Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 18:28 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Alessana писал(а) Сегодня, 15:33:
ну прям ваще ... с таким потенциалом пора бы уже "предсказательную рогатологию" вводить в массы :crazy:

Зря смеёшься... не так уж и трудно мысленно кинуть линию тренда на уже известные обстоятельства))...
Alessana писал(а) Сегодня, 15:44:
в какой-то степени наверно можно рассматривать как определённые новообразования, но не как отдельные государства ... там много еще не поняток ...

У меня с Украиной много непоняток, как с государством))... чего уж там о другом говорить))...
У меня не укладывается в голове то, что в 91 году группа людей что то там подписала и вуаля - современная Украина...
Что это ещё за... для астрологии?))... :dntknow: :11DD
Alessana писал(а) Сегодня, 15:44:
вот это "тююю" должно проверяться и подтверждаться ... если не проходит проверку, то и время значит не верное ... или не значимое ...

*улыбаясь, подозрительноехидным голоском*

Это ты сейчас о чёоооом?))...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 21:05 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
РогатаЯ писал(а) Сегодня, 16:28:
Зря смеёшься... не так уж и трудно мысленно кинуть линию тренда на уже известные обстоятельства))...

одно дело мысленно прикинуть, другое, астрологически найти тренды ... мысленные тренды могут совпадать с астрологическими, а могут и не совпадать, вопрос в том, что является более верным ...

РогатаЯ писал(а) Сегодня, 16:28:
У меня не укладывается в голове то, что в 91 году группа людей что то там подписала и вуаля - современная Украина...

С этого начался отсчёт времени Украины как независимого государства ... событие очень значимое независимо от того укладывается там у тебя что-то или нет )))
До этого Украина не была самостоятельным государством. Ну и потом, это время было проверено по значимым событиям ... говорят, что подтверждается ...

РогатаЯ писал(а) Сегодня, 16:28:
Это ты сейчас о чёоооом?))...

я о том, что проверка и подтверждение времени это кропотливая работа ... а для это тебя "тюююю" ... )))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 21:27 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а) 19 минут назад:
мысленные тренды могут совпадать с астрологическими, а могут и не совпадать, вопрос в том, что является более верным ...

Сама постановка этого вопроса НАПРОЧЬ опровергает астрологический прогноз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 21:46 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а) 17 минут назад:
Сама постановка этого вопроса НАПРОЧЬ опровергает астрологический прогноз.

каждый раз забываешь обосновывать свои фразы )))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 22:16 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Alessana писал(а):
Olga R писал(а) 17 минут назад:
Сама постановка этого вопроса НАПРОЧЬ опровергает астрологический прогноз.

каждый раз забываешь обосновывать свои фразы )))

Обоснованием является твое же высказывание: "вопрос в том, что является более верным". Поскольку ты ЛУЧШЕ меня разбираешься в астрологии, то подвергать твои слова у меня нет причины - и в них ты сомневаешься в результате сравнения астрологического прогноза и научного прогноза, т.е астрологии и науки. Как по мне - оба прогноза - филькина грамота - умела бы наука делать точные прогнозы, то не расходовали бы уйму денег на не нужные исследования и тупиковые направления.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 22:48 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а) 20 минут назад:
Обоснованием является твое же высказывание: "вопрос в том, что является более верным".

Возможно некорректно выразилась ... я имела ввиду, что только время может подтвердить или опровергнуть то или иное предсказание. И здесь я говорю о предсказании, а не о дисциплине или науке на основании которой было сделано предсказание. Так как, например, опровержение предсказания еще не является опровержением дисциплины или науки, а может указывать на ошибки предсказателя ...

А что с того, что я сомневаюсь? ... нормальное качество учёного и исследователя... я постоянно сомневаюсь и в своей работе, так как могу совершать ошибки ... потому что я человек. Но это не значит, что я сомневаюсь в физике ... то же самое и в отношении астрологии ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 22:49 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Alessana писал(а) Сегодня, 21:05:
, вопрос в том, что является более верным ...

Они могут быть в какой то степени одинаково верными... разница лишь в "коридоре"))...
Да нет... мне конечно тяжело представить именно сам процесс астрологического прогноза...
Может это похоже на то, что человек сидит и работает с какими то таблицами, цифрами, схемами... в своих уравнениях))...
Если это так, то астрология конечно же выигрывает в этом плане))...
Для аналитика нужна очевидная, уже свершившаяся информация... как факт.. и её должно быть очень много))...
Это муторно.. всё не запомнишь, что то пропустишь))...
Так что.. астрология... пусть будет, конечно))... разззрешааааююююю))... :crazy:
Alessana писал(а) Сегодня, 21:05:
говорят, что подтверждается ...

Ну если говорят))... тогда ладно))...
Alessana писал(а) Сегодня, 21:05:
я о том, что проверка и подтверждение времени это кропотливая работа ...

Понимаю.. может быть))... :dntknow:
Ну поправь меня (там выше написано)... может мне будет полезно))...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 02:34 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
РогатаЯ писал(а) Вчера, 20:49:
Они могут быть в какой то степени одинаково верными... разница лишь в "коридоре"))...
Да нет... мне конечно тяжело представить именно сам процесс астрологического прогноза...
Может это похоже на то, что человек сидит и работает с какими то таблицами, цифрами, схемами... в своих уравнениях))...

Мунданная астрология (астрология государств, народов, городов...) самый сложный раздел в астрологии.
Я в ней не специалист и детально не изучала. Но знакома с примерной схемой работы.
Рассматриваются несколько астрологических карт. Одна из самых важных это карты великих соединений - Юпитера и Сатурна. Они соединяются каждые 20 лет. Эти соединения происходят в знаках одной стихии (огонь, земля, вода, воздух) с периодами в 240 лет. После 960 лет циклы повторяются.

Сперва строятся карты вот этих соединений Юпитера и Сатурна. Далее рассматриваются гороскопы затмений, полнолуний и новолуний. Потом эти гороскопы сопоставляются с гороскопами рассматриваемой страны или города. И всё это анализируется в совокупности, где надо учесть множество факторов ...

Еще дополнительно анализируются положения высших планет Урана, Нептуна и Плутона, которые влияют на массовое сознание и задают фон для поколения родившееся в это время ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
РогатаЯ
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 09:06 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Alessana писал(а) Сегодня, 02:34:
самый сложный раздел в астрологии.

Действительно, сложный))...
Ну.. хорошо))..


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 18:17 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Из ФБ, как маленький частный пример мунданной астрологии ...
Цитата:
"Находясь в Стрельце, хозяином которого является Юпитер, Сатурн структурирует законы, вводит более жёсткое администрирование в традиционные юпитерианские сферы — в международное право, туризм, юриспруденцию, религиозные вопросы. То есть, в это время мы столкнёмся с такими тенденциями, как визовые ограничения, ужесточение таможенных пошлин, правил въезда и пребывания иностранных граждан в отдельных странах.

Эти годы — не лучшее время для международных взаимоотношений и обмена, для туристического бизнеса (участятся случаи банкротств среди туроператоров), для эмиграции в другую страну (там Вас могут ждать непредвиденные трудности с натурализацией)".----

КОГДА писала эту статью про Сатурн в Стрельце год назад - даже не подозревала что все, что здесь написано проиграется настолько сильно и четко, в соответствии с символизмом Сатурна. Для нашей страны это проигралось в рухнувших основных туристических мекках - Египет и Турция практически оказались закрытыми для россиян.

Natasha Semergey


Здесь анализ основан на том, что Сатурн символизирует ограничения, упорядочивание, структуризацию, администрацию и т.п. Стрелец как Юпитерианский знак символизирует путешествия, туризм, международное право, юриспруденцию, религиозные вопросы, высшее образование ... Ну и комбинация этих двух даёт соответствующие явления в обществе ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
РогатаЯ
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 00:37 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Обзор астрологического прогноза 2016
http://www.astrology-online.ru/comments ... 2016.shtml

- Каким, по-твоему, будет будущее?
- Я не Каким. Да, по-моему, будет будущее


Мир изменился и уже не станет прежним. Старая система и правила сломаны и начались неотвратимые процессы мирового переустройства, описанные в прогнозе «Мир-2040» три тому года назад, до всего того, что сейчас нас так «радует». Собственно в этом месте выполнен и первый пункт астрологического прогноза 2016. Прогноз был большой, пройтись и по остальным пунктам прогноза кратко - будет сложно.

Мировая политика. Обещал новый качественный шаг в колониальном лицемерии? К лету? Имеем сразу два очень прецедентных события. Во-первых, попытку НАТО объяснить своим обывателям, что «благодарные» эмигранты-террористы и провальный «мультикультурализм» в собственных городах – это меньшая проблема, чем страна, которая обложена базами НАТО как дитё – ветрянкой. Страна, которая по уровню расходов на всю свою армию (самолеты, танки, корабли, ПВО и прочее) - сравнима с отдельно взятыми ВМФ или ВВС США. И уж точно несопоставима с общей силой армий стран НАТО. Примечательна ориентированная на людей с шизофренией риторика – и армия у них слабая, и все ржавое, никуда не годное, прогнило, разорвано в клочья, не страна, а бензоколонка. Но при этом (одновременно) - всесильная угроза миру, виновная абсолютно во всем, что в мире происходит не по сценарию Архитекторов. Даже в недавнем предательстве демократической партией США своего же собственного кандидата. Причем эти взаимоисключающие тезисы о силе и слабости, звучат разом. Иногда в рамках одной и той же статьи Times. Читатели с биполярным расстройством психики подобное любят - это соответствует их неспособности мыслить самостоятельно и связно, им тогда кажется, что тут скрыт глубокий смысл.

Во—вторых, был восхитительно-откровенный цинизм "допингового скандала". Уже после триумфа РФ в Сочи и сопутствующей всей Олимпиаде истерики ненависти стало ясно – они что-то придумают, чтобы не допустить подобного публичного унижения в следующий раз. И они таки придумали. Но и ситуация сейчас серьезнее - хомячков приучают к мысли, что обвинять по национальному или территориальному признаку одних, и не допускать подобного отношения к другим – это нормально. Что есть в мире «белая кость» и все остальные, кто формой черепа (или паспортом) не вышел и кого можно отправлять в печку оптом. Кристально-ясный пример дискриминации по национальному признаку. А такой подход гармонично гнездится в головах исключительно у двух видов людей – у тех, к кого противоположные установки в голове вообще никогда не вызывают противоречий (биполярное расстройство, шизофрения). И у тех, у кого проблема носит не психологический, а этический характер. То есть – убежденных, законченных мерзавцев. Здесь очень однозначная ситуация, онлайн-тест на психологическую или моральную адекватность того или иного лица. Оглянитесь кругом – на тех, кто «засветился» или примазывается. Очень просто всё.

Думаю, что никого не удивлю, отметив – такая степень нагнетания ненависти к группе людей по национальному или территориальному признаку («расчеловечивание») является обязательной, неотъемлимой составной частью информационной подготовки обывателей к войне. И, к сожалению, прошло то время, когда я писал это слово с оговорками или с кавычками. Астрологические перспективы у Мира пройти обещанные поворотные 2020-2024 годы без военных потрясений – минимальные. Вопрос в деталях. Я жду серию вооруженных конфликтов, а не одну большую войну. Начиная с этой публикации я буду называть эти годы Рубежом или Рубежными, так как это точно соответствует этимологии слова. И буду еще не раз писать о об этом периоде подробнее. Астрологически он – важнейший в новейшей истории. Кстати, местные европейские хомяки уже начали подозревать, что воевать-то толкают именно их - а это им совсем-совсем не нужно. Но до реального понимания, что всё всерьез - большинству еще далеко. Впрочем, оно всегда именно так и бывает - с интеллектуальным большинством. Гражданство тут вообще не показатель.

Военные провокации РФ-НАТО. Обещал, имеют место быть. Так же регулярно, как и теракты в Европе. Но все самое интересное еще впереди - год не кончился, впереди критические август-сентябрь и еще более интересный конец года. Должно быть интереснее.

Осложнения. Хорошо «выстрелил» Казахстан, как я и прогнозировал еще в конце прошлого года. Никаких оснований, кроме астрологии, для этого суждения у меня не было. Я даже сомневался писать ли террористическую угрозу в прогноз, настолько не было оснований. Но сейчас уверенно могу считать прогноз выполнившимся, даже еще до конца года. И теперь смогу добавить – ближайшие 2 года, начиная с 20-х чисел августа 2016 года – будут всерьез кризисным временем для этой страны в плане борьбы с внутренним терроризмом. Возможно – критическим временем. И да - жду Среднюю Азию. Запаздывают.

ОМП. Пока пронесло – и слава Богу… Осталась еще одна дата, но она не в этом году.

Нефть, как и обещал, сделала разворот, причем даже именно в тех датах, что в прогнозе. И, как и пообещал, будет дальше медленно расти, несмотря на колебания.

Сирия. Уже многим стало понятно, что мой давний прогноз о разделе Сирии и легализации ИГ – все больше становится реальностью. И что кавалерийским наскоком ВВС одной страны – эту проблему не решить. Даже в том умозрительном случае, если бы за спинами головорезов не стояли деньги и поддержка демпартии США и саудитов.

Евросоюз (как прежде Украина) становится моим любимым объектом прогнозирования. И все по той же самой причине – не разочаровывают, как по рельсам все катится по тексту старых прогнозов, ну молодцы просто! Я им благодарен. Обещал расслоение ЕС и внутренние конфликты – полным ходом. Хотели завезти дешевых рабов, в традиционном для Европы духе колониализма - а те вдруг оказались оккупантами и «отжимают» своё у местных. И детей своих в этом духе воспитывают. Печалька. Подтверждаю свой прогноз из «Мир-2040» в очередной раз – ЕС «потеряет политическое влияние и экономический вес. Не развалится, но юридически превратится в неоднородную структуру, с членами 1-го, 2-го и 3-го сорта. Также ЕС пройдет через серьезные внутренние проблемы и даже массовые беспорядки, результатом чего будет появление новых границ, новых государств на месте старых, новых автономий и принципиально новой внутренней политики». В «первый сорт», как я думаю, войдут страны Бенилюкса и бывшие империи – Германия, Австрия, Франция… Британия вот немного удивила. Я прямо написал о ней в прогнозе, как о главной проблеме года в ЕС, но до последнего не верил, что кто-то разрешит посчитать голоса честно. Рискнули. В итоге премьер-министр Британии имел грустный вид человека, который прикупил туза на мизере. С другой стороны, Европа имеет давнюю «демократическую» традицию плевать на результаты народного волеизъявления на референдумах. Так что референдум в Британии, как я думаю, будет стоять в том же ряду, где и голландский референдум 2016 года об европейской ассоциации Украины, референдум 2014 года в Крыму, референдумы в Каталонии, Венеции и все прочие, которые мордой не вышли. Так что и волноваться преждевременно – сделают так, как надо Архитекторам, а не так, как люди голосуют. Им не привыкать – это часть их истории и политической культуры.

Все еще жду новостей из Польши – обещал, что они в этом году тоже что-то крепко «отмочат» в отношениях с Евросоюзом. Но они пока запаздывают. Признание Волынской резни геноцидом – не Бог весть какая новость, это и было ясно давно и в правовом поле находится уже лет десять. Да и вообще такие вещи прощать никому нельзя - даже из соображений сиюминутной политической выгоды. Но будет что-то более любопытное. Ждем, год не закончился.

Германия входит в системный кризис, как и пообещал. Началось прямо через пару недель после прогноза, с Кельна и трансатлантического партнерства (ТТИП) - и с тех пор уверенно набирает темп, от недели к неделе. Причем недавние теракты - еще не всё интересное в этом году. Осень добавит новостей. А 2017-18 годы для этой страны будут всерьез сложными сразу и политически и экономически.

Турция после военного переворота успешно перерождается в диктатуру. В прогнозе этого не было – мне просто в голову не пришло посмотреть в её сторону. Но сейчас могу добавить. В ближайшие годы (3-5 лет) Турция переживет еще один переворот. И, с очень высокой вероятностью, не пройдет рубежный период в нынешнем виде и границах.

США – не удивили. Тоже пока всё в русле прогноза, но, конечно, самым интересным будут выборы и конец года, так что пока подводить итоги рано. Как я сейчас предполагаю – вопрос с трансатлантическим партнерством и выборами – самые главные интриги года. Мы все еще далеки от поворотной точки во внешней политике главного мирового агрессора, до 2024 года. Я объяснял по каким астрологическим причинам именно до этой даты – в статье «Новая Эра». Вообще сам факт, что выбирают между такими одиозными фигурами как Трамп и Клинтон с их антирейтингами – очень показателен о том, в каком стратегическом тупике находится США. То есть хороших вариантов просто нет. А если учесть озвученные Трампом в програмной речи (и не опровергнутые) цифры о состоянии дел внутри страны – то ситуация становится совсем интригующей. И тут мне есть что добавить: астрологически давняя масонская мечта - однополярный мир с мировым правительством и тотальным контролем над рабским населением - так и останется нереализованной масонской мечтой. Твердый астрологический факт, если речь о ближайших 20-30 годах. А вот новый глобальный кризис международной финансовой системы из-за финансовой реформы в США будет уже относительно скоро. Но всё же не ранее конца 2019 года. Ближайшие два года доллар – интересное вложение. Но не потом. Потом с потрясениями вступим в новую финансовую эру.

От себя хочу заметить – поведение Хиллари Клинтон во время интервью и публичных выступлений меня пугает. У неё выраженная мимика человека, который находится под действием наркотиков амфетаминовой группы. Либо же просто крайне психически неуравновешен и выходит на люди в так называемом «пограничном состоянии». Космограмма не исключает оба варианта, к сожалению, а времени рождения нет. Когда подобный руководитель принимает решения, например, в одной маленькой (но очень гордой) европейской стране – это смешно всем. Ну, кроме, понятно, большинства её жителей. А вот если такой человек возглавит США – смешно не будет совершенно. Всем. А перспектива реальная.

Россия. Отыгралась первая названная критическая точка – январь, в виде паники с курсом валюты, ценами на нефть и прочим. Выполнилось обещанное на начало лета «в страну зайдут целевые инвестиции и кредиты» причем выполнилось дословно - точные суммы всех сделок с Китаем 25 июня 2016 года официально не опубликованы. И полностью известны в этом году не станут. Как и обещал. Но соглашения заключались на самом высшем уровне – президентском. Это было предсказано за полгода до событий, и я представления не имел о том, что подобная встреча уже запланирована. Чистая астрология. А плохо здесь то, что получение денег в долг надо упоминать как хорошую новость. Впрочем, рядом есть страна, которая по поводу долгов уже и не рефлексирует. И каждому новому долгу (траншу МВФ) не просто искренне радуется, а чуть ли не шантажом требует еще, при том что отдавать уже просто не может.

Украина. Тут тоже всё стало простым и понятным и без астрологии. Хочешь узнать какой будет уровень жизни через несколько лет и «за что на самом деле стоял майдан»? Смотри на Молдову (для реалистов) или Болгарию (для оптимистов). Ликвидация ведущих высокотехнологичных предприятий, добровольная торговая блокада самих себя и прочие выкрутасы не оставили нам всем другой траектории. И перспектива равняться на этих великолепных лидеров, причем в долгосрочной перспективе, стала абсолютно неизбежной. Причем без перспектив к улучшению ситуации в ближайшем будущем. Провал по всем исчисляемым макроэкономическим показателям, при сравнении с мирным 2013 годом. В чем преуспели? В трудоустройстве иностранных авантюристов и в конвейерном производстве ненависти, на экспорт. Кстати, это востребованный сейчас товар, и пока мы его производим – деньги «на демократию» всегда будут находиться. Самая близкая аналогия – с кормлением цепного пса. Самочувствие и настроение цепного пса Хозяев не волнует, пока пес гавкает, куда положено и рвется с цепи в нужную сторону – хозяйские объедки ему оставят. А вот как поступают с цепным псом, когда он больше не служит?... Так что деятельность наших «активистов» по прививанию здесь нацизма действительно продлевает жизнь старой Украине. Но не по той причине, по которой они думают.

Также я обязан отметить отказ в евроинтеграции и целую серию требований об автономии внутри Украины – как естественные и закономерные пункты реализации сразу нескольких моих прогнозов последних лет. Привык уже. Как и говорил публично в начале очередного майдана – «ни революции не будет, ни достоинства». И как в воду глядел. Эта моя личная победа еще долго меня кормить будет. И в учебник по мунданной астрологии войдет (если когда-нибудь до такого доберусь) - как хрестоматийный пример квалифицированной астрологической работы в трудных условиях. Единственное, что у меня системно не получалось ни разу, и не получилось в этот раз вновь – прогноз военных действий. По карте страны прошли оба срока, когда должно было наступить перемирие. И оптимистический и пессимистический. Что еще раз подтверждает мой астрологический тезис, что независимость мы на майдане потеряли; страны, как субъекта, больше нет; и ее гороскоп теперь малоэффективен. Мы просто территория конфликта, объект. И не нам тут решать, когда война закончится - это белые люди обсуждают, а мы с поклоном их решения выполняем. И никакой крестный ход и крашенные канализационные люки тут уже не помогут. А если исходить из прогнозирования астрологической динамики конфликта РФ-США, то узел в Донбассе очень вероятно начнет развязываться осенью (особенно к концу 2016 года) и в начале 2017. К слову о астропрогнозе 2016 – обещанный «снос системы» еще не наступил. Ноябрь и декабрь еще впереди – и тогда "лёд под ногами майора" должен тронуться.

К слову, как и говорил в итогах прогноза на 2015 год, - «ворье уедет жить поближе к Хозяевам, как было с Саакашвилли», когда насытится. И не удивлен ни разу – наш бывший премьер-министр, став, за счет дурачков-хомячков, миллиардером, уехал в Вашингтон. К Хозяевам. Делает там радостные селфи и машет всем тонущем на нашем Титанике ручкой. Сами же заслужили, чё… Не могу удержаться, чтобы не добавить уже не от своего понимания астрологии, а от себя лично - по поддержавшим в своем доме переворот, войну и беззаконие. Вопрос «виноват ли дурак в том, что он дурак?» считаю риторическим. У меня ответ однозначный. Можно возразить, что дурак с мегаломанией, который даже о самом себе говорит исключительно как о всей стране - это особый сорт. А дурак, который ради благополучия страны бегает красит бордюры и канализационные люки в особые магические цвета, с пением мантр из гимна, и с параллельным всхлипываниями от осознания своей пользы и исключительности – это и вовсе успех военной психиатрии, а никак не личная дурака заслуга. Можно мне возразить, что подобные в обществе выжить просто не могли бы, если бы их не выращивали, как помидоры на грядках, не удобряли бы регулярно, и не били по рукам тех, кто пытался навести порядок. А значит это - вина селекционеров. Это они, нехорошие, обучили маленьких умом отключать критическое мышление. Они научили игнорировать факты, если те не стыкуется с утвержденными «правильными» мнениями. Они даже специальные СМИ и форумы для подопытных построили, словно клетки для хомяков - чтобы те общались там друг с другом на равных, размножались в своей среде и не чувствовали себя одиноко. Всё это (я согласен) и большие деньги и большие многолетние усилия очень и очень неглупых людей. Но, вот вопроса «виноват ли дурак в том, что он дурак?» и и ответа на него, на мой взгляд, это никак не отменяет. И у меня ответ всегда будет однозначный. Если Вы думаете, что они чему-то учатся или могут учиться - ошибаетесь. Я до сих пор получаю письма типа "в стране же всё хорошо. И намного лучше, чем при Януковиче. А дальше будет еще лучше". Искренние письма. Жуть. Некоторых авторов я даже чему-то пытался научить, о чём сейчас жалею.

Наука. Генную модификацию людей узаконили, как и прогнозировал. В феврале в Британии, в июне – в США. А вот по двум другим научным открытиям – ждем. Год не кончился и тех дат еще не было.

Обещанный «крупный скандал», «конфессиональный раскол или скандальная реформа в христианском мире» - состоялся. Как и в случае с договорами Китай-РФ, я не знал, когда писал прогноз, о том, что Всеправославный Собор готовился десятилетиями. Хотите верьте, хотите нет, но «скандал в христианском мире» - это чистая астрология, прогноз без малейшей оглядки на реальность. Теперь могу добавить - ситуация не завершена. Она еще аукнется, причем несколько раз в ближайшие полтора-два года. Да, им удалось не вынести сор из избы летом, но уже в самое ближайшее время этот узел развяжется. И всё, что скрывалось – выйдет наружу. И будет это больше похоже на прорыв канализации, а не на собрание богословов. Я не считаю словосочетание «внутриконфессиональный раскол» преувеличением ситуации в православии.

Не хотелось бы останавливаться на этой ноте, но пока всё.

30 июля 2016 года
Константин Дараган


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 10:35 
Не в сети
двурогая-двуличная

Аватара пользователя
рояль

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1773
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
618 раз в 439 сообщениях
Баллы репутации: 719
Alessana писал(а) Вчера, 00:37:
Я жду серию вооруженных конфликтов, а не одну большую войну.

Но лучший способ, разрешать конфликты, это большая война))... сразу, всё и всех, ставит на место))... на определённый период времени))...
И как бы человек не кричал про свой интеллект, а первобытный зов: - "Кто сильнее тот и прав", так никуда и не делся))..


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 00:27 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
Задорное числоведение




Можно найти и бесплатно :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Alessana
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 01:17 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Olga R писал(а) 49 минут назад:
Задорное числоведение

интересно почитать :))))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 21:05 
Не в сети
Завсегдатай

ПРОХОДИВШАЯ РЯДОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:44
Сообщения: 2433
Откуда: Хочу в Африку
Cпасибо сказано: 3385
Спасибо получено:
2223 раз в 1255 сообщениях
Баллы репутации: 2488
Olga R писал(а) Вчера, 00:27:
Задорное числоведение

Такое многословное введение по сути всего лишь о восточной истине об отсутствии категоричных абсолютов...

_________________
g_think На ФИГ!!! Ибо по-ФИГ!!!!(На ФИГ!!!!! Ибо, не ФИГ!!!!)
Sapienti sat (лат)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 17:24 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Астропрогноз мировой ситуации на 2017 год
http://www.astrology-online.ru/goroskop_2017.shtml

Прогнозы на тот или иной год малоинтересны без перспективы, без сравнения с предыдущими и последующими годами. Поэтому тем, кто впервые читает мои прогнозы, стоит сначала ознакомиться, например, с астрологическим прогнозом 2009 года (параграф «Особенности новой эпохи»), долгосрочным прогнозом «Мир-2040», публикациями «Новая эра», «Прозрачные контуры будущего», «Разбор полетов-6. Новый мир», «Разбор полетов-5. Постмайдан». Или видеоинтервью «Разговор об астрологии», «Разговор о будущем».

Общие астрологические тенденции 2017 года

После «военного трёхлетия», которое должно было сопровождаться опасностью неуправляемых военных конфликтов и перестройкой границ, 2017 год - это год передышки. Спадёт (на время) острота конфликтов. В политику (на время) вернётся здравый смысл и желание искать и находить компромиссы. Мы сделаем широкий шаг в сторону от большой войны. В сторону Мира, каким он должен быть. Шаг от той самой войны, к которой мы стремительно приблизились усилиями скверной памяти нобелевского лауреата-«миротворца», с его стрёмной компанией, безнаказанно бомбившей 7 (!) стран. И получившего премию мира, кстати, как вор на доверии, за хороший понт - авансом. Вот уж точно, пришел — спасибо, ушел — большое спасибо… Жаль, что гнездо никуда не делось.

В этом году часто будет казаться, что многое возвращается к норме - но это не совсем так. 2017 год – это год передышки перед следующим раундом Первой Экономической Войны. История доказала, что решить возникшие мировые проблемы у основных игроков наскоком не получится. Всем сторонам нужна пауза на передислокацию сил, смену стратегий и новую подготовку. Перед следующим раундом. Как астролог, я знаю – следующий раунд состоится в 2020-2025 «рубежных» годах. И он станет решающим. Мир только тогда зафиксируется в новых правилах. А пока перед нами год, который станет намного более спокойным и конструктивным, чем предыдущие несколько разом. Год труда, реформ, реальной дипломатии, взаимовыгодных соглашений и компромиссов.

Общий астрологический тренд года – реальные попытки ввести в правовое поле и поставить в рамки стихийные и разрушительные процессы, которые достались миру в наследство от предыдущих лет. И это здорово, что, наконец-то, есть явные позитивные ожидания в прогнозах. А фоном будет идти масса скандалов. Мировые СМИ нас еще удивят новым валом дезинформации в духе оруэловского двоемыслия. Сейчас мне не верится, что можно хоть как-то превзойти в этом 2016 год, но астрология твёрдо говорит, что это возможно в этом году. В сансаре правды нет, как говорится. Вот и посмотрим.

В целом - забудьте на пять-десять лет про либералов, единые рынки и толерантность ко всему подряд, не разбирая сорта известной субстанции. Популизм, мировые интеграционные процессы, обывательские мечты пухлой буржуазии и тому подобное - уже прошлое. Вплоть до 2020 года спроса на всё это не будет. В тренде, как и писал в астрологическом прогнозе еще в 2008 году, будут правые партии, государственники, изоляционисты, консерваторы, авторитарные харизматики и им подобные, даже радикалы. Общий астрологический тренд, как и было верно спрогнозировано восемь лет назад – обособление и создание барьеров. И никак не интеграция и размывание границ.

И еще - не стоит преувеличивать власть Архитекторов Мирового правительства и теневого капитала над мировыми процессами. Я уже писал ранее – СМИ и конспирологи просто выдают желаемое за действительное. При нашей жизни нет никаких оснований считать, что Мировое правительство действительно состоялось или состоится, хотя попытки, безусловно, были, есть и будут. Если Вы все еще сомневаетесь – просто посмотрите в картинке ниже, как видели себе 2016 год Ротшильды, и что из этого реализовалось реально. А в следующий десяток лет у Рокфеллеров, Морганов, Ротшильдов, Кунов, Голдманов и прочих Дюпонов будет еще меньше возможностей влиять на события. Это – астрологический факт, и я еще разберу его подробно позже.

Изображение

США

Главный ньюс-мейкер года, без сомнений. Радиальная смена курса имени Дональда Трампа в 2017 году не состоится в полной мере. С мая по июль 2017 года в этой стране ожидается крупный скандал с серьезным уроном для имиджа страны. Наиболее вероятна какая-то скандальная законодательная инициатива или что-то связанное с Конгрессом. И вообще лето, до октября – будет там очень и очень «горячим» временем. Трампа в покое не оставят, и власть без боя не отдадут. Попутно вскроется очень много некрасивых историй, в том числе о причинах кризиса 2008 года. Думаю, что Президента существенно «отшлифуют напильником» в течение года, чтобы он не ломал «правильным» людям хорошо налаженный бизнес или хотя бы молчал иногда. В целом за год власть правящего класса в стране укрепится. Причем существенно. А вот для репутации страны год будет лишь немногим лучше уходящего и тотально провального 2016.

Доллар укрепится – примерно с вероятностью 4 к 1. И, очень вероятно, что после провальных последних лет США существенно улучшат отношения с Израилем. А вот конфликт Китай-США (Трамп), я, как астролог, считаю пока существенно преувеличенным и надуманным, хотя Китай и будет постоянно обсуждаться.

Россия

2016 год был для России годом выигранной битвы. США проиграли этот матч с разгромным счётом 6:0, в чём трудно не согласиться с автором-норвежцем. Прямо скажем - еше и свезло. Но выигранная битва – это еще не выигранная война. С точки зрения астрологии чрезвычайно важно, как пройдет этот год передышки. От того, что будет тут запущено – во многом будет строиться прогноз о том, что будет с Российской Федераций после 2020-2025 годов. 2017 – это важнейший год, шанс, и его нельзя упустить.

Для России 2017 – вполне продуктивный год. Прогнозируются весьма резонансные события. Во-первых, реальный старт новых крупных политических и экономических проектов, а также скандальное закрытие нерентабельных. Во-вторых, финал ряда резонансных дел, но это известно и без астрологии. В-третьих, по санкциям. Как я прогнозирую, санкции или снимут только частично, или не снимут вообще. Но вот то, что будет общим – фактическое сотрудничество мира с РФ значительно интенсифицируется, многое будет происходить в обход, игнорируя, закрывая глаза на существующие санкции, на взаимовыгодной основе. Правильно спрогнозированная тенденция 2016 года о приходе внешних денег в экономику – также сохранится. Однако, должны быть сильные колебания рубля на протяжении года, в обе стороны. Еще - не знаю, увидим ли мы это в СМИ, но в этом году произойдёт (или выйдет наружу) серьезный конфликт внутри самой власти. Он должен был развиваться еще с 2013 года, а прорвётся сейчас.

В прогнозе есть и крупная неприятность. Начиная с осени 2016, Россия начала входить в ситуацию 2017 года, когда высока вероятность вооруженного конфликта, масштабной контртеррористической операции или спровоцированных извне массовых беспорядков с применением силы. Или, как вариант, крупного теракта, диверсии, осуществленных иностранцами. Характерные черты – стремительное и внезапное начало, неожиданный и стихийный процесс, кратковременный, но весьма интенсивный по форме. И с многолетними болезненными последствиями. Наиболее вероятные даты – март и июль-август. Хотелось бы ошибиться именно в этом, для разнообразия, после красивых прогнозов последних лет.

К слову - есть целый класс «прогнозистов», которые ежегодно «прогнозируют» крах России или уход Путина – и уж точно больше того десятилетия, которое я изучаю мунданный раздел астрологии. С их целевой аудиторией не удивительно, что подход окупает себя – у их читателей очень короткая память. Как у аквариумных рыбок. Можно каждый год обещать одно и то же – никто и никогда не спрашивает о результатах. Я же вынужден расстроить эту специфичную публику на ближайшую неделю (а может и две, вдруг есть такие уникумы). Нет, Курилы японцам не отдадут. Нет, внеочередных выборов Путина не будет, хотя для него лично будут очень сложными осень и всё второе полугодие. Нет, Россия не развалится и Крым не вернется. Да, я в курсе, что это совсем не подходит для публикации на украинских медийных ресурсах. И слава Богу. И да, я в курсе, что мой текст снова перепишут своими словами «ведущие астрологи страны», а ссылок на мой прогноз не будет.

Украина

Прогнозируется очень динамичный политический год, ничего общего не имеющий с коматозным 2016. Если говорить о потрясении, которое произойдет с политической системой, то самое точное слово не «перестройка», а «снос». Начнется этот процесс «сверху», а не из народа, не с площадей. Руками людей во власти. Формально, астрологически, лёд уже тронулся - с ноября 2016. Многое из того, что так азартно декларировалось последние три мрачнейших года – будет забыто, причём официально. Вероятна смена политического курса. Возможно обновление парламента или правительства и вообще ожидается чистка среди правящих кадров. Однако, режим внутренней оккупации, о котором так хрестоматийно-фрейдистски оговорился в новогоднем выступлении наш Президент – никуда не денется на протяжении года. И я буду крайне удивлён, если Президент на фоне своих «успехов» от непроработанной квадратуры Солнца и Юпитера, вдруг почему-то не попытается официально пойти на второй срок. Всё ж для этого есть.

Прогнозирую, что главной интригой года станет эпическая попытка впихнуть невпихуемое в непотребное – а именно вернуть отмайданенный Донбасс в замайданенную Украину. Примерно 3 к 1, что это будет происходить путём реального торга и переговоров. Но есть и немалый, к сожалению, шанс, что это будет масштабная военная компания, которая закончится (или даже начнется) потерей управления. И приведёт к введению международного управления конфликтом. Общий астрологический итог одинаков – попытка «впихнуть» будет, полученный результат будет формальным или номинальным, неудовлетворительным ни для кого, временным (до пяти лет) при любом варианте. Все участвующие лица от обеих сторон здорово потеряют в рейтингах, а задача окончательно решена не будет. В общем, вы, друзья, как ни садитесь, все в бодхисаттвы не годитесь. К слову, меня иногда упрекают, что я якобы не пишу о том, что не выполнилось из моих прогнозов. Вот и напишу – в 2014 я еще ошибочно считал, что у страны есть путь сохранить себя через федеральное переустройство. Сейчас я признаю, что совершил ошибку в прогнозе – этого конструктивного пути тут больше нет, он возможен только как паллиатив перед дальнейшей деконструкцией страны. Выбирать будем из плохого «приземления» и очень плохого.

Об экономике. Недавно читал в каком-то издании, которое три года непрерывно рапортовало об «успехах» «революции», что в уходящем году «дно уже было достигнуто» и дальше станет лучше. Неожиданный такой разворот риторики. Сообщаю – в экономическом смысле дно в 2017 году достигнуто не будет. Обнищание страны продолжится. Рассчитываю, что доллар возьмёт психологический барьер в 30 гривен на постоянной основе (и будет хорошо, если на этом остановится). А, сверх того, Украина получит еще несколько весьма чувствительных ударов по своей международной репутации в виде отказов, проигранных судов, штрафов и вызывающих изумление в мире публичных заявлений от официальных лиц.

Евросоюз

Уверенно продолжится описанный в прошлых прогнозах кризис единого пространства ЕС, с разложением на страны первого, второго и третьего сорта. Сама Германия именно в этом году войдёт в политический и экономический кризис, как и прогнозировал в 2016 году.

Также не исключаю еще двух вещей – участия Германии в какой-то военной операции, или крупного теракта на её территории, чем сейчас Европу уже трудно удивить (и как же быстро мы к этому привыкли!). Наиболее вероятные даты – начало и конец 2017 года, а не под выборы Меркель летом, что казалось бы логичным. Также думаю, что евро и доллар, как минимум, сравняются в курсе на протяжении года, а то и поставят антирекорд кросс-курса.

Ближний Восток

Война в Сирии – не закончится на протяжении года. Был момент весной-летом в 2016 году, когда в РФ было заявлено, что начали выводить часть военных и сворачивать своё участие. И я, хотя был крайне этим удивлён, чуть не купился на эту дезинформацию. Но жизнь расставила всё по своим местам, Астрология таки работает, эта война – на годы. Но конкретно в 2017 году Сирия будет поделена на неофициальные международные зоны влияния. И очень вероятно, что на Ближнем Востоке появится еще одна зона напряжения в 2017 году.

Что делать в 2017 году?

Я обещал в прогнозе на 2014 год, что это будет год авантюристов - и так оно и было. А вот 2017 наоборот, хорош для людей с принципами, с репутацией и нравственными устоями. Авантюристам, массовке и шакалам он не даст почти ничего, а то еще и частично отберёт награбленное непосильным трудом. Будьте верны себе. И работайте на перспективу – заложенные в этот год долгосрочные проекты имеют хороший шанс «стрельнуть» впоследствии. Это год Труда. Только не надо путать умственный труд с отсутствием физического.

Что не делать?

Не поддаваться на клевету и дезинформацию - а её будет много, в том числе в частной жизни. Не быть доверчивыми и не вестись на красивые слова. Не увлекаться обещаниями быстрого успеха – обманут. Это год для тех, кто получит урожай в других датах. Не лениться – упустите важные шансы. Не быть в стаде, преследовать свой интерес. Не надеяться «на авось» - не то это время. Не спешить ссориться и расставаться – решения и компромиссы явно есть, это не жутковатый и бескомпромиссный 2014 год.

Кому беречься?

Представителям кардинальных Знаков (Овнам, Ракам, Весам, Козерогам), в особенности рожденным в последней трети Знака. Скучно – точно не будет. Также типичным Стрельцам нужно думать о том, чтобы плотно держать ногу на тормозах. Не всё то солнышко, что встаёт. А еще во второй половине года успех придёт к представителям Водного тригона, в особенности рожденным в первой части знака.

Пару слов, как обычно

Периодически получаю письма от тех, кто летать не умеет, но уж очень хочет покритиковать стиль полётов у тех, кто летает. Суть претензий - мало пишу астрологических терминов, не показываю всем и каждому, как вывожу результаты из гороскопа Нового года (??) или не упоминаю тотема года по Китайскому Календарю... Во-первых, я против того, чтобы видели мою кухню. Я хочу, чтобы видели и оценивали готовое блюдо. Тем более, что общая для всех нас часть астрологической информации есть у многих других квалифицированных астрологов в их прогнозах на год (ингрессии планет в Знаки, конфигурации аспектов, циклы Сароса и т.п.) – мне просто нет смысла повторяться. И, во-вторых, другую часть своей работы, например, реальные мунданные и политические карты, с которыми я работаю, я не хочу показывать. В принципе. По ряду важных для меня причин. В том числе из-за нежелания учить летать тех, кому суждено ползать и плеваться ядом в небо. Так будет и дальше.

Изображение

14 января 2017 года
Константин Дараган
http://www.astrology-online.ru


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 19:01 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Астролог Левин еще в 2003 сделал прогноз для России на 21-ый век. Весьма интересно его проанализировать сейчас, когда прошло уже почти 15 лет.

Давайте посмотрим прогноз по частям.

ОБЩИЙ ХАРАКТЕР ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ СТРАНЫ

Цитата:
В ближайшие 110 лет Россию ожидает устойчивый подъём. В настоящий момент идёт период стабилизации, за которой последуют периоды роста, а затем период экспансии. Из некоторых дополнительных соображений, можно заключить, что во второй половине 21-го столетия Россия вступит в свой золотой век.


Всего то надо подождать каких то 30 лет и все будет хорошо :-D
Ну не может такая огромная страна раз и в мгновение зажить припеваючи ... время нужно ... и полвека это еще очень очень быстро )))


Далее
Цитата:
Сложившаяся республиканская система правления в основных чертах сохранится. Останется единый центр, но постепенно будет увеличиваться самостоятельность территориальных образований без потери единства страны и без разрушения центральной власти.

Происходит медленное изменение менталитета россиян (об этом подробнее в разделе «Изменение менталитета»).

В дальнейшем Россия станет центром мощного территориального союза, а к концу века выходит в мировые лидеры.


В общем прогноз довольно оптимистичный. Так что запаситесь терпением, а если еще и приложите усилия, то ускорите приход золотого века)))

ЧЕГО НЕ БУДЕТ

Цитата:
Исходя из анализа, можно сказать, что (если не произойдёт общемировой катастрофы, вроде всемирного потопа) в России в будущем невозможны:

1) распад страны на независимые государства;
2) потеря суверенитета;
3) массовые восстания и мятежи, захватывающие большие районы и грозящие насильственной сменой власти;
4) глобальные войны, но не исключены локальные войны на периферии или за границей;
5) насильственный переход власти к каким-либо силовым структурам;
6) диктатура, хотя возможно некоторое ужесточение власти президента;
7) возвращение режима единоличной власти;
8) переход власти к экстремистским партиям, в том числе и возвращение коммунистического режима;
9) экономический коллапс;
10) демографический коллапс.


Пункт 4-ый уже выполняется в смысле локальных войн, Чечня, Грузия, Сирия ...
А любителям диктатур придется разочароваться :-D

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Цитата:
Настоящая волна – чётная. Нечётные волны – период экспансии, чётные – период концентрации. В нечётных циклах идет активная экспансия во всех направлениях. В предыдущем чётном цикле Россия расширяется только в направлении практически пустых пространств Сибири, где небольшие отряды казаков не встречают серьёзного сопротивления. И это происходит только в конце цикла, когда завершено формирование новой структуры государства. На других направлениях, где с Россией соседствуют достаточно сильные противники, любая экспансия заканчивается неудачно, Россия на этих направлениях даже теряет территории. Таким образом, расширения территории и возвращения утерянных территорий в первой половине столетия не будет. Единственно, что возможно – это объединение с Белоруссией. Однако будет происходить объединение России с бывшими республиками в форме тесных союзов, конфедерации или федерации и переход некоторых бывших территорий под частичную юрисдикцию России. Восстановление единства славянских территорий и образование единой страны будет происходить в начале 2050-х годов. Начиная с 2050-х годов, Россия станет центром нового объединения как славянских, так и других бывших республик. Подробнее в разделе «Международные отношения».

Одновременно с восстановлением единства будет происходить реорганизация государства. Территориальные образования приобретут очень высокий уровень самоуправления, сравнимый с бывшими республиками, при сохранении единого центра. Историческим аналогом такой формы управления, хотя и неполным, является Владимирская Русь, в которой отдельные княжества подчинялись Киеву, а города имели своё самоуправление (вече). Весь ближайший (более двухсот лет) период жизни России отличается единым законодательством и республиканской формой правления.


Возврата к СССР в том виде в каком он был не прогнозируется, да это и невозможно чисто логически. Но тем не менее некий вид союза все равно намечается.

ИЗМЕНЕНИЕ МЕНТАЛИТЕТА

Цитата:
В первую очередь изменяется представление россиян о своём месте в мире. Скрытая и слабая тенденция к изоляции присутствует в гороскопе России изначально. Но это не замкнутость, а скорее культурная самостоятельность. Тенденция к изоляции медленно растёт после прохождения 1-ой критической точки второго цикла (начало правления Игоря), но остаётся слабой, затем усиливается после 1288 года и доходит до пика в середине 1400-х годов. После этого изоляция (в первую очередь по отношению к Западу) становится устойчивым состоянием России примерно до 1640-х годов и затем ослабляется, доходит до минимума при Петре I (около критической точки 1707 г.) и почти сходит на нет после 1745. Регрессия второго цикла постепенно усиливает дистанцию от окружающего мира и полный возврат к изоляционизму в критический период 1905 – 1991 годов. Причём до 1948 изоляционизм усиливается, после 1948 слабеет, но остаётся очень сильным. Заметно он начинает уменьшаться только после 1971, резко падает после 1991 (критическая точка 3-го рода). Окончательно дистанция и от Запада, и от Востока не исчезнет никогда, она заложена в «генотипе» России, но изоляционизм заметно уменьшится в 10-х годах этого века и станет предельно малым в 50-60-х годах.

Россия – самостоятельная и уникальная культура (или цивилизация по Тойнби), и эта уникальность ощущается подавляющим большинством её носителей почти на генетическом уровне. Что ещё характерно для российской цивилизации – чрезвычайно сильный традиционализм в сочетании с большой восприимчивостью. Иными словами, заграничное воспринимается на лету, усваивается и перерабатывается по-своему, в результате чего возникает на вид чисто русский продукт. Российское культурное ядро практически не поддаётся внешним воздействиям, что даёт устойчивость национального архетипа. Исходя из этого, россияне в массе своей никогда не будут воспринимать себя, как часть западной культуры. И это характерно даже для большинства «западников». Но при этом изменится понимание своей позиции среди других цивилизаций. Ощущение уникальности всё меньше будет ассоциироваться с противостоянием. При этом Россия будет понемногу отходить от Америки и сближаться с Европой. В отношении к США присутствует очень сильная двойственность. По ряду ключевых позиций они нам значительно ближе, чем германо-романская Европа. Именно это сходство в одной из важнейших позиций и вызывает наиболее сильный конфликт. Мессианство в равной мере присуще как российскому, так и североамериканскому этносу. В русской истории оно давало различные проекции, такие как «Москва – третий Рим», а позднее коммунистическое мессианство. Психологический шок от кризиса заметно ослабил проявление этого чувства, но полностью оно не исчезло, поскольку (как видно из гороскопа России) неуничтожимо. И в середине 2020-х годов оно опять начнёт усиливаться и будет возрастать в течение всего столетия, хотя наверняка примет новые формы. Мессианство присуще и американцам, может быть чуть в меньшей степени, чем русским. И основной конфликт России и США связан именно с этим качеством. «Два петуха на одном плетне не поют». Поэтому в своём отношении к США Россия постоянно будет переходить от притяжения к отталкиванию и наоборот.

В дальнейшем, во второй половине века, когда в США начнётся длительный кризис, а Россия выйдет на ведущее место в мире, отношение к США заметно улучшится.Отношение к Европе в российском мышлении двойственное. В первой фазе Запад не воспринимался как что-то враждебное, во второй фазе возникло противостояние как следствие противостояния католичества и христианства, как реакция на экспансию крестоносцев и, самое главное, как результат изоляционизма второй фазы. В третьей фазе возник наоборот пиетет перед Европой. В дальнейшем у россиян отношение к Европе останется устойчиво хорошим. Но стремление стать частью Европы постепенно будет уменьшаться и затем совсем исчезнет.

Для настоящей фазы характерна дружественная обособленность. Это значит, что из российского мышления уйдёт тенденция определять себя как часть той или иной культуры или смеси культур (Европа, Евразия и т.д.) и возникнет ощущение самостоятельности, уникальности собственной культуры, не сводящейся к сумме других культур, и собственного пути. При этом такой способ становления будет порождать не изоляционизм, а наоборот стремление к сотрудничеству, не жертвуя своей уникальностью.

Меняется и система ценностей. В настоящее время в российском мышлении сосуществуют несколько систем ценностей, связанных с разнородными слоями мышления, что выражается в идеях различных социальных групп и партий. Но всё это постепенно уйдёт. Уйдут консерватизм, замкнутость и представление о своей религиозной исключительности (Россия, как единственная носительница истинной веры), сохранившиеся с позапрошлой фазы (Рак). В этом наиболее консервативные круги православия смыкаются с коммунистами, которые являются прямыми наследниками царства Ивана Грозного. «Всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лука 14:11). Сегодняшней фазе (Дева) несвойственно гордое представление о своей избранности. Будущая избранность – это служение и забота о других.

Уйдёт и чистое западничество правых со всем их наивным либерализмом и желанием во всём следовать западным образцам. Они являются наследниками предыдущей фазы (Лев), хотя и потерявшими в результате поражения России в холодной войне свой имперский гонор. Мышление сегодняшней фазы будет более конкретным, прагматичным и не склонным вслепую подражать чему бы то ни было.

Должно проявиться исходное ядро русского мышления сложившееся в самой первой фазе (Близнецов). Проявится открытость, восприимчивость и подвижность русского ума, яркие творческие способности и воображение в сочетании с демократизмом, но вместе с тем усилятся практичность, логичность и конкретность, что присуще Деве. До сих пор эти способности проявлялись в науке и искусстве, теперь же они начнут работать в социальной и общественной жизни, а также в политике.

Россия в ближайшие годы будет активно усваивать достижения Запада, но в дальнейшем пойдёт своим путём. Астрология утверждает, что изначальные свойства национального характера остаются неизменными и развиваются по своим собственным законам. Нам не угрожает потеря собственной культуры под влиянием американизации. Как и ранее, всё воспринятое будет переварено и по-своему преобразовано российским умом. В результате сформируется свой путь, отличный как от западного, так и от восточного. Россия не восток и не запад, это север, со своей уникальной психологией.


На счет менталитета вроде как все логично, противоречий не вижу ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 19:02 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Дальше тоже интересно.

Цитата:
ПЕРИОДЫ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ РОССИИ

Весь 21-й век для России можно разбить на пять основных периодов.
Разумеется, это разбиение достаточно грубое, не в смысле вычисления границ периодов (они определяются достаточно точно), а в смысле общей характеристики этих периодов, потому что в каждом периоде есть ещё подпериоды, когда скорость и характер процессов меняются, хотя и не так сильно, как на границе.

Основные периоды в 21-м веке:

1. 2003 – 2021: период стабилизации.

2. 2021 – 2037: период становления.

3. 2037 – 2053: период медленного роста.

4. 2053 – 2081: период интенсивного роста.

5. после 2081: период экспансии.


Особо интересн первый период ибо он уже подходит к концу.

ПЕРИОД СТАБИЛИЗАЦИИ (2003 - 2021)

Цитата:
В период с 1999 года по 2021 год должны быть «переиграны заново» многие наиболее важные события, происшедшие с 1979 по 1998 год включительно. Уже сейчас виден этот процесс – начинают происходить события, являющиеся видоизменённым аналогом более ранних событий, например, война в Афганистане, война в Ираке.

Вторая тенденция этого периода: отказ от части действий и изменений, происшедших в это время. Первая ласточка – восстановление ФСБ в прежнем формате КГБ. Будет идти дальнейшее усиление власти президента и административной вертикали, укрепление единства страны. Возможен частичный пересмотр результатов реформ (приватизация, финансовая политика и т. д.), но не отказ от рыночного характера экономики, хотя, начиная с 2000 года, власть старается и будет стараться уменьшить роль и влияние крупного бизнеса в политике. Не будет и массовой национализации. Фактически – это время отказа от всех неработоспособных заимствований, которые были сделаны между 1990-м и 1998-м годами.

Будет происходить восстановление связей с бывшими республиками. Речь идёт в основном об экономических и, частично, военных связях. При этом политическое присутствие России в Центральной Азии будет ослабляться, туда будут входить американцы, в первую очередь, и европейцы, во вторую. Будет идти частичное замещение влияния России американским, как это произошло в Грузии, хотя полного ухода России из этого региона не будет.

В этот период экономическая и внутренняя жизнь России стабилизируются, закончится конфликт в Чечне, завершится объединение с Белоруссией, сформируются достаточно устойчивые отношения с соседями.

В принципе, вроде как сказанное либо исполнилось, либо в процессе ... Интересно на счет Белоруссии, действительно ли будет объединение?
Что так же интересно, это Украина. Он ни слова не говорит здесь про Украину. Ни про то что будет конфликт, но и ни про то что будет тесное сотрудничество или объединение. Обходит ее вообще стороной. Подозреваю, что он мог увидеть что-то нехорошее в отношениях с Украиной, но решил не озвучивать это, чтобы не накалять обстановку.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 20:00 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Будущие периоды тоже интересны, что же там нас ждет?

ПЕРИОД СТАНОВЛЕНИЯ (2021 – 2037)
Цитата:
После 2021 года начинается новый период. Россия начинает определять свой собственный путь в мире. В первую очередь это скажется на отношении к Европейскому Союзу. Период максимальной восприимчивости закончился, это станет заметно уже с 2017 года. Но после 2020-го года такая позиция станет преобладающей во внешней политике. Расширяются и усиливаются связи с Западом, но «виртуальная» идея присоединения к западноевропейскому союзу умирает – частично из-за политики Европы, частично в результате изменения менталитета самой России.

Частично из-за политики Европы это он мягко сказал, я бы сказала в основном из за дибильной политики Европы :-D
Тут он говорит истинную правду и увидеть это логически в 2003 году думаю невозможно ... это я к тому, что некоторые говорят, типа это видно и так без астрологии ... Некоторые вещи да, видны, но некоторые невозможно логически предсказать ...

Цитата:
В результате окончательного объединения с Белоруссией начинают проясняться черты нового союза бывших республик. Москва перестаёт чувствовать себя Евразийским придатком Запада и начинает вести очень активную внешнюю политику, особенно по отношению к ближайшим соседям. Отношения с Европой очень стабильные и позитивные, возникает тенденция к изменению всей международной структуры.

Одновременно с этим растёт экономика, сырьевая основа заменяется высокотехнологической промышленностью. Начнёт активно развиваться обрабатывающая промышленность, наука, внедряются новые технологии. Интеллектуальный продукт выходит на одно из главных мест в экономике. Экономическая активность постепенно перемещается на восток, начинает интенсивно развиваться Центральная и Восточная Сибирь. К 2022 году Россия избавится от большой части внешних долгов, но окончательно рассчитается с долгами только к 2042 году.

При всём этом страна ещё слаба, серьёзный рост ещё только начинается. В течение этого периода опять усиливается тенденция к либерализации экономики. Фактически, это новый период реформ. При этом государство будет стараться активизировать средний и малый бизнес, ограничивая свободу крупного бизнеса.

Изменяется административная структура страны, идут реформы в армии и других силовых структурах.

Под конец периода в стране нарастает недовольство социальными и экономическими отношениями, формируются новые силы, стремящиеся к изменению экономической и социальной политики, усиливается конфликт с властью. Всё это вызывает необходимость перехода к новой внутренней политике.

Период в общем то не совсем спокойный пока что ... ну оно и понятно, невозможно сразу все организовать так как хочется ... тут всем хочется, но по разному, вот когда все придут к общему знаменателю, тогда и пойдет дело.

Видимо в третьем периоде как раз и приходят к общему хотению )))

ПЕРИОД МЕДЛЕННОГО РОСТА (2037 – 2053)

Цитата:
После 2037 года начинается этап во внутренней и внешней жизни страны. Во внутренней жизни начинаются очередные попытки найти новый путь во внешней и внутренней политике. Государство пытается определить оптимальный уровень участия в экономике и способы регулирования. Это приводит к усилению роли государства в экономике и более активной социальной политике. Одновременно идёт демократизация внутренней политики.

В экономике идёт устойчивый рост, начинается период новой технологической революции. Уже к началу 2040-х годов Россия избавится от долгов. Рубль к этому времени станет одной из мировых валют, хотя и не из числа ведущих.


Цитата:
В культуре происходит процесс деамериканизации.

Ну слава тебе Небеса, наконец то :-D ... хотя я думаю это начнется раньше ...

Цитата:
Во внешней политике Россия постепенно начинает чувствовать себя новым мировым центром. В конце предыдущего периода – начале этого начинается новый этап сближения бывших республик, происходит формирование нового союза на более тесных основах, чему способствует и нестабильная ситуация на Востоке.

Вместе с этим усиливаются внешние угрозы. Это приводит к необходимости усилить армию и к сближению с США. Одновременно усиливается влияние России в Центральной Азии. В конце периода (2050-2053 годы) начинается конфликт на Востоке. Конфликт не перейдёт в глобальную войну и будет успешно для России завершён к 2054-му году.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прогнозы астрологов
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 20:46 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
А дальше нас ждет социализм в его прекрасной форме, исполнилась наконец мечта Ленина и Сталина (и Ленивца) :privetik:
Наполовину конечно, они хотели коммунизм. Ну, не все сразу. Так что пусть до этого времени Ленин живет в Мавзолее пока не увидит это, а потом уже можно и на покой :-D

ПЕРИОД ИНТЕНСИВНОГО РОСТА (2053 – 2081)

Цитата:
2053 год знаменателен во всех отношениях. В этот год начинаются сразу несколько циклов, касающиеся как внутрироссийской, так и общемировой жизни. В этот период формируется новый тип международных организаций. Возникает единое общемировое политическое пространство, в котором уже не будет единственного лидера. Постепенно начинают формироваться большие региональные политические объединения по типу Европейского Союза. Одно из этих объединений – Центральная, Северная и Южная Америка, другое – объединённая Европа. Россия становится центром третьего объединения, которое охватит славянскую зону СССЗ, Центральную Азию и близлежащих соседей, перерастая границы бывшего Советского Союза. Но при этом ни одно государство, не входящее в эти союзы, не будет обладать полным суверенитетом. В мире устанавливается принцип ограниченного суверенитета. Одновременно укрепляются общемировые организации.

В экономике России начинается бурный рост, при этом идут процессы кооперации и частичное возвращение к социалистической экономике, но скорее в западном, чем в коммунистическом смысле. Одновременно интенсивный подъём культуры и науки, причём подъём культуры предшествует научному подъёму.

Во внутренней жизни идёт активное стирание границ между членами союза и интеграция во всех отношениях.

К концу этого периода Россия выходит в группу самых сильных стран мира и занимает одно из первых мест в международных организациях.


Ну а дальше вообще сказка :ah:

ПЕРИОД ЭКСПАНСИИ (после 2081)

Цитата:
В каких формах выразится экспансия, начинающаяся в 2080-е годы, сказать трудно, но ясно, что это будет не военная экспансия. Но общие черты охарактеризовать можно. Во-первых, это период бурного развития новейших технологий, в результате чего Россия (и входящие в союз с Россией страны) становится зоной бурного развития экономики и мощного притока капитала. Второй, а может быть и первый фактор лидерства и экспансии – идейный и культурный взлёт России в это время. И, наконец, происходит усиление влияния России не только на азиатских соседей, но и на соседей европейских. Лидерство России будет определяться не столько экономической и военной мощью, сколько идейным, культурным и научным потенциалом.

Следует сказать, что экспансия начинается раньше – в 2060-е годы, но 2080-е – это уже время несомненного лидерства. Тем более, что к этому времени завершится полная интеграция славянской зоны бывшего Союза.

В стране устанавливается социально-ориентированная экономика, в политике – система многоцентровой иерархии. При высокой самостоятельности местных систем управления всех уровней единый центр с развитой системой контроля, распространяющейся на все уровни. Усиливается нравственная основа власти. Культурное влияние России распространяется на Европу и Центральную Азию.

Лидирующая роль страны превращает её в некое подобие новой империи, но без имперских властных структур, и в таком качестве Россия существует до второй половины 24-го века.

Эх, заживем :privetik: ... повезло тем кто родился во второй половине 21-го века )))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter