Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изучение языков (советы)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 16:32 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Olga R писал(а) 23 мар 2018, 03:27:
Как правильно понять вежливого человека

Что, наверное какого-нибудь брита поймали и пытали чтобы он рассказал, что же сренестатистический англичанин имеет ввиду, на самом деле, говоря вышеуказанные фразы? :11DD
Вообще кое что из представленного "перевода" (что имеется ввиду на самом деле), как мне думается - клюква. :dntknow: А если серьезно говорить, то англы - они все разные, есть особенности национального менталитета (сильно размытые в больших городах типа Бирмингема или Шефилда, не говоря уже о Лондонбаде, где приезжих живет больше, чем местных), образования, местных порядков и традиций, оказывающих влияние на манеру общения в том числе; но общаются они (англы) по разному, подобно любым представителям любой другой национальности. В такой манере, как в таблице, могут общаться и некоторые русские, и американцы, и англичане, и немцы - и кто угодно. Что касается "вежливости", показанной в таблице, то это что угодно, но НЕ вежливость. Вежливость подразумевает в своей основе тактичную, иногда даже заботливую манеру выражения своих мыслей с совершенно определенным, понятным смыслом. Можно вежливо отказаться, можно вежливо настаивать, можно вежливо сомневаться, выражать уверенность, аргументировать, высказывать предположения и т.п. и т.д. - все это можно делать вежливо. Но вежливо это будет только в том случае, если у собеседника есть правильное понимание высказанного тобой. Я не говорю, о каких то многосмысленных вещах, которые заведомо можно понять по разному и для которых нужны дополнительные пояснения. Но простые вещи, простые высказывания должны иметь явный, определенный смысл. Иначе это будет не вежливо, как минимум. Ну понятно, что для вежливого общения это недостаточное условие,но тем не менее это условие являеться необходимым. А что касается этой таблицы - это какое то плебейское лицемерие, намеренное введение собеседника в заблуждения без цели получения материального профита (иначе это было бы мошенничество), но с целью произвести впечатление вежливого человека (ну или еще с какими целями - не интересно в этих целях разбираться). Химера.... Но зато всегда есть те, кто любит копировать таким образом настоящих,в их понимании, англичан (а они таковыми на самом деле не являются) и выглядит это... мягко говоря, некрасиво. :dntknow:
Alessana писал(а) Вчера, 18:56:
Ну в данном случае тема посвящена советам по изучению языков (не обязательно английского). То есть, подразумевается, что человек уже знает основы ... но ему не хватает систематики и мотивации ...

Ну хорошо. Но разговор о правилах именно английского языка начался с выложенной тобой таблицы английских времен, что вобщем то, является одной из основ правил этого языка. Вот и создай тогда отдельную тему "Английский язык" и перенеси туда все посты, начиная с таблицы времен - и это будет правильно. :)
Alessana писал(а) Вчера, 18:56:
Я их честно учила ... но так до сих пор не умею правильно использовать, говорю как получается ... вообще артикли херота какая-то совершенно ненужная, также как и ненужное нагромождение времен. Отсутствие в русском артиклей это, кстати, вторая оптимальность языка ...

"Херота", как ты выражаешься - представляется, только с позиции иноязычного человека. Артикли служат для выражения четкой недвусмысленной определенности, они конкретизируют. С неправильно поставленным артиклем можно придать предложению отличный от того, какой тебе нужно смысл и понять тебя могут совершенно по другому, а не как тебе хотелось бы.
Например, если ты скажешь англоязычному буржую
A telegraph was invented in 19th century. Вполне возможно в ответ получишь вопрос What a telegraph? Потому что с неопределенным артиклем твоя фраза будет пониматься, как - какой то конкретный тип телеграфа был изобретен в 19 веке. А не просто сам тип связи, как телеграф, потому что в этом случае используется определенный артикль "the". И вот он тебе задаст в ответ вопрос "Какой телеграф?" и будешь ты думать какой же он дурак - не знает даже что такое телеграф и, возможно, будешь потом в стиле Задорнова (земля ему пухом) высказываться "Ну тупппые!". А дурак в этой ситуации не англоязычный буржуй - нет. :dntknow: Да и вообще сравнивать с такой позиции разные языки некорректно. Они не хуже и не лучше один другого - они разные.
Alessana писал(а) Вчера, 18:56:
а учила по мере надобности ... Если бы не поехала работать в забугорье, то так бы и осталась неучем )))

Ну вот - у тебя была очень хорошая мотивация. Называется - нет знания языка - нет работы. :)
Моей мотивацией для изучения английского в свое время стало желание расширить свой собственный виртуальный мир, под которым понимался не интернет и общение по сети, а чтение всевозможных книг на английском, поскольку даже художественной литературы, не переведенной на русский (и на немецкий тоже) неисчислимое количество, не говоря уже про все остальное. А среди таких книг встречаются шедевры неизвестных (или малоизвестных) русскому читателю англоязычных авторов. Вообщем то цели общения на английском я себе и не ставила, было желание научиться читать и понимать не только смысл, но и ньансы написанного. Для работы в то время английский мне был особо не нужен. Сейчас нужен....
P.S. про инфинитивы, если у тебя есть желание почитать - позже напишу. Это ведь надо самой правила вспомнить и еще изложить в ясной логичной форме относительно русского языка....


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение языков (советы)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 17:49 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) 43 минуты назад:
Вот и создай тогда отдельную тему "Английский язык" и перенеси туда все посты, начиная с таблицы времен - и это будет правильно. :)

Да, уже.

hd-316 писал(а) 43 минуты назад:
"Херота", как ты выражаешься - представляется, только с позиции иноязычного человека. Артикли служат для выражения четкой недвусмысленной определенности, они конкретизируют. С неправильно поставленным артиклем можно придать предложению отличный от того, какой тебе нужно смысл и понять тебя могут совершенно по другому, а не как тебе хотелось бы.

Это я в курсе. Также артикли позволяют различить глагол это или существительное ... например result и the result. Без артикля это может быть и глагол.
Это я понимаю, что в силу особенностей языка появилась необходимость в использовании артиклей ... Раз уж он так создан, то артикли нужны. Но я как бы говорю про вот это создание, можно было бы создать и без них ...

hd-316 писал(а) 43 минуты назад:
A telegraph was invented in 19th century.

Я так не скажу ... я скажу либо вообще без артикля либо с определенным артиклем :11DD ... неопределенный я вообще почти не использую )))

hd-316 писал(а) 43 минуты назад:
И вот он тебе задаст в ответ вопрос "Какой телеграф?"

А задаст, объясню. А думать, что они "тупые" не буду, по той причине, что мой английский далек от совершенства.

hd-316 писал(а) 43 минуты назад:
Моей мотивацией для изучения английского в свое время стало желание расширить свой собственный виртуальный мир, под которым понимался не интернет и общение по сети, а чтение всевозможных книг на английском, поскольку даже художественной литературы, не переведенной на русский (и на немецкий тоже) неисчислимое количество, не говоря уже про все остальное. А среди таких книг встречаются шедевры неизвестных (или малоизвестных) русскому читателю англоязычных авторов.

Хорошая у тебя мотивация, что заставила тебя достичь ощутимого результата. Вернее, такую мотивацию многие себе ставят, но далеко не все достигают желаемого. Это надо иметь очень стойкое желание для методичной работы ... Можно только позавидовать и взять пример :privetik:
Я к примеру, исходя из такой мотивации хотела изучить японский ... достигла какого то уровня ... но как говориться сдох бобик (или шарик) :crazy: ... дальше никак.
То есть, мотивация должна быть очень чёткая, ясная и постоянно стимулирующая ... Я думаю это первое над чем надо поработать прежде чем браться за что-то.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 19:45 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:14
Сообщения: 14128
Cпасибо сказано: 10665
Спасибо получено:
6851 раз в 4696 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3079
hd-316 писал(а) Вчера, 16:32:
Вообще кое что из представленного "перевода" (что имеется ввиду на самом деле), как мне думается - клюква.

Это как в шутке в которой как известно есть доля шутки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 19:07 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) 25 мар 2018, 18:49:
Я к примеру, исходя из такой мотивации хотела изучить японский ... достигла какого то уровня ... но как говориться сдох бобик (или шарик) ... дальше никак.

Мне кажется японский, в отличие от английского, самостоятельно достаточно сложно выучить до хоть какого то приемлемого уровня (уровня чтения и легкого общения). :unknown:
Alessana писал(а) 25 мар 2018, 18:49:
То есть, мотивация должна быть очень чёткая, ясная и постоянно стимулирующая ... Я думаю это первое над чем надо поработать прежде чем браться за что-то.

Да, с этим невозможно не согласиться.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:17 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) Вчера, 17:07:
Мне кажется японский, в отличие от английского, самостоятельно достаточно сложно выучить до хоть какого то приемлемого уровня (уровня чтения и легкого общения).

Можно, при достаточном усердии, в инете достаточно материала, в том числе видео ... а узнать ньюансы японского можно познакомившись с японцем, опять же через инет ... что я и сделала ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:03 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) Сегодня, 21:17:
Можно...

Я и не говорила, что нельзя, а говорила что достаточно сложно по сравению с английским, поскольку английский для нас значительно ближе, чем японский, да и сам по себе язык сравнительно простой. Ну т.е. его вполне по силам при умеренном... усердии, как ты говоришь, освоить самостоятельно года за полтора до уровня общения с носителями языка и чтением всевозможной литературы без словаря. С нормальным преподавателем - возможно за несколько месяцев, но изучение языка с препом, помимо вполне понятных преимуществ несет некоторые существенные минусы и я даже не деньги имею ввиду.
О самом же английском языке в рамках этой темы разговаривать, в принципе, нет смысла, поскольку всевозможного материала в инете для обучения - огромное количество. Единственное, что на мой взгляд, может быть имеет смысл - написать сюда все основные правила языка в емкой, краткой, но хорошо понятной форме - просто как базис языка. Может быть кому нибудь пригодится....


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 23:33 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) 53 минуты назад:
О самом же английском языке в рамках этой темы разговаривать, в принципе, нет смысла, поскольку всевозможного материала в инете для обучения - огромное количество.

Имеет смысл делиться некоторыми моментами из личного опыта ... как например то, о чем я рассказала на счет таблицы из 16-ти времен, что на практике все они не используются.

hd-316 писал(а) 53 минуты назад:
Единственное, что на мой взгляд, может быть имеет смысл - написать сюда все основные правила языка в емкой, краткой, но хорошо понятной форме - просто как базис языка. Может быть кому нибудь пригодится....

Да, и это тоже.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
hd-316
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 23:57 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) 19 минут назад:
Имеет смысл делиться некоторыми моментами из личного опыта ...

Вообще да, ты права. :privetik: Можно пообсуждать всевозможные английские сленговые выражения, идиомы и т.п., которые не всегда могут быть понятны правильно.
Alessana писал(а) 19 минут назад:
как например то, о чем я рассказала на счет таблицы из 16-ти времен, что на практике все они не используются.

Все используются. Просто некоторые (типа того же Future Perfect Continuous) практически никогда не применяются в устной речи, зато попадаются в письменной, особенно в литературной.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 01:39 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) Сегодня, 21:57:
Все используются. Просто некоторые (типа того же Future Perfect Continuous) практически никогда не применяются в устной речи, зато попадаются в письменной, особенно в литературной.

Ну хорошо, не все используются в устной речи. Тут стоит обратить внимание также на то, для чего человек хочет изучить язык, общаться, смотреть фильмы, читать литературу, читать спец литературу ... и в зависимости это этого может существенно сэкономить усилия и время на изучение именно того, что ему нужно.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 19:02 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) Вчера, 02:39:
Тут стоит обратить внимание также на то, для чего человек хочет изучить язык, общаться, смотреть фильмы, читать литературу, читать спец литературу ... и в зависимости это этого может существенно сэкономить усилия и время на изучение именно того, что ему нужно.

Сие есть вольнодумство предерзостное, с якобинством сравнимое!
Если мы говорим об изучении именно языка, а не каких то обрезков из него, то учить надо сразу со всех сторон. Правила, на основе которых составляются для себя фразы, а слова из этих фраз заучиваются и фразы произносятся в соответствии с правилами произношения. Кроме того прослушивание текстов от носителя языка, обучение национальных фразовых сленговых выражений. А иначе получится не выучивание языка, а эрзацмармелад. Будет знание чего то-где то там, но это не будет знание языка. Я вон знаю американца одного - у него что то вроде хобби - любит заучивать разные русские пословицы и произносить их. Знает их столько, сколько и я не знаю и произносит некоторые из них почти без акцента, но русский язык он при этом не знает - от слова совсем. :dntknow:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:37 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) Вчера, 17:02:
Сие есть вольнодумство предерзостное, с якобинством сравнимое!

Это ты загнула ...

hd-316 писал(а) Вчера, 17:02:
Если мы говорим об изучении именно языка, а не каких то обрезков из него, то учить надо сразу со всех сторон. Правила, на основе которых составляются для себя фразы, а слова из этих фраз заучиваются и фразы произносятся в соответствии с правилами произношения.

Это основы и их конечно же надо изучить. Но одно дело изучить, чтобы знать, что такое существует, другое штудировать до совершенства все подряд.

Так вот, изучив основы далее можно уже определить себе на что бОльше обращать внимание, а что можно оставить, зная при этом, что другое тоже существует (и при необходимости восполнить пробел). Если язык нужен, к примеру, только для чтения научной литературы, то знание слэнговых выражений вряд ли поможет ...

hd-316 писал(а) Вчера, 17:02:
Кроме того прослушивание текстов от носителя языка, обучение национальных фразовых сленговых выражений.

Я к примеру, не прослушивала тексты и слэнговых выражений не знаю ... и знаешь, как то вот обхожусь без этого и особо не страдаю ))) ... но если я поеду работать на долгое время в США, то думаю, что данный пробел наверстаю ...

hd-316 писал(а) Вчера, 17:02:
Будет знание чего то-где то там, но это не будет знание языка.

Ну вот я знаю язык на том уровне, который мне нужен для работы и общения с коллегами в свободное время ... то есть, я не знаю все его ньюансы, но мне его хватает ...

hd-316 писал(а) Вчера, 17:02:
Я вон знаю американца одного - у него что то вроде хобби - любит заучивать разные русские пословицы и произносить их. Знает их столько, сколько и я не знаю и произносит некоторые из них почти без акцента, но русский язык он при этом не знает - от слова совсем.

Ну у тебя и примерчик ... ну так его цель и была изучать русские пословицы, а не русский язык ))) ... всё нормально, что хотел, то и изучил )))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:48 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Мутерностер

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 06:34
Сообщения: 212
Cпасибо сказано: 308
Спасибо получено:
104 раз в 68 сообщениях
Баллы репутации: 161
hd-316 писал(а) 22 мар 2018, 11:56:
*издавая губами звук откупоренной из бутылки пробки*


hd-316 писал(а) 30 мар 2018, 23:57:
Можно пообсуждать всевозможные английские сленговые выражения, идиомы и т.п., которые не всегда могут быть понятны правильно.

Вот-вот. У них там уже свой профязык наработан, который нормальный человек (да еще и не знающий английский) с трудом воспринимает. Хорошо хоть соответствующий словарь под рукой.
hd-316 писал(а) 30 мар 2018, 22:03:
Может быть кому нибудь пригодится.

Ну, не может быть, а уже. И если можно, помедленнее - я зап-писываю... Изображение
Ну, мне, собственно, язык потенциального врага нужен, чтобы более целенаправленно морально разлагаться при просмотре одного их весьма интригующего телешоу... Соо, велл, ю ноу вот ай мин, нихт вар?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:52 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Брудершвестер писал(а) 2 минуты назад:
Соо, велл, ю ноу вот ай мин, нихт вар?

Вот кому нужен слэнг ... :crazy:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Брудершвестер
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 23:00 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) 10 минут назад:
hd-316 писал(а) Вчера, 17:02:
Сие есть вольнодумство предерзостное, с якобинством сравнимое!

Это ты загнула ...

Это я забыла поставить признак цитаты (с). Во времена былые, почти былинные решили как то в англицком парламенте, а точнее в палате лордов ввести в оную палату шотландских титулованных католиков, на что тогдашний премьер министр (как его черта то звали... не помню) произнес фразу, которая на тогдашний русский язык вот так переводилась. А якобиты - сторонники восстановления династии Стюартов на английском троне (по имени свергнутого короля Якова Второго, а затем его сына Якова Претендента), соответственно движение называлось якобинство. Устраивали в Англии и Шотландии всевозможные бунты и микрогражданские войнушки лет 50. Страшные люди. :)


Вообще основной посыл, того, что я писала в том, что при обучении языка "со всех сторон" - возможно затратишь больше времени, но зато уровень будет качественно иной, а кроме того именно вот так "скопом" язык и учат. Восполнять по мере надобности пропущенные пробелы в последствии сложнее, чем учить их сразу в процессе. Ради сомнительного выигрывания времени, проигрываешь больше. Вон даже в теме про мотивацию ты сама цитируешь кого то там, знающего много языков, и которая говорит тоже самое, что и я сейчас.
Я кстати, тоже нормально, как надо английский не учила. И сейчас по мере сил пытаюсь восполнять пробелы. Именно пробелы, а не добавлять в свои знания что то новое. Хорошо, что я живу с человеком, который английский знает на уровень выше меня....


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 23:09 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Брудершвестер писал(а) 17 минут назад:
Хорошо хоть соответствующий словарь под рукой.

Ага, например из него:
Cross-Dresser
When a man dresses in a wig and woman's clothing, usually with little or no makeup.

Я конечно мало видела видео таких, но те которые видела - там штукатурки обычно - еще чуть чуть и кусками с лица отваливаться начнет :crazy: Но, кстати, спасибо за ссылку - почитать думаю будет прикольно. :)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:58 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а):
Брудершвестер писал(а) 2 минуты назад:
Соо, велл, ю ноу вот ай мин, нихт вар?

Вот кому нужен слэнг ... :crazy:

Ага :crazy:
Брудершвестер, в самых общих чертах, конечно, понятно что ты имеешь ввиду и это правда, ага... но только в самых общих чертах, а что конкретно - фиг знает. Если ты говоришь, что не знаешь английский язык, то есть хороший стимул поучить его в твоих так горяче любимых драг видео, на основе английских субтитров, а уж потом пробовать восприятие на слух. А ты спрашивай если что, а мы, если знаем - ответим :)
P.S.смотреть твои видео и переводить их - не проси :crazy:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 15:34 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя
Мутерностер

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 06:34
Сообщения: 212
Cпасибо сказано: 308
Спасибо получено:
104 раз в 68 сообщениях
Баллы репутации: 161
hd-316 писал(а) Вчера, 23:09:
спасибо за ссылку

Нема за шо, просвещайтесь. :yes:
Собственно, попытка выучить английский "по нормальному" - ежедневно стабильно по 10 минут в день - всегда кончается крахом: случается какой-нибудь непредвиденный жизненный поворот и уже не до 10 минут. Впрочем, кое-что в голове все равно остается...
hd-316 писал(а) Сегодня, 12:58:
есть хороший стимул поучить его в твоих так горяче любимых драг видео, на основе английских субтитров

Это, собственно, единственный стимул. Так и учу. Но язык там, как уже отмечалось, вери юник (с упоминавшимся выше словарем).
hd-316 писал(а) Сегодня, 12:58:
P.S.смотреть твои видео и переводить их - не проси

Ай вил ноат.))) Это года три назад с переводом был крипи финиш, а сейчас через пару дней после выхода очередного эпизода уже есть видео с субтитрами, а еще через неделю и с живым переводом от всяких "вулканов". Т.е. нау ин ис квэсчен уже настала полная лафа. :bbgame:
Вот, кстати, подвернулась соответствующая статья, посвященная этому самому.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 16:10 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) Вчера, 21:00:
Страшные люди.

Это я не сомневаюсь ... даже беглое знакомство с историей Англии наводит на ужос ))))

hd-316 писал(а) Вчера, 21:00:
ообще основной посыл, того, что я писала в том, что при обучении языка "со всех сторон" - возможно затратишь больше времени, но зато уровень будет качественно иной, а кроме того именно вот так "скопом" язык и учат. Восполнять по мере надобности пропущенные пробелы в последствии сложнее, чем учить их сразу в процессе. Ради сомнительного выигрывания времени, проигрываешь больше. Вон даже в теме про мотивацию ты сама цитируешь кого то там, знающего много языков, и которая говорит тоже самое, что и я сейчас.

Ну хорошо, пусть будет так ... тем более это для неокрепших умов это наверно действительно лучший вариант ...
Но в общем, пусть каждый(ая) сам(а) решает как лучше учить ...

Где там твои пассивные инфинитивы?


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 18:05 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) Сегодня, 17:10:
тем более это для неокрепших умов это наверно действительно лучший вариант ...

Саша... вот эти все твои "измерения" какой язык лучше, сентенции совершенно не в тему о некрепших умах - давай уже без этого ладно? Может ты этим впечатление на кого то хочешь произвести, может еще чего, но это не в тему.
Тем не менее я тебе поясню, по написанному.
Вообще любой иностранный язык наиболее хорошо усваивается в детском возрасте, когда и речи о каком либо окрепшем уме не идет. И учить его в идеале начинать надо не в 10 лет как в школе, а года в 4. В этом возрасте при правильном подходе к обучению (здесь играет роль даже не мотивация, бо это категория все таки взрослая, а заинтересованность ребенка, вовлечение его в игру обучения языка) его ум подобен губке - впитывает за короткий период большие объемы информации. Вон к нам с начала февраля 4 раза в неделю ходит немка, учительница немецкого (ну и русский она знает очень хорошо для немки). Да это дорого, но оно того стоит. Она профессионал своего дела и главная суть, основа ее уроков - создание такой атмосферы обучения (ввиде всевозможных игр с запоминанием слов и правил, просмотром всевозможных простеньких сказок и мультиков и т.п ит.д. и все это разумеется замешано на хорошем знании детской психологии), которая делает изучение языка для ребенка увлекательным, заинтересовывает его, а дальше уже работает пресловутая "губка" детского разума. И ни у какого взрослого с его мегаокрепшими мозгами такой губки нет и уже никогда не будет. Столько, сколько впитает в себя в изучении языка малыш, ни один взрослый за этот же период такого же объема не втиснет в себя при всем его осмыслении и прочей "аналитике".

Что касается языка и фалометрии какой лучше, какой хуже. Еще раз - русский и английский языки - языки имеющие, каждый свой уникальный путь формирования, развития и разные факторы влияния в результате которых они сформировались каждый в своем виде. И сравнивать их с точки зрения, что вот это в этом языке неконструктивно с точки зрения вот этого языка - вообще не в тему. Языки разные, логика языков разная, исходные посылы на основе логики языка также зачастую разные.
Банальный пример: С точки зрения логики русского языка Мы с тобой сидим в интернете. Поскольку сеть Internet по логике русского языка - это пространство. С точки зрения английского языка We are sitting on the Internet - на русский будет переводится также - сидитм в интернете, но предлог используеться "on", потому что по логике английского языка Internet это поверхность, а не пространство. Отсюда исходные посылы также разные.
Ну и надеюсь, мы больше к этому не вернемся.

Alessana писал(а) Сегодня, 17:10:
Где там твои пассивные инфинитивы?

Они не мои... И кстати не только пассивные, а и активные тоже, а также сложные) - про них напишу обязательно, коли есть желание читать, но все таки позже. Я гриппую уже неделю - сижу на даче (а ты думаешь с чего бы я тут и на ТА активно расписалась то...) голова работает плохо, для себя я вроде все это вспомнила, но нормально (коротко и понятно) сформулировать правила инфинитивов до конца пока не получается. Вот как только - так сразу.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 18:50 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) 29 минут назад:
Саша... вот эти все твои "измерения" какой язык лучше, сентенции совершенно не в тему о некрепших умах - давай уже без этого ладно? Может ты этим впечатление на кого то хочешь произвести, может еще чего, но это не в тему.

Ты о чем вообще? Что то там себе нафантазировала и выдала то, чего я не имела ввиду ... странная какая то :scratch:

hd-316 писал(а) 29 минут назад:
Вообще любой иностранный язык наиболее хорошо усваивается в детском возрасте, когда и речи о каком либо окрепшем уме не идет. И учить его в идеале начинать надо не в 10 лет как в школе, а года в 4. В этом возрасте при правильном подходе к обучению (здесь играет роль даже не мотивация, бо это категория все таки взрослая, а заинтересованность ребенка, вовлечение его в игру обучения языка) его ум подобен губке - впитывает за короткий период большие объемы информации. Вон к нам с начала февраля 4 раза в неделю ходит немка, учительница немецкого (ну и русский она знает очень хорошо для немки). Да это дорого, но оно того стоит. Она профессионал своего дела и главная суть, основа ее уроков - создание такой атмосферы обучения (ввиде всевозможных игр с запоминанием слов и правил, просмотром всевозможных простеньких сказок и мультиков и т.п ит.д. и все это разумеется замешано на хорошем знании детской психологии), которая делает изучение языка для ребенка увлекательным, заинтересовывает его, а дальше уже работает пресловутая "губка" детского разума. И ни у какого взрослого с его мегаокрепшими мозгами такой губки нет и уже никогда не будет. Столько, сколько впитает в себя в изучении языка малыш, ни один взрослый за этот же период такого же объема не втиснет в себя при всем его осмыслении и прочей "аналитике".

А это зачем ты мне выдала? Я это и так знаю ...

hd-316 писал(а) 29 минут назад:
Что касается языка и фалометрии какой лучше, какой хуже. Еще раз - русский и английский языки - языки имеющие, каждый свой уникальный путь формирования, развития и разные факторы влияния в результате которых они сформировались каждый в своем виде. И сравнивать их с точки зрения, что вот это в этом языке неконструктивно с точки зрения вот этого языка - вообще не в тему. Языки разные, логика языков разная, исходные посылы на основе логики языка также зачастую разные.
Банальный пример: С точки зрения логики русского языка Мы с тобой сидим в интернете. Поскольку сеть Internet по логике русского языка - это пространство. С точки зрения английского языка We are sitting on the Internet - на русский будет переводится также - сидитм в интернете, но предлог используеться "on", потому что по логике английского языка Internet это поверхность, а не пространство. Отсюда исходные посылы также разные.

Это тоже ни к селу, ни к городу ... где я занималась фаллометрией языков в своем последнем посте?
Ранее я упоминала об оптимальности языков с точки зрения того, без чего можно обойтись без потери смысла ... и да, можно сказать что это с точки зрения русскоговорящего ... и к фаллометрии это не имеет отношения.

hd-316 писал(а) 29 минут назад:
Ну и надеюсь, мы больше к этому не вернемся.

Я буду возвращаться к тому, к чему считаю нужным ... твое участие в этом не обязательно ... )))

hd-316 писал(а) 29 минут назад:
Я гриппую уже неделю

Выздоравливай ))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter