Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Wicca
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 10:54 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 06:59
Сообщения: 12
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 4 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 10
Википедия писал(а):
Викка (англ. Wicca) — западная неоязыческая религия, основанная на почитании природы. Она стала популярна в 1954 году благодаря Джеральду Гарднеру, английскому государственному служащему в отставке, который в то время называл эту религию — колдовство (англ. Witchcraft). Он утверждал, что религия, в которую он был посвящён, — это выжившая современная религия древнего колдовства, которая тайно существовала в течение многих столетий, имеющая корни в дохристианском европейском язычестве. Истинность утверждений Гарднера не может быть однозначно доказана, поэтому считается, что викканская теология возникла не ранее 1920-х годов. По мнению последователей корни викки уходят в глубь веков, в доисторические культы Матери-Земли и Великой Богини.
Виккане, как теперь называют последователей викки, обычно почитают Бога (традиционно Рогатого бога) и Богиню (традиционно Триединую Богиню), которые иногда представляются как части высшего пантеистического Божества, проявляющего себя в различных политеистических богах. К другим особенностям викки относят: применение ритуальной магии, свободные нормы морали и празднование восьми, соответствующих Колесу Года, праздников.


Что то заинтересовалась вот, случайно. :11DD

Узнала что есть такая штука как Московский Дом Виккан, и Союз Виккан России. Первые дали заявку на официальную регистрацию религиозной организации в Москве.

Вот они - https://sites.google.com/site/wiccamsk/
И второй сайт - http://souzwiccan.ru/

Второй сайт информационно более наполнен. По их рекомендации купила книгу

Скотт Каннингем "Викка. Руководство по самостоятельной магической практике"

Почитываю.. изредка и мельком, сил и времени не хватает, что бы просто почитать. Так что в основном конкретику выискиваю, по инструментам.

Базовый набор, походу, всего

Пентакль
Чаша\кубок
Атам
Жезл
Жаровня\курительница

За неимением отдельного алтаря - алтарное покрывало. Годится по сути все что угодно, любой платок\шаль\кусок ткани. Самое ограниченное - это пентакль. Должна быть пентаграмма в круге. Но это единственное ограничение.. размер, материалы, любые... то же самое и по всему остальному. Чаша\кубок - вааааще какие попало. Хоть рюмка, любая мисочка. Атам - двулейзвийный, но любого размера, неотточенный можно спокойно. Рукоять - любой формы и хоть пластиковая, темного цвета. Не обязательно даже черного. Или белая.. главное не перепутайте с боллином. Жезл - палочка с локоть длиной, но можно и меньше.. или больше.. с кристаллом, а можно без. Жаровня - любое блюдце\мисочка, до половины насыпается соль\песок и готово вот.

И Книга Теней... ну это ваще любой блокнотик сойдет :) Или тетрадка. И подсвечники.. минимум 3 штуки вроде. Под круг - еще 4 ре.

Вопрос. А нету тут виккан или интересующихся? Живой опыт всегда интереснее книг. Да и просто потрепаться хотелось бы, на тему.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elwen "Спасибо" сказали:
Olga R
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter