писать, нашла ссылку где почти не наврали
http://subscribe.ru/group/otkuda-myi-prishli/5929692/
А Помпеи еще ждет слава Шлимановской Трои. Э... ну то есть ждала бы, не будь Помпеи настоящими древнерымскими :)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:48 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) Вчера, 16:11:
Ну представь, что ты началнэг Чукотки археологической экспедиции, занимающейся раскопкой засыпанного пеплом города.

да нет проблем )))

hd-316 писал(а) Вчера, 16:11:
Это же куча древностей, куча бесценных артефактов, мировая известность, почет, уважение, слава, деньги!

допустим ... только вот заговоздочка в том, что обязательно найдутся завистники коллеги и не только, которые разоблачат ... утечка информации неизбежна, город то не маленький и работать по сокрытию информации надо тоже не мало и привлекать много народу ... Но это возможно, если они там все договорились скрыть, изменить информацию ... а это уже похоже на заговор на довольно таки высоком уровне, вплоть до правительства )))

Olga R писал(а) 13 сен 2016, 08:54:
Возьми для начала посмотри фильмы "История: наука или вымысел?" (24 серии по Фоменко и Носовскому) https://www.youtube.com/watch?v=mIiE-GV ... bGRq631Ekp, затем почитай их труды

нет у меня на это времени сейчас ... хватает что смотреть и читать по работе )))... на форум вот тоже захожу в основном по вечерам ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:55 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) 4 минуты назад:
допустим ... только вот заговоздочка в том, что обязательно найдутся завистники коллеги и не только, которые разоблачат ... утечка информации неизбежна, город то не маленький и работать по сокрытию информации надо тоже не мало и привлекать много народу ... Но это возможно, если они там все договорились скрыть, изменить информацию ... а это уже похоже на заговор на довольно таки высоком уровне, вплоть до правительства )))

На эту тему чисто гипотетически очень долго можно рассуждать и фантазерствовать. Смысл то моего ответа был в другом. Ты спросила - зачем заниматься таким идиотизмом. Я тебе ответила в качестве примера - что этим заниматься - это далеко не идиотизм, а вполне разумные действия, имеющие весьма понятные цели. Вот и все :dntknow:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:18 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) менее минуты назад:
Я тебе ответила в качестве примера - что этим заниматься - это далеко не идиотизм, а вполне разумные действия, имеющие весьма понятные цели.

это я поняла... но как я написала выше такое разоблачается ... опять же по примеру Трои Шлимана ... Но если Помпеи (и иже с ними Геркуланеум и Сабии) до сих пор не разоблачили, то это попахивает заговором по сокрытию и изменению артефактов в очень крупных размерах. То есть, это охренело огромная работа и фантазировать тут особо не чего ... ты съезди и посети Помпеи и увидишь сама каковы масштабы ... чтобы это сделать нужно затратить огромные усилия. Опять же заметь, там не один город. Да, возможно это можно сделать, но если им заплатили также охренелые деньги ... ну или заставили квалифицированных рабов-археологов там работать, а потом всех закопали :crazy:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter