Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 10:20 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 03:13
Сообщения: 266
Откуда: г.Пермь
Cпасибо сказано: 117
Спасибо получено:
212 раз в 91 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 207
Недавно у меня началась проблема с избыточным выпадением волос и я задумалась не на шутку над тем, как остановить выпадение волос, а то я так вообще облысею. Оказалось, что есть полезные советы в этой области, которые будут полезны, как женщинам, так и мужчинам. Нам эти советы особенно пригодятся, так как у нас, как правило, из-за тестостерона количество волос на голове весьма скудное и хотелось бы сохранить имеющиеся волосы и стимулировать рост новых. Это возможно!

_________________
Если ты любишь человека таким, какой он есть, то ты ЛЮБИШЬ ЕГО. А если ты пытаешься его кардинально менять, то ты ЛЮБИШЬ СЕБЯ.
Кому интересно, то можете почитать мои рассказы тут.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 11:02 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:36
Сообщения: 232
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
135 раз в 77 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 185
В большинстве случаев, причина выпадения волос совсем не экзогенная, то есть не связана с влиянием факторов внешней среды. Поэтому маски и шампуни не дадут эффекта, кроме кратковременного. Андрогены, тоже не всегда причина. Под действием андрогенов волосы выпадают в характерных местах, а часто выпадение происходит диффузное, то есть равномерно по все голове. Как правило, проблема связана с дефицитом нескольких важных аминокислот. Это витамин Е (токоферола ацетат), витамин В2 (рибофлавин), витамин В6 (пиридоксин) и метионин, незаменимая аминокислота. Что бы я посоветовала в таких случаях:

Витамин Е - 100 мг. по одной капсуле во время еды.
Витамин В2 - по одной ампуле 1 мл. в день. В РФ он продается только в виде раствора для инъекций. Витамин В2 потенциирует во много раз эффективность витамина В6.
Витамин В6 - 10 мг. После еды.
Метионин - одна таблетка за пол часа, час до еды.
Кальций D3 - лучше попринимать, так как повышенные дозировки витамина Е могут способствовать выводу кальция из организма.

Все это в комплексе значительно улучшает состояние кожи, волос и ногтей, а так же в общем улучшает метаболизм и вывод свободных радикалов из организма.

Всем здоровья и удачи))

_________________
人与剑的统一

Nur die Liebe ist stärker als der Tod.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Iren.Lie "Спасибо" сказали:
Alessana, Olga R, Оля Иваненко
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 11:21 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 03:13
Сообщения: 266
Откуда: г.Пермь
Cпасибо сказано: 117
Спасибо получено:
212 раз в 91 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 207
Спасибо за советы. Поищу еще информацию про эти витамины, прежде чем бежать в аптеку :wink:

_________________
Если ты любишь человека таким, какой он есть, то ты ЛЮБИШЬ ЕГО. А если ты пытаешься его кардинально менять, то ты ЛЮБИШЬ СЕБЯ.
Кому интересно, то можете почитать мои рассказы тут.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 12:00 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 10:52
Сообщения: 100
Откуда: made in USSR
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
41 раз в 29 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 70
У меня были проблемы с волосами...
Я их отращивать начала задолго до ЗГТ, и они быстрее выпадали чем отрастали :( жуть жуткая...
Почитав интернеты кушала всякие витамины, и не помогло ни капельки!
Пробовала разные шампуни и тоже не помогало.... :(
Наконец купила очередной шампунь "против выпадения волос у мужчин", уж не знаю что они туда намешали, но разница сразу была заметна, после первого раза как им голову вымыла. Это не решило проблему полностью, но всё же выпадать стали значительно меньше. Пользуюсь этим шампунем и сейчас.
Ну а на ЗГТ проблема с волосами исчезла почти полностью :)
Они по прежнему выпадают, но на столько мало, что меня это не беспокоит :)

_________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 14:21 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Пантовигар. Курс три месяца по три капсулы в день примерно через 15 минут после приема пищи. Плюс маски для волос три-четыре раза в неделю. Ну маски вообще это стандартно должно быть...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 14:54 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:36
Сообщения: 232
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
135 раз в 77 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 185
Серсея писал(а):
Пантовигар.

Сомневаюсь. Не слышала, что бы он помог вообще кому то. Учитывая его цену, эксперимент накладный выйдет.

_________________
人与剑的统一

Nur die Liebe ist stärker als der Tod.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 14:58 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Сестрёнка писал(а):
Они по прежнему выпадают

и должны... это нормальное, здоровое явление. Важно чтобы выпадение не превышало рост новых ...

Совет для стимуляции роста волос - простой массаж головы. Но такой массаж, чтобы подушечки пальцев двигали кожу головы, без скольжения. Это стимулирует приток крови к фоликулам волос и они получают больше питательных веществ. Проверено на себе, действительно работает. Более того, у меня начали пробиваться волосики в проблемных местах, где рост прекратился из-за тестостерона, то есть, из-за облысения по мужскому типу. Я не знаю вырастут ли они там в полноценном объеме, но сам факт роста говорит уже о многом ... и главное, без всяких химикалий. Не, ну стараюсь конечно пользоваться качественными шампунями и масками, но не в них причина роста волос.
Но, важно делать такой массаж каждый день по 15-20 минут как минимум, лучше два раза в день.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:07 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Он как раз от внутренних причин. Выпадение останавливает, укрпеляет волосы. Мне помог - была операция с общим наркозом и после него сами волосы выпадали более нормы, пришлось проходить курс, по совету косметолога (но вроде она в подобных вещах дурных и бесполезных советов не давала пока), помогло. Если отзывы читать то примерно половина к половине хороших и плохих. А цена да - витамины не из дешевых.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:36 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:36
Сообщения: 232
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
135 раз в 77 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 185
Серсея писал(а):
Он как раз от внутренних причин.

Я знаю.
Серсея писал(а):
Мне помог - была операция с общим наркозом и после него сами волосы выпадали более нормы, пришлось проходить курс, по совету косметолога (но вроде она в подобных вещах дурных и бесполезных советов не давала пока), помогло.

Здесь немного другая причина. Наркоз (азотно-кислые соединения, если не ошибаюсь) действуют по типу миорелаксанта, типа Но-Шпы. То есть расслабляют мышцы. По этой причине нельзя оперировать беременным хирургам, может выкидыш произойти от паров наркоза. И по этой же причине при интубации происходит вентилирование легких, так как они сами не в состоянии сокращаться. Волосяной фолликул при наркозе тоже расслабляется, поэтому после операции сыпятся волосы. Но это не из-за нарушения обмена аминокислот.

_________________
人与剑的统一

Nur die Liebe ist stärker als der Tod.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 16:44 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Iren.Lie писал(а):
Витамин В2 - по одной ампуле 1 мл. в день. В РФ он продается только в виде раствора для инъекций.

То есть, соответственно и применять для инъекций. :nails: Возникает небольшая проблемка на что будет похоже то место через месяц применения? :impossible:

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:13 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:36
Сообщения: 232
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
135 раз в 77 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 185
Оля Иваненко писал(а):
То есть, соответственно и применять для инъекций. Возникает небольшая проблемка на что будет похоже то место через месяц применения?

Раствор плотный, колется больно. Но если не колоть в одно и тоже место, то не страшно. Причем, там достаточно одной-двух упаковок курсом проколоть.

_________________
人与剑的统一

Nur die Liebe ist stärker als der Tod.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:36 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Лично мне как раз и помогли маски от выпадения волос. Моя парикмахер сказала, что лучше всего использовать репейное масло и спиртовой раствор перца (нужен для разогрева кожи и стимуляции роста волос). Порылась я в нете, посмотрела и решила заменить перец сухой горчицей (имхо, стимуляция сильнее - с перцем я тоже пробовала), а так же добавила туда желток, витамины: А, Е и В6, а еще мед, сметану (или сливки) и сок лимона. Получается примерно 2/3 чашки смеси - вполне хватает намазать голову и волосы.

Первоначально (наверное с пол года) делала два раза в неделю по часу. Ложусь в ванну, намазываю голову, надеваю шапочку и лежу балдю :) (немного печет, но в пределах нормы). Сейчас раз в неделю. Своими волосами я сейчас довольна - выпадать перестали и блестят (а раньше были довольно тусклые).

Да, еще парикмахер сказала, чтобы я добавляла в бутылку шампуня 7-8 капель эфирного масла чайного дерева, что я и делаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Оля Иваненко, Д К
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 01:19 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Iren.Lie писал(а):
Здесь немного другая причина. Наркоз (азотно-кислые соединения, если не ошибаюсь) действуют по типу миорелаксанта, типа Но-Шпы. То есть расслабляют мышцы. По этой причине нельзя оперировать беременным хирургам, может выкидыш произойти от паров наркоза. И по этой же причине при интубации происходит вентилирование легких, так как они сами не в состоянии сокращаться. Волосяной фолликул при наркозе тоже расслабляется, поэтому после операции сыпятся волосы.

Весьма вероятно что именно по этой причине первое время волосы и выпадали, но в дальнейшем (по прошествии месяца или чуть больше - не помню уже) выпадение не остановилось, несмотря на все принимаемые меры (необходимые витамины, маски от выпадения). Вот и пришлось пантавигар кушать :) Примерно через месяц приема проблема в целом была решена, еще два месяца - закрепление эффекта. Я говорю лишь о себе. Ну тут же топикастер советов хотел разных - вот я и написала, о том что помогло мне :)
Olga R писал(а):
Моя парикмахер сказала, что лучше всего использовать касторовое масло и спиртовой раствор перца (нужен для разогрева кожи и стимуляции роста волос). Порылась я в нете, посмотрела и решила заменить перец сухой горчицей (имхо, стимуляция сильнее - с перцем я тоже пробовала), а так же добавила туда желток, витамины: А, Е и В6, а еще мед, сметану (или сливки) и сок лимона. Получается примерно 2/3 чашки смеси - вполне хватает намазать голову и волосы.

Ммм... а как ты добавила туда витамины? В каком виде?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 02:21 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а):
касторовое масло и спиртовой раствор перца

ну тут перец или горчица стимулируют лучшее кровоснабжение к корням волос как при массаже ... при массаже тоже советуют смачивать раствором перца


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Оля Иваненко
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 07:33 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
Ну, если я правильно понимаю проблему, то для роста волос необходим белок - как строительный материал, витамины - как катализатор и хороший приток крови к корням чтоб все это дело донести. Маски в некоторой степени питают корни и напитывают волосы, но сами волосы уже мертвая субстанция. Все остальное обусловлено другими причинами и тут уж ни маски, ни витамины не помогут.

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:59 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:36
Сообщения: 232
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
135 раз в 77 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 185
Оля Иваненко писал(а):
Ну, если я правильно понимаю проблему, то для роста волос необходим белок - как строительный материал

Кератин.

_________________
人与剑的统一

Nur die Liebe ist stärker als der Tod.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 10:45 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Серсея писал(а):
Ммм... а как ты добавила туда витамины? В каком виде?

В6 - водный раствор из ампулы. Витамины А и Е - масляные растворы (продаются в бутылочках, есть еще в капсулах, но это не подходит), по количеству тоже примерно как ампула.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:04 
Не в сети
Посетитель

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:44
Сообщения: 2861
Cпасибо сказано: 4362
Спасибо получено:
1475 раз в 902 сообщениях
А кто что скажет по поводу никотиновой кислоты, как препарата расширяющего периферийные сосуды?
Как-то поболталась по женским форумам, отзывы от "отлично", до "выпали волосы". Правда в последнем случае ее не принимали, а растворяли таблетку и втирали в кожу головы.

_________________
Конструктивный диалог с зомбированными или про плаченными людьми невозможен.
Первые - не способны воспринимать действительную реальность, вторые - связаны финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:55 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Цитата:
Получается примерно 2/3 чашки смеси - вполне хватает намазать голову и волосы.

Оль, напиши, пожалуйста, пропорции ингредиентов :) В качестве доп маски, для доп стимуляции можно будет попробовать :)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как остановить выпадение волос?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 09:41 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Серсея писал(а):
Оль, напиши, пожалуйста, пропорции ингредиентов :) В качестве доп маски, для доп стимуляции можно будет попробовать :)

У меня получается примерно следующее:
    желток - 1 шт.;
    репейное масло (или касторовое, или их смесь) - 1 десертная ложка;
    мед - 1 чайная ложка;
    сметана (или сливки) - 1 десертная ложка;
    сок из лимона - 1 чайная ложка;
    витамин В6 - 1 ампула;
    витамин А - немногим меньше 1 мл;
    витамин Е - немногим меньше 1 мл
    (витамины А и Е покупать масляные растворы в бутылочках).

Теперь все тщательно размешать (если мед кристаллический, то какое-то время это займет). Собственно говоря, полученная смесь еще без горчицы отличная питательная маска для сухой кожи лица (напомню, что ЭГ сильно сушат кожу). Если сюда добавить перемолотые овсяные хлопья (десертная ложка с верхом), то еще и очень хороший мягкий скраб для лица, не говоря уже о том, что овсянка сама по себе содержит массу полезных веществ. Так что я наношу все это на лицо, массирую - не забывайте это делать по массажным линиям:

Изображение


Оставляю на лице. На это уйдет совсем немного смеси.

В остальное добавляю сухую горчицу - 1 десертная ложка. Получившаяся смесь несколько густовата - нужно немного разбавить ее водой до густоты сметаны. Теперь наносим на кожу головы массируя (но не очень активно) и потом по всей длине волос. Надеваю шапочку и оставляю на час (вообще-то в рекомендациях сказано минут 30) - времени хватает и самой понежиться и выкупаться :).

Так как в волосах овсянка, то требуется более тщательное их вымывание, но проблем это не создает - обычное двойное промывание шампунем (я уже писала, что с добавлением 7-8 капель эфирного масла чайного дерева на флакон шампуня).

Теперь наношу кондиционер ополаскиватель. У меня сейчас вот так такой:

Изображение


Оставляю его на 10 минут (по рекомендации 5, но надо же сменить воду в ванной). Хорошенько споласкиваю.

Кстати, в этом кондиционере есть свои витамины А и Е - поэтому я в начальный состав их сейчас не добавляю.

Ни в коем разе пока волосы не высохнут нельзя их расчесывать! - Луковицы после ванной ослаблены, а тут еще плюс и процедуры. Только когда начнут подсыхать разбирать руками. Расчесывать после полного высыхания.

Напомню, что для лечения волос вам понадобится не меньше месяца по две процедуры в неделю (у меня ушло полгода). Потом нужно делать еженедельно.

P.S.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=c9ZcIwq7HLQ[/youtube]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Alessana
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter