Старое кафе

Информационно-развлекательный портал
Не только кофейком побаловаться, но и поболтать в приятной дружественной обстановке...


...РАДИО...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:20 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) 18 минут назад:
А это зачем ты мне выдала? Я это и так знаю ...

А раз знаешь, то к чему тогда про неокрепшие умы? Для красного словца?
Alessana писал(а) 18 минут назад:
Ранее я упоминала об оптимальности языков с точки зрения того, без чего можно обойтись без потери смысла ... и да, можно сказать что это с точки зрения русскоговорящего ... и к фаллометрии это не имеет отношения.

Ну во первых то, что ты упоминала - при неправильно употреблении как раз либо искажает смысл сказанного (и я приводила тебе пример), либо звучит для ангоговорящего примерно вон как для русского Джавшаны Рамшудовичи разговаривают - смысл вроде понятен, но такое ешельме бешельме местами... И да, это с точки зрения английского языка. В русском этого нет, но есть многое другое, чего нет в английском. Например те же окончания слов в разных падежах в русском языке... Так что после этого рассказывать об оптимальности языков с этой точки зрения - иначе как фаллометрией не назовешь :dntknow: Языки разные. Впрочем это уже какой то разговор по кругу...
Alessana писал(а) 18 минут назад:
где я занималась фаллометрией языков в своем последнем посте?

А где я говорила, что ты написала это в своем последнем посте? Это было ранее.
Alessana писал(а) 18 минут назад:
Я буду возвращаться к тому, к чему считаю нужным ... твое участие в этом не обязательно ... )))

Возращайся к чему хочешь, но тогда без цитирования моих слов, поскольку в этом случае получается либо как бы продолжения написанного мной (а оно таковым в данном случае не являлось, поскольку вообще не в тему), либо как замечание в отношении написанного мной, но опять же получившееся не в тему. А зачем это?
Alessana писал(а) 18 минут назад:
Выздоравливай ))

Спасибо :)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 22:25 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) Сегодня, 17:20:
А раз знаешь, то к чему тогда про неокрепшие умы? Для красного словца?

Под "неокрепшими умами" я подразумевала человека, который еще не изучал языков и не знает с какой стороны подойти ... вот с этой точки зрения этому человеку стоит изучать как ты предлагаешь.

hd-316 писал(а) Сегодня, 17:20:
Ну во первых то, что ты упоминала - при неправильно употреблении как раз либо искажает смысл сказанного (и я приводила тебе пример), либо звучит для ангоговорящего примерно вон как для русского Джавшаны Рамшудовичи разговаривают - смысл вроде понятен, но такое ешельме бешельме местами...

А я не говорила, что надо неправильно употреблять. Я кажется объяснила достаточно ясно свою позицию:
Alessana писал(а) 25 мар 2018, 15:49:
Это я понимаю, что в силу особенностей языка появилась необходимость в использовании артиклей ... Раз уж он так создан, то артикли нужны. Но я как бы говорю про вот это создание, можно было бы создать и без них ...


hd-316 писал(а) Сегодня, 17:20:
В русском этого нет, но есть многое другое, чего нет в английском. Например те же окончания слов в разных падежах в русском языке... Так что после этого рассказывать об оптимальности языков с этой точки зрения - иначе как фаллометрией не назовешь

В русском свои особенности и свои заморочки. Я как раз ранее думала, что русский очень сложный по всем параметрам ... но изучая языки я пришла к выводу, что по ряду параметров русский легче, чем европейские языки ... вот это вот "легче" (я называю оптимизацией). Но по ряду параметров сложнее, к этому относятся падежи и числа ...

hd-316 писал(а) Сегодня, 17:20:
Языки разные.

Я прекрасно понимаю, что языки разные ... я это знаю исходя из того, что могу говорить на 3-х языках, 4-ый в процессе начала говорения ... и еще у 3-х языков я знаю базовую основу ... не считая японского ...
И для меня представляет интерес анализ этих языков ... какие есть особенности по отношению к русскому, а также какие есть особенности у русского по отношению к другим языкам. Я этому вообще хочу посвятить отдельную тему. И подобный анализ уже никак не является "фаллометрией" ...

hd-316 писал(а) Сегодня, 17:20:
А где я говорила, что ты написала это в своем последнем посте? Это было ранее.

Ты процитировала только фразу из последнего поста.

hd-316 писал(а) Сегодня, 17:20:
Возращайся к чему хочешь, но тогда без цитирования моих слов

Да ради бога ... мое первоначальное обсуждение на счет оптимальностей было без твоего цитирования ... это чисто мои рассуждения. Это ты уже потом начала обсуждать мои мысли, а я лишь отвечала. А при ответе цитирование необходимо.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 22:35 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana я тебя услышала и считай, что мы пришли к взаимопониманию по терминологии и сравнению языков.
Цитировать не буду (много ты написала), но такой сравнительный анализ,о котором ты написала - и правда интересен. А для меня вот русский до сих пор кажется очень сложным. Неисчерпаемо красивый язык, бесконечно многогранный, но сложный... Но это чисто субъективно уже.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 12:25 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) 03 апр 2018, 20:35:
мы пришли к взаимопониманию

Это радует :))))

hd-316 писал(а) 03 апр 2018, 20:35:
А для меня вот русский до сих пор кажется очень сложным. Неисчерпаемо красивый язык, бесконечно многогранный, но сложный...

Несомненно сложный ... но например по использованию времен он намного легче некоторых европейских ... также не надо думать об артиклях... например в итальянском можно с ума сойти только от использования артиклей. А в испанском 2 глагола "to be" и научиться их правильно использовать это тоже блин еще то искусство ...
Японка, с которой я общаюсь, изучает русский и говорит "как хорошо, что в русском нет артиклей" (как и в японском). Но из за наличия падежей русский ей дается довольно тяжко ... например она изучает параллельно и другие языки, по английски понятное дело хорошо говорит, но также овладела неплохо итальянским ... может в принципе строить фразы и говорить сходу... а вот по русски нет, сходу не получается, надо хорошенько подумать прежде чем построить фразу.


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
hd-316
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 03:23 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:49
Сообщения: 6334
Откуда: Из будущего
Cпасибо сказано: 4417
Спасибо получено:
2538 раз в 1859 сообщениях
Баллы репутации: 2413
Alessana писал(а) Вчера, 13:25:
например в итальянском можно с ума сойти только от использования артиклей. А в испанском 2 глагола "to be" и научиться их правильно использовать это тоже блин еще то искусство ...

Ну и зачем тебе все эти языки? Зарабатывать деньги можно и на родине, или тебе хочется получать там у натовцев больше? Бешенные деньги? Если больше ,то тогда где твой патриотизм? Где любовь к родной власти? Скажешь что мне хотелось тоже изучать иностранные языки? Хотелось, да, но для того чтобы читать "всю эту чертовщину про смену пола", которая уже основательно надоела... Даже вызывает оскомину!

_________________
И что же это за планета то такая?!


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 13:16 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) Вчера, 13:25:
также не надо думать об артиклях... например в итальянском можно с ума сойти только от использования артиклей.

Alessana писал(а) Вчера, 13:25:
Японка, с которой я общаюсь, изучает русский и говорит "как хорошо, что в русском нет артиклей" (как и в японском).

Ну да... наверное в большинстве западноевропейских языков есть артикли. В немецком, например, артикли помимо определенного и неопределенного еще и бывают мужского, женского и среднего рода, а также склоняются по падежам, выполняя в этом случае ту же роль, что окончания в русском языке.
Так что в английском правила применения артиклей - это легко и просто :)
Но вообще, конечно.... в каждом языке есть и свои сложности и то, что кажется простым - видимо зависит от того, каким является родного язык человека, который учит иностранный. Для европейцев, изучающих русский язык, как правило, насколько я знаю - самое сложное это как раз да - падежи, окончания слов.
Ну ладно... следующий мой пост в этой теме будет по делу - то бишь, про инфинитивы уже :)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 18:34 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) Сегодня, 11:16:
В немецком, например, артикли помимо определенного и неопределенного еще и бывают мужского, женского и среднего рода, а также склоняются по падежам, выполняя в этом случае ту же роль, что окончания в русском языке.

Да, я в курсе, изучала сей язык и даже начала говорить ... но потом за неимением практики навыки улетучились.
Склонение падежей артиклями заметно упрощает использование, нужно выучить ограниченное количество падежных форм для артиклей и практически вуаля ... окончания слов там не меняются (за исключением родительного падежа с добавлением "s", что не представляет труда запомнить). В этом плане в русском все намного сложнее и запутаннее для иностранцев ...

hd-316 писал(а) Сегодня, 11:16:
Так что в английском правила применения артиклей - это легко и просто

В общем то да ... как бы просто, однако русскоговорящие постоянно делают ошибки и в этой казалось бы простоте ... В итальянском как бы еще проще, там если всегда ставишь определенный артикль, то это почти всегда правильно ... но, есть большое "НО" ... там артикли меняются в зависимости от предлогов сливаясь с ними приобретая другую форму "in il" -> "nel", "in la" - > "nella", "di la" - > "della" и так далее ... и вот надо знать все эти формы и при разговоре на автомате выдавать.
Тут, кстати, стоит сказать, что использование предлогов соответствуют падежам в русском языке, то есть, в английском, итальянском, испанском, французском тоже есть падежи, только управляются они с помощью предлогов, что в общем-то упрощает использование ... в японском аналогично.
И да, именно поэтому иностранцам сложно дается склонение падежей с помощью изменения окончаний слов ...

Саша писал(а) Сегодня, 01:23:
Ну и зачем тебе все эти языки?

Интересно. Уметь понимать иностранцев и уметь выразить свою мысль на другом языке это очень так знаешь, возбуждает :crazy:


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 18:34 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Invinitives

Инфинитив - это неличная форма глагола, которая называет действие, но при этом не указывает ни лица, ни числа совершающих действие. Признаком инфинититва в английском языке является частица to, стоящая перед глаголом

Встречаются следующие инфинитивы:
Active :
1. Active Simple Infinitive
Образуется с помощью частицы to + глагол в первой форме
Например: I was sad to learn the truth Мне было грустно узнать правду :(

2. Active Progressive Infinitive (подразумевает выражение длительности действия)
Образуется с помощью частицы to + be + глагол с добавлением к нему окончания ing
Например: She was too shy to be making a report in front of such a big audience. Она была слишком стеснительна, чтобы делать отчет перед такой большой аудиторией. (в данном случае подразумевается длительность "делания отчета" ).

3.Active Perfect Infinitive (подразумевает, что действие выраженное инфинитивом, предшествует действию выраженному сказуемым)
Образуется с помощью частицы to + have + 3-я форма глагола
Например: I was sad to have learnt the truth По большому счету смысл в переводе на русский будет такой же как в случае с Active Simple, но если в простом инфинитиве подразумевается одновременность действия инфинитива со сказуемым ("Было грустно узнать..."), то в случае с Active Perfect подразумевается что сначала произошло действие инфинитива (to have learnt), а затем действие сказуемого, поэтому в данном случае переводиться как - Мне было грустно, когда я узнала правду)

4. Active Perfect Progressive Infinitive (то же самое, что в случае 3, но подразумеваеться длительность действия инфинитива)
Образуется с помощью частицы to + have been + глагол с добавлением окончания ing
Например (для наглядности опять предложение про меня и как мне грустно :crazy: ) : I was sad to have been learning the truth - перевод по смыслу отличается от Active Perfect тем, что в этом предложении подразумевается длительность действия инфинитива, предшествующего действию сказуемого, поэтому в этом случае на русский можно перевести так: Мне стало грустно когда я узнавала правду.

Passive (действие инфинитива выражает пассивность подлежащего) - бывает в двух формах:

1. Passive Simple Infinitive
Образуется с помощью частицы to + be + 3-я форма глагола
Например: She did not expect to be asked about this issue. - Можно перевести как. - Она не ожидала, быть спрошенной по этому вопросу (проблеме). То есьть, пассивность подразумевает, что инфинитив выражает действие, выполняемое над подлежащим

2. Passive Perfect Infinitive (подразумевается что действие выраженное инфинитивом в пассивной форме, предшествует действию сказуемого)
Образуется с помощью частицы to + have been + 3-я форма глагола
Например: She did not expect to have been asked about this issue. Она не ожидала, быть опрашиваемой по этому вопросу (проблеме). т.е. находится в процессе опроса, если иными словами сказать.

Прогрессирующих форм пассивных инфинитивов - не бывает.

Есть еще сложные инфинитивы и среди них такие, где не ставится частица to (тем не менее они являются инфинитивами), но них позже....


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю hd-316 "Спасибо" сказали:
Alessana
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 12:47 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) Вчера, 16:34:
Invinitives

Спасибо, будет мне теперь где шпаргалки посмотреть :))))

Я вроде как это изучала но забыла, а может и не знала и забыла :crazy: .... но в принципе интуитивно понятно ... тем не менее, систематизация всегда полезна.

hd-316 писал(а) Вчера, 16:34:
Есть еще сложные инфинитивы и среди них такие, где не ставится частица to (тем не менее они являются инфинитивами), но них позже....

Если это редко применяется может это и не нужно? :scratch: .... хотя не, знать, что это существует по любому нужно ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 13:29 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Теперь я понимаю, почему английский принадлежит к германской группе :-D
Изображение


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 20:51 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) 15 апр 2018, 13:47:
Если это редко применяется может это и не нужно? .... хотя не, знать, что это существует по любому нужно ...

Не, не редко. Значительно чаще чем те же прогрессирующие формы активных инфинитивов и совершенный пассивный... Позже напишу, тогда....
Alessana писал(а) 15 апр 2018, 14:29:
Теперь я понимаю, почему английский принадлежит к германской группе

Ну да... :)
В послешекспировском варианте (1611-й год) уже все вообщем то понятно, а в ранней версии (9-11 веков) в языке также просматривается большое влияние латыни.
А вот так примерно эти строки 23-го псалма звучат на немецком :)

Der Herr ist mein Hirte,
mir wird nichts mangeln,
Er weidet mich auf einer grünen Aue
und führet mich zu frischen Wasser.
.....
Сравни с английским :))))


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 16:33 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) 18 апр 2018, 18:51:
в языке также просматривается большое влияние латыни.

Именно поэтому он стал больше похож на романскую группу нежели на германскую ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 20:48 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) 03 апр 2018, 23:25:
....могу говорить на 3-х языках, 4-ый в процессе начала говорения ... и еще у 3-х языков я знаю базовую основу ... не считая японского ...
И для меня представляет интерес анализ этих языков ... какие есть особенности по отношению к русскому, а также какие есть особенности у русского по отношению к другим языкам. Я этому вообще хочу посвятить отдельную тему.

Ну и когда посвятишь? Было бы интересно почитать....


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 22:58 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
hd-316 писал(а) 27 июн 2018, 18:48:
Ну и когда посвятишь? Было бы интересно почитать....

Нет вдохновения ... а когда его нет, сама понимаешь, оно будет не интересно ...


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 00:01 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Интересная беседа с носителем английского языка о русском языке и жизни в России. Много интересных моментов на счет особенностей языка, как русского так и английского, в том числе об артиклях, словах "почему" и "зачем", "зайти" и "войти" ... "получается" и многое другое.



А здесь обучение Английского с Носителем Языка на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCrMnWb ... cNvzkKP1jQ


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 20:32 
Не в сети
Завсегдатай

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:37
Сообщения: 1286
Cпасибо сказано: 330
Спасибо получено:
545 раз в 353 сообщениях
Баллы репутации: 550
Alessana писал(а) 22 авг 2018, 01:01:
беседа с носителем английского языка

Милый мальчик :)


Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Английский язык
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 17:30 
Не в сети
Администратор

Аватара пользователя
Alessandra

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:22
Сообщения: 5523
Откуда: Испания
Cпасибо сказано: 2891
Спасибо получено:
3902 раз в 2298 сообщениях
Пол:
Баллы репутации: 3671
Не плохо так замутил на счет артиклей ...



Вернуться к началу
  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Olga R
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Flag Counter